42. Hitzhofener Waldlauf  am 28. Juli 2017

pdf Ergebnisliste
pdf Einlauf-ListeHauptlauf

 

lautner
Anton Lautner vom TSV Neuburg hat uns wieder ein paar schöne Bilder
zur Verfügung gestellt.
 


Ergebnisse der Männerklassen


zu den Frauenklassen
 Laufen   Schüler U10 1.000 mJahrg.Zeit
1.Jonas Liepold SC Irgertsheim2008 3:54
2.Samuel Lechermeier SC Irgertsheim2008 3:56
3.Leonhard Vogl TSV Lenting2008 3:59
4.Timo Hengmith FC Hitzhofen-Oberzell2008 4:02
5.Daniel Schmidtner FC Hitzhofen-Oberzell2008 4:04
6.Vinzenz Fortner TSV 1862 Neuburg2009 4:11
7.Erik Wirtz  2009 4:25
8.Jonas Dietz TSV Lenting2009 4:26
9.Jakob Knogl TSV Gaimersheim2009 4:29
10.Peter Baumann FC Hitzhofen-Oberzell2009 4:30
11.Johannes Bauch FC Hitzhofen-Oberzell2009 4:34
12.Marius Groß SC Irgertsheim2008 4:35
13.Luca Vollnhals FC Hitzhofen-Oberzell2008 4:40
14.Moritz Thoma TSV Lenting2008 4:41
15.Nico Schumann SC Irgertsheim2009 4:42
16.Lenny Dennerlein SC Irgertsheim2009 4:43
17.Noah Seitz SV Buxheim2009 4:49
18.Niklas Schild DJK Ingolstadt2008 4:58
19.Tom Benda SV Buxheim2009 5:00
20.David Buchner FC Hitzhofen-Oberzell2009 5:00
21.Felix Hermann TSV Lenting2008 5:01
22.Simon Rudolph SV Kasing2008 5:04
23.Richard Thiel TSV Lenting2009 5:06
24.Luca Hemmerich TSV Lenting2009 5:17
25.David Schild DJK Ingolstadt2008 5:21
26.Julian Nerb TV Geisenfeld2008 6:24
 Laufen   Schüler U12 1.500 mJahrg.Zeit
1.Felix Adam TSV Lenting2007 5:48
2.Jakob Oswald TSV Reichertshofen2006 5:56
3.Cedric Freudenberg DJK Ingolstadt2006 6:09
4.Moritz Knogl TSV Gaimersheim2007 6:10
5.Sebastian Götz SV Buxheim2006 6:12
6.Arthur Falkenberg MTV Ingolstadt2006 6:20
7.Timo Kattner TSV Lenting2006 6:23
8.Benno Dirsch SV Karlskron2007 6:25
9.Leopold Weber SC Irgertsheim2007 6:26
10.Florian Wanka SV Haunwöhr2006 6:30
11.David Schützenberger SV Kasing2006 6:31
12.Niklas Luttenbacher DJK Ingolstadt2007 6:32
13.Vincent Regnat TSV 1862 Neuburg2007 6:34
14.Julian Oster TSV Lenting2006 6:36
15.Linus Mock DJK Ingolstadt2006 6:40
16.Valentin Baum SV Haunwöhr2007 6:41
17.Theo Illhardt TSV Lenting2007 6:42
18.Tim Westermeier TSV Lenting2006 6:49
19.Luca Euringer MTV Ingolstadt2007 6:53
20.Tizian Eibl DJK Ingolstadt2006 7:01
21.Phillip Regnat TSV 1862 Neuburg2006 7:02
22.Moritz Haas FC Hitzhofen-Oberzell2006 7:18
23.Maximilian Bauch FC Hitzhofen-Oberzell2007 7:19
24.Max Nobst TSV Lenting2007 7:20
25.Joaquin Sack TSV Lenting2006 7:29
26.Paul Schläfer TSV 1862 Neuburg2006 7:43
27.Gabriel Malek SG Weichering-Lichtenau2006 7:47
28.David Sengl SV Buxheim2007 7:51
29.Luca Berleb SV Buxheim2007 8:10
