43. Hitzhofener Waldlauf  am 27. Juli 2018

pdf Ergebnisliste
pdf Einlauf-ListeHauptlauf


Ergebnisse der Männerklassen


zu den Frauenklassen
 Laufen   Schüler U10 1.000 mJahrg.Zeit
1.Paul Mauermann SV Haunwöhr2009 4:01
2.Jakob Knogl TSV Gaimersheim2009 4:03
3.Vinzenz Fortner TSV 1862 Neuburg2009 4:06
4.Elias Braun SV Buxheim2010 4:12
5.David Schuberth TV Geisenfeld Leichtathletik2010 4:15
6.Johannes Bauch FC Hitzhofen-Oberzell2009 4:22
7.Nico Schumann SC Irgertsheim2009 4:24
8.Peter Baumann FC Hitzhofen-Oberzell2009 4:25
9.Lenny Dennerlein SC Irgertsheim2009 4:28
10.Jakob Strobl FC Hitzhofen-Oberzell2010 4:41
11.Tom Benda SV Buxheim2009 5:03
12.Ferdinand Mielich FC Hitzhofen-Oberzell2009 5:08
13.Efe Erol Aydin FC Hitzhofen-Oberzell2010 5:51
 Laufen   Schüler U12 1.500 mJahrg.Zeit
1.Felix Adam TSV Lenting2007 5:36
2.Leonhard Vogl TSV Lenting2008 5:39
3.Jonas Liepold SC Irgertsheim2008 5:42
4.Moritz Knogl TSV Gaimersheim2007 5:46
5.Samuel Lechermeier SC Irgertsheim2008 6:01
6.Noah Schuberth TV Geisenfeld Leichtathletik2008 6:04
7.Timo Hengmith FC Hitzhofen-Oberzell2008 6:15
8.Anton Baar TSV 1862 Neuburg2007 6:18
9.Leopold Weber SC Irgertsheim2007 6:19
10.Daniel Schmidtner FC Hitzhofen-Oberzell2008 6:19
11.Julian Schwabenthal FC Hitzhofen-Oberzell2007 6:21
12.Valentin Baum SV Haunwöhr2007 6:24
13.Jakob Heidenreich DJK Ingolstadt2007 6:26
14.Matthias Schwertl TV Geisenfeld Leichtathletik2008 6:30
15.Maximilian Bauch FC Hitzhofen-Oberzell2007 6:45
16.Jakob Dümmer TSV 1862 Neuburg2008 6:48
17.Finn Ernst SV Haunwöhr2007 6:53
18.Niklas Schild DJK Ingolstadt2008 7:10
19.Luca Euringer MTV 1881 Ingolstadt2007 7:16
20.Simon Rudolph SV Kasing2008 7:17
21.Fabian Buchner FC Hitzhofen-Oberzell2008 7:31
22.Luis Aller FC Hitzhofen-Oberzell2007 7:38
23.David Schild DJK Ingolstadt2008 7:41
24.Felix Hermann TSV Lenting2008 7:44
25.Luca Berleb SV Buxheim2007 7:46
26.Julian Schaas FC Hitzhofen-Oberzell2008 8:08
 Laufen   Schüler U14 2.000 mJahrg.Zeit
1.Korbinian Baum SV Haunwöhr2005 7:49
2.Florian Wanka SV Haunwöhr2006 7:54
3.Cedric Freudenberg DJK Ingolstadt2006 8:01
4.Yannic Dennerlein SC Irgertsheim2005 8:11
5.Jonas Bücherl TSV Lenting2005 8:21
6.Stefan Gschrey DJK Ingolstadt2006 8:30
7.Marco Heckl FC Hitzhofen-Oberzell2006 8:31
8.David Frey TSV Egweil2005 8:36
9.Marc Schumann SC Irgertsheim2005 8:37
10.Sebastian Götz SV Buxheim2006 9:04
11.Julian Oster TSV Lenting2006 9:12
12.Tizian Eibl DJK Ingolstadt2006 10:08
13.Moritz Haas FC Hitzhofen-Oberzell2006 10:36
 Laufen   Schüler U16 2.000 mJahrg.Zeit
1.Bastian Lohse DJK Ingolstadt2003 7:14
2.Ole Boehnke LifePark Max Ingolstadt2003 7:30
3.Domenik Göltl FC Hitzhofen-Oberzell2003 7:33
4.Martin Schneider FC Hitzhofen-Oberzell2003 7:59
5.Matthias Gruber SV Buxheim2003 8:00
6.Sebastian Arbes SV Kasing2004 8:16
7.Alexander Hein FC Hitzhofen-Oberzell2004 8:27
8.David Lechermeier SC Irgertsheim2004 9:16
