12. Ilmtallauf Geisenfeld  am 22. Juli 2017

pdf Ergebnisliste
pdf Einlauf-ListeHauptlauf


Ergebnisse der Männerklassen


zu den Frauenklassen
 Laufen   Schnupperlauf M 400 mJahrg.Zeit
 Sebastian Kruppa TV Geisenfeld2011 1:31
 Benedikt Schmidt TSV Großmehring2010 1:38
 Tim Luxa TSV Lenting2010 1:40
 Jonathan Hoffmann TV Geisenfeld2011 1:42
 Niklas Behn TSV Lenting2010 1:45
 Max Schlagbauer TV Geisenfeld2010 1:47
 Cayden Placzek TV Geisenfeld2010 1:55
 Justus Fortner TSV Neuburg2011 1:58
 Dominik Schmidt TSV Großmehring2012 2:06
 Nico Kattner TSV Lenting2012 2:08
 Dominik Regnat TSV 1862 Neuburg2011 2:11
 Linus Wüstenfeld  2012 2:10
 Johannes Bleicher MTV 1862 Pfaffenhofen2010 2:17
 Niklas Nerb TV Geisenfeld2013 2:30
 Gregor Albert Angort MIGRONEL2013 2:36
 Laufen   Schüler U10 800 mJahrg.Zeit
1.Jonas Liepold SC Irgertsheim2008 2:45
2.Samuel Lechermeier SC Irgertsheim2009 2:47
3.Leonhard Vogl TSV Lenting2008 2:48
4.Noah Schuberth MTV 1882 Pfaffenhofen2008 2:50
5.Vinzenz Fortner TSV Neuburg2009 3:05
6.Matthias Schwertl TV Geisenfeld2008 3:06
7.David Schuberth MTV 1862 Pfaffenhofen2010 3:10
8.Moritz Thoma TSV Lenting2008 3:18
9.Johannes Bauch FC Hitzhofen-Oberzell2009 3:24
10.Moritz Ernst TV Geisenfeld2009 3:27
11.Niklas Schild DJK-Ingolstadt2008 3:28
12.Tom Benda SV Buxheim2009 3:29
13.Felix Hermann TSV Lenting2008 3:31
14.Alexander Batz TV Geisenfeld2009 3:32
15.Simon Rudolph SV Kasing2008 3:32
16.Tobias Oswald  2009 3:39
17.Yoel Danacioglu MIGRONEL2008 4:11
18.Julian Nerb TV Geisenfeld2008 4:22
 Laufen   Schüler U12 1.600 mJahrg.Zeit
1.Felix Adam TSV Lenting2007 5:46
2.Jakob Oswald TSV Reichertshofen2006 5:48
3.Timo Kattner TSV Lenting2006 6:19
4.Flynn Heimthaler MTV 1862 Pfaffenhofen2006 6:22
5.Theo Illhardt TSV Lenting2007 6:24
6.Vincent Regnat TSV 1862 Neuburg2007 6:40
7.Valentin Baum SV Haunwöhr2007 6:49
8.Benno Dirsch SV Karlskron2007 6:50
9.Leopold Rettermayer TRI Team Geisenfeld2007 6:59
10.Phillip Regnat TSV 1862 Neuburg2006 7:01
11.Benjamin Jany MTV 1862 Pfaffenhofen2006 7:12
12.Lucas Schmidt MTV Ingolstadt2006 7:18
13.Maximilian Bauch FC Hitzhofen-Oberzell2007 7:20
14.Joaquin Sack TSV Lenting2006 7:29
15.Moritz Haas FC Hitzhofen-Oberzell2006 7:43
16.Luca Berleb SV Buxheim2007 7:51
17.Jakob Radl TRI Team Geisenfeld2007 8:01
18.Paul Schläfer TSV 1862 Neuburg2006 8:51
 Laufen   Schüler U14 1.600 mJahrg.Zeit
1.Luca Zaruba SV Buxheim2005 6:05
2.Korbinian Baum SV Haunwöhr2005 6:06
3.Alexander Hein FC Hitzhofen-Oberzell2004 6:08
4.Sebastian Arbes SV Kasing2004 6:17
5.Giuliano Alisanovic  2007 6:31
6.Jan Wüstenfeld SV Kasing2005 6:45
7.Leon Elsäßer SV Buxheim2004 6:53
 Laufen   Schüler U16 1.600 mJahrg.Zeit
1.Moritz King MTV 1881 Ingolstadt2002 5:13
