38. Hellerberglauf 2018 SV Buxheim  am 8. September 2018

pdf Ergebnisliste
pdf Einlauf-ListeHauptlauf


Ergebnisse der Männerklassen


zu den Frauenklassen
 Laufen   Bambini M 400 mJahrg.Zeit
1.Christopher Pabst SV Buxheim2013 2:23
2.Tim Huber SV Kasing2014 2:24
 Laufen   Schnupperlauf U8 400 mJahrg.Zeit
1.Lennart Frey DJK Ingolstadt2011 1:39
2.Maxim Braun SV Buxheim2012 1:43
3.Justus Fortner TSV 1862 Neuburg2011 1:43
4.Ferdinand Schmidl SV Buxheim2011 1:52
5.Leonhard Golowko  2011 1:52
6.Linus Wüstefeld SV Kasing2012 1:56
7.Philipp Appel SV Straß2012 1:57
8.Leonhard Fuchs SV Buxheim2012 2:31
 Laufen   Schüler U10 1.500 mJahrg.Zeit
1.Jakob Knogl TSV Gaimersheim2009 5:24
2.Ben Mottl TSV 1862 Neuburg2009 5:36
3.Felix Dachs TSV Reichertshofen2010 5:37
4.Elias Braun SV Buxheim2010 5:52
5.Nico Gerl  2010 5:54
6.Noah Seitz SV Buxheim2009 5:55
7.Nico Schumann SC Irgertsheim2009 6:08
8.Vitus Sterner FC Nassenfels2009 6:09
9.Jonas Dietz TSV Lenting2009 6:10
10.Lenny Dennerlein SC Irgertsheim2009 6:23
11.Laurenz Schmidl SV Buxheim2009 6:28
12.Tom Benda SV Buxheim2009 6:32
13.Niklas Behn TSV Lenting2010 6:59
14.Gregor Angor MIGRONEL2010 8:55
 Laufen   Schüler U12 1.500 mJahrg.Zeit
1.Felix Adam TSV Lenting2007 4:51
2.Jonas Liepold SC Irgertsheim2008 4:55
3.Moritz Knogl TSV Gaimersheim2007 5:00
4.Leonhard Vogl TSV Lenting2008 5:09
5.Samuel Lechermeier SC Irgertsheim2008 5:14
6.Valentin Baum SV Haunwöhr2007 5:27
7.Julian Schwabenthal FC Hitzhofen-Oberzell2007 5:29
8.Anton Baar TSV 1862 Neuburg2007 5:30
9.Vincent Strittmatter SC Delphin Ingolstadt2008 5:56
10.Niklas Schild DJK Ingolstadt2008 6:18
11.David Schild DJK Ingolstadt2008 6:35
12.Luca Berleb SV Buxheim2007 6:37
13.Felix Micki TSV 1862 Neuburg2008 6:51
 Laufen   Schüler U14 1.500 mJahrg.Zeit
1.Luca Zaruba SV Buxheim2005 4:49
2.Korbinian Baum SV Haunwöhr2005 5:06
3.Florian Wanka SV Haunwöhr2006 5:16
4.Cedric Freudenberg DJK Ingolstadt2006 5:20
5.Yannic Dennerlein SC Irgertsheim2005 5:24
6.Jonas Bücherl TSV Lenting2005 5:26
7.Jakob Schlamp SV Buxheim2005 5:27
8.Marc Schumann SC Irgertsheim2005 5:36
9.Jona Lohse SV Zuchering2006 5:37
10.Jan Wüstefeld SV Kasing2005 5:43
11.Konstantin Schmidl SV Buxheim2006 6:03
12.Benjamin Jany MTV 1862 Pfaffenhofen2006 6:07
13.Sebastian Götz SV Buxheim2006 6:47
14.Moritz Haas FC Hitzhofen-Oberzell2006 7:08
 Laufen   Schüler U16 1.500 mJahrg.Zeit
1.Bastian Lohse DJK Ingolstadt2003 4:47
