17. LIONS-Städtelauf  am 27. Oktober 2019

pdf Ergebnisliste
pdf Einlauf-ListeHauptlauf

3

2 3


Ergebnisse der Männerklassen


zu den Frauenklassen
 Laufen   Schüler U10 1.300 MeterJahrg.Zeit
1.Cornelius Schoder TSV 1862 Neuburg2010 6:56
2.Philipp Appel SV Straß2012 7:07
3.Nicolas Pichler TSV 1862 Neuburg2010 7:15
4.Jonathan Huber TSV 1862 Neuburg2010 7:19
5.David Karmann TSV 1862 Neuburg2011 7:20
6.Matthias Schilder TSV 1862 NEUBURG2012 7:33
7.Korbinian Dümmer TSV 1862 Neuburg2012 8:12
8.Tobias Schoder TSV 1862 Neuburg2014 8:27
 Laufen   Schüler U12 1.300 MeterJahrg.Zeit
1.Emil Schechinger TSV 1862 Neuburg2009 6:38
2.Jakob Dümmer TSV 1862 Neuburg2008 7:06
3.Felix Micki TSV 1862 Neuburg2008 7:37
4.Elias Kosmehl TSV 1862 Neuburg2008 7:42
5.Oliver Schäpe TSV 1862 Neuburg2008 8:01
6.Tobias Oswald TV Geisenfeld2009 8:23
 Laufen   Schüler U14 1.300 MeterJahrg.Zeit
1.Costas Sikora TSV 1862 Neuburg2007 8:04
2.Valentin Huber TSV 1862 Neuburg2007 8:21
 Laufen   Schüler U16 1.300 MeterJahrg.Zeit
1.Marius Reitwießner  2004 5:34
 Laufen   Jugend männlich 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Anton Pfaller VfB Kipfenberg 200001:41:36
 Laufen   Männer Hauptklasse 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Richard Kirschner TSV Dietfurt199701:36:22
2.Marius Lenz Sport IN Lauftreff199001:50:42
3.Christian Rein SC Ried199101:55:51
4.Luis Schlor  199001:57:41
5.Joscha Braun  199101:58:49
6.Moritz Bayerstorfer Lauf-Bros199602:04:20
7.Ludwig Sailer Lauf Bros199702:04:20
8.Benedikt Birkelbach OBI Greding199002:21:25
9.Alexander Kindig Team Burgau199502:22:19
10.Lorenz Leinfelder Pfadfinder Eichstätt199802:23:42
11.Kevin Drexler  199202:23:45
12.Andreas Göschl Team Sonnenschein-Bierhorn199602:30:06
13.Nicolas Paar OBI Greding199402:38:37
 Laufen   Männer M30 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Andreas Kigele LC Aichach 198601:34:08
2.Matthias Schmitt Sport IN Lauftreff198601:35:04
3.Thomas Maurer TSV 1862 Neuburg198601:37:30
4.Manfred Koppold LC Aichach198801:37:48
5.Konstantin Dobroliubov  198601:44:26
6.Manuel Kreissig MTV Stuttgart Triathlon198901:45:34
7.Robert Hirsch Skiclub Rottenburg198801:49:11
8.Martin Kraus AschBuch Racing Team198701:52:54
9.Andreas Schneider Life Park Max198901:54:30
10.Christian Koller SV Illschwang198601:57:13
11.Sebastian Ferstl SPG Wellheim198701:59:11
12.Andreas Meier Landratsamt Neuburg-Schrobenhausen198602:01:19
13.Emanuel Fliegel Team Tera ratiopharm198702:03:17
14.Thomas Grabisch DJK Eichstätt198502:05:08
15.Sebastian Bernecker SV Marienstein198602:05:28
16.Stefan Berneisch  198702:08:41
17.Pawel Kwidzynski  198502:14:56
18.Andreas Margraf Die Rennsemmeln198602:16:20
19.Florian Weihard LifePark MAX Ingolstadt198802:16:32
20.Pavel Drabushevich Sexy Legs198702:17:14
21.Christian Kruck Die Einsamen198502:17:56
22.Dieter Deobald Team Sonnenschein-Bierhorn198802:30:09
