14.Kasinger Neuberglauf  am 22. Juni 2018

pdf Ergebnisliste
pdf Einlauf-ListeHauptlauf


Ergebnisse der Männerklassen


zu den Frauenklassen
 Laufen   Schnupperlauf 500 mJahrg.Zeit
1.Matthias Döbler SV Kasing2014 0:01
2.Tim Huber SV Kasing2014 0:01
3.Linus Wüstefeld SV Kasing2012 0:01
4.Maxim Braun SV Buxheim2012 0:01
5.Justus Fortner TSV Neuburg2011 0:01
6.Lennart Frey DJK Ingolstadt2011 0:01
7.Finbar Zamora Gottwald SV Haunwöhr2012 0:01
8.Justus Fortner TSV Neuburg2011 0:01
9.Benjamin Rudolph SV Kasing2011 0:01
 Laufen   Schüler U10 1.000 mJahrg.Zeit
1.Jakob Knogl TSV Gaimersheim2009 3:49
2.Vinzenz Fortner TSV Neuburg2009 3:53
3.Paul Mauermann SV Haunwöhr2009 4:02
4.Elias Braun SV Buxheim2010 4:14
5.Silvian Schwab TSV Großmehring2010 4:14
6.Nico Gerl  2010 4:17
7.Johannes Bauch FC Hitzhofen-Oberzell2009 4:18
8.Jonas Dietz TSV Lenting2009 4:19
9.Nico Schumann SC Irgertsheim2009 4:23
10.Vincent Mock DJK Ingolstadt2009 4:40
11.Simon Roßmann TSV Großmehring2010 4:54
12.Anton Lindermayer  2010 4:59
13.Jakob Simon SV Kasing2010 5:11
14.Said Avidc TSV Großmehring2009 5:13
 Laufen   Schüler U12 1.500 mJahrg.Zeit
1.Felix Adam TSV Lenting2007 5:33
2.Moritz Knogl TSV Gaimersheim2007 5:34
3.Leonhard Vogl TSV Lenting2008 5:44
4.Samuel Lechermeier SC Irgertsheim2008 6:01
5.Leopold Weber SC Irgertsheim2007 6:17
6.Marius Groß SC Irgertsheim2008 6:19
7.Anton Baar TSV 1862 Neuburg2007 6:22
8.Julian Schwabenthal FC Hitzhofen-Oberzell2007 6:24
9.Jakob Heidenreich DJK Ingolstadt2007 6:26
10.Luca Euringer MTV 1881 Ingolstadt2007 6:27
11.Valentin Baum SV Haunwöhr2007 6:28
12.Fabian Dürr  2007 6:30
13.Maximilian Bauch FC Hitzhofen-Oberzell2007 6:40
14.Niklas Schild DJK Ingolstadt2008 7:34
15.Elias Obermeyer MTV 1881 Ingolstadt2008 7:34
16.Simon Rudolph SV Kasing2008 7:34
17.David Schild DJK Ingolstadt2008 7:09
 Laufen   Schüler U14 1.500 mJahrg.Zeit
1.Luca Zaruba SV Buxheim2005 5:39
2.Korbinian Baum SV Haunwöhr2005 5:43
3.Lio Szobries MTV 1881 Ingolstadt2005 5:47
4.Florian Wanka SV Haunwöhr2006 5:59
5.Artur Falkenberg MTV 1881 Ingolstadt2006 6:03
6.Louis Schwab TSV Großmehring2005 6:08
7.Marc Schumann SC Irgertsheim2005 6:11
8.Jonas Bücherl TSV Lenting2005 6:13
9.Jan Wüstefeld SV Kasing2005 6:24
10.Linus Mock DJK Ingolstadt2006 6:34
11.Stefan Gschrey DJK Ingolstadt2006 6:36
12.Florian Funk SC Irgertsheim2006 8:16
 Laufen   Schüler U16 2.000 mJahrg.Zeit
1.Bastian Lohse DJK Ingolstadt2003 7:16
2.Bernd Noll SV Kasing2003 7:29
3.Domenik Göltl FC Hitzhofen-Oberzell2003 7:50
4.Matthias Gruber SV Buxheim2003 8:02
5.Sebastian Arbes SV Kasing2004 8:15
6.Alexander Hein FC Hitzhofen-Oberzell2004 8:34
7.David Lechermeier SC Irgertsheim2004 9:14
8.Antonin Georg SV Kasing2004 10:06
 Laufen   Jugend männlich U18 3.000 mJahrg.Zeit
1.Chris Göltl FC Hitzhofen-Oberzell2001 10:57
2.Salvador Andrew Courir en Pays de Grasse2001 11:14