 Laufen   Jugend männlich U18 4.800 mJahrg.Zeit
1.Moritz King MTV 1881 Ingolstadt2002 17:40
2.Chris Göltl FC Hitzhofen-Oberzell2001 18:14
3.Victor Dauphin TSV Gaimersheim2002 20:13
4.Jonas Stufler SV Buxheim2002 24:14
5.Christian Hein FC Hitzhofen-Oberzell2001 24:16
 Laufen   Jugend männlich U20 4.800 mJahrg.Zeit
1.Maximilian Brand SV Kasing1999 19:30
 Laufen   Männer HKL 8.600 mJahrg.Zeit
1.Johannes Stahr LifePark Max Ingolstadt1998 31:07
2.Asmerom Hagos  1994 31:27
3.Sebastian Muck MTV 1881 Ingolstadt1997 34:00
4.Richard Kirschner TSV Dietfurt1997 34:05
5.Marco Wellmann Sportziege1992 35:53
 Laufen   Männer M30 8.600 mJahrg.Zeit
1.Martin Stier MTV 1881 Ingolstadt1987 31:17
2.Matthias Limant TSV 1862 Neuburg1987 34:21
3.Volker Schindler MTV 1881 Ingolstadt1985 36:11
4.Dennis Scholl SC Irgertsheim1984 38:15
5.Gregor Angort Migronel1986 43:47
6.David Harder FC Hitzhofen-Oberzell1986 45:16
7.Ruben Mellinger  1984 48:50
 Laufen   Männer M35 8.600 mJahrg.Zeit
1.Stefan Weiß SV Kasing1980 32:02
2.Michael Harlacher LC Aichach1980 32:57
3.Markus Wagner  1980 33:10
4.Thomas Strittmatter MTV 1881 Ingolstadt1980 33:12
5.Carlos Jimenez Malaga1980 33:29
6.Harry Huber SV Kasing1981 33:50
7.Joan Perez Cunat LifePark Max Ingolstadt1982 35:01
8.Valentin Faust MRRC München1983 35:05
9.Kamal Katkhouda MTV 1881 Ingolstadt1981 35:58
10.Klaus Hengmith FC Hitzhofen-Oberzell1979 36:27
11.Robert Glowienko  1982 36:32
12.Arpad Aranyi TSV Lenting1981 37:52
13.Michael Haas FC Hitzhofen-Oberzell1979 37:56
14.Christian Hagemann FT Ingolstadt Ringsee1981 38:17
15.Markus Alt Hofmühl´s - Drunken Masters1979 38:31
16.Thomas Seidl Lebenshilfe Ingolstadt1980 41:55
17.Manuel Heinloth Hofmühl´s - Drunken Masters1981 42:48
18.Stefan Bayerl Ingolstadt1979 43:15
19.Thomas Kothmayer Life Park1980 45:11
 Laufen   Männer M40 8.600 mJahrg.Zeit
1.Roland Haberl Life Park1974 33:55
2.Markus Göltl FC Hitzhofen-Oberzell1974 34:27
3.Vincent Benda SV Buxheim1977 36:37
4.Benjamin Falkenberg Happy Plastic1976 37:57
5.Ralf Götzenberger LifePark Max Ingolstadt1977 38:19
6.Malte Stodt Lifepark Max Ingolstadt1974 38:22
7.Harry Deuschl HolleDauerLäufer1978 38:23
8.Thomas Fiedler FC Hitzhofen-Oberzell1974 38:30
9.Andreas Luxa TSV Lenting1977 39:01
10.Franc Mesec LifePark Max Ingolstadt1975 40:17
11.Wolfgang Uebersezig SV Buxheim1976 41:30
12.Bernd Sabathil SV Buxheim1975 43:05
13.Enrico Weichsel SV Kasing1974 43:37
14.Christian Roth SV Buxheim1976 49:04
15.Markus Elsesser LifePark Max Ingolstadt1975 50:52
16.Manfred Mayer SV Buxheim1978 51:21
 Laufen   Männer M45 8.600 mJahrg.Zeit
1.Miguel Lenz MTV 1881 Ingolstadt1970 31:54
2.Christian Kerner MTV 1881 Ingolstadt1970 33:08
3.Josef Ippy LC Aichach1971 36:39
4.Franz Miehling FC Hitzhofen-Oberzell1973 36:52
5.Volker Brand SV Kasing1969 36:56
6.Stefan Appel SV Strass1972 37:21
7.Helmut Sachsenhauser Sport IN Lauftreff1970 38:26