23.Frieder Loch  198602:32:09
24.Thomas Ruppel  198702:36:18
 Laufen   Männer M35 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Andreas Radecker   198301:32:10
2.Fabian Mottl Spörer Sports198101:32:53
3.Martin Mogl LifePark Max Ingolstadt e.V.198001:37:43
4.Dr. Klemens Weigl  198301:40:19
5.Julius Wolter Sport IN Lauftreff198301:47:25
6.Stefan Meier  198201:47:57
7.Thomas Christeiner TSV 1862 Neuburg198101:49:55
8.Alexander Christ  198401:51:46
9.Thomas Kretzinger Audi-Getriebeflitzer 198301:52:07
10.Thomas Oberhofer Lauffreunde Graun198001:52:14
11.Norman Stahn La Carrera TriTeam Rothsee198001:54:19
12.Adam Sikora  198001:55:23
13.Thomas Schaffelhofer Skiclub Rottenburg198201:56:20
14.Nico Spiegl SV Marienstein198101:57:06
15.Michael Eisteter  198401:57:09
16.Patrick Eiselstein Cluberer198101:57:34
17.Michael Kraus Jura Runners198002:00:01
18.Sven Ziegler Hundezentrum Kipfenberg198002:03:45
19.Andreas Schneid Jura Runners198302:05:41
20.Andreas Meyer DJK Pollenfeld198202:08:14
21.Werner Fischer   198302:08:30
22.Manuel Heinloth Hofmühls Drunken Masters198102:10:24
23.Wolfgang Neubauer Team Erdinger Alkoholfrei198302:10:29
24.Mathias Hurler  198102:10:51
25.Andreas Krolop Life Park Max198202:17:27
26.Thorsten Hundt Team Erdinger Alkoholfrei198302:18:45
27.Norbert Eder  198402:19:33
28.Patrick Weber weberlisrunning198002:23:18
29.Adrian Enache  198402:26:32
 Laufen   Männer M40 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Markus Misslbeck TSV Greding197801:36:51
2.Markus Krümpel SV Marienstein197801:43:50
3.Kai Golowko TSV 1862 Neuburg197701:45:55
4.Benjamin Carter AEPTF Club - Australian Chapter197801:46:15
5.Christian Kumpfe  197701:48:11
6.Andreas Wittmann  197901:55:11
7.Tobias Bauer  197801:55:27
8.Stefan Hoffmann MRRC München197601:55:33
9.Markus Alt Brauerei - Hofmühl aka. Drunken Masters 197901:55:40
10.Stefan Hauser Blitzteam Deimhausen197701:56:00
11.Thorsten Merkert  197701:56:27
12.Benjamin Falkenberg  197601:56:29
13.Michael Liebold SV Marienstein197901:57:04
14.Dr. Marc Lesch Life Park Max197801:58:32
15.Gerhard Demmer Wirbelwind197902:02:39
16.Volker Wagner  197702:03:02
17.Daniel Eckert  197702:06:18
18.Ronny Estel SSG Sparkasse Neuburg-Rain197902:07:13
19.Jacek Hahn SV Straß197902:08:23
20.Martin Wenz Bauwongstammtisch197802:11:05
21.Walther Schneeweiß  197702:14:03
22.Christian Bauer  197702:14:09
23.Johannes Weise  197602:14:32
24.Arthur Seiverth  197702:17:25
25.Steffen Kleinert Sport IN Lauftreff197502:18:25
26.Stefan Lechermann  197802:18:23
27.Norbert Waldmüller  197502:20:56
28.David Schnell DRCN197902:22:31
29.Stefan Kumpf SV Karlskron 197802:26:13
30.Bernhard Bleyer  197702:26:51
31.Wolfgang Jall Grünbeck Runners197802:29:02
32.Sebastian Eckel  197802:31:19
33.Pit Hein  197702:37:05
34.Miky Njike  197602:55:56
