16. LIONS-Städtelauf  am 28. Oktober 2018

pdf Ergebnisliste
pdf Einlauf-ListeHauptlauf

3


Ergebnisse der Männerklassen


zu den Frauenklassen
 Laufen   Schüler U10 1.300 MeterJahrg.Zeit
1.Ben Mottl  2009 6:15
2.Jonathan Huber TSV 1862 Neuburg2010 7:16
3.Cornelius Schoder TSV 1862 Neuburg2010 7:32
4.Raphael Scholz MTV Schrobenhausen2010 7:34
5.Fabian Batz TSV 1862 Neuburg2010 9:19
6.Fabian Henkel TSV 1862 Neuburg2010 11:02
 Laufen   Schüler U12 1.300 MeterJahrg.Zeit
1.Finn Deckert TSV 1862 Neuburg2007 6:25
2.Maximilian Haftel TSV 1862 Neuburg2007 6:27
3.Julian Beck SpVgg Joshofen Bergheim2007 6:55
4.Janis Bräutigam TSV 1862 Neuburg2008 7:09
5.Jakob Dümmer TSV 1862 Neuburg2008 7:11
6.Felix Micki TSV 1862 Neuburg2008 7:44
7.Valentin Huber TSV 1862 Neuburg2007 7:51
8.Niclas Batz TSV 1862 Neuburg2008 8:01
9.Costas Sikora TSV 1862 Neuburg2007 8:08
10.Oliver Schäpe TSV 1862 Neuburg2008 9:02
 Laufen   Schüler U14 1.300 MeterJahrg.Zeit
1.Lennart Schumacher TSV 1862 Neuburg2006 7:29
2.Jonas Jan TSV 1862 Neuburg2006 9:57
 Laufen   Jugend männlich 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Leon Rupp MTV 1881 Ingolstadt200001:40:17
2.Valentin Auer  200101:57:58
 Laufen   Männer Hauptklasse 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Christopher von Stelzer Sport IN Lauftreff199401:30:20
2.Richard Kirschner TSV Dietfurt199701:38:24
3.Georg Gürtner AschBuch Racing Team199401:41:40
4.Martin Winter TSV 1862 Neuburg199401:50:05
5.Michael Hamberger  199001:56:41
6.Christian Rein  199101:57:22
7.Manuel Valasakis  199102:02:43
8.Benedikt Birkelbach  199002:08:15
9.Tobiasz Guja Ich habe es nicht198902:14:19
10.Andreas Grad DJK Eichstätt Handball199302:35:09
11.Lorenz Fieger DJK Eichstätt Handball199602:35:12
 Laufen   Männer M30 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Andreas Kigele LC Aichach198601:32:25
2.Christian Gesell DJK Schönfeld198601:39:31
3.Martin Kraus AschBuch Racing Team198701:49:23
4.Federico Malavolta  198401:51:06
5.Sebastian Ferstl SpVgg Wellheim/Konstein198701:51:14
6.Mario Lehmann  198401:56:02
7.Andreas Kraus AschBuch Racing Team198501:56:04
8.Andreas Görg   198801:58:54
9.Dr. Manuel Loos  198702:01:43
10.Norbert Eder  198402:04:11
11.Georg Schimmel   198802:12:03
12.Thomas Grabisch DJK Eichstätt Judo198502:14:00
13.Christian Gürtner SpVgg Wolfsbuch/Zell198502:15:38
14.Jens Wassink SC Gunvor198502:18:37
15.Sebastian Küfner SSV Schrobenhausen 198802:23:46
 Laufen   Männer M35 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Fabian Mottl TSV 1862 Neuburg198101:32:41
2.Thomas Christeiner TSV 1862 Neuburg198101:41:33
3.Julius Wolter Sport IN Lauftreff198301:48:38
4.Stefan Meier  198201:51:41
5.Markus Alt Hofmühls Drunken Masters197901:52:49
6.Adam Sikora  198001:53:22
7.Michael Kraus DJK Raitenbuch198001:55:56
8.Andreas Schneid DJK Raitenbuch198301:55:59
9.Ralf Zenker Kopfjaeger-Sports198301:56:33
10.Thomas Irgang  198301:57:09
11.Roland Nerb  197902:00:22
12.Nico Spiegl SV Marienstein198102:01:21
13.Thomas Lindner SpVgg Wellheim/Konstein198202:01:27