2.Victor Dauphin TSV Gaimersheim2002 5:34
 Laufen   Jugend männlich U18 4.500 mJahrg.Zeit
1.Joscha Witzel TSV Dietfurt2001 16:13
2.Chris Göltl FC Hitzhofen-Oberzell2001 18:22
3.Yannick Teykal MTV Ingolstadt2001 18:37
4.Leon Baumann SV Kasing2000 19:33
5.Bent Boehnke LifePark MAX Ingolstadt2000 25:38
 Laufen   Männer HKL 8.000 mJahrg.Zeit
1.Asmorum Hagos Sport IN Lauftreff1994 27:55
2.Benjamin Ziegaus MTV 1881 Ingolstadt1988 28:25
3.Richard Kirschner TSV Dietfurt1997 30:37
4.Michael Pilawa  1989 31:56
5.Marco Wellmann LifePark MAX Ingolstadt1992 35:20
6.Maximilian Meier TRI Team Geisenfeld1994 35:46
7.Stefan Amler FC Hitzhofen-Oberzell1992 38:06
8.Simon Schneidler TSV Dietfurt1996 41:12
9.Maximilian Rauchecker ESV Waldkirchen1994 41:18
10.Michael Brand TSV 1862 Neuburg1988 43:02
11.Pascal Weiner  1996 45:32
 Laufen   Männer M30 8.000 mJahrg.Zeit
1.Thomas Knott SV Marienstein1987 30:35
2.Matthias Limant TSV 1862 Neuburg1987 31:38
3.Matteo Ghelfi LifePark MAX Ingolstadt1984 33:12
4.Federico Malavolta  1984 34:57
5.Stefan Fichte  1984 35:59
6.Gregor Angort MIGRONEL1986 44:37
7.Markus Maier FC Hitzhofen-Oberzell1983 46:54
 Laufen   Männer M35 8.000 mJahrg.Zeit
1.Stefan Weiß SV Kasing1980 28:40
2.Harry Huber SV Kasing1981 29:26
3.Markus Wagner TSV Mailing-Feldkirchen1980 29:40
4.Christoph Schultz TRI Team Geisenfeld1982 31:21
5.Robert Glowienko  1982 32:59
6.Jens Wedemeyer  1979 33:04
7.Rene Kaufmann TV Rosbach1982 33:14
8.Thomas Christeiner TSV 1862 Neuburg1981 33:28
9.Markus Alt Hofmühl´s - Drunken Masters1979 33:32
10.Michael Haas FC Hitzhofen-Oberzell1979 34:51
11.Harry Deuschl HolleDauerLäufer1978 35:33
12.Florian Gräf Team Panak.de1978 36:10
13.Bernhard Kaser MTV 1862 Pfaffenhofen1981 38:21
14.Manuel Heinloth Hofmühl´s - Drunken Masters1981 38:34
15.Thomas Seidl Lebenshilfe Ingolstadt1980 41:37
16.Markus Götz SV Buxheim1979 42:37
17.Boris Berleb SV Buxheim1981 43:35
18.Manfred Mayer SV Buxheim1978 43:58
 Laufen   Männer M40 8.000 mJahrg.Zeit
1.Roland Haberl LifePark Max Ingolstadt1974 29:05
2.Franz Miehling FC Hitzhofen-Oberzell1973 30:57
3.Daniel Müller TSV 1862 Neuburg1976 31:09
4.Markus Göltl FC Hitzhofen-Oberzell1974 31:25
5.Jochen Wink TSV Lenting1974 32:53
6.Vincent Benda SV Buxheim1977 32:57
7.Ludwig Bittl DJK Dollnstein1975 32:58
8.Enrico Weichsel SV Kasing1974 38:59
9.Thomas Bahrdt TSV Lenting1973 39:50
10.Bernd Sabathil SV Buxheim1975 40:42
11.Christian Roth SV Buxheim1976 43:27
12.Konrad Frey SpVgg Wolfsbuch/Zell1973 45:41
13.Christian Wolf  1973 45:59
 Laufen   Männer M45 8.000 mJahrg.Zeit
1.Christian Kerner LifePark MAX Ingolstadt1970 28:55
2.Holger Kluge  1970 32:20
3.Stefan Leithner Lifepark Max Ingolstadt1970 32:54
