15. LIONS-Städtelauf  am 29. Oktober 2017

pdf Ergebnisliste
pdf Einlauflliste vom Hauptlauf über 23,5km bzw. 9km
(Der Hauptlauf ist ohne Schüler, nur die Läufer/Nordic Walker/Walker von Eichstätt nach Neuburg)


Ergebnisse der Männerklassen


zu den Frauenklassen
 Laufen   Schüler U10 1.300 MeterJahrg.Zeit
1.Marcel Wieland TSV Reichertshausen2008 6:39
2.Johannes Rößler  2008 6:41
3.Leon Dollinger SV Karlshuld2009 6:55
4.Jonathan Huber TSV 1862 Neuburg2010 7:26
5.Jonathan Korn TSV 1862 Neuburg2008 7:47
6.Jakob Dümmer TSV 1862 Neuburg2008 7:51
7.Niclas Batz TSV 1862 Neuburg2008 8:11
8.Cornelius Schoder TSV 1862 NEUBURG2010 8:14
9.Oliver Schäpe TSV 1862 Neuburg2008 8:18
10.Lukas Geisenhofer TSV Reichertshausen2008 8:21
 Laufen   Schüler U12 1.300 MeterJahrg.Zeit
1.Vincent Regnat TSV 1862 Neuburg2007 6:13
2.Phillip Regnat TSV 1862 Neuburg2006 7:10
3.Valentin Baum SV Haunwöhr2007 7:24
4.Maximilian Steinmeyer TSV Reichertshausen2007 7:34
5.Vincent Korn TSV 1862 Neuburg2006 7:45
6.Valentin Huber TSV 1862 Neuburg2007 7:52
7.Costas Sikora TSV 1862 Neuburg2007 7:58
8.Benedikt Hujer TSV Reichertshausen2006 8:17
9.Vincent Hoiß DRCN2006 8:31
 Laufen   Schüler U14 1.300 MeterJahrg.Zeit
1.Korbinian Baum SV Haunwöhr2005 6:03
 Laufen   Schüler U16 1.300 MeterJahrg.Zeit
1.Domenik Göltl FC-Hitzhofen-Oberzell2003 6:07
2.Simon Hoiß DRCN2003 6:11
 Laufen   Jugend männlich 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Simon Lüdtke  200102:52:41
 Laufen   Männer Hauptklasse 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Asmorum Hagos Sport IN Lauftreff199401:33:21
2.Richard Kirschner  199701:39:17
3.Simon Luff SV Marienstein199501:40:35
4.Markus Schäfer Audi-Getriebeflitzer198901:41:41
5.Florian Weihard Positiv Fitness198801:42:10
6.Manuel Viering  199401:44:00
7.Georg Gürtner SV Oberemmendorf199401:47:32
8.Martin Winter TSV 1862 Neuburg199401:50:43
9.Bernhard Haertl  199301:53:02
10.Simon Klöck TSV 1862 e.V. Neuburg199701:54:35
11.Christian Rein SC Ried199101:58:13
12.Max Schlegl Bäckerei Schlegl199301:59:18
13.Benedikt Birkelbach  199002:07:23
14.Jochen Kitzler Grünbeck-Runners198902:20:08
15.Patrick Schnepf  199302:24:32
16.Erol Gerceker  198902:27:40
17.Godwin Erva TDCcrew 199002:36:21
18.Alexander Kindig Team Burgau199502:42:20
 Laufen   Männer M30 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Thomas Knott SV Marienstein198701:34:37
2.Richard Mogl  198601:43:49
3.Florian Lauerer DJK Preith198301:46:01
4.Martin Kraus SV Oberemmendorf198701:47:43
5.Sebastian Ferstl Sprgg Wellheim198701:48:48
6.Stefan Lehmeier Gesundes Karlshuld198501:50:46
7.Andreas Kraus SV Oberemmendorf198501:51:25
8.Martin Müller Sport IN Lauftreff198501:51:41
9.Federico Malavolta  198401:56:03
10.Christoph Hartmann  198701:56:42
11.Alexander Heinlein BePo Eichstätt198301:58:21
12.Thorsten Schneider Team FinishLine198401:58:36