14.Christian Teiml ATV 1873 Frankonia Nürnberg197902:03:02
15.Michael Ressel  198002:04:06
16.Peter Kugler Kempfle Küchen197902:04:32
17.Manuel Heinloth Hofmühls Drunken Masters198102:04:56
18.Christian Krugsperger RSV Kösching198002:29:17
19.Christian Wagner Kehrhofrunners198302:32:54
20.Steve Roidl Feuerwehr197903:14:04
 Laufen   Männer M40 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Markus Misslbeck TSV Greding197801:33:38
2.Jürgen Adler FFW Neuburg a.d. Donau197401:34:40
3.Daniel Müller TSV 1862 Neuburg197601:40:08
4.Ludolf Karletshofer DONAUKURIER197701:47:20
5.Rocco Scholz MTV Schrobenhausen197401:48:14
6.Stefan Hauser Blitzteam Deimhausen197701:50:14
7.Andreas Schweindl TSV 1860 München e.V.197401:50:32
8.Christian Neumair XXMiglia197401:55:30
9.Markus Hofmann Bauwongstammdisch197701:55:39
10.Anton Kolb Stammham 197401:57:28
11.Wolfgang Uebersezig SV Buxheim 197601:58:10
12.Oliver kleemann Audi-Getriebeflitzer197601:58:43
13.Kai Ruch Sport IN Lauftreff197502:01:15
14.Maik Sommer TSV Ingolstadt-Unsernherrn197802:01:19
15.Martin Wenz Bauwongstammdisch197802:01:46
16.Tobias Bauer  197802:05:58
17.Christian Renner  197402:07:11
18.Maximilian Raab  197702:07:29
19.Norbert Waldmüller  197502:13:03
20.Stefan Kumpf Karlskron197802:16:30
21.Wolfgang Jall Grünbeck-Runners197802:16:52
22.Norbert Dierhofer  197702:17:23
23.Bernhard Appel SV Straß197602:18:28
24.Sebastian Eckel  197802:22:38
25.Miky Njike  197602:32:40
26.Christoph Trusch   197502:34:38
 Laufen   Männer M45 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Martin Bichlmeier LC-Aichach197001:40:03
2.Andreas Ramsteck TV 06 Thalmässing197101:42:15
3.Marcel Pandel Runfurther197001:43:50
4.Josef Ippy LC Aichach197101:43:54
5.Stefan Appel SV Straß197201:44:03
6.Johann Kugler SV Straß196901:47:31
7.Stefan König SSV Ludwigshafen e.V.196901:47:50
8.Wolfgang Hesche  197201:49:35
9.Matthias Ruda LifePark Max Ingolstadt197101:50:49
10.Thomas Hein FC Hitzhofen-Oberzell197101:51:29
11.Georg Lienerth  196901:54:35
12.Holger Kluge SV Fahlenbach197001:55:33
13.Georg Eller TSV 1862 Neuburg196901:56:07
14.Martin Held  197101:56:58
15.Helmut Sachsenhauser Sport IN Lauftreff197001:58:20
16.Dr. Clemens Frey DJK Ingolstadt197102:01:40
17.Richard Rückert SV Heinrichsheim197302:03:15
18.Thomas Rupp  197202:05:47
19.Jordi Dos Subir? FC Hitzhofen-Oberzell196902:06:44
20.Jürgen Hertkorn TSV 1862 Neuburg196902:08:44
21.Franz Biribauer Union West-Wien196902:13:07
22.Heiko Schumacher TSV 1862 Neuburg197302:13:27
23.Robert Klug Sport IN Lauftreff196902:18:08
24.Martin Bauer  197002:25:08
25.Ralf Euringer   197102:34:26
26.Michael Schäffler  196902:36:29
27.Gunter Strauss Sport IN Lauftreff197002:37:41
 Laufen   Männer M50 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Georg Steinherr LC Aichach196601:33:07
2.Georg Braceschi-Mayer km Sport-Agentur196701:37:03
3.Hans-Jürgen Freilinger TSV 1862 Neuburg196801:39:29
4.Ralf Giese LifePark Max Ingolstadt196501:41:11
5.Robert Adolf  196801:41:36
6.Günther Babiel FC Beilngries Triathlon196801:43:05