3.Victor Dauphin TSV Gaimersheim2002 11:28
4.Michael Liepold SV Kasing2001 13:06
5.Jonas Stufler SV Buxheim2002 13:41
 Laufen   Jugend männlich U20 8.500 mJahrg.Zeit
1.Sebastian Maier TSV Lenting2000 30:25
2.Leon Baumann SV Kasing2000 38:34
3.Maximilian Brand SV Kasing1999 43:55
 Laufen   Männer HKL 8.500 mJahrg.Zeit
1.Johannes Stahr LifePark MAX Ingolstadt1998 28:58
2.Sebastian Weigl MTV 1881 Ingolstadt1993 29:21
3.Richard Kirschner TSV Dietfurt1997 32:39
4.Dennis Auerhammer SV Karlshuld1993 36:32
5.Wolfgang Göthel  1992 45:54
6.Florian Weiß  2001 49:00
 Laufen   Männer M30 8.500 mJahrg.Zeit
1.Sebastian Mahr run to help1988 28:00
2.Benjamin Ziegaus MTV 1881 Ingolstadt1988 29:46
3.Matthias Limant TSV 1862 Neuburg1987 32:10
4.Christian Gesell DJK Schönfeld1986 32:18
5.Georg Glasl  1987 32:44
6.Juan Salvador LifePark MAX Ingolstadt1987 33:05
7.Volker Schindler MTV 1881 Ingolstadt1985 33:18
8.Matthias Hausmann Tri4Fun1988 34:19
9.Dennis Scholl SC Irgertsheim1984 35:38
10.Marcel Christ LifePark MAX Ingolstadt1984 37:16
11.Markus Huber  1988 38:53
12.David Harder FC Hitzhofen-Oberzell1986 41:36
 Laufen   Männer M35 8.500 mJahrg.Zeit
1.Michael Haslacher LC Aichach1980 30:03
2.Michael Dean MTV 1881 Ingolstadt1980 31:14
3.Markus Wagner  1980 31:28
4.Thomas Strittmatter MTV 1881 Ingolstadt1980 31:35
5.Harry Huber SV Kasing1981 31:48
6.Daniel Grad  1983 32:47
7.Valentin Faust MRRC München1983 32:51
8.Robert Glowienko  1982 34:29
9.David Wiessolek  1983 34:58
10.Arpad Aranyi TSV Lenting1981 35:05
11.Markus Alt Hofmühl´s Drunken Masters1979 35:54
12.Michael Haas FC Hitzhofen-Oberzell1979 36:02
13.Manuel Heinloth Hofmühl´s Drunken Masters1981 39:44
14.Thomas Kothmayr Life Park Max1980 39:48
15.Thomas Seidl Lebenshilfe Ingolstadt1980 40:26
16.Stefan Bayerl Ingolstadt1979 40:52
17.Boris Berleb SV Buxheim1981 42:46
 Laufen   Männer M40 8.500 mJahrg.Zeit
1.Roland Haberl LifePark MAX Ingolstadt1974 32:06
2.Markus Göltl FC Hitzhofen-Oberzell1974 33:16
3.Ralf Götzenberger LifePark MAX Ingolstadt1977 36:07
4.Benjamin Falkenberg happyplastic1976 36:54
5.Kai Golowko Go2B1977 37:08
6.Daniel Mamot SC Delphin Ingolstadt1975 37:37
7.Franc Mesec LifePark MAX Ingolstadt1975 37:44
8.Markus Binder SV Kasing1974 38:14
9.Enrico Weichsel SV Kasing1974 40:36
10.Bernd Sabathil SV Buxheim1975 41:21
11.Christian Roth SV Buxheim1976 45:14
12.Markus Elsesser LifePark MAX Ingolstadt1975 45:49
13.Manfred Mayer SV Buxheim1978 47:41
14.Andras Nemeth  1977 52:13
 Laufen   Männer M45 8.500 mJahrg.Zeit
1.Miguel Lenz MTV 1881 Ingolstadt1970 29:49
2.Christian Kerner MTV 1881 Ingolstadt1970 31:31
3.Franz Miehling FC Hitzhofen-Oberzell1973 32:24
4.Kai Heinevetter ESV Ingolstadt1972 33:50
5.Hans Mair BSV Flughafen München1969 33:52
6.Josef Jppy LC Aichach1971 34:36
7.Johann Kugler SV Straß1969 35:14