2.Domenik Göltl FC Hitzhofen-Oberzell2003 4:54
3.Ferdinand Jany MTV 1862 Pfaffenhofen2003 4:56
4.Ole Boehnke Life Park Max2003 4:57
5.Matthias Gruber SV Buxheim2003 5:01
6.Sebastian Arbes SV Kasing2004 5:17
7.Alexander Hein FC Hitzhofen-Oberzell2004 5:32
8.Leonard Hockerts SC Irgertsheim2004 5:37
9.David Lechermeier SC Irgertsheim2004 6:06
10.Leon Elsäßer SV Buxheim2004 6:10
 Laufen   Jugend männlich U18 7.750 mJahrg.Zeit
1.Chris Göltl FC Hitzhofen-Oberzell2001 29:32
2.Elias Gabner-Bitterwolf TSV 1862 Neuburg2002 38:03
3.Jonas Stufler SV Buxheim2002 41:18
 Laufen   Jugend männlich U20 7.750 mJahrg.Zeit
1.Leon Baumann SV Kasing2000 36:21
 Laufen   Männer HKL 7.750 mJahrg.Zeit
1.Johannes Stahr Life Park Max1998 26:38
2.Richard Kirschner TSV Dietfurt1997 29:57
3.Marco Wellmann Sportziege1992 31:08
4.Tobias Meyer  1992 32:08
5.Ludwig Bley  1992 32:19
6.Christian Körber  1990 39:20
 Laufen   Männer M30 7.750 mJahrg.Zeit
1.Benjamin Ziegaus MTV 1881 Ingolstadt1988 28:33
2.Matthias Limant TSV 1862 Neuburg1987 30:02
3.Christian Gesell DJK Schönfeld1986 30:11
4.Stefan Fichte  1984 34:55
5.Gregor Angort MIGRONEL1986 36:43
6.Sebastian Haldenwang Bayrische Staatsforsten1984 37:30
7.David Harder FC Hitzhofen-Oberzell1986 38:28
8.Tobias Münch TSV Gaimersheim1984 39:42
 Laufen   Männer M35 7.750 mJahrg.Zeit
1.Michael Harlacher LC Aichach1980 27:52
2.Stefan Weiß SV Kasing1980 28:46
3.Klemens Weigl Eichstätt1983 29:00
4.Thomas Strittmatter MTV 1881 Ingolstadt1980 29:19
5.Stephan Wibmer Physio Wibmer1979 29:29
6.Carlos Jimenez Malaga1980 29:33
7.Harry Huber SV Kasing1981 29:55
8.Joan Perez Cunat Life Park Max1982 30:35
9.Robert Glowienko  1982 32:29
10.Christian Hagemann FT Ingolstadt-Ringsee1981 33:09
11.Michael Haas FC Hitzhofen-Oberzell1979 33:53
12.Manuel Heinloth Hofmühls - Drunken Masters1981 37:15
13.Thomas Seidl Lebenshilfe Ingolstadt1980 37:51
14.Jürgen Königer TSV Lichtenau1980 38:35
15.Martin Meister FC Nassenfels1982 40:10
16.Markus Götz SV Buxheim1979 40:52
 Laufen   Männer M40 7.750 mJahrg.Zeit
1.Roland Haberl Life Park Max1974 30:53
2.Daniel Müller TSV 1862 Neuburg1976 31:24
3.Vincent Benda SV Buxheim1977 32:16
4.Wolfgang Uebersezig SV Buxheim1976 35:00
5.Kai Golowko Go2B1977 35:32
6.Bernd Sabathil SV Buxheim1975 37:40
7.Manfred Mayer SV Buxheim1978 43:57
 Laufen   Männer M45 7.750 mJahrg.Zeit
1.Miguel Lenz MTV 1881 Ingolstadt1970 27:33
