Kasinger Neuberglauf  am 1. September 2017

pdf Ergebnisliste
pdf Einlauf-ListeHauptlauf


Ergebnisse der Männerklassen


zu den Frauenklassen
 Laufen   Schüler U10 1.000 mJahrg.Zeit
1.Jonas Liepold SC Irgertsheim2008 3:55
2.Leonhard Vogl TSV Lenting2008 4:08
3.Vinzenz Fortner TSV Neuburg2009 4:14
4.Paul Mauermann SV Haunwöhr2009 4:21
5.Moritz Thoma TSV Lenting2008 4:44
6.Niklas Schild DJK Ingolstadt2008 4:46
7.Nico Schumann SC Irgertsheim2009 4:50
8.Lenny Dennerlein SC Irgertsheim2009 4:51
9.Luca Hemmerich TSV Lenting2009 5:05
10.Tom Benda SV Buxheim2009 5:08
 Laufen   Schüler U12 1.500 mJahrg.Zeit
1.Jakob Oswald TSV Reichertshofen2006 6:27
2.Florian Wanka SV Haunwöhr2006 6:30
3.Leopold Weber SC Irgertsheim2007 6:31
4.Timo Kattner TSV Lenting2006 6:39
5.Sebastian Götz SV Buxheim2006 6:43
6.Theo Illhard TSV Lenting2007 6:49
7.Max Nobst TSV Lenting2007 7:21
8.Moritz Haas FC Hitzhofen-Oberzell2006 7:35
 Laufen   Schüler U14 1.500 mJahrg.Zeit
1.Sebastian Arbes SV Kasing2004 6:06
2.Yannic Dennerlein SC Irgertsheim2005 6:14
3.Alexander Hein FC Hitzhofen-Oberzell2004 8:36
4.Marc Schumann SC Irgertsheim2005 6:41
5.Jan Wüstefeld SV Kasing2005 6:49
6.Maximilian Hochhuber SV Kasing2005 9:57
 Laufen   Schüler U16 2.000 mJahrg.Zeit
1.Bernd Noll SV Kasing2003 8:22
2.Domenik Göltl FC Hitzhofen-Oberzell2003 8:39
3.Matthias Gruber SV Buxheim2003 9:39
4.Jonas Stufler SV Buxheim2002 9:43
 Laufen   Jugend männlich U18 3.000 mJahrg.Zeit
1.Chris Göltl FC Hitzhofen-Oberzell2001 11:28
2.Yannick Teykal MTV 1881 Ingolstadt2001 12:21
 Laufen   Jugend männlich U20 8.500 mJahrg.Zeit
1.Christoph Heckmeier MTV 1862 Pfaffenhofen2000 30:41
2.Maximilian Brand SV Kasing1999 37:52
3.Dominik Zankl  2001 45:52
 Laufen   Männer HKL 8.500 mJahrg.Zeit
1.Sebastian Weigl Sport IN Lauftreff1993 29:30
2.Asmorum Hagos Ingolstadt1994 31:24
3.Richard Kirschner TSV Dietfurt1997 32:40
4.Daniel Ehlen  1994 35:51
5.Marco Wellmann LifePark MAX Ingolstadt1992 36:01
6.Stefan Amler FC Hitzhofen-Oberzell1992 40:46
7.Florian Arndt  1988 43:56
 Laufen   Männer M30 8.500 mJahrg.Zeit
1.Johannes König MTV 1881 Ingolstadt1986 29:44
2.Matthias Limant TSV 1862 Neuburg1987 33:51
3.Sebastian Ferstl SPVVG Wellheim1987 35:56
4.Stefan Fichte  1984 37:32
5.Christian Liepold SC Irgertsheim1984 42:34
6.Markus Maier FC Hitzhofen-Oberzell1983 44:37
 Laufen   Männer M35 8.500 mJahrg.Zeit
1.Felix Mayerhöfer DJK Dasswang1981 28:49
2.Stefan Weiß SV Kasing1980 30:08
3.Harry Huber SV Kasing1981 31:47
4.Christoph Bauer Diowag Runners1982 33:28