30.Finn Ernst FC Hitzhofen-Oberzell2007 8:16
31.Rahman Istogu TSV Ingolstadt-Nord2007 8:19
32.Nicolas Rauh FC Hitzhofen-Oberzell2006 9:08
 Laufen   Schüler U14 2.000 mJahrg.Zeit
1.Luca Zaruba SV Buxheim2005 7:45
2.Fabian Huber TV Riedenburg2004 7:47
3.Korbinian Baum SV Haunwöhr2005 7:50
4.Sebastian Arbes SV Kasing2004 8:07
5.Alexander Hein FC Hitzhofen-Oberzell2004 8:16
6.Yannic Dennerlein SC Irgertsheim2005 8:26
7.Marc Schumann SC Irgertsheim2005 8:34
8.Linus Betz FC Hitzhofen-Oberzell2004 8:40
9.Antonin Georg SV Kasing2004 9:41
 Laufen   Schüler U16 2.000 mJahrg.Zeit
1.Victor Dauphin Tsv Gaimersheim2002 7:17
2.Ferdinand Jany MTV 1862 Pfaffenhofen2003 7:42
3.Domenik Göltl FC Hitzhofen-Oberzell2003 7:44
4.Matthias Gruber SV Buxheim2003 8:03
5.Martin Schneider FC Hitzhofen-Oberzell2003 8:08
6.Jonas Stufler SV Buxheim2002 8:59
 Laufen   Jugend männlich U18 4.800 mJahrg.Zeit
1.Chris Göltl FC Hitzhofen-Oberzell2001 17:34
2.Joscha Witzel TSV Dietfurt2001 17:41
3.Yannick Teykal MTV Ingolstadt2001 19:52
4.Leon Baumann SV Kasing2000 21:38
5.Bent Boehnke LifePark Max Ingolstadt2000 23:32
6.Christian Hein FC Hitzhofen-Oberzell2001 26:28
7.Eric Rauh FC Hitzhofen-Oberzell2001 26:52
 Laufen   Jugend männlich U20 4.800 mJahrg.Zeit
1.Johannes Stahr LifePark Max Ingolstadt1998 17:09
2.Peter Luff SV Marienstein1998 17:31
3.Maximilian Brand SV Kasing1999 20:13
 Laufen   Männer HKL 8.600 mJahrg.Zeit
1.Asmorum Hagos  1994 30:23
2.Benjamin Ziegaus MTV 1881 Ingolstadt1988 30:30
3.Simon Luff SV Marienstein1995 32:40
4.Jakob Kube Tri Team Dattenberg1991 33:17
5.Richard Kirschner TSV Dietfurt1997 33:55
6.Ludwig Bley  1992 36:14
7.Marco Wellmann LifePark Max Ingolstadt1992 37:48
8.Rafael Stockmeier  1997 41:00
9.Stefan Amler FC Hitzhofen-Oberzell1992 41:38
10.Niklas Reber TSV Dietfurt1997 51:51
11.Leopold Kinzel TSV Dietfurt1996 52:05
 Laufen   Männer M30 8.600 mJahrg.Zeit
1.Thomas Knott SV Marienstein1987 33:30
2.Xavier Sanchez Hobby Sportler1987 35:48
3.Sebastian Ferstl SpVgg Wellheim-Konstein1987 37:37
4.Dennis Scholl SC Irgertsheim1984 38:02
5.Stefan Fichte  1984 40:51
6.Josep Pons Escofet Hobby Sportler1984 42:50
7.Christian Liepold SC Irgertsheim1984 44:45
 Laufen   Männer M35 8.600 mJahrg.Zeit
1.Stefan Weiß SV Kasing1980 31:43
2.Michael Dean MTV Ingolstadt1980 32:25
3.Carlos Jimenez Hobby Sportler1980 34:51
4.Joan Perez Cunyat Hobby Sportler1982 36:29
5.Thomas Christeiner TSV 1862 Neuburg1981 36:45
6.Markus ALT Hofmühl - Drunken Masters1979 37:14
7.Klaus Hengmith FC Hitzhofen-Oberzell1979 38:06
8.Harry Huber SV Kasing1981 38:33