2.Christian Kerner MTV 1881 Ingolstadt1970 29:12
3.Franz Miehling FC Hitzhofen-Oberzell1973 31:29
4.Josef Ippy LC Aichach1971 31:33
5.Stefan Appel SV Straß1972 33:03
6.Stefan König SSV Ludwigshafen e.V.1969 33:09
7.Georg Eller TSV 1862 Neuburg1969 33:19
8.Thomas Hein FC Hitzhofen-Oberzell1971 33:44
9.Jürgen Hertkorn TSV 1862 Neuburg1969 34:15
10.Andreas Fröhlich DJK Ingolstadt1972 34:42
11.Andreas Vogl TSV Lenting1969 35:07
12.Dr. Clemens Frey DJK Ingolstadt1971 36:07
13.Gerhard Polak TSV Mailing-Feldkirchen1970 38:22
14.Jordi Dos Subirà FC Hitzhofen-Oberzell1969 38:45
15.Wolfgang Polak  1972 39:57
16.Jens Lohse TSV Unsernherrn1972 41:05
17.Anton Braun SV Buxheim1970 44:40
 Laufen   Männer M50 7.750 mJahrg.Zeit
1.Herbert Jany MTV 1862 Pfaffenhofen1968 29:43
2.Ludwig Rupp TSV Gaimersheim1966 31:17
3.Hans-Jürgen Freilinger TSV 1862 Neuburg1968 31:21
4.Siggi Stachel TSV 1862 Neuburg1964 33:02
5.Peter Rajnai Life Park Max1965 34:57
6.Volkmar Kriesch MTV 1862 Pfaffenhofen1968 35:29
7.Roland Albrecht FC Hitzhofen-Oberzell1965 35:40
8.Max Baumann SV Kasing1966 38:24
9.Ralf Osterhuber FC Hitzhofen-Oberzell1967 38:42
10.Peter Huber Sport IN Lauftreff1965 39:18
11.Otto Mayershofer TSV 1862 Neuburg1967 39:32
12.Klaus Lex SV Kasing1964 39:35
13.Tom Berg TSV 1862 Neuburg1966 40:18
14.Torsten Christiansen Sport IN Lauftreff1965 41:00
15.Ingo Chladek SV Kasing1968 44:37
 Laufen   Männer M55 7.750 mJahrg.Zeit
1.Filippo Aceto TSV 1862 Neuburg1960 31:52
2.Arne Zühl TSV 1862 Neuburg1961 33:25
3.Bernhard Heinloth Legion Etranger1959 34:11
4.Jürgen Lippert Sport IN Lauftreff1962 34:53
5.Dietmar Schläfer TSV 1862 Neuburg1963 35:04
6.Stefan Kantner MTV 1862 Pfaffenhofen1963 36:01
7.Klaus Giesl Life Park Max1960 37:06
8.Tom Bedall Post SV Nürnberg1963 38:06
9.Manfred Fiedler TSV Gaimersheim1962 38:13
10.Karl Eberle Life Park Max1960 39:46
11.Thomas Mächler SV Kasing1959 43:53
 Laufen   Männer M60 7.750 mJahrg.Zeit
1.Johann Brigl MTV 1862 Pfaffenhofen1956 30:20
2.Max Liepold SV Kasing1955 34:30
3.Burkhard Förster Sport IN Lauftreff1957 36:20
4.Wendelin Degmayr TSV 1862 Neuburg1958 39:00
5.Leo Pannwitz SV Kasing1957 39:27
6.Walter Rau TSV 1862 Neuburg1955 42:44
7.Christian Liebhart SV Handzell1954 42:54
8.Bernhard Ugele MTV 1862 Pfaffenhofen1955 43:31
9.Peter Reibenspieß Life Park Max1957 43:39
 Laufen   Männer M65 7.750 mJahrg.Zeit
1.Hans-Jürgen Van Gemmeren TSV 1862 Neuburg1953 34:32