7.Ludwig Rupp TSV Gaimersheim196601:44:28
8.Christoph Manderscheid  196701:51:10
9.Jacek Kaleta  196601:51:25
10.Martin Hierrmeier Fitness FC Nassenfels196501:53:08
11.Thomas Jenuwein  196501:53:32
12.Reinhard Rauscher  196601:58:29
13.Roland Uffinger  196402:00:17
14.Stefan Kuttenreich TV 1861 Ingolstadt 196702:00:36
15.Robert Heger  196702:03:29
16.Wolfgang Geiger  196602:03:33
17.Olli Stege-Dietl SV Allianz Private196702:04:08
18.Roland Albrecht FC Hitzhofen-Oberzell196502:05:13
19.Christian Rau Ruths Runners196402:06:01
20.Thomas Stebe  196502:06:03
21.Eduard Schiessel  196602:06:05
22.Stefan Reißner  196802:09:42
23.Georg Hauser Blitzteam Deimhausen196802:10:08
24.Peter Missel  196802:12:51
25.Alfred Wenger   196602:14:03
26.Christian Gress SSV Schrobenhausen 196502:15:50
27.Axel Boehlke SSV Schrobenhausen196402:15:52
28.Michael Wenger SSV Schrobenhausen 196702:17:07
29.Klaus Guttroff  196502:18:02
30.Klaus Schmid  196702:20:18
31.Bernd Rall  196602:21:23
32.Dr. Edzard Peters DRCI196602:31:43
 Laufen   Männer M55 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Filippo Aceto TSV 1862 Neuburg196001:44:12
2.Werner Gensberger  196201:45:17
3.Fritz Vollhüter Audi-Getriebeflitzer195901:54:26
4.Dietmar Schläfer TSV 1862 Neuburg196301:54:33
5.Gerhard Kraus AschBuch Racing Team196101:55:01
6.Arne Zühl TSV 1862 Neuburg196101:56:06
7.Stefan Kantner MTV 1862 Pfaffenhofen196301:58:27
8.Erich Schilling FFC Wolnzach196202:00:31
9.Martin Zech TV 1861 Ingolstadt 196102:00:38
10.Hans Schlatterer MTV 1862 Pfaffenhofen196202:00:58
11.Georg Brunner TV 06 Thalmässing195902:02:14
12.Wendelin Bauer  196002:06:46
13.Franz Bergmaier Saunägl196302:08:55
14.Detlef Hirsch Triathlonverein Dessau 92 e.V.195902:11:13
15.Jürgen Lippert Sport IN Lauftreff196202:11:39
16.Rudolf Pröls Sport Ruscher Team196002:15:25
17.Heinrich Kindig  196302:17:26
18.Franz Xaver Meyer  196002:19:57
19.Karl (Zaggi) Ziegelmeier SV Marienstein195902:22:11
20.Ulrich Braun  196002:22:24
21.Roland Ehrl  196302:24:14
22.Markus Geis Freiwillige Feuerwehr Ried196302:25:05
23.Helmut Plankl Airbus laufend erleben196002:42:43
24.Berthold Köhlein  196302:45:37
25.Frank Thieme  195902:49:06
26.Markus Winhard  196302:59:15
 Laufen   Männer M60 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Dietmar Wörle TSC Mering195801:45:36
2.Max Liepold SV Kasing195501:54:15
3.Burkhard Förster Sport IN Lauftreff195701:58:24
4.Helmut Lauerer  195802:02:22
5.Bernhard Schröppl run & bike Kelheim195802:03:07
6.Nikolaus Grüner Sport IN Lauftreff195702:32:33
7.Josef Starkmann SV Hurlach195402:39:31
8.Johann Traub PSV Eichstätt195602:40:03
 Laufen   Männer M65 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Willi Beck FC Hitzhofen-Oberzell195301:58:49
2.Paul Leikam TSV 1862 Neuburg195102:03:05
3.Heinz Liebel TSV Burgthann195202:05:35
 Laufen   Männer M70 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Helmut Schießl Sport IN Lauftreff194702:04:21
 Laufen   Männer M75 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Günther Jeblick TV Münchsmünster194102:20:40
 