8.Johann Kugler SV Strass1969 38:28
9.Stefan König SSV Ludwigshafen e.V.1969 38:41
10.Andreas Vogl TSV Lenting1969 39:00
11.Thomas Hein FC Hitzhofen-Oberzell1971 39:16
12.Jürgen Hertkorn TSV 1862 Neuburg1969 39:45
13.Jürgen Halbritter LIfePark Max Ingolstadt1973 42:12
14.Gerhard Polak TSV Mailing-Feldkirchen1970 44:17
15.Jordi Dos Subirà FC Hitzhofen-Oberzell1969 44:20
16.Gunter Strauss Sport IN Lauftreff1970 49:20
17.Anton Braun SV Buxheim1970 53:02
 Laufen   Männer M50 8.600 mJahrg.Zeit
1.Johann Hell Spvgg Wellheim/Konstein1964 34:03
2.Harald Nuber FC Hitzhofen-Oberzell1968 34:25
3.Ludwig Rupp TSV Gaimersheim1966 36:01
4.Hans-Jürgen Freilinger TSV 1862 Neuburg1968 36:24
5.Richard Borris TSV Lenting1967 37:09
6.Siggi Stachel TSV 1862 Neuburg1964 37:44
7.Christoph Manderscheid Life Park1967 39:35
8.Wolfgang Stufler SV Buxheim1965 40:42
9.Roland Albrecht FC Hitzhofen-Oberzell1965 41:12
10.Peter Rajnai Life Park Max1965 41:22
11.Ritchey Schuller LifePark Max Ingolstadt1968 41:24
12.Harry Frese TSV 1862 Neuburg1967 41:37
13.Volkmar Kriesch MTV 1862 Pfaffenhofen1968 41:51
14.Torsten Christiansen Sport IN Lauftreff1965 42:59
15.Michael Gesele LifePark Max Ingolstadt1968 43:32
16.Otto Mayershofer TSV 1862 Neuburg1967 44:24
17.Peter Huber Sport IN Lauftreff1965 44:35
18.Klaus Lex SV Kasing1964 45:21
19.Thomas Fuchs FC Hitzhofen-Oberzell1967 49:30
20.Stefan Ott FC Beilngries Triathlon1964 49:31
21.Michael Bunge  1966 49:55
22.Michael Dürr  1966 51:12
 Laufen   Männer M55 8.600 mJahrg.Zeit
1.Manfred Draxler MTV 1881 Ingolstadt1962 35:49
2.Manfred Prinz Life Park1963 36:05
3.Stefan Kantner MTV 1862 Pfaffenhofen1963 40:15
4.Max Wagner HolleDauerLäufer1963 40:21
5.Jens Naber SV Buxheim1961 43:25
6.Klaus Giesl LifePark Max Ingolstadt1960 43:58
7.Manfred Fiedler TSV Gaimersheim1962 45:55
8.Thomas Mechler SV Kasing1959 51:18
 Laufen   Männer M60 8.600 mJahrg.Zeit
1.Johann Brigl MTV 1862 Pfaffenhofen1956 35:33
2.Burkhard Förster Sport IN Lauftreff1957 40:57
3.Raimund Mayer Sport Team Kraiberg1958 45:40
4.Leo Pannwitz SV Kasing1957 46:32
5.Peter Reibenspieß Lifepark Max Ingolstadt1957 50:47
6.Christian Liebhart SV Handzell1954 51:15
7.Aribert Ebert  1955 51:32
8.Horst Zauner MTV 1862 Pfaffenhofen1954 57:35
 Laufen   Männer M65 8.600 mJahrg.Zeit
1.Josef Lang TSV 1862 Neuburg1949 41:54
2.Willi Beck FC Hitzhofen-Oberzell1953 42:27
3.Georg Kull DJK Ingolstadt1952 43:28
4.Leonhard Grieser HolleDauerLäufer1953 45:28
5.Michael Depperschmidt Migronel1953 48:06
6.Hermann Schottnar TSV 1862 Neuburg1952 56:08
 Laufen   Männer M70 8.600 mJahrg.Zeit
1.Helmut Schießl Sport IN Lauftreff1947 40:45
2.Franz Stümpfle TV Geiselhöring1946 42:09
3.Josef Waschbichler TSV Etting1945 54:13
 Laufen   Männer M75 8.600 mJahrg.Zeit
1.Günther Jeblick TV Münchsmünster1941 51:35
2.Klaus Allert SV Buxheim1942 55:13
 


Ergebnisse der Frauenklassen