9.Michael Haas FC Hitzhofen-Oberzell1979 38:39
10.Manuel Heinloth Hofmühl - Drunken Masters1981 41:07
11.Thomas Seidl Lebenshilfe1980 44:59
12.Boris Berleb SV Buxheim1981 45:54
13.Manfred Mayer SV Buxheim1978 49:17
 Laufen   Männer M40 8.600 mJahrg.Zeit
1.Roland Haberl LifePark Max Ingolstadt1974 32:30
2.Franz Miehling FC Hitzhofen-Oberzell1973 34:03
3.Vincent Benda SV Buxheim1977 36:51
4.Jochen Wink TSV Lenting1974 36:58
5.Ralf Götzenberger LifePark Max Ingolstadt1977 37:42
6.Franc Mesec LifePark Max Ingolstadt1975 40:01
7.Enrico Weichsel SV Kasing1974 41:54
8.Wolfgang Uebersezig SV Buxheim1976 42:27
9.Thomas Bahrdt TSV Lenting1973 42:41
10.Bernd Sabathil SV Buxheim1975 43:58
11.Alfonso Olivares Hobby Sportler1976 44:54
12.Hans-Jürgen Gdynia TSV Greding1976 46:18
13.Konrad Frey SpVgg Wolfsbuch/Zell1973 50:30
14.Christian Roth SV Buxheim1976 51:26
 Laufen   Männer M45 8.600 mJahrg.Zeit
1.Christian Kerner LifePark Max Ingolstadt1970 32:28
2.Herbert Jany MTV 1862 Pfaffenhofen1968 33:45
3.Harald Nuber FC Hitzhofen-Oberzell1968 35:06
4.Stefan König SSV Ludwigshafen e.V.1969 37:00
5.Stefan Leithner LifePark Max Ingolstadt1970 37:06
6.Gerhard Demmelmeier Sport IN Lauftreff1968 37:21
7.Holger Kraus LifePark MAX Ingolstadt1971 37:47
8.Christian Sengl SV Buxheim1970 37:55
9.Helmut Sachsenhauser Sport IN Lauftreff1970 38:00
10.Gerhard Seideneder RSC Aichach1968 38:21
11.Thomas Hein FC Hitzhofen-Oberzell1971 38:30
12.Georg Lienerth  1969 38:31
13.Hans-Jürgen Freilinger TSV 1862 Neuburg1968 38:38
14.Michael Schafbauer TSV Oberhaunstadt1969 39:07
15.Wolfgang Unger Sport IN Lauftreff1968 39:58
16.Volkmar Kriesch MTV 1862 Pfaffenhofen1968 40:13
17.Alexander Ganser Hofstetten1970 40:30
18.Richard Trini  1969 40:49
19.Clemens Frey DJK Ingolstadt1971 42:08
20.Gerhard Polak TSV Mailing1970 42:23
21.Stefan Rieß  1971 45:11
22.Jordi Dos Subiro FC Barcelona1969 47:10
23.Roland Sammüller FC Hitzhofen-Oberzell1968 47:49
 Laufen   Männer M50 8.600 mJahrg.Zeit
1.Rudolf Schabenberger Sport IN Lauftreff1966 33:42
2.Ralf Huelz PTSV Rosenheim1966 35:10
3.Günther Schabenberger Sport IN Lauftreff1964 35:32
4.Richard Borris TSV Lenting1967 36:05
5.Max Wagner HolleDauerLäufer1963 38:25
6.Dietmar Schläfer TSV 1862 Neuburg1963 38:32
7.Stefan Kantner MTV 1862 Pfaffenhofen1963 38:50
8.Siegfried Lobmeier  1964 39:00
9.Christoph Manderscheid LifePark Max Ingolstadt1967 39:29
10.Wolfgang Stufler SV Buxheim1965 39:47
11.Stephan Adam TSV Lenting1966 39:51
12.Martin Hiermeier FC Nassenfels1965 40:11
13.Roland Albrecht FC Hitzhofen-Oberzell1965 40:53
14.Otto Mayershofer TSV 1862 Neuburg1967 41:50