 Laufen   Männer M45 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Martin Bichlmeier LC-Aichach197001:39:51
2.Richard Stadler Team Corpus Sanus197401:41:20
3.Jürgen Adler Freiwillige Feuerwehr Neuburg a.d. Donau 197401:41:42
4.Andreas Winter SG Edelshausen197301:46:48
5.Marcel Pandel  197001:46:56
6.Bernd Schienagel Tough Gazellen Runners Günzburg 197401:50:19
7.Michael Kerler Life Park197201:51:10
8.Helmut Sachsenhauser Sport IN Lauftreff197001:54:34
9.Ekkehard Pohl Sport IN Lauftreff197201:54:54
10.Uwe Ermer  197001:58:35
11.Dr. Clemens Frey DJK Ingolstadt 197102:00:10
12.Martin Held  197102:02:11
13.Thomas Hein FC Hitzhofen-Oberzell197102:02:32
14.Josef Zelko SV Zuchering 197302:03:24
15.Roland Stodtko TSV Lenting197002:03:25
16.Christian Neumair XXMiglia197402:03:31
17.Richard Rückert SV Heinrichsheim197302:04:30
18.Franz Appel SV Straß197102:09:42
19.Christian Renner  197402:14:37
20.Thomas Eisenknappl SV Hienheim197202:15:39
21.Thomas Seibert  197202:16:12
22.Gero Westphal SV Buxheim197202:17:36
23.Malte Bräutigam  197202:21:08
24.Matthias Fuchsluger Günzburger Läufer197202:24:54
25.Marc Mändl Team Erdinger Alkoholfrei197402:27:13
26.Thomas Niebler Sport IN Lauftreff197102:27:22
27.Gunter Strauss Sport IN Lauftreff197002:30:46
28.Andreas Greppmeir Team TOMJ197102:32:22
29.Thomas Exler Kranke Schwestern197002:38:12
30.Thomas Hähle Kranke Schwestern197102:38:13
31.Jürgen Reile  197402:40:05
 Laufen   Männer M50 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Georg Steinherr LC Aichach196601:38:13
2.Hans-Jürgen Freilinger TSV 1862 Neuburg196801:42:04
3.Otto Neigert LG Stadtbergen196801:42:32
4.Ralf Giese LifePark Max Ingolstadt e.V.196501:43:02
5.Ludwig Rupp  196601:47:33
6.Stefan König LT Rheinhessen-Pfalz196901:48:24
7.Volker Brand SV Kasing196901:52:10
8.Markus Pfaffelhuber  196501:52:41
9.Thomas Jenuwein  196501:53:01
10.Sorin Bittenbinder Sport IN Lauftreff196901:53:50
11.Christoph Manderscheid Life Park Max196701:54:37
12.Thomas Huber TSV 1862 NEUBURG196801:54:51
13.Georg Eller TSV 1862 Neuburg196901:58:20
14.Christian Mederer Schiri Med196601:58:27
15.Martin Hiermeier Fc Nassenfels196501:58:56
16.Reinhard Rauscher  196601:59:17
17.Bernd Rall  196602:00:07
18.Wolfgang Unger Sport IN Lauftreff196802:02:46
19.Jürgen Hertkorn TSV 1862 Neuburg196902:04:54
20.Jordi Dos Subira FC Hitzhofen-Oberzell196902:06:04
21.Robert Heger  196702:06:44
22.Stefan Reißner  196802:06:53
23.Wolfgang Neumann TSV Gräfelfing196702:08:51
24.Roland Albrecht FC Hitzhofen-Oberzell196502:09:19
25.Georg Hauser Blitzteam Deimhausen196802:13:34
26.Eduard Schiessel  196602:15:35
27.Dr. Helmut Kopp Sport IN Lauftreff196602:16:25
28.Rainer Wilhelm  196602:17:07
29.Michael Wenger SSV Schrobenhausen196702:17:32
30.Otto Mayershofer TSV 1862 Neuburg196702:17:49
31.Franz Biribauer Union West-Wien196902:20:59
32.Hans Schiele TSG Untermaxfeld196502:22:38