zu den Männerklassen
 Laufen   Schülerinnen U10 1.000 mJahrg.Zeit
1.Emilia Scheffczik TV Geisenfeld Leichtathletik2009 4:08
2.Marina Euringer TV Geisenfeld Leichtathletik2009 4:13
3.Alea Brunec TV Geisenfeld Leichtathletik2009 4:22
4.Magdalena Binder SV Kasing2010 4:23
5.Kaylee Campbell SV-Zuchering2009 4:23
6.Sarah Wanka SV Haunwöhr2010 4:26
7.Isabella Götz SV Buxheim2009 4:29
8.Sophia Döbler SV Kasing2009 4:36
9.Lena Raifegerst DJK Ingolstadt2010 4:39
10.Johanna Gaspar SV-Zuchering2009 4:40
11.Miriam Fisch MTV 1881 Ingolstadt2009 4:57
12.Miriam Seitzl SV Karlskron2010 5:11
13.Mia Huber SV-Zuchering2010 5:15
14.Carla Milocco Andres MTV 1881 Ingolstadt2010 5:28
15.Paulina Aller FC Hitzhofen-Oberzell2010 5:37
16.Lena Wittmann FC Hitzhofen-Oberzell2010 5:39
17.Sara Reichan TV Geisenfeld Leichtathletik2010 5:45
18.Stella Wittmann FC Hitzhofen-Oberzell2010 5:49
 Laufen   Schülerinnen U12 1.500 mJahrg.Zeit
1.Liah-Soline Gerich TSV 1862 Neuburg2007 5:56
2.Tabea Mauermann DJK Ingolstadt2007 6:02
3.Cosima Adam TSV Lenting2007 6:09
4.Maria Binder SV Kasing2007 6:19
5.Charlotte Härtl LC Aichach2008 6:27
6.Ronja Pfersich TSV Gaimersheim2008 6:28
7.Magdalena Weichsel SV Kasing2007 6:33
8.Emilia Braun SV Buxheim2007 6:38
9.Leonie Hoeck SV Kasing2007 6:41
10.Magdalena Kahn SV Karlskron2008 7:01
11.Mathilda Prügel MTV 1881 Ingolstadt2008 7:05
12.Verena Litter SV-Zuchering2007 7:20
13.Lara Stopp TSV Gaimersheim2008 7:26
14.Lucia Milocco Andres MTV 1881 Ingolstadt2007 7:27
15.Ariane Frey DJK Ingolstadt2008 7:30
16.Amelie Hetzner DJK Ingolstadt2008 7:32
17.Amy Nemelka FC Hitzhofen-Oberzell2007 7:34
18.Luisa Fiedler FC Hitzhofen-Oberzell2008 7:39
19.Leonie Müller FC Hitzhofen-Oberzell2008 9:46
 Laufen   Schülerinnen U14 2.000 mJahrg.Zeit
1.Susanna Fröhlich DJK Ingolstadt2005 7:46
2.Anna Liepold SC Irgertsheim2005 7:57
3.Nele Hollasch MTV 1881 Ingolstadt2006 8:14
4.Nina Conradi DJK Ingolstadt2006 8:24
5.Diana Rasp SV Kasing2005 8:32
6.Katrin Raifegerst DJK Ingolstadt2006 8:34
7.Hannah Frey DJK Ingolstadt2006 9:10
8.Luisa Wittmann TSV Lenting2005 9:18
9.Annalena Hacker SV Kasing2006 9:18
10.Annika Uebersezig SV Buxheim2006 10:10
11.Berta Dieguez Pastallé  2005 11:13
12.Laia Dos Cots FC Hitzhofen-Oberzell2005 11:16
 Laufen   Schülerinnen U16 2.000 mJahrg.Zeit
1.Kathrin Borris MTV 1881 Ingolstadt2003 7:56
2.Katharina Firl TSV 1862 Neuburg2004 8:03
3.Marina Wittmann TSV Lenting2003 8:28
4.Theresa Kaufmann MTV 1881 Ingolstadt2004 8:38
5.Hannah Adam TSV Lenting2004 8:38
6.Judith Zenger SV Kasing2003 9:06
 Laufen   Jugend weiblich U18 4.800 mJahrg.Zeit
1.Asaria Gerich TSV 1862 Neuburg2002 24:09
2.Eva-Maria Schneider SV Kasing2002 24:43
3.Leah-Lucia Pannwitz SV Kasing2001 28:58
 Laufen   Jugend weiblich U20 4.800 mJahrg.Zeit
1.Rebecca Gollwitzer Tri-Team-Geisenfeld2000 20:15
2.Annika Wagner SV Kasing1999 28:57
 Laufen   Frauen HKL 4.800 mJahrg.Zeit