4.Jürgen Feigl HolleDauerLäufer1971 32:56
5.Hans-Jürgen Freilinger TSV 1862 Neuburg1968 33:00
6.Christian Sengl SV Buxheim1970 33:55
7.Helmut Sachsenhauser Sport IN Lauftreff1970 34:02
8.Thomas Hein FC Hitzhofen-Oberzell1971 34:07
9.Georg Lienerth  1969 34:14
10.Gerhard Demmelmeier Sport IN Lauftreff1968 35:02
11.Volkmar Kriesch MTV 1862 Pfaffenhofen1968 35:41
12.Wolfgang Unger Sport IN Lauftreff1968 35:48
13.Jürgen Hertkom TSV 1862 Neuburg1969 36:44
14.Hans Wiedemann  1968 40:21
15.Dr. Bernd Radl  1971 51:44
 Laufen   Männer M50 8.000 mJahrg.Zeit
1.Rudolf Schabenberger Sport IN Lauftreff1966 29:24
2.Richard Borris TSV Lenting1967 32:18
3.Ralf Hüls PTSV-Rosenheim1966 32:31
4.Günther Schabenberger Sport IN Lauftreff1964 34:32
5.Max Wagner HolleDauerLäufer1963 34:44
6.Stefan Kantner MTV 1862 Pfaffenhofen1963 35:04
7.Christoph Manderscheid Life Park Max1967 35:32
8.Wolfgang Stufler SV Buxheim1965 36:18
9.Dietmar Schläfer TSV 1862 Neuburg1963 36:28
10.Stephan Adam TSV Lenting1966 36:50
11.Michael Stenzel LifePark MAX Ingolstadt1965 37:04
12.Otto Mayershofer TSV 1862 Neuburg1967 37:44
13.Peter Huber Sport IN Lauftreff1965 39:35
14.Torsten Christiansen Sport IN Lauftreff1965 39:43
15.Ralf Osterhuber FC Hitzhofen-Oberzell1967 40:52
16.Klaus Lex SV Kasing1964 41:26
17.Michael Bunge  1966 41:28
18.Albert Schöpfel SV Buxheim1963 42:35
19.Stefan Ott FC Beilngries Triathlon1964 44:33
20.Michael Dürr  1966 48:20
21.Walter Wittmann  1963 48:45
 Laufen   Männer M55 8.000 mJahrg.Zeit
1.Filippo Aceto TSV 1862 Neuburg1960 32:29
2.Norbert Meilinger SC Delphin Ingolstadt1962 34:22
3.Uwe Frommer Förderverein K-Schule Inglstadt1960 34:24
4.Karl Eberle LifePark Max Ingolstadt1960 38:31
5.Raimund Mayer Sport Team Kraiberg1958 43:11
 Laufen   Männer M60 8.000 mJahrg.Zeit
1.Johann Brigl MTV 1862 Pfaffenhofen1956 30:31
2.Van Hans-Jürgen Gemmeren MTV 1881 Ingolstadt1953 33:09
3.Max Liepold SV Kasing1955 35:27
4.Burkhard Förster Sport IN Lauftreff1957 36:27
5.Bernhard Schöberl FC Mindelstetten1953 37:52
6.Bernhard Ugele MTV 1862 Pfaffenhofen1955 40:12
7.August Fink FC Geisenfeld / AH1957 41:20
8.Michael Depperschmidt MIGRONEL1953 44:35
9.Nikolaus Grüner Sport IN Lauftreff1957 45:19
10.Alfons Gigl Skiclub1953 46:56
11.Horst Zauner MTV 1862 Pfaffenhofen1954 49:29
12.Roland Kubanek LM ING195701:03:59
 Laufen   Männer M65 8.000 mJahrg.Zeit
1.Georg Kull DJK Ingolstadt1952 38:49
2.Johann Wüst SV Kasing1950 53:52
 Laufen   Männer M70 8.000 mJahrg.Zeit
1.Helmut Schießl Sport IN Lauftreff1947 35:31
2.Josef Waschbichler TSV Etting1945 50:06
 Laufen   Männer M75 8.000 mJahrg.Zeit
1.Günther Jeblick TV Münchsmünster1941 46:33
2.Klaus Allert SV Buxheim1942 50:00