33.Rudolf Leinfelder PSV Eichstätt196902:24:40
34.Walter Schönweiß  196502:26:15
35.Markus Rieß  196602:27:57
36.Peter Missel  196802:38:48
37.Frank Warmuth  196502:50:33
 Laufen   Männer M55 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Filippo Aceto TSV 1862 Neuburg196001:43:20
2.Werner Gensberger   196201:45:47
3.Wendelin Bauer SV Bayerdilling 196001:56:36
4.Dr. Thomas Vierling Lions Club Greding196401:57:30
5.Benedikt Geh Ghetto-Laufteam196201:58:29
6.Roland Uffinger  196401:58:41
7.Arne Zühl TSV 1862 Neuburg196101:59:04
8.Stefan Schmidl LT Hagau196102:01:29
9.Gerhard Kraus AschBuch Racing Team196102:01:38
10.Stefan Kantner MTV 1862 Pfaffenhofen196302:02:08
11.Dietmar Schläfer TSV 1862 Neuburg196302:05:58
12.Martin Zech TV 1861 Ingolstadt196102:06:15
13.Hans Schlatterer MTV Pfaffenhofen 196202:06:37
14.Stephan Hirschbeck  196402:11:00
15.Peter Zips  196002:11:40
16.Franz Xaver Meyer  196002:12:46
17.Udo Hoppe SSV Schrobenhausen196202:15:50
18.Robert Weihard Positiv Ingolstadt196002:16:27
19.Heinrich Kindig Team Burgau196302:22:23
20.Herbert Böhm  196402:25:45
21.Helmut Rehm SSG Neuburg196402:25:54
22.Marcel Glaeser  196402:26:34
23.Jürgen Lippert Sport IN Lauftreff196202:29:48
24.Dr. Fritz Kreissig DAV Neuburg196202:33:54
25.Dr. Martin Göller TSV Unsernherrn196002:37:31
26.Markus Geis Klinikum der Universität196302:38:25
27.Dirk Rudloff  196302:45:50
28.Helmut Plankl AIRBUS laufend erleben196003:07:56
 Laufen   Männer M60 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Dietmar Wörle TSC Mering195801:50:49
2.Burkhard Förster Sport IN Lauftreff195701:59:52
3.Helmut Lauerer  195802:03:29
4.Helmut Steurer FC Gerolsbach195602:04:06
5.Karl (Zaggi) Ziegelmeier SV Marienstein195902:35:46
 Laufen   Männer M65 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Bernhard Schöberl FC Mindelstetten195302:06:22
2.Willi Beck FC Hitzhofen-Oberzell195302:07:04
3.Paul Leikam Stadt Neuburg195102:10:04
4.Johannes Hirsch DJK Dollnstein195002:32:21
5.Josef Starkmann SV Hurlach195402:39:08
 Laufen   Männer M75 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Horst Lenz MBB Sg Augsburg193703:22:17
 


Ergebnisse der Frauenklassen


zu den Männerklassen
 Laufen   Schülerinnern U10 1.300 MeterJahrg.Zeit
1.Jolie Massenberg TSV 1862 Neuburg2010 7:14
2.Elisa Micki TSV 1862 Neuburg2012 7:30
3.Felicia Peter TSV 1862 Neuburg2010 7:41
4.Elisabeth Loy TSV 1862 Neuburg2010 7:44
5.Pelagia Athanassiou TSV 1862 Neuburg2010 7:45
6.Klara Lindel TSV 1862 Neuburg2012 8:11
7.Madeleine Lindinger TSV 1862 NEUBURG2010 8:22
8.Theresa Oswald TSV Reichertshofen2013 8:28
9.Anni Schönen TSV 1862 Neuburg2010 9:08
 Laufen   Schülerinnen U12 1.300 MeterJahrg.Zeit
1.Tami Fischer TSV 1862 Neuburg2008 6:42
2.Helena Krieger TSV 1862 Neuburg2009 6:47
3.Magdalena Schilder TSV 1862 NEUBURG2009 7:01