1.Sandra Nuber FC Hitzhofen-Oberzell1998 23:57
2.Clara Andrade  1993 25:29
 Laufen   Frauen W30 4.800 mJahrg.Zeit
1.Andrea Tietz  1985 20:14
2.Marlies Hofmann MTV 1881 Ingolstadt1987 21:30
3.Hannah Sassnink LG Stadtwerke München1986 22:47
4.Veronica Straubmüller TSV Westhausen1985 25:01
5.Christina Heinloth Hofmühl´s - Drunken Masters1986 29:36
 Laufen   Frauen W35 4.800 mJahrg.Zeit
1.Diana Kurrer Sport IN Lauftreff1980 20:26
2.Dora Aranyi TSV Lenting1981 21:44
3.Rosi Kapfelsberger MTV 1862 Pfaffenhofen1983 23:37
4.Mira Benda SV Buxheim1979 24:35
5.Kathrin Haag  1982 25:04
6.Kathi Baumann FC Hitzhofen-Oberzell1983 26:07
7.Pamela Hofer Life Park1981 26:09
8.Susanne Aller FC Hitzhofen-Oberzell1982 26:53
9.Sabine Hauenstein TV Münchsmünster1979 27:11
10.Katharina Eisenschink FC Hitzhofen-Oberzell1979 30:50
11.Nadia Koch  1983 31:50
 Laufen   Frauen W40 4.800 mJahrg.Zeit
1.Bianca Archut MTV 1862 Pfaffenhofen1975 22:36
2.Bettina Uebersezig SV Buxheim1976 22:50
3.Petra Maile FC Nassenfels1978 25:20
4.Alexandra Boehnke LifePark Max Ingolstadt1974 25:34
5.Mandy Göltl FC Hitzhofen-Oberzell1977 25:51
6.Nicole Bauch FC Hitzhofen-Oberzell1978 26:10
7.Bettina Dittenhauser TSV 1862 Neuburg1978 26:13
8.Monika Plank SV Buxheim1975 26:35
9.Simone Schwabenthal FC Hitzhofen-Oberzell1977 27:13
10.Karin Schmid MTV 1862 Pfaffenhofen1978 27:16
11.Birgit Rasp SV Kasing1974 27:18
12.Christine Schneider FC Hitzhofen-Oberzell1974 27:42
13.Katrin Mauermann DJK Ingolstadt1977 28:55
14.Anke Witt TSV 1862 Neuburg1974 33:27
 Laufen   Frauen W45 4.800 mJahrg.Zeit
1.Stefanie Borris TSV Lenting1969 20:44
2.Birgit Wilhelm SV Buxheim1969 21:46
3.Christine Kirchner SV Kasing1970 24:38
4.Sonja Kalisch TSV 1862 Neuburg1971 24:41
5.Diana Wolf-Chladek SV Kasing1971 24:57
6.Nicole Scheunemann SV Kasing1971 26:44
7.Diana Wittmann TSV Lenting1972 29:30
8.Judith Korn Sport IN Lauftreff1970 29:57
9.Andrea Huber TV Münchsmünster1972 30:48
10.Henriette Appel TSV 1862 Neuburg1969 31:00
 Laufen   Frauen W50 4.800 mJahrg.Zeit
1.Beate Meilinger SC Delphin Ingolstadt1968 25:15
2.Wilma Altmann SV Buxheim1965 30:19
 Laufen   Frauen W55 4.800 mJahrg.Zeit
1.Iris Bischoff MTV 1881 Ingolstadt1962 22:24
2.Petra Mayr TSV 1862 Neuburg1963 23:06
3.Claudia Meier SV Buxheim1959 26:05
 Laufen   Frauen W60 4.800 mJahrg.Zeit
1.Kristin Wedepohl-Ernst MTV 1862 Pfaffenhofen1958 24:23
2.Christine Zauner MTV 1862 Pfaffenhofen1956 27:05
 Laufen   Frauen W65 4.800 mJahrg.Zeit
1.Herta Bergmann LC Aichach1951 24:46
 Laufen   Frauen W70 4.800 mJahrg.Zeit
1.Leni Bauer LC Aichach1945 30:37
 


Ergebnisse weiterer Klassen


zu den Männerklassen
 Hobbylauf   Hobbylauf 4.800 mJahrg.Zeit
1.Martin Schneider FC Hitzhofen-Oberzell2003 20:17
2.Kathrin Beringer FC Hitzhofen-Oberzell1986 26:41
3.Frank Dennerlein SC Irgertsheim1973 31:35
4.Anita Schießl  1951 52:51
5.Christl Alferi  1953 53:10

© Martin Pauleser