15.Peter Huber Sport IN Lauftreff1965 42:12
16.Torsten Christiansen Sport IN Lauftreff1965 42:37
17.Ralf Osterhuber FC Hitzhofen-Oberzell1967 44:05
18.Michael Dürr  1966 45:36
19.Stefan Ott FC Beilngries Triathlon1964 47:02
20.Michael Bunge  1966 47:34
21.Stefan Wittmann FC Hitzhofen-Oberzell1967 48:29
 Laufen   Männer M55 8.600 mJahrg.Zeit
1.Filippo Aceto TSV 1862 Neuburg1960 36:16
2.Arne Zühl TSV 1862 Neuburg1961 37:23
3.Norbert Meilinger SC Delphin Ingolstadt1962 37:32
4.Uwe Frommer Förderverein K-Schule Ingolstadt1960 38:18
5.Rainer Linden VFB Kipfenberg1959 39:16
6.Anton Lautner TSV 1862 Neuburg1960 39:38
7.Karl Eberle LifePark Max Ingolstadt1960 42:05
8.Jürgen Lippert Sport IN Lauftreff1962 42:38
9.Jens Naber SV Buxheim1961 42:46
 Laufen   Männer M60 8.600 mJahrg.Zeit
1.Johann Brigl MTV 1862 Pfaffenhofen1956 33:59
2.Hans-Jürgen Van Gemmeren MTV Ingolstadt1953 35:43
3.Max Liepold SV Kasing1955 39:55
4.Gerhard Wesp TSV 1862 Neuburg1957 43:43
5.Michael Depperschmidt Tim MIGRONEL1953 45:44
6.Walter Rau TSV 1862 Neuburg1955 49:25
7.Horst Zauner MTV 1862 Pfaffenhofen1954 54:47
8.Roland Kubaneck LifePark MAX Ingolstadt1957 55:13
 Laufen   Männer M65 8.600 mJahrg.Zeit
1.Josef Lang TSV 1862 Neuburg1949 40:30
2.Georg Kull DJK Ingolstadt1952 44:11
3.Erwin Germann LC Aichach1949 46:01
4.Hermann Schottnar TSV 1862 Neuburg1952 54:33
5.Johann Wüst SV Kasing1950 57:22
 Laufen   Männer M70 8.600 mJahrg.Zeit
1.Helmut Schießl Sport IN Lauftreff1947 40:02
2.Franz Stümpfle 1946 TV Geiselhöring1946 43:25
3.Josef Waschbichler TSV Etting1945 54:05
 Laufen   Männer M75 8.600 mJahrg.Zeit
1.Andreas Liepold Sportfreunde Hepberg1937 48:17
2.Günther Jeblick TV Münchsmünster1941 49:55
3.Klaus Allert SV Buxheim1942 52:51
 


Ergebnisse der Frauenklassen


zu den Männerklassen
 Laufen   Schülerinnen U10 1.000 mJahrg.Zeit
1.Paula Neumeier TSV 1862 Neuburg2008 4:19
2.Emilia Scheffczik TV Geisenfeld2009 4:21
3.Ronja Pfersich TSV Gaimersheim2008 4:23
4.Marina Euringer TV Geisenfeld2009 4:24
5.Magdalena Kahn SV Karlskron2008 4:27
6.Isabella Götz SV Buxheim2009 4:39
7.Ariane Frey DJK Ingolstadt2008 4:55
8.Celina Vierne DJK Ingolstadt2008 4:56
9.Johanna Gaspar SV-Zuchering2009 5:07
10.Emma Uebersezig SV Buxheim2008 5:15
11.Theresa Plank SV Buxheim2008 5:19
12.Aurora Gigl  2009 6:10
 Laufen   Schülerinnen U12 1.500 mJahrg.Zeit
1.Liah-Soline Gerich TSV 1862 Neuburg2007 6:02
2.Maria Binder SV Kasing2007 6:15
3.Tabea Mauermann DJK Ingolstadt2007 6:17
4.Nele Hollasch MTV Ingolstadt2006 6:18
5.Cosima Adam TSV Lenting2007 6:27