5.Thomas Christeiner TSV 1862 Neuburg1981 34:10
6.Robert Glowienko  1982 34:22
7.Arne Stabel Ingolstadt1980 35:46
8.Markus Alt Hofmühl Drunken Masters1979 35:59
9.Michael Haas FC Hitzhofen-Oberzell1979 36:23
10.Manuel Heinloth Hofmühl Drunken Masters1981 39:14
11.Jürgen Königer TSV Lichtenau1980 40:09
12.Thomas Seidl Lebenshilfe Ingolstadt1980 43:29
13.Manfred Mayer SV Buxheim1978 45:57
 Laufen   Männer M40 8.500 mJahrg.Zeit
1.Roland Haberl LifePark MAX Ingolstadt1974 30:12
2.Franz Miehling FC Hitzhofen-Oberzell1973 32:50
3.Daniel Müller TSV 1862 Neuburg1976 32:59
4.Vincent Benda SV Buxheim1977 34:57
5.Markus Binder SV Kasing1974 37:43
6.Wolfgang Uebersezig SV Buxheim1976 38:38
7.Bernd Sabathil SV Buxheim1975 42:13
8.Andreas Metan FC Nassenfels1975 42:26
9.David Sprungk FC Nassenfels1977 42:28
10.Konrad Frey SpVgg Wolfsbuch/Zell1973 45:16
 Laufen   Männer M45 8.500 mJahrg.Zeit
1.Christian Kerner Life Park1970 32:38
2.Holger Kraus Life Park1971 34:17
3.Stefan Leithner LifePark MAX Ingolstadt1970 35:12
4.Thomas Frank TSV Greding1968 35:36
5.Helmut Sachsenhauser Sport IN Lauftreff1970 35:52
6.Matthias Ruda LifePark MAX Ingolstadt1971 36:12
7.Thomas Hein FC Hitzhofen-Oberzell1971 36:19
8.Gerhard Demmelmeier Sport IN Lauftreff1968 36:55
9.Werner Süßner LC Aichach1968 37:10
10.Volkmar Kriesch MTV 1862 Pfaffenhofen1968 37:19
11.Richard Trini IRC Ingolstadt1969 37:46
12.Jürgen Hertkorn TSV 1862 Neuburg1969 37:58
13.Andreas Vogl TSV Lenting1969 39:46
14.Volker Brand SV Kasing1969 45:18
 Laufen   Männer M50 8.500 mJahrg.Zeit
1.Rudolf Schabenberger Sport IN Lauftreff1966 32:29
2.Günther Schabenberger Sport IN Lauftreff1964 34:29
3.Richard Borris TSV Lenting1967 34:41
4.Siggi Stachel TSV 1862 Neuburg1964 35:04
5.Christoph Manderscheid Life Park1967 36:16
6.Wolfgang Stufler SV Buxheim1965 37:37
7.Hans-Jörg Heidenreich DJK Ingolstadt1967 37:52
8.Roland Albrecht FC Hitzhofen-Oberzell1965 38:33
9.Dietmar Schläfer TSV 1862 Neuburg1963 39:18
10.Peter Rajnai Life Park Max1965 39:58
11.Peter Huber Sport IN Lauftreff1965 40:22
12.Klaus Lex SV Kasing1964 41:09
13.Ralf Osterhuber FC Hitzhofen-Oberzell1967 41:54
14.Albert Schöpfl SV Buxheim1963 42:41
15.Max Baumann SV Kasing1966 42:44
16.Otto Mayershofer Bavaria-Schützen Dezenacker-Längloh1967 42:57
17.Stefan Ott FC Beilngries Triathlon1964 43:31
18.Frank Teilacker  1967 52:41
 Laufen   Männer M55 8.500 mJahrg.Zeit
1.Manfred Draxler MTV 1881 Ingolstadt1962 33:25
2.Filippo Aceto TSV 1862 Neuburg1960 34:20
3.Arne Zühl TSV 1862 Neuburg1961 36:05
4.Anton Lautner TSV 1862 Neuburg1960 37:48