8.Thomas Hein FC Hitzhofen-Oberzell1971 35:48
9.Andreas Fröhlich DJK Ingolstadt1972 36:14
10.Helmut Sachsenhauser Sport IN Lauftreff1970 36:49
11.Christian Funk SC Irgertsheim1973 37:13
12.Andreas Vogl TSV Lenting1969 37:29
13.Niels Deckert  1969 38:16
14.Gerhard Polak TSV Mailing-Feldkirchen1970 40:53
15.Gunter Strauss Sport IN Lauftreff1970 44:44
16.Anton Braun SV Buxheim1970 50:12
 Laufen   Männer M50 8.500 mJahrg.Zeit
1.Harald Nuber FC Hitzhofen-Oberzell1968 33:01
2.Richard Borris TSV Lenting1967 34:33
3.Volkmar Kriesch MTV 1862 Pfaffenhofen1968 37:34
4.Peter Rajnai Life Park Max1965 38:45
5.Roland Albrecht FC Hitzhofen-Oberzell1965 38:55
6.Uwe Torsten Christiansen Sport IN Lauftreff1965 39:19
7.Max Baumann SV Kasing1966 39:21
8.Oliver Kaltenecker SV Karlskron1967 39:41
9.Peter Huber Sport IN Lauftreff1965 40:11
10.Stefan Reißner  1968 40:19
11.Michael Bunge  1965 40:56
12.Ralf Osterhuber FC Hitzhofen-Oberzell1967 41:44
13.Klaus Lex SV Kasing1964 42:40
14.Michael Dürr  1966 43:02
15.Tom Berg TSV 1862 Neuburg1966 45:35
16.Ingo Chladek SV Kasing1968 47:25
 Laufen   Männer M55 8.500 mJahrg.Zeit
1.Manfred Draxler MTV 1881 Ingolstadt1962 33:23
2.Filippo Aceto TSV 1862 Neuburg1960 34:01
3.Norbert Meilinger SC Delphin Ingolstadt1962 36:27
4.Jürgen Lippert Sport IN Lauftreff1962 36:31
5.Dietmar Schläfer TSV 1862 Neuburg1963 37:36
6.Anton Lautner TSV 1862 Neuburg1960 37:42
7.Stefan Kantner MTV 1862 Pfaffenhofen1963 38:37
8.Jens Naber SV Buxheim1961 40:35
9.Klaus Giesl LifePark MAX Ingolstadt1960 40:54
10.Karl Eberle LifePark MAX Ingolstadt1960 41:46
11.Thomas Mächler SV Kasing1959 48:06
 Laufen   Männer M60 8.500 mJahrg.Zeit
1.Johann Brigl MTV 1862 Pfaffenhofen1956 32:55
2.Max Liepold SV Kasing1955 36:40
3.Burkhard Förster Sport IN Lauftreff1957 38:20
4.Gerhard Granvogl LC Aichach1955 41:24
5.Bernhard Ugele MTV 1862 Pfaffenhofen1955 44:13
6.Walter Rau TSV 1862 Neuburg1955 45:16
7.Christian Liebhart SV Handzell1954 45:44
8.Leo Pannwitz SV Kasing1957 46:12
9.Aribert Ebert  1955 47:03
10.Nikolaus Grüner Sport IN Lauftreff1957 47:33
11.Horst Zauner MTV 1862 Pfaffenhofen1954 52:36
 Laufen   Männer M65 8.500 mJahrg.Zeit
1.Willi Beck FC Hitzhofen-Oberzell1953 39:49
2.Georg Kull DJK Ingolstadt1952 39:50
3.Michael Depperschmidt MIGRONEL1953 45:24
4.Hermann Schottnar TSV 1862 Neuburg1952 52:33
5.Johann Wüst SV Kasing1950 56:51
 Laufen   Männer M70 8.500 mJahrg.Zeit
1.Franz Stümpfle TV Geiselhöring1946 39:28
2.Helmut Schießl Sport IN Lauftreff1947 40:15
3.Josef Waschbichler TSV Etting1945 49:22
 Laufen   Männer M75 8.500 mJahrg.Zeit
1.Dr. Ulrich Wagner SV Buxheim1941 44:18
2.Günther Jeblick TV Münchsmünster1941 46:35
3.Klaus Allert SV Buxheim1942 50:43
 


Ergebnisse der Frauenklassen


zu den Männerklassen
 Laufen   Schnupperlauf 500 mJahrg.Zeit
1.Sarah Döbler SV Kasing2012 0:01