13.Andreas Meier Landratsamt Neuburg-Schrobenhausen198602:00:42
14.Thomas Irgang Runners Altmühltal198302:01:54
15.Christoph Winkelmeier TSV Lichtenau198702:05:13
16.Florian Möckl  198302:12:54
17.Willi Benzinger  198502:24:55
18.Christoph Lechner  198602:36:45
 Laufen   Männer M35 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Martin Mogl LifePark Max Ingolstadt e.V.198001:38:21
2.Stefan Baumann TSV Greding 197801:43:31
3.Florian Landfried Sport IN Lauftreff197801:50:30
4.Stefan Meier  198201:52:38
5.Konstantin Schröck  198201:55:27
6.Markus Repolusk  198201:55:46
7.Andreas Schnepf Grünbeck-Runners197901:57:58
8.Bernhard Roider  198201:58:00
9.Thorsten Mayr Venezia Racing Team198201:58:45
10.Stefan Tauflinger Cool Runnings197801:59:03
11.Gabriel Kopyra  197902:03:30
12.Reinhard Meier TSV Lichtenau198002:04:18
13.Gerhard Demmer KINDERLOBBY straubing-bogen.NET197902:05:11
14.Peter Kugler SV Bertoldsheim197902:05:18
15.Stefan Lechermann Sport IN Lauftreff197802:06:32
16.Manuel Heinloth Hofmühl's Drunken Masters198102:06:42
17.Jürgen Königer TSV Lichtenau198002:08:25
18.Bernhard Kunze TSV Neuburg Handball197802:09:35
19.Christian Krugsperger Sportbionier198002:11:48
20.Christian Moosauer Sport IN Lauftreff197902:18:23
21.Vladimir Macoun  197802:19:38
22.Wolfgang Jall Grünbeck-Runners 197802:47:34
 Laufen   Männer M40 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Carsten Hirte Mindelstetten Runners197401:36:43
2.Jürgen Adler Feuerwehr Neuburg a.d. Donau 197401:39:35
3.Markus Göltl FC-Hitzhofen-Oberzell197401:42:15
4.Rocco Scholz  197401:49:13
5.Bernd Kalinowski Team Hanka197701:51:01
6.Felix Buchner Ippudo Running197601:53:33
7.Anton Kolb Stammham 197401:53:42
8.Christian Neumair XXMiglia197401:58:05
9.Gabriel Hernandez  197302:01:01
10.Florian Kirschner  197702:02:10
11.Steffen Kleinert  197502:04:45
12.Rudolf Rittner Venezia Racing Team 197702:05:16
13.Bernhard Höhne  197402:09:16
14.Christian Renner  197402:09:40
15.Simon Czernoch TDCcrew 197502:10:20
16.Konrad Frey SpVgg Wolfsbuch/Zell197302:11:58
17.Norbert Waldmüller  197502:13:43
18.Issam Slaimani  197402:19:14
19.Arthur Seiverth  197702:19:40
20.Miky Njike  197602:35:44
 Laufen   Männer M45 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Hans-Jürgen Freilinger TSV 1862 Neuburg/Donau196801:39:29
2.Günther Babiel FC Beilngries Triathlon196801:40:47
3.Marcel Pandel  197001:41:48
4.Jürgen Feigl HolleDauerLäufer197101:43:57
5.Dr. Michael Sänger Passau196801:45:14
6.Stefan König SSV Ludwigshafen e.V.196901:46:48
7.Thomas Hein FC Hitzhofen-Oberzell197101:50:49
8.Dr. Marc Zörerbauer FC Beilngries Triathlon 197001:52:00
9.Thomas Huber TSV 1862 NEUBURG196801:52:02
10.Wolfgang Unger Sport IN Lauftreff196801:52:04
11.Georg Lienerth  196901:52:32
12.Ralph Michalka Running Team Grafenberg196901:52:42