4.Julia Kragler TSV 1862 NEUBURG2009 7:40
5.Paula Appel TSV 1862 Neuburg2009 8:00
6.Sophie Zeller TSV 1862 Neuburg2008 8:29
7.Sophia Eubel TSV 1862 NEUBURG2009 9:01
8.Miriam Hafner  2009 9:02
 Laufen   Schülerinnen U14 1.300 MeterJahrg.Zeit
1.Liah-Soline Gerich TSV 1862 Neuburg2007 5:41
2.Emma Reitwießner  2006 5:59
 Laufen   Jugend weiblich 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Rebecca Gollwitzer MTV Ingolstadt200001:52:31
 Laufen   Frauen Hauptklasse 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Nicole Hütter  199101:55:14
2.Viktoria Kehr  199102:00:16
3.Anna-Lena Held FC Nassenfels Fitness199802:10:33
4.Jessica Oberschmid  199402:11:46
5.Lucia Bruckner Runner´s High Walting199102:11:50
6.Birgit Boehm  199102:14:16
7.Julia Zacherl Die Einsamen199102:17:54
8.Anna Rentzsch FC Hitzhofen-Oberzell199602:22:36
9.Lena Schlausch SV Wulfertshausen199902:30:03
10.Juliane Fischer Die Rennsemmeln199102:32:07
11.Andrea Naujokat  199202:37:29
12.Christina Müller  199702:53:45
13.Eva Schiebel  199002:53:48
14.Christina Meilinger Gietlhausen Girls199602:58:22
 Laufen   Frauen W30 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Christina Meier  198802:28:27
 Laufen   Frauen W35 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Susann Schulz  198101:51:02
2.Eva Ehrentraut SV Marienstein198202:09:27
3.Sandra Hüttinger TV Geiselhöring198202:20:27
4.Manuela Kreller Gietlhausen Girls198203:02:29
 Laufen   Frauen W40 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Iolanda Virzi  197502:06:24
2.Bettina Walter Legs Miserables197502:07:10
3.Bianca Archut MTV 1862 Pfaffenhofen197502:09:45
4.Ines Bichowski  197902:15:30
5.Isabel Bauer  197702:16:14
6.Marion Baumann  197702:18:32
7.Maren Bräutigam  197602:21:03
8.Petra Maile Sport IN Lauftreff197802:29:51
9.Karola Trusch DJK Pollenfeld197802:30:59
10.Monika Stuis DJK Pollenfeld197802:31:00
11.Sanela Maier  197902:31:16
 Laufen   Frauen W45 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Andrea Freilinger TSV 1862 Neuburg197202:00:58
2.Michaela Hofmann TSV Etting197402:09:16
3.Sonja Kalisch Rotary Neuburg197102:13:44
4.Roswitha Escherle DJK Dollnstein197202:17:19
5.Marion Appel SV Straß197202:20:16
6.Sandra Kovacs Sport IN Lauftreff197102:27:16
 Laufen   Frauen W50 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Birgit Wilhelm SV Buxheim196901:54:41
2.Beate Meilinger SC Delphin Ingolstadt196802:23:01
3.Brigitte de Potzolli TSV Neuburg196502:36:34
4.Cornelia Rentzsch FC Hitzhofen-Oberzell196802:52:12
 Laufen   Frauen W55 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Petra Mayr TSV 1862 Neuburg196302:16:34
2.Manuela Heger TSV Reichertshausen 196402:25:34
3.Marliese Thoma-Mesch Team Erdinger Alkoholfrei196102:33:11
4.Iris Bischoff Sport IN Lauftreff196202:33:44
5.Sabine Horst  196002:50:35