6.Chiara Hemmerich TSV Lenting2006 6:33
7.Katrin Reifegerst DJK Ingolstadt2006 6:50
8.Franziska Dittmann DJK Ingolstadt2006 6:54
9.Annalena Hacker SV Kasing2006 7:05
10.Johanna Brückner TSV Dietfurt2007 7:08
11.Lara Groß SC Irgertsheim2006 7:09
12.Lina Burkhardt MTV Ingolstadt2006 7:13
13.Amy Nemelka FC Hitzhofen-Oberzell2007 7:18
14.Magdalena Weichsel SV Kasing2007 7:24
15.Hannah Frey DJK Ingolstadt2006 7:33
16.Theresa Einmüller SV Karlskron2007 7:38
17.Magdalena Krammer SV Karlskron2006 7:42
18.Carlotta Georg SV Kasing2007 8:01
19.Annika Uebersezig SV Buxheim2006 8:20
20.Emilia Rau SV Karlskron2007 8:47
 Laufen   Schülerinnen U14 2.000 mJahrg.Zeit
1.Ilva Seitz LC Aichach2004 7:56
2.Anna Liepold SC Irgertsheim2005 8:20
3.Susanna Fröhlich DJK Ingolstadt2005 8:22
4.Lara Scheunemann SV Kasing2005 8:28
5.Sofia Thoma TSV Lenting2005 8:32
6.Hannah Adam TSV Lenting2004 8:38
7.Diana Rasp SV Kasing2005 8:40
8.Luisa Wittmann TSV Lenting2005 9:19
9.Raphaela Niesselberger FC Hitzhofen-Oberzell2005 9:25
10.Elisabeth Kirchner DJK Ingolstadt2005 9:29
11.Marina Fürholzer SV Karlskron2005 9:53
 Laufen   Schülerinnen U16 2.000 mJahrg.Zeit
1.Dominika Zajaczkowska SV-Zuchering2003 7:52
2.Kathrin Borris DJK Ingolstadt2003 8:30
3.Asaria Gerich TSV 1862 Neuburg2002 8:31
4.Antonia Schabacker TSV 1862 Neuburg2003 8:36
5.Marina Wittmann TSV Lenting2003 8:42
6.Annalena Oster TSV Lenting2002 9:51
 Laufen   Jugend weiblich U18 4.800 mJahrg.Zeit
1.Johanna Borris DJK Ingolstadt2001 19:37
2.Virginia Otter SV Kasing2001 22:19
3.Franziska Habersetzer TSV 1862 Neuburg2000 24:15
4.Julia Wilhelm SV Buxheim2000 29:58
 Laufen   Jugend weiblich U20 4.800 mJahrg.Zeit
1.Annika Wagner SV Kasing1999 25:14
2.Vanessa Brückner TSV Dietfurt1998 27:53
3.Julia Trini MTV Ingolstadt1998 30:02
 Laufen   Frauen HKL 4.800 mJahrg.Zeit
1.Antonia Ostermann MTV Ingolstadt1997 20:37
2.Jennifer Engl MTV 1862 Pfaffenhofen1989 21:18
3.Tamara Schläfer TSV 1862 Neuburg1992 22:09
4.Zoe Espejo Miralles Hobby Sportler1988 32:03
 Laufen   Frauen W30 4.800 mJahrg.Zeit
1.Eva Ferstl SF Böhmfeld1986 19:17
2.Marlies Hofmann MTV Ingolstadt1987 21:30
3.Katharina Schwoy Ratzeburger SV1986 22:14
4.Veronica Straubmüller TSV Westhausen1985 22:35
5.Julia Lichtl LifePark Max Ingolstadt1987 24:06
6.Sonja Reichherzer Drunken Master Team1986 24:41
7.Sabrina Brand TSV 1862 Neuburg1987 25:02
8.Romero Julian Salut Hobby Sportler1984 29:34
9.Christina Heinloth Hofmühl - Drunken Masters1986 30:06
 Laufen   Frauen W35 4.800 mJahrg.Zeit
1.Irmgard Weidenhiller SV Kasing1979 20:23
2.Diana Kurrer Sport IN Lauftreff1980 20:51