13.Helmut Sachsenhauser Sport IN Lauftreff197001:53:59
14.Jürgen Nistler TV 1848 Erlangen196901:54:53
15.Thomas Roselt  197201:55:13
16.Ritchey Schuller LifePark Max Ingolstadt e.V.196801:55:35
17.Georg Eller TSV 1862 Neuburg196901:56:54
18.Helmut Zinßer Eiligen drei Könige196901:58:11
19.Michael Sellmeier   197201:59:33
20.Bernhard Stampfer SV Eitensheim197102:01:52
21.Luc Winckel-Garnier Grünbeck-Runners196802:04:34
22.Ralf Timm dg active197002:04:40
23.Gerdewan Jacobs MTV197002:06:58
24.Dr. Markus Ring Rotary Club Neuburg196802:08:18
25.Dr. Marc Dauer Rotary Neuburg197102:08:20
26.Jordi Dos Subira Hobby Sportler196902:09:52
27.Jürgen Hertkorn TSV 1862 Neuburg196902:13:16
28.Hubert Lang  196802:15:14
29.Peter Missel  196802:16:43
30.Georg Hauser Blitztem196802:17:15
31.Thomas Kluitmann AUDI Elektronik197002:17:17
32.Stefan Schimmer  197002:22:52
33.Armin Quaschner Wirbelwind Ingolstadt e.V.196802:23:29
 Laufen   Männer M50 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Roland Albrecht FC Hitzhofen-Oberzell196501:41:31
2.Sven Kornetzky  196701:42:35
3.Ralf Giese  196501:42:58
4.Günther Schabenberger Sport IN Lauftreff196401:47:41
5.Max Wagner HolleDauerLäufer196301:47:57
6.Wolfgang Werner HolleDauerLäufer196401:49:33
7.Richard Schöffmann Holledauerläufer196601:54:46
8.Stefan Kantner MTV 1862 Pfaffenhofen196301:56:52
9.Martin Hiermeier FC Nassenfels Fitness196501:58:09
10.Klaus Koch LG Marathon Vohburg196501:58:42
11.Klaus Otter SV-Kasing196401:58:52
12.Stephan Hirschbeck coolrunnings196401:59:06
13.Armin Mayer TRI Günzburg196501:59:12
14.Ulrich Schlegl Bäckerei Schlegl196601:59:24
15.Reinhard Rauscher  196601:59:28
16.Stefan Kuttenreich TV 1861 Ingolstadt196702:01:50
17.Hermann Müller Grünbeck-Runners196702:03:12
18.Marcel van Helten  196602:04:36
19.Jürgen Holl Sport IN-Lauftreff196702:07:13
20.Robert Heger  196702:07:18
21.Roland Uffinger Roma196402:07:37
22.Markus Riess Feuerwehr Neuburg196602:09:01
23.Olli Stege-Dietl SV Allianz Private196702:11:16
24.Eduard Schiessel  196602:14:58
25.Christian Greß SSV Schrobenhausen 196502:15:01
26.Axel Boehlke SSV Schrobenhausen196402:15:04
27.Michael Wenger SSV Schrobenhausen 196702:15:07
28.Torsten Christiansen Sport IN Lauftreff196502:15:56
29.Peter Huber Sport IN Lauftreff196502:16:55
30.Peter Kroworsch Sport IN Lauftreff196502:19:43
31.Jörg Müller  196602:20:53
32.Thomas Heußer VfB Kipfenberg Team Radsport Heller196502:22:44
33.Toni Murr  196702:22:54
34.Dr. Helmut Kopp Sport IN Lauftreff196602:23:21
35.Marcel Gläser  196402:26:53
36.Otto Mayershofer TSV 1862 Neuburg196702:30:18
37.Edzard Peters  196602:35:09
38.Heinrich Kindig Team Burgau196302:38:20
39.Berthold Köhlein  196302:38:31
 Laufen   Männer M55 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Dott. Filippo Aceto TSV 1862 NEUBURG196001:46:20
2.Martin Julius Bock  196001:52:14
3.Ludwig Maier  196201:55:30