2.Josef Lang TSV 1862 Neuburg1949 36:21
3.Georg Kull DJK Ingolstadt1952 36:26
4.Willi Beck FC Hitzhofen-Oberzell1953 36:50
5.Michael Depperschmidt MIGRONEL1953 43:01
6.Anton Josef Krammer SV Karlshuld1950 44:41
7.Johann Wüst SV Kasing1950 47:40
 Laufen   Männer M70 7.750 mJahrg.Zeit
1.Helmut Schießl Sport IN Lauftreff1947 35:37
2.Franz Stümpfle TV Geiselhöring1946 37:50
 Laufen   Männer M75 7.750 mJahrg.Zeit
1.Ulrich Dr. Wagner SV Buxheim1941 41:25
2.Günther Jeblick TV Münchsmünster1941 44:29
3.Klaus Allert SV Buxheim1942 46:14
 


Ergebnisse der Frauenklassen


zu den Männerklassen
 Laufen   Bambini W 400 mJahrg.Zeit
1.Lilly Huber SV Kasing2013 1:59
2.Florentina Böhm SV Buxheim2013 2:10
3.Antonia Aranyi TSV Lenting2014 2:14
4.Zoe Thoulouze TSV Gaimersheim2013 2:19
 Laufen   Schnupperlauf U8 400 mJahrg.Zeit
1.Emma Rogler TSV 1862 Neuburg2011 1:43
2.Elisabeth Böhm SV Buxheim2011 1:46
3.Elisa Micki TSV 1862 Neuburg2012 1:50
4.Hannah Berleb SV Buxheim2011 1:54
 Laufen   Schülerinnen U10 1.500 mJahrg.Zeit
1.Emilia Scheffczik TV Geisenfeld2009 5:54
2.Magdalena Binder SV Kasing2010 6:04
3.Sarah Wanka SV Haunwöhr2010 6:07
4.Lena Raifegerst DJK Ingolstadt2010 6:14
5.Isabella Götz SV Buxheim2009 6:14
6.Sophia Döbler SV Kasing2009 6:16
7.Johanna Gaspar SV Zuchering2009 6:33
8.Emma Strittmatter SC Delphin Ingolstadt2009 6:36
9.Sarah Fuchs SV Buxheim2010 7:06
10.Julia Pabst SV Buxheim2010 7:22
11.Ella Benda SV Buxheim2010 7:25
 Laufen   Schülerinnen U12 1.500 mJahrg.Zeit
1.Liah-Soline Gerich TSV 1862 Neuburg2007 5:03
2.Cosima Adam TSV Lenting2007 5:34
3.Maria Binder SV Kasing2007 5:42
4.Charlotte Härtl LC Aichach2008 5:43
5.Emilia Braun SV Buxheim2007 5:50
6.Verena Litter SV Zuchering2007 6:14
7.Ariane Frey DJK Ingolstadt2008 6:33
8.Emma Uebersezig SV Buxheim2008 6:35
 Laufen   Schülerinnen U14 1.500 mJahrg.Zeit
1.Susanna Fröhlich DJK Ingolstadt2005 5:11
2.Anna Liepold SC Irgertsheim2005 5:12
3.Nina Conradi DJK Ingolstadt2006 5:29
4.Diana Rasp SV Kasing2005 5:40
5.Katrin Raifegerst DJK Ingolstadt2006 5:56
6.Lara Groß SC Irgertsheim2006 6:08
7.Hannah Frey DJK Ingolstadt2006 6:09
8.Annalena Hacker SV Kasing2006 6:14
9.Nica Schalk DJK Ingolstadt2005 6:18
10.Annika Uebersezig SV Buxheim2006 7:02
 Laufen   Schülerinnen U16 1.500 mJahrg.Zeit
1.Lina Fischer TSV 1862 Neuburg2003 5:20
2.Katharina Firl TSV 1862 Neuburg2004 5:25
3.Theresa Kaufmann MTV 1881 Ingolstadt2004 5:44