3.Roland Pflugbeil LLC Marathon Regensburg193901:05:03
 


Ergebnisse der Frauenklassen


zu den Männerklassen
 Laufen   Schnupperlauf W 400 mJahrg.Zeit
 Juliane Euringer TV Geisenfeld2011 1:41
 Magdalena Binder SV Kasing2010 1:42
 Franziska Radl  2011 1:46
 Phoebe Kujath TV Geisenfeld2012 1:47
 Jamila Dahm TV Geisenfeld2010 1:48
 Veronika Mayr SV Karlskron2010 1:51
 Pia Deml  2011 1:57
 Theresa Bauch FC Hitzhofen-Oberzell2012 1:59
 Ella Benda SV Buxheim2011 1:59
 Hannah Berleb SV Buxheim2011 2:00
 Sara Reichan TV Geisenfeld2010 2:02
 Theresa Schwertl TV Geisenfeld2010 2:07
 Julia Luxa TSV Lenting2012 2:11
 Antonia Rudolphsen TV Geisenfeld2011 2:13
 Louisa Scheffczik TV Geisenfeld2013 3:18
 Annika Kruppa TV Geisenfeld2013 3:24
 Laufen   Schülerinnen U10 800 mJahrg.Zeit
1.Enea Kujath TV Geisenfeld2009 3:04
2.Magdalena Kahn SV Karlskron2008 3:07
3.Ronja Pfersich TSV Gaimersheim2008 3:09
4.Emilia Scheffczik TV Geisenfeld2009 3:10
5.Marina Euringer TV Geisenfeld2009 3:11
6.Vivien Janda MSV L+R2008 3:19
7.Alyssa Schrödl TV Geisenfeld2008 3:22
8.Simone Bleicher MTV 1862 Pfaffenhofen2008 3:23
9.Leoni Henkel MTV Ingolstadt2008 3:25
10.Celina Vierne DJK-Ingolstadt2008 3:26
11.Amelie Hetzner DJK-Ingolstadt2008 3:30
12.Isabella Götz SV Buxheim2009 3:36
13.Johanna Gaspar SV-Zuchering2009 3:38
14.Greta Beier TSV Großmehring2008 3:41
15.Linda Schießer TSV Großmehring2008 3:42
16.Anita Beier TSV Großmehring2008 3:44
17.Sophie Ostermeier TV Geisenfeld2009 4:31
 Laufen   Schülerinnen U12 1.600 mJahrg.Zeit
1.Liah-Soline Gerich TSV 1862 Neuburg2007 6:06
2.Chiara Hemmerich TSV Lenting2006 6:26
3.Tabea Mauermann DJK Ingolstadt2007 6:30
4.Nele Hollasch MTV Ingolstadt2006 6:34
5.Maria Binder SV Kasing2007 6:43
6.Annalena Hacker SV Kasing2006 7:21
7.Magdalena Weichsel SV Kasing2007 7:22
8.Johanna Brückner TSV Dietfurt2007 7:24
9.Carlotta Georg SV Kasing2007 7:55
 Laufen   Schülerinnen U14 1.600 mJahrg.Zeit
1.Ilva Seitz LC Aichach2004 6:11
2.Sofia Thoma TSV Lenting2005 6:37
3.Diana Rasp SV Kasing2005 6:40
4.Hannah Adam TSV Lenting2004 6:44
5.Mira Dirscherl TRI Team Geisenfeld2004 7:06
 Laufen   Schülerinnen U16 1.600 mJahrg.Zeit
1.Juliane Knaus TSV Dietfurt2002 5:48
2.Dominika Zajaczkowska  2003 5:58
3.Asaria Gerich TSV 1862 Neuburg2002 6:21
4.Leonie Wößner SV Kasing2002 6:25
5.Kathrin Borris DJK Ingolstadt2003 6:30
6.Carolin Schloderer TSV 1862 Neuburg2002 6:34
7.Alessa Kluge TrI Team Geisenfeld2003 6:40
8.Hannah Link TRI Team Geisenfeld2003 6:45
9.Constanze Tschepp  2003 7:59
10.Isabell Wilhelm SV Buxheim2003 8:07
 Laufen   Jugend weiblich U18 4.500 mJahrg.Zeit
1.Lisa Kluge FC Geisenfeld2001 21:58
2.Virginia Otter SV Kasing2001 23:38
3.Julia Wilhelm SV Buxheim2000 29:21