4.Arne Zühl TSV 1862 Neuburg196101:57:16
5.Helmut Lauerer  195801:59:30
6.Fritz Vollhüter Audi-Getriebeflitzer195901:59:42
7.Jürgen Lippert Sport IN Lauftreff196202:00:20
8.Richard Berthold Sport IN Lauftreff195902:01:53
9.Martin Zech TV 1861 Ski und Snowboard 196102:02:33
10.Karl Eberle  196002:04:42
11.Hans Schlatterer MTV 1862 Pfaffenhofen196202:08:37
12.Franz Xaver Meyer  196002:14:07
13.Franz Kapfer Etting196102:17:50
14.Franz Steinel MTV 1862 Pfaffenhofen195902:18:45
15.Jörg Raab Lions Club Weißenburg195902:18:52
16.Karl Ziegelmeier SV Marienstein (Eichstätt)195902:23:23
17.Wolfgang Schiebel  195802:26:50
18.Dr. Wolf-Michael Deutscher life Park195902:33:03
19.Helmut Plankl Airbus laufend erleben196002:39:10
 Laufen   Männer M60 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Willi Beck FC Hitzhofen-Oberzell195301:57:52
2.Burkhard Förster Sport IN Lauftreff195702:00:07
3.Herbert Müller SV Marienstein195602:02:05
4.Franz Reichmann  195602:28:51
5.Peter Seibert  195602:29:49
6.Michael Smoll TSV 1862 Neuburg195502:39:16
7.Udo Kotzur TSV Neuburg195702:40:19
8.Johann Traub PSV Eichstätt195602:40:28
9.Michael Falk Alumni Universität Würzburg195402:45:21
 Laufen   Männer M65 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Paul Leikam TSV 1862 Neuburg195102:03:59
2.Rupert Hackl  195102:07:54
3.Erwin Germann LC Aichach194902:20:16
 Laufen   Männer M70 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Helmut Schießl Sport IN Lauftreff194702:03:56
2.Manfred Nowack DAV Zorneding194502:30:36
 Laufen   Männer M75 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Günther Jeblick TV Münchsmünster194102:26:09
 


Ergebnisse der Frauenklassen


zu den Männerklassen
 Laufen   Schülerinnern U10 1.300 MeterJahrg.Zeit
1.Tami Fischer TSV 1862 Neuburg2008 7:49
2.Katharina Steinmeyer TSV Reichertshausen2009 8:23
 Laufen   Schülerinnen U12 1.300 MeterJahrg.Zeit
1.Liah-Soline Gerich TSV 1862 Neuburg2007 6:09
2.Viktoria Krönert  2007 6:36
3.Lena Zinsmeister TSV 1862 Neuburg2006 8:05
4.Sophia Hirschmann TSV 1862 Neuburg2007 8:07
5.Josephine Mayer TSV Reichertshausen2007 8:19
6.Maria Huber Vital Plus Studios2007 8:26
 Laufen   Schülerinnen U16 1.300 MeterJahrg.Zeit
1.Asaria Gerich TSV 1862 Neuburg2002 6:45
 Laufen   Jugend weiblich 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Anna-Lena Held  199802:04:01
2.Pauline Klöck TSV Neuburg200002:29:44
 Laufen   Frauen Hauptklasse 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Lisa Maria Heimisch TSV 1862 Neuburg199301:41:37
2.Maxi Schwarzbauer  199201:58:03
3.Martina Bolvary Schwimm- und Triathlonverein A.K.I.A. e.V.198802:01:25
4.Isabel Husterer  199002:24:52
5.Sabrina Theiler  199202:25:38
6.Eva Schiebel  199002:27:32
7.Stefanie Obster  199002:36:41
 Laufen   Frauen W30 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Marlies Hofmann Sport IN Lauftreff198701:59:35