2.Lilly Huber SV Kasing2012 0:01
3.Jara Hennig TSV Lenting2011 0:01
4.Emma Meyer  2010 0:01
5.Valentina Roß  2012 0:01
6.Marie Szelinsky SV Kasing2013 0:01
 Laufen   Schülerinnen U10 1.000 mJahrg.Zeit
1.Magdalena Binder SV Kasing2010 4:22
2.Lena Raifegerst DJK Ingolstadt2010 4:25
3.Sarah Wanka SV Haunwöhr2010 4:30
4.Sophia Döbler SV Kasing2009 4:31
5.Miriam Fisch MTV 1881 Ingolstadt2009 4:32
6.Tamara Kokai MTV 1881 Ingolstadt2009 4:34
7.Antonia Götz MTV 1881 Ingolstadt2009 4:35
8.Lena Szelinski SV Kasing2010 4:42
9.Fiona Roß  2010 5:24
 Laufen   Schülerinnen U12 1.500 mJahrg.Zeit
1.Liah-Soline Gerich TSV 1862 Neuburg2007 5:50
2.Tabea Mauermann DJK Ingolstadt2007 5:52
3.Cosima Adam TSV Lenting2007 6:07
4.Maria Binder SV Kasing2007 6:10
5.Charlotte Härtl LC Aichach2008 6:29
6.Ronja Pfersich TSV Gaimersheim2008 6:39
7.Anita Beier TSV Großmehring2008 6:52
8.Magdalena Weichsel SV Kasing2007 6:59
9.Linda Schießler SV Kasing2008 7:04
10.Paula Neumeier TSV 1862 Neuburg2008 7:10
11.Ariane Frey DJK Ingolstadt2008 7:11
12.Amelie Hetzner DJK Ingolstadt2008 7:12
13.Carlotta Georg SV Kasing2007 7:13
14.Leonie Hoeck SV Kasing2007 7:14
15.Sina-Joyce Pfaffel MTV 1881 Ingolstadt2008 7:23
16.Fiona Obermeyer MTV 1881 Ingolstadt2007 7:27
17.Lara Stopp TSV Gaimersheim2008 7:31
18.Greta Beier TSV Großmehring2008 7:33
19.Anna Enzmann SC Irgertsheim2008 7:36
 Laufen   Schülerinnen U14 1.500 mJahrg.Zeit
1.Susanna Fröhlich DJK Ingolstadt2005 5:44
2.Anna Liepold SC Irgertsheim2005 5:58
3.Nele Hollasch MTV 1881 Ingolstadt2006 6:01
4.Nina Conradi DJK Ingolstadt2006 6:07
5.Sofia Thoma TSV Lenting2005 6:16
6.Diana Rasp SV Kasing2005 6:17
7.Kaya Perschke MTV 1881 Ingolstadt2006 6:18
8.Katrin Raifegerst DJK Ingolstadt2006 6:28
9.Hannah Frey DJK Ingolstadt2006 6:32
10.Lara Groß SC Irgertsheim2006 6:37
11.Luisa Wittmann TSV Lenting2005 6:38
12.Ronia Seth SV Kasing2006 6:39
13.Arianna Adams MTV 1881 Ingolstadt2006 6:46
14.Elisabeth Kirchner MTV 1881 Ingolstadt2005 6:56
15.Annalena Hacker SV Kasing2006 7:05
16.Julia Sophie Pöschl SV Kasing2005 7:37
 Laufen   Schülerinnen U16 2.000 mJahrg.Zeit
1.Katharina Firl TSV 1862 Neuburg2004 8:14
2.Dominika Zajaczkowska SV Zuchering2003 8:17
3.Kathrin Borris MTV 1881 Ingolstadt2003 8:29
4.Marina Wittmann TSV Lenting2003 8:37
5.Klara Falkenberg MTV 1881 Ingolstadt2003 8:40
6.Hannah Adam TSV Lenting2004 8:55
7.Theresa Kaufmann MTV 1881 Ingolstadt2004 8:59
8.Judith Zenger SV Kasing2003 9:49
9.Isabell Wilhelm SV Buxheim2003 10:22
 Laufen   Jugend weiblich U18 3.000 mJahrg.Zeit
1.Theresa Schludi SC Delphin Ingolstadt2001 12:12
2.Clelia Herle MTV 1881 Ingolstadt2002 13:12
3.Eva-Maria Schneider SV Kasing2002 13:47
4.Leonie Wößner SV Kasing2002 13:48
5.Asaria Gerich TSV 1862 Neuburg2002 14:33
 Laufen   Jugend weiblich U20 8.500 mJahrg.Zeit
1.Rebecca Gollwitzer TRI Team Geisenfeld2000 35:58