 Laufen   Jugend weiblich U20 8.000 mJahrg.Zeit
1.Vanessa Brückner TSV Dietfurt1998 49:50
2.Julia Trini MTV 1881 Ingolstadt1998 53:37
 Laufen   Frauen HKL 8.000 mJahrg.Zeit
1.Tamara Schläfer TSV 1862 Neuburg1992 43:01
 Laufen   Frauen W30 8.000 mJahrg.Zeit
1.Julia Lichtl LifePark MAX Ingolstadt1987 42:07
2.Sonja Reichherzer Hofmühl´s - Drunken Masters1986 46:18
3.Daniela Ketzler SV Kasing1983 47:49
4.Christina Heinloth Hofmühl´s - Drunken Masters1986 57:08
 Laufen   Frauen W35 8.000 mJahrg.Zeit
1.Irmgard Weidenhiller SV Kasing1979 33:36
2.Manuela Mayer ESV Ingolstadt Ringsee1980 36:58
3.Karin Schmid MTV 1862 Pfaffenhofen1978 43:05
4.Christine Berleb SV Buxheim1981 51:02
 Laufen   Frauen W40 8.000 mJahrg.Zeit
1.Sonja Lallinger Hunner  1977 37:12
2.Malgorzata Graniczna SV Zuchering1977 37:55
3.Bianca Archut MTV 1862 Pfaffenhofen1975 38:22
4.Alexandra Müller  1974 39:19
5.Steffi Adam TSV Lenting1973 41:41
6.Sandra Gabriel  1976 41:55
7.Monika Widl SV Buxheim1976 44:21
8.Alexandra Boehnke LifePark MAX Ingolstadt1974 46:44
9.Birgit Rasp SV Kasing1974 48:50
10.Annett Sack TSV Lenting1976 49:24
11.Tanja Radl SV Geroldshausen - Lauftreff1974 51:46
 Laufen   Frauen W45 8.000 mJahrg.Zeit
1.Stefanie Borris TSV Lenting1969 34:38
2.Birgit Wilhelm SV Buxheim1969 36:32
3.Roswitha Schruf Sport IN Lauftreff1968 38:26
4.Andrea Freilinger TSV 1862 Neuburg1972 39:06
5.Martina Schiefer Sport IN Lauftreff1970 40:38
6.Beate Meilinger SC Delphin Ingolstadt1968 41:30
7.Diana Wolf-Chladek SV Kasing1971 41:39
8.Cordula Jany MTV 1862 Pfaffenhofen1968 41:50
9.Sonja Kalisch TSV 1862 Neuburg1971 42:26
10.Manuela Kluge  1972 44:30
11.Stephanie Georg SV Kasing1971 52:59
 Laufen   Frauen W50 8.000 mJahrg.Zeit
1.Karin Braun Life Park Max1966 35:15
2.Petra Mayr TSV 1862 Neuburg1963 37:19
3.Gaby Paulig LifePark MAX Ingolstadt1967 38:03
4.Andrea Arbes SV Kasing1967 46:58
5.Wilma Altmann Sv Buxheim1965 51:05
 Laufen   Frauen W55 8.000 mJahrg.Zeit
1.Iris Bischoff Sport IN Lauftreff1962 35:06
2.Silvia Herbold Sport IN Lauftreff1959 37:10
3.Birgit Haug LC Aichach1961 38:46
4.Claudia Meier SV Buxheim1959 43:12
 Laufen   Frauen W60 8.000 mJahrg.Zeit
1.Maria Rami TSV 1862 Neuburg1955 43:40
2.Christine Zauner MTV 1862 Pfaffenhofen1956 47:09
 Laufen   Frauen W70 8.000 mJahrg.Zeit
1.Leni Bauer LC Aichach1945 47:18
 


Ergebnisse weiterer Klassen


zu den Männerklassen
 Hobby   Hobbylauf 4.500 mJahrg.Zeit
 Jörg Bucher RSV SOB1956 22:11
 Niklas Reber TSV Dietfurt1997 24:07
 Rosalie Angort MIGRONEL1975 27:38
 Nelli Danacioglu MIGRONEL1974 27:39
 Bettina Le Maire  1971 28:15
 Michaela Kugelmann Kutzenhausen1982 28:33
 Yvonne Weichsel  1976 36:01
 Manuela Soller  1969 36:03

© Martin Pauleser