 Laufen   Frauen W60 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Kristin Wedepohl-Ernst MTV 1862 Pfaffenhofen195802:03:56
2.Ruth Jocham Sport IN Lauftreff195602:20:24
3.Silvia Herbold Sport IN Lauftreff195902:21:19
 


Ergebnisse weiterer Klassen


zu den Männerklassen
 Nordic Walking   Männer 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Werner Mayer Team Erdinger Alkoholfrei 196702:48:12
2.Stefan Vogg SpVgg Auerbach/Streitheim 196803:09:59
3.Robert Appel  195903:18:00
4.Franz Fürst  196303:18:19
5.Wolfgang Huber  196503:19:10
6.Markus Miller  197003:19:13
7.Torsten Knetsch Powerwalker Kösching196603:19:17
8.Bernhard Reitberger   196403:24:38
9.Dietmar Wuka TSV 1862 Neuburg195703:25:11
10.Hubert Henfling  195603:26:29
11.Joachim Eipl-Prestel   197003:29:48
12.Gerhard Müller  196003:51:35
 Nordic Walking   Frauen 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Ute Boscher-Knetsch Powerwalker Kösching196803:19:19
2.Sibylle Auernhammer Powerwalker Kösching197303:19:22
3.Rosa Werner  197003:36:35
4.Anneliese Paula SV 1960 Holzheim eV196303:55:39
5.Elisabeth Schuster SV 1960 Holzheim eV195303:55:41
 Walking   Männer 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Blasius Schweiger  196302:41:09
2.Reiner Grünauer  196503:18:06
3.Josef Jäckl  194603:51:38
4.Andreas Hecht  195303:55:49
 Walking   Frauen 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Gerlinde Schweiger SV Grasheim196402:44:38
2.Daniela Oebel  198203:35:12
3.Monika Weidenhüller  198003:35:19
4.Hertha Hecht  195803:55:47
5.Ilona Grünauer  196404:16:00
  Laufen   Kurzstrecke Männer 9,5 kmJahrg.Zeit
1.Jakob Oswald TSV Reichertshofen2006 45:16
2.Hannes Hudelist Lions Club Klagenfurt1963 50:37
3.Dr. Rudolf Oswald  1967 51:18
4.Gerhard Herbst Lions Club Klagenfurt1961 54:23
5.Mario Spanninger Lions Club Klagenfurt1978 54:26
6.Christian Wagner Kehrhofrunners1983 56:39
7.Marcus Egger Kehrhofrunners1973 56:42
8.Michael Smoll TSV 1862 Neuburg 195501:00:59
9.Johann Traub PSV Eichstätt195601:02:25
10.Reinhard Lecheler Rotaryclub Neuburg196001:03:02
11.Willi Bergèr Lions Club Eichstätt195501:15:34
12.Michael Falk Alumni Universität Würzburg195401:27:35
 Laufen   Kurzstrecke Frauen 9,5 kmJahrg.Zeit
1.Olga Reimer verallia1978 50:52
2.Anja Biribauer Union West-Wien2005 55:51
3.Ann-Kathrin Bremer  1988 55:54
4.Lisa Königsbauer  1998 56:02
5.Brigitte Biribauer Union West-Wien1972 58:58
6.Christine Hermannseder  196901:01:10
7.Gerti Lecheler Rotaryclub Neuburg196201:03:01
 Nordic Walking   Kurzstrecke Männer 9,5 kmJahrg.Zeit
1.Peter Schiele Aktiv-Park 196501:37:27
2.Gerhard Jerabek  195201:44:12
 Nordic Walking   Kurzstrecke Frauen 9,5 kmJahrg.Zeit
1.Jana Carta   197701:36:02
2.Simone Seyberth  199401:36:04
3.Petra Zühl  196601:36:31
4.Barbara Starkmann SV Hurlach195701:41:12
 Walking   Kurzstrecke Frauen 9,5 kmJahrg.Zeit
1.Heike Aloe Aktiv-Park196701:36:28

© Martin Pauleser