2.Carolin Schloderer TSV 1862 Neuburg2000 43:34
3.Annika Wagner SV Kasing1999 53:02
 Laufen   Frauen HKL 8.500 mJahrg.Zeit
1.Tamara Schläfer TSV 1862 Neuburg1992 39:45
2.Katrin Eckl LifePark MAX Ingolstadt1990 39:55
3.Sandra Nuber FC Hitzhofen-Oberzell1998 42:34
4.Felizitas Kellner  1995 44:48
5.Susanne Wilfling  1990 48:57
 Laufen   Frauen W30 8.500 mJahrg.Zeit
1.Eva Ferstl Sportfreunde Böhmfeld1986 33:49
2.Andrea Tietz  1985 34:21
3.Marlies Hofmann MTV 1881 Ingolstadt1987 37:28
4.Julia Lichtl LifePark MAX Ingolstadt1987 42:35
5.Christina Heinloth Hofmühl´s Drunken Masters1986 52:52
 Laufen   Frauen W35 8.500 mJahrg.Zeit
1.Irmgard Weidenhiller SV Kasing1979 35:13
2.Diana Kurrer Sport IN Lauftreff1980 36:30
3.Dora Aranyi TSV Lenting1981 39:07
4.Katrin Haag  1982 42:39
5.Mira Benda SV Buxheim1979 44:06
6.Sabine Hauenstein TV Münchsmünster1979 47:05
7.Nadia Koch  1983 52:08
 Laufen   Frauen W40 8.500 mJahrg.Zeit
1.Bianca Archut MTV 1862 Pfaffenhofen1975 38:01
2.Bettina Uebersezig SV Buxheim1976 39:15
3.Alexandra Boehnke LifePark MAX Ingolstadt1974 42:37
4.Mandy Göltl FC Hitzhofen-Oberzell1977 44:36
5.Bettina Dittenhauser TSV 1862 Neuburg1978 45:56
6.Karin Schmid MTV 1862 Pfaffenhofen1978 46:16
7.Monika Plank SV Buxheim1975 46:36
8.Nicole Bauch FC Hitzhofen-Oberzell1978 46:45
9.Birgit Rasp SV Kasing1974 47:00
10.Krisztina Lohr FC Beilngries Triathlon1975 48:33
11.Bianca Greger-Götzenberger LifePark MAX Ingolstadt1977 50:06
12.Anke Witt TSV 1862 Neuburg1974 56:50
 Laufen   Frauen W45 8.500 mJahrg.Zeit
1.Stefanie Borris TSV Lenting1969 36:21
2.Birgit Wilhelm SV Buxheim1969 38:31
3.Steffi Adam TSV Lenting1973 42:09
4.Christine Kirchner SV Kasing1970 42:29
5.Martina Schiefer Sport IN Lauftreff1970 42:49
6.Birgit Kotsch Oberhaunstadt1971 43:28
7.Diana Wolf-Chladek SV Kasing1971 43:52
8.Nicole Scheunemann SV Kasing1971 49:47
9.Diana Wittmann TSV Lenting1973 50:30
10.Stephanie Georg SV Kasing1971 53:38
 Laufen   Frauen W50 8.500 mJahrg.Zeit
1.Roswitha Schruf Sport IN Lauftreff1968 38:48
2.Gaby Paulig Life Park Max1967 39:39
3.Sabine Schlirf ESV Triathlon1965 41:13
4.Rosi Jungbauer LC Aichach1964 41:34
5.Beate Meilinger SC Delphin Ingolstadt1968 44:16
6.Elke Stachel TSV 1862 Neuburg1967 45:33
7.Andrea Arbes SV Kasing1967 49:55
8.Wilma Altmann SV Buxheim1965 51:31
 Laufen   Frauen W55 8.500 mJahrg.Zeit
1.Iris Bischoff MTV 1881 Ingolstadt1962 37:33
2.Petra Mayr TSV 1862 Neuburg1963 39:11
3.Silvia Herbold Sport IN Lauftreff1959 41:53
4.Claudia Meier SV Buxheim1959 45:17
 Laufen   Frauen W60 8.500 mJahrg.Zeit
1.Kristin Wedepohl-Ernst MTV 1862 Pfaffenhofen1958 41:58
2.Christine Zauner MTV 1862 Pfaffenhofen1956 46:29
 Laufen   Frauen W65 8.500 mJahrg.Zeit
1.Herta Bergmann  1951 42:12
 Laufen   Frauen W70 8.500 mJahrg.Zeit
1.Leni Bauer LC Aichach1945 51:00

© Martin Pauleser