2.Sabrina Schröder TriTeam UniBwM198502:03:01
3.Julia Schneider  198402:20:46
 Laufen   Frauen W35 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Irmgard Weidenhiller SV Kasing197901:43:41
2.Diana Kurrer Sport IN Lauftreff198001:51:29
3.Karola Trusch DJK Pollenfeld197802:26:38
4.Jasmin Tekula  198002:29:28
5.Eleonora Toth Schwimm-und Triathlonverein AKIA 2009 e.V198102:39:34
 Laufen   Frauen W40 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Bianca Archut MTV 1862 Pfaffenhofen197501:59:26
2.Bettina Uebersezig SV Buxheim197602:00:27
3.Kerstin Kolb Stammham 197702:15:10
4.Marion Baumann Wirbelwind Ingolstadt e.V.197702:20:34
5.Monica Pfaller   197402:21:34
6.Krisztina Lohr FC Beilngries Triathlon197502:29:03
 Laufen   Frauen W45 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Dr. Stefanie Borris TSV Lenting196901:44:31
2.Michaela Trabert-Rehm SV Marienstein197001:56:44
3.Birgit Wilhelm SV Buxheim196901:56:57
4.Andrea Freilinger TSV 1862 Neuburg/Donau197202:01:23
5.Sonja Kalisch Rotary197102:13:13
6.Maria Habermeyer Rotary Club Neuburg197202:13:47
7.Roswitha Escherle DJK Dollnstein197202:14:39
8.Martina Schiefer Sport IN Lauftreff197002:15:43
9.Brigitte Kirn SC Ostendorf196802:41:32
10.Conni Rentzsch FC Hitzhofen-Oberzell196802:43:11
 Laufen   Frauen W50 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Silvia Michalka Running Team Grafenberg196701:52:44
2.Petra Mayr TSV 1862 Neuburg196302:01:42
3.Petra Cornelia Friedl SC Ostendorf196702:42:05
 Laufen   Frauen W55 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Iris Bischoff Sport IN Lauftreff196201:54:04
2.Helga Kohl  195902:17:52
3.Jutta Raab Lions Club Weißenburg196202:18:49
4.Claudia Meier SV Buxheim195902:26:05
5.Gaby Schiebel  196202:30:03
6.Marliese Thoma-Mesch Team Erdinger Alkoholfrei196102:37:27
7.Gerlinde Nieder  195902:41:36
 Laufen   Frauen W60 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Maria Rami 1862 TSV Neuburg195502:16:05
2.Ruth Jocham Sport IN Lauftreff195602:18:27
 Laufen   Frauen W70 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Helga Nowack DAV Zorneding194302:30:33
 


Ergebnisse weiterer Klassen


zu den Männerklassen
 Nordic Walking   Männer 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Libor Machata Laufen gegen Leiden e. V.196402:50:23
2.Florian Kaltenecker Power Nordic Walking Regensburg197702:51:45
3.Peter Winkels MI-KA194702:51:54
4.Rüdiger Auernhammer TSV Lenting - Einrad196803:03:13
5.Torsten Knetsch  196603:09:00
6.David Sprung FC Nassenfels197703:13:19
7.Robert Appel Aktiv-Park195903:21:27
8.Dietmar Wuka Aktiv Park195703:21:31
9.Dr. med. Wolfgang Falb Aktivpark196003:26:04
10.Max Steer Hechenwang196703:37:16
11.Gerhard Mueller  196003:44:41
12.Gerhard Kühnel 1862 TSV Neuburg195103:44:45