5.Jürgen Kräußl SV Kasing1962 39:16
6.Karl Eberle LifePark MAX Ingolstadt1960 40:11
7.Jens Naber SV Buxheim1961 40:30
8.Wendelin Degmayr TSV 1862 Neuburg1958 42:07
9.Marek Hain Sport IN Lauftreff1959 48:57
 Laufen   Männer M60 8.500 mJahrg.Zeit
1.Johann Brigl MTV 1862 Pfaffenhofen1956 32:32
2.Jürgen Van Gemmeren MTV 1881 Ingolstadt1953 34:24
3.Max Liepold SV Kasing1955 38:17
4.Willi Beck FC Hitzhofen-Oberzell1953 38:42
5.Burkhard Förster Sport IN Lauftreff1957 38:46
6.Leo Pannwitz SV Kasing1957 42:01
7.Gerhard Wesp TSV 1862 Neuburg1957 42:31
8.Bernhard Ugele MTV 1862 Pfaffenhofen1955 43:15
9.Michael Depperschmidt Team MIGRONEL1953 45:12
10.Walter Rau TSV 1862 Neuburg1955 47:33
11.Roland Kubanek Lauf mit Ing1957 50:57
12.Horst Zauner MTV 1862 Pfaffenhofen1954 52:04
 Laufen   Männer M65 8.500 mJahrg.Zeit
1.Josef Schmid Run & Bike Kelheim1952 37:27
2.Josef Lang TSV 1862 Neuburg1949 38:31
3.Georg Kull DJK Ingolstadt1952 40:17
4.Erwin Germann LC Aichach1949 44:54
5.Gustav Hübner Skiclub Schweitenkirchen1949 45:14
6.Peter Roith TSV 1862 Neuburg1952 47:12
7.Hermann Schottnar TSV 1862 Neuburg1952 51:36
8.Johann Wüst SV Kasing1950 54:31
 Laufen   Männer M70 8.500 mJahrg.Zeit
1.Helmut Schießl Sport IN Lauftreff1947 38:51
2.Josef Waschbichler TSV Etting1945 51:50
 


Ergebnisse der Frauenklassen


zu den Männerklassen
 Laufen   Schülerinnen U10 1.000 mJahrg.Zeit
1.Ronja Pfersich TSV Gaimersheim2008 4:06
2.Celina Vierne DJK Ingolstadt2008 4:40
3.Ariane Frey DJK Ingolstadt2008 4:42
4.Vivien Janda MSV Etting2008 4:57
5.Amelie Hetzner DJK Ingolstadt2008 5:10
6.Emma Uebersezig SV Buxheim2008 5:14
7.Theresa Plank SV Buxheim2008 5:27
 Laufen   Schülerinnen U12 1.500 mJahrg.Zeit
1.Liah-Soline Gerich TSV 1862 Neuburg2007 6:03
2.Chiara Hemmerich TSV Lenting2006 6:33
3.Maria Binder SV Kasing2007 6:45
4.Tabea Mauermann DJK Ingolstadt2007 6:55
5.Katrin Raifegerst DJK Ingolstadt2006 7:02
6.Hannah Frey DJK Ingolstadt2006 7:32
7.Annika Uebersezig SV Buxheim2006 7:54
 Laufen   Schülerinnen U14 1.500 mJahrg.Zeit
1.Sofia Thoma TSV Lenting2005 6:24
2.Anna Liepold SC Irgertsheim2005 6:28
3.Lara Scheunemann SV Kasing2005 6:44
4.Diana Rasp SV Kasing2005 6:46
5.Elisabeth Reich SV Buxheim2004 7:15
6.Julia Sophie Pöschl SV Kasing2005 8:54
 Laufen   Schülerinnen U16 2.000 mJahrg.Zeit
1.Lina Fischer TSV 1862 Neuburg2003 8:36
2.Asaria Gerich TSV 1862 Neuburg2002 9:10
3.Kathrin Borris DJK Ingolstadt2003 9:49
 Laufen   Jugend weiblich U18 3.000 mJahrg.Zeit
1.Johanna Borris DJK Ingolstadt2001 12:26