4.Hannah Adam TSV Lenting2003 5:50
5.Judith Zenger SV Kasing2003 5:57
6.Tiara Gerich TSV 1862 Neuburg2003 6:02
7.Isabell Wilhelm SV Buxheim2003 6:57
 Laufen   Jugend weiblich U18 7.750 mJahrg.Zeit
1.Leonie Wössner SV Kasing2002 39:08
2.Eva-Maria Schneider SV Kasing2002 40:07
3.Asaria Gerich TSV 1862 Neuburg2002 43:21
4.Leah-Lucia Pannwitz SV Kasing2001 45:14
 Laufen   Jugend weiblich U20 7.750 mJahrg.Zeit
1.Rebecca Gollwitzer TRI Team Geisenfeld2000 34:18
2.Carolin Schloderer TSV 1862 Neuburg2000 39:54
 Laufen   Frauen HKL 7.750 mJahrg.Zeit
1.Johanna Schuberth DJK Ingolstadt1996 37:29
2.Tamara Schläfer TSV 1862 Neuburg1992 38:30
3.Clara Andrade  1993 41:22
 Laufen   Frauen W30 7.750 mJahrg.Zeit
1.Kristin Liepold SC Delphin Ingolstadt1984 30:30
2.Eva Ferstl SF Böhmfeld1986 31:50
3.Andrea Tietz  1985 32:42
4.Marlies Hofmann MTV 1881 Ingolstadt1987 34:56
5.Julia Lichtl Life Park Max1987 40:12
 Laufen   Frauen W35 7.750 mJahrg.Zeit
1.Diana Kurrer Sport IN Lauftreff1980 33:14
2.Irmgard Weidenhiller SV Kasing1979 33:52
3.Dora Aranyi TSV Lenting1981 36:59
4.Kathrin Haag  1982 41:12
5.Mira Benda SV Buxheim1979 41:59
6.Sabine Hauenstein TV Münchsmünster1979 44:01
 Laufen   Frauen W40 7.750 mJahrg.Zeit
1.Bettina Uebersezig SV Buxheim1976 37:33
2.Petra Maile FC Nassenfels1978 41:17
3.Karin Schmid MTV 1862 Pfaffenhofen1978 41:35
4.Mandy Göltl FC Hitzhofen-Oberzell1977 44:09
5.Monika Plank SV Buxheim1975 44:23
6.Birgit Rasp SV Kasing1974 46:28
7.Nelli Danacioglu MIGRONEL1974 47:39
 Laufen   Frauen W45 7.750 mJahrg.Zeit
1.Andrea Freilinger TSV 1862 Neuburg1972 35:12
2.Birgit Wilhelm SV Buxheim1969 37:07
3.Steffi Adam TSV Lenting1973 40:00
4.Sonja Kalisch TSV 1862 Neuburg1971 40:11
5.Christine Kirchner SV Kasing1970 41:26
6.Diana Wolf-Chladek SV Kasing1971 42:50
7.Christiane Tillschneider MTV 1862 Pfaffenhofen1971 43:22
8.Kathrin Modschiedler  1972 44:31
 Laufen   Frauen W50 7.750 mJahrg.Zeit
1.Roswitha Schruf Sport IN Lauftreff1968 35:47
2.Gaby Paulig Life Park Max1967 36:38
3.Elke Stachel TSV 1862 Neuburg1967 40:18
4.Andrea Arbes SV Kasing1967 46:39
 Laufen   Frauen W55 7.750 mJahrg.Zeit
1.Iris Bischoff MTV 1881 Ingolstadt1962 35:22
2.Claudia Meier SV Buxheim1959 41:32
 Laufen   Frauen W60 7.750 mJahrg.Zeit
1.Kristin Wedepohl-Ernst MTV 1862 Pfaffenhofen1958 38:49
 Laufen   Frauen W70 7.750 mJahrg.Zeit
1.Leni Bauer LC Aichach1945 46:01

© Martin Pauleser