3.Katrin Dachs ESV Ingolstadt Triathlon1979 23:40
4.Mira Benda SV Buxheim1979 24:28
5.Kathrin Haag  1982 24:30
6.Johanna Dietz TSV Lenting1978 24:56
7.Karin Schmid MTV 1862 Pfaffenhofen1978 26:30
8.Nicole Bauch FC Hitzhofen-Oberzell1978 28:39
9.Christine Berleb SV Buxheim1981 29:05
 Laufen   Frauen W40 4.800 mJahrg.Zeit
1.Sonja Lallinger Hunner  1977 22:03
2.Bianca Archut MTV 1862 Pfaffenhofen1975 22:53
3.Martina Schumann SC Irgertsheim1975 24:01
4.Steffi Adam TSV Lenting1973 24:11
5.Alexandra Boehnke LifePark Max Ingolstadt1974 25:04
6.Sabine Dennerlein SC Irgertsheim1973 25:23
7.Bettina Uebersezig SV Buxheim1976 25:25
8.Monika Widl SV Buxheim1976 25:59
9.Monika Plank SV Buxheim1975 26:54
10.Christine Schneider FC Hitzhofen-Oberzell1974 27:36
11.Bianca Greger-Götzenberger LifePark Max Ingolstadt1977 28:08
12.Birgit Rasp SV Kasing1974 28:38
13.Ivonne Götz SV Buxheim1975 28:51
14.Anke Witt TSV 1862 Neuburg1974 43:23
 Laufen   Frauen W45 4.800 mJahrg.Zeit
1.Stefanie Borris TSV Lenting1969 20:19
2.Birgit Wilhelm SV Buxheim1969 21:48
3.Roswitha Schruf Sport IN Lauftreff1968 22:01
4.Andrea Freilinger TSV 1862 Neuburg1972 22:51
5.Karin Aubele  1972 23:34
6.Beate Meilinger SC Delphin Ingolstadt1968 24:06
7.Diana Wolf-Chladek SV Kasing1971 24:38
8.Cordula Jany MTV 1862 Pfaffenhofen1968 24:46
9.Martina Schiefer Sport IN Lauftreff1970 25:03
10.Annett Sack TSV Lenting1972 26:40
11.Nicole Scheunemann SV Kasing1971 27:04
12.Diana Wittmann TSV Lenting1972 28:06
13.Stephanie Georg SV Kasing1971 29:45
14.Beate Rieß  1972 31:06
15.Henriette Appel TSV 1862 Neuburg1969 43:20
 Laufen   Frauen W50 4.800 mJahrg.Zeit
1.Karin Braun Life Park Max1966 20:28
2.Petra Mayr TSV 1862 Neuburg1963 21:54
3.Andrea Arbes SV Kasing1967 27:00
4.Wilma Altmann SV Buxheim1965 28:29
 Laufen   Frauen W55 4.800 mJahrg.Zeit
1.Iris Bischoff Sport IN Lauftreff1962 21:27
2.Birgit Haug LC Aichach1961 23:26
3.Claudia Meier SV Buxheim1959 25:53
 Laufen   Frauen W60 4.800 mJahrg.Zeit
1.Maria Rami TSV 1862 Neuburg1955 26:57
2.Christine Zauner MTV 1862 Pfaffenhofen1956 27:45
 Laufen   Frauen W65 4.800 mJahrg.Zeit
1.Herta Bergmann LC Aichach1951 24:20
2.Edith Jonas  1950 28:44
 Laufen   Frauen W70 4.800 mJahrg.Zeit
1.Leni Bauer LC Aichach1945 28:27
 


Ergebnisse weiterer Klassen


zu den Männerklassen
 Hobbylauf   Hobbylauf 4.800 mJahrg.Zeit
1.Martin Schneider FC Hitzhofen-Oberzell2003 20:20
2.Werner Süßner LC Aichach1968 21:21
3.Christian Schumann  1976 24:03
4.Peter Pister SpVgg Wellheim-Konstein1963 26:05
5.Thomas Funk SV Eitensheim1966 28:43

© Martin Pauleser