Ergebnisse der Frauenklassen


zu den Männerklassen
 Laufen   Schülerinnern U10 1.300 MeterJahrg.Zeit
1.Paula Appel TSV 1862 Neuburg2009 7:54
2.Frida Schumacher TSV 1862 Neuburg2010 9:40
3.Miriam Hafner  2009 11:05
 Laufen   Schülerinnen U12 1.300 MeterJahrg.Zeit
1.Liah-Soline Gerich TSV 1862 Neuburg2007 5:51
2.Sophia Hirschmann TSV 1862 Neuburg2007 6:56
3.Tami Fischer TSV 1862 Neuburg2008 7:21
4.Sophie Zeller TSV 1862 Neuburg2008 8:24
 Laufen   Schülerinnen U14 1.300 MeterJahrg.Zeit
1.Tina Fischer TSV 1862 Neuburg2006 6:53
 Laufen   Frauen Hauptklasse 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Svenja Gliem TG Viktoria Augsburg199001:46:02
2.Franziska Arnhofer Tristar Regensburg199001:54:50
3.Anna-Lena Held  199801:59:23
4.Nicole Hütter  199102:02:25
5.Kim Korber TV 06 Thalmässing 199402:05:06
6.Jana Ableitner  199502:12:26
7.Julia De Matteis  199202:21:19
8.Sandra Kühbacher  199602:23:14
9.Cindy Schipplock  199202:29:26
10.Lea Miehling  199702:38:00
11.Lisa Königsbauer  199802:50:44
 Laufen   Frauen W30 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Karin Wetzlar   198702:00:45
2.Barbara Wöhrl TV 1861 Ingolstadt198602:21:28
3.Nina Schießl  198802:22:28
4.Martina Daubmeier  198702:49:57
 Laufen   Frauen W35 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Diana Kurrer Sport IN Lauftreff198001:48:35
2.Carolin Ebeling Team Erdinger Alkoholfrei197902:01:04
3.Petra Treiber TV 06 Thalmässing198202:05:11
4.Hanna Wieland  198002:21:21
 Laufen   Frauen W40 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Kathrin Köhler Körperformen Roth197501:54:09
2.Iolanda Virzi Team Erdinger Alkoholfrei197502:02:35
3.Michaela Hofmann TSV Etting197402:05:33
4.Cindy Haase Runfurther.de197802:07:04
5.Kerstin Kolb Stammham 197702:10:48
6.Petra Maile Sport IN Lauftreff197802:11:47
7.Andrea Wörle SSG Sparkasse Neuburg-Rain197602:13:50
8.Karola Trusch  197802:34:41
9.Claudia Horbas BRK 197503:32:26
 Laufen   Frauen W45 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Andrea Freilinger TSV 1862 Neuburg197201:53:06
2.Claudia Kopold TSV Baar-Ebenhausen197201:54:58
3.Birgit Wilhelm SV Buxheim196901:56:54
4.Michaela Trabert-Rehm SV Marienstein197001:58:38
5.Hilde Sieghardt TV 06 Thalmässing196902:08:10
6.Roswitha Escherle DJK Dollnstein197202:08:25
7.Sonja Kalisch Rotary Club Neuburg197102:08:41
8.Silke Windecker LSG Karlsruhe 197302:18:33
9.Waltraud Mayer SSV Schrobenhausen 197002:23:49
10.Rosetta Schäffler  197002:44:11
 Laufen   Frauen W50 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Katja Mayer  196801:54:20
2.Bianka Breu FSV Sandharlanden196801:57:34
3.Ursula Bircheneder run & bike Kelheim196602:03:10
4.Bettina Pirzer FSV Sandharlanden196502:10:28
5.Elke Stachel TSV 1862 Neuburg196702:15:22
6.Manuela Heger TSV Reichertshausen196402:15:57
7.Reinhilde Renner TV 06 Thalmässing196602:29:44
 Laufen   Frauen W55 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Silvia Herbold Sport IN Lauftreff195902:11:10
2.Claudia Meier SV Buxheim195902:16:58
3.Pauline van Gemmeren  196002:18:22
 Laufen   Frauen W60 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Jocham Ruth Sport IN Lauftreff195602:15:01
2.Maria Rami TSV 1862 Neuburg195502:15:44
 Laufen   Frauen W65 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Brigitta Biermanski TSV Starnberg v. 1880194902:40:41
 Laufen   Frauen W70 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Jutta Lautenbach BSV Neuburg194603:04:47
 