 Nordic Walking   Frauen 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Ute Boscher-Knetsch  196803:09:02
2.Antonia Kapfer  198303:13:16
3.Beate Steer Hechenwang197003:37:19
 Walking   Männer 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Blasius Schweiger  196302:44:26
2.Christian Schlamp RAG Marsch Kreisgruppe Oberbayern Nord VdRBw197002:51:52
3.Dr. Holger Pitsch pitschwalk196703:02:04
4.Josef Jäckl   194603:31:46
5.Jürgen Gust  196903:36:52
6.Bernhard Meyer RAG Marschgruppe Oberbayern Nord im Reservistenver196503:36:54
7.Viktor Scheck RC Neuburg195204:03:09
 Walking   Frauen 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Gerlinde Schweiger SV Grasheim196402:44:27
2.Rosi Werner Aktiv Park197003:33:26
3.Gerlinde Schneider  194203:33:28
4.Birgit Groß Reservisten Marschgruppe Nord196503:36:37
5.Henriette Appel TSV 1862 Neuburg196904:08:36
6.Anke Witt TSV neuburg197404:08:40
 Laufen   Kurzstrecke M/W 9,5 kmJahrg.Zeit
1.Matthias Derkac Grünbeck-Runners1998 44:12
2.Thomas Berner  1984 45:31
3.Jakob Oswald TSV Reichertshofen2006 46:14
4.Manfred Ehgartner aktiv - park1960 49:57
5.Mario Spaninger LC Klagenfurt-Mageregg1978 51:34
6.Oliver Schlintl  1972 51:39
7.Sebastian Schlegl Bäckerei Schlegl1991 52:05
8.Wolfgang Schlegl Bäckerei Schlegl1964 52:09
9.Andreas Schmid HolleDauerLäufer1977 52:20
10.Rudolf Oswald  1967 53:27
11.Gerhard Herbst LIONS Club Klagenfurt-Mageregg1961 54:29
12.Willi Bergér Lionsclub Eichstätt1955 55:19
13.Philipp Karpov Grünbeck-Runners1996 55:39
14.Simone Haftel  1977 59:31
15.Max Goldbach Grünbeck-Runners198601:00:23
16.Benedikt Schiml Grünbeck-Runners198901:00:56
17.Hermann Kokarnig LC Klagenfurt-Mageregg195701:00:58
18.Erwin Haunschild DJK Ingolstadt196201:02:36
19.Reinhard Lecheler Rotary Club Neuburg/Donau196001:03:09
20.Julia Roth  199701:06:58
21.Nadja Reiter Vital Plus Studios198601:07:05
22.Dr. Marcus Schneider RC Neuburg197801:09:16
23.Frank Eberspaecher Rotary Club Neuburg196501:10:39
 Laufen   Kurzstrecke Frauen 9,5 kmJahrg.Zeit
1.Miriam Schoger  1988 45:33
2.Gerti Lecheler Rotary Club Neuburg/Donau196201:00:25
3.Claudia Horbas Team St. Elisabeth197501:04:38
4.Antje Hartmann TSV 1862 Neuburg197801:05:37
5.Christina Freudenschuß Grünbeck-Runners198901:10:29
 Nordic Walking   Kurzstrecke Männer 9,5 kmJahrg.Zeit
1.Georg Fürholzer Aktive Park194201:28:34
2.Karl-Heinz Feldner  195601:28:51
3.Peter Schiele  196501:29:56
4.Rene Walter Aktiv-Park196601:33:33
 Nordic Walking   Kurzstrecke Frauen 9,5 kmJahrg.Zeit
1.Heike Thissen  198001:27:08
2.Thea Schmieder  195401:27:08
3.Brigitte Kalmbacher  195801:28:52
4.Tanja Ring Rotary Club Neuburg197301:29:24
5.Ulrike Eberspaecher Rotary Club Neuburg196501:29:29
6.Ingrid Margraf  195801:36:01
 Walking   Kurzstrecke Frauen 9,5 kmJahrg.Zeit
1.Monika Klug Aktiv Park195601:28:33
2.Rabea Westenthanner-Laslop Rotary Neuburg197401:34:16

© Martin Pauleser