2.Franziska Habersetzer TSV 1862 Neuburg2000 13:53
3.Leah-Lucia Pannwitz SV Kasing2001 16:16
4.Julia Wilhelm SV Buxheim2000 17:13
 Laufen   Jugend weiblich U20 8.500 mJahrg.Zeit
1.Annika Wagner SV Kasing1999 53:58
2.Julia Trini MTV 1881 Ingolstadt1998 50:45
 Laufen   Frauen HKL 8.500 mJahrg.Zeit
1.Antonia Ostermann MTV Ingolstadt1997 36:10
2.Tamara Schläfer TSV 1862 Neuburg1992 39:40
3.Veronika Winkelbauer SV Wettstetten1997 40:53
4.Katrin Eckl LifePark MAX Ingolstadt1990 43:33
 Laufen   Frauen W30 8.500 mJahrg.Zeit
1.Marlies Hofmann MTV 1881 Ingolstadt1987 37:50
2.Julia Lichtl LifePark MAX Ingolstadt1987 42:59
3.Claudia Pfaller LifePark MAX Ingolstadt1985 45:33
4.Sabrina Brand TSV 1862 Neuburg1987 45:53
5.Christina Heinloth Hofmühl Drunken Masters1986 54:22
 Laufen   Frauen W35 8.500 mJahrg.Zeit
1.Irmgard Weidenhiller SV Kasing1979 35:21
2.Diana Kurrer Sport IN Lauftreff1980 36:21
3.Manuela Mayer ESV Ingolstadt Ringsee1980 37:40
4.Katrin Dachs ESV Ingolstadt Triathlon1979 40:16
5.Mira Benda SV Buxheim1979 44:33
 Laufen   Frauen W40 8.500 mJahrg.Zeit
1.Bettina Uebersezig SV Buxheim1976 39:40
2.Bianca Archut MTV Pfaffenhofen1975 40:43
3.Martina Schumann SC Irgertsheim1975 41:49
4.Alexandra Boehnke LifePark MAX Ingolstadt1974 42:30
5.Sabine Dennerlein SC Irgertsheim1973 42:38
6.Monika Widl SV Buxheim1976 43:27
7.Monika Plank SV Buxheim1975 45:52
8.Birgit Rasp SV Kasing1974 50:05
 Laufen   Frauen W45 8.500 mJahrg.Zeit
1.Stefanie Borris TSV Lenting1969 36:38
2.Roswitha Schruf Sport IN Lauftreff1968 37:08
3.Birgit Wilhelm SV Buxheim1969 39:38
4.Diana Wolf-Chladek SV Kasing1971 42:49
5.Sonja Kalisch TSV 1862 Neuburg1971 42:51
6.Martina Schiefer Sport IN Lauftreff1970 43:22
7.Christine Kirchner SV Kasing1970 45:02
8.Tanja Paulus SV Kasing1969 48:29
9.Nicole Scheunemann SV Kasing1971 48:45
10.Henriette Appel TSV 1862 Neuburg1969 51:28
 Laufen   Frauen W50 8.500 mJahrg.Zeit
1.Karin Braun LifePark MAX Ingolstadt1966 37:53
2.Petra Mayr TSV 1862 Neuburg1963 38:30
3.Rosi Jungbauer LC Aichach1964 41:31
4.Wilma Altmann SV Buxheim1965 48:38
 Laufen   Frauen W55 8.500 mJahrg.Zeit
1.Iris Bischoff Sport IN Lauftreff1962 37:13
2.Silvia Herbold Sport IN Lauftreff1959 38:41
3.Birgit Haug LC Aichach1961 41:01
4.Claudia Meier SV Buxheim1959 45:57
 Laufen   Frauen W60 8.500 mJahrg.Zeit
1.Christine Zauner MTV 1862 Pfaffenhofen1956 47:34
 Laufen   Frauen W65 8.500 mJahrg.Zeit
1.Herta Bergmann LC Aichach1951 42:43
2.Edith Jonas  1950 54:02
 Laufen   Frauen W70 8.500 mJahrg.Zeit
1.Leni Bauer LC Aichach1945 53:51

© Martin Pauleser