Ergebnisse weiterer Klassen


zu den Männerklassen
 Nordic Walking   Männer 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Werner Mayer Team Erdinger Alkoholfrei196702:45:52
2.Peter Winkels Ratiopharm194702:53:11
3.Simon Pilz  197602:55:00
4.Herbert Missenberger Workingman195603:02:22
5.Torsten Knetsch Team Kösching-Walker196603:16:00
6.Klaus Beck  196703:18:15
7.Josef Kronfeldner  195403:22:44
8.Dietmar Wuka TSV 1862 Neuburg195703:23:41
9.Peter Keilhacker  197303:49:02
10.Gerhard Jerabek  195204:03:28
 Nordic Walking   Frauen 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Sibylle Auernhammer Einradteam Kösching197303:15:52
2.Ute Boscher-Knetsch Team Kösching-Walker196803:15:54
 Walking   Männer 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Blasius Schweiger  196302:42:56
2.Horst Lenz MBB-SG Augsburg193703:20:46
3.Robert Appel Aktiv-Park195903:23:43
4.Josef Jäckl  194603:24:22
5.Reinhold Zeitler  196004:03:27
6.Ludwig Egger  195004:03:30
 Walking   Frauen 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Gerlinde Schweiger SV Grasheim196402:42:52
2.Rosi Werner Aktiv-Park197003:32:03
 Laufen   Kurzstrecke M/W 9,5 kmJahrg.Zeit
1.Robert Hirsch BSG ZAB Dessau1989 43:35
2.Jakob Oswald TSV Reichertshofen2006 44:04
3.Martin Crusius FC Nassenfels1959 49:04
4.Markus Fischer  1987 51:19
5.Dr. Rudolf Oswald  1967 52:20
6.Dr. Thomas Roßberg Sport IN Lauftreff1955 52:46
7.Wolfgang Zwack  1967 53:47
8.Willi Bergér Lionsclub Eichstätt1955 58:42
9.Michaela Huber Montagsjogger1985 58:52
10.Christine Hermannseder  196901:00:33
11.Reinhard Lecheler Rotary Club Neuburg196001:02:20
12.Lutz Schneider  196801:06:02
13.Joachim Neumeier RSV 2000196901:06:07
 Laufen   Kurzstrecke Frauen 9,5 kmJahrg.Zeit
1.Olga Reimer Verallia Neuburg1978 51:34
2.simone Haftel  1977 53:32
3.Gerti Lecheler Rotary Club Neuburg1962 59:29
4.Sanela Maier  197901:00:23
5.Petra Bogenberger Verallia Neuburg196401:00:47
6.Manuela Kreller Montagsjogger198201:00:49
7.Barbara Röhr  198501:05:59
8.Nadia Koch  198301:06:03
 Nordic Walking   Kurzstrecke Männer 9,5 kmJahrg.Zeit
1.Peter Schiele Aktiv-Park 196501:26:17
 Walking   Kurzstrecke Männer 9,5 kmJahrg.Zeit
1.Gerd Böttcher Rotary Club Neuburg196701:22:41
2.Dr. Markus Ring Rotary Club Neuburg196801:30:17
 Walking   Kurzstrecke Frauen 9,5 kmJahrg.Zeit
1.Tanja Ring Rotary Club Neuburg197301:30:15

© Martin Pauleser