37. Hellerberglauf 2017 SV Buxheim  am 9. September 2017

pdf Ergebnisliste
pdf Einlauf-ListeHauptlauf


Ergebnisse der Männerklassen


zu den Frauenklassen
 Laufen   Bambini M 400 mJahrg.Zeit
1.Linus Wüstefeld SV Kasing2012 2:21
2.Maxim Braun SV Buxheim2012 2:27
3.Christopher Pabst SV Buxheim2013 2:57
 Laufen   Schnupperlauf U8 400 mJahrg.Zeit
1.Felix Dachs TSV Reichertshofen2010 1:34
2.Elias Braun SV Buxheim2010 1:35
3.Lennart Frey DJK Ingolstadt2011 1:56
4.Ferdinand Schmidl SV Buxheim2011 2:01
5.Justus Fortner TSV 1862 Neuburg2011 2:16
 Laufen   Schüler U10 1.500 mJahrg.Zeit
1.Jonas Liepold SC Irgertsheim2008 5:24
2.Samuel Lechermeier SC Irgertsheim2008 5:32
3.Leonhard Vogl TSV Lenting2008 5:37
4.Vinzenz Fortner TSV 1862 Neuburg2009 5:43
5.Jakob Knogl TSV Gaimersheim2009 5:49
6.Marius Groß SC Irgertsheim2008 5:54
7.Paul Mauermann SV Haunwöhr2009 5:55
8.Lenny Dennerlein SC Irgertsheim2009 6:24
9.Noah Seitz SV Buxheim2009 6:31
10.Moritz Thoma TSV Lenting2008 6:39
11.Niklas Schild DJK Ingolstadt2008 6:44
12.Tom Benda SV Buxheim2009 6:50
13.David Schild DJK Ingolstadt2008 6:51
14.Felix Hermann TSV Lenting2008 6:55
15.Simon Rudolph SV Kasing2008 6:56
16.Laurenz Schmidl SV Buxheim2009 7:24
 Laufen   Schüler U12 1.500 mJahrg.Zeit
1.Felix Adam TSV Lenting2007 5:14
2.Jakob Oswald TSV Reichertshofen2006 5:22
3.Florian Wanka SV Haunwöhr2006 5:26
4.Moritz Knogl TSV Gaimersheim2007 5:29
5.Benno Dirsch SV Karlskron2007 5:38
6.Sebastian Götz SV Buxheim2006 5:51
7.Valentin Baum SV Haunwöhr2007 5:57
8.Jakob Heidenreich DJK Ingolstadt2007 6:05
9.Benjamin Jany MTV 1862 Pfaffenhofen2006 6:08
10.Leopold Weber SC Irgertsheim2007 6:13
11.Stefan Gschrey DJK Ingolstadt2006 6:17
12.Konstantin Schmidl SV Buxheim2006 6:36
13.Moritz Haas FC Hitzhofen-Oberzell2006 6:40
14.Serafin Reich SV Buxheim2006 6:48
15.Luca Berleb SV Buxheim2007 7:02
 Laufen   Schüler U14 1.500 mJahrg.Zeit
1.Luca Zaruba SV Buxheim2005 5:05
2.Korbinian Baum SV Haunwöhr2005 5:06
3.Sebastian Arbes SV Kasing2004 5:08
4.Alexander Hein FC Hitzhofen-Oberzell2004 5:30
5.Marc Schumann SC Irgertsheim2005 5:38
6.Jan Wüstefeld SV Kasing2005 5:49
7.Leon Elsäßer SV Buxheim2004 6:09
8.Antonin Georg SV Kasing2004 7:01
 Laufen   Schüler U16 1.500 mJahrg.Zeit
1.Victor Dauphin TSV Gaimersheim2002 4:43
2.Ferdinand Jany MTV 1862 Pfaffenhofen2003 5:01
3.Domenik Göltl FC Hitzhofen-Oberzell2003 5:13
4.Matthias Gruber SV Buxheim2003 5:24
5.Elias Dirsch SV Karlskron2003 5:34
6.Jonas Stuffler SV Buxheim2002 5:47
 Laufen   Jugend männlich U18 7.750 mJahrg.Zeit
1.Chris Göltl FC Hitzhofen-Oberzell2001 29:27
2.Joscha Witzel TSV Dietfurt2001 32:21
3.Yannick Teykal MTV 1881 Ingolstadt2001 34:50
4.Leon Baumann SV Kasing2000 36:24
5.Dominik Zankl  2001 43:30
 Laufen   Jugend männlich U20 7.750 mJahrg.Zeit
1.Johannes Stahr Life Park MAX Ingolstadt1998 28:26
2.Maximilian Brand SV Kasing1999 35:11
 Laufen   Männer HKL 7.750 mJahrg.Zeit
1.Julian Sterner MTV 1881 Ingolstadt1989 26:54
2.Asmorum Hagos  1994 27:54
3.Richard Kirschner TSV Dietfurt1997 29:38
4.Marco Wellmann Life Park MAX Ingolstadt1992 33:18
5.Stefan Amler FC Hitzhofen-Oberzell1992 37:29
 Laufen   Männer M30 7.750 mJahrg.Zeit
1.Thomas Knott SV Marienstein1987 29:26
2.Christian Gesell DJK Schönfeld1986 29:29
3.Matthias Limant TSV 1862 Neuburg1987 30:50
4.Federico Malavolta  1984 34:16
5.Danny Wagner Freudenthal1987 34:40
6.Ralf Zenker Kopfjäger-Sports1983 35:25
7.Stefan Fichte  1984 35:55
8.Christian Liepold SC Irgertsheim1984 38:16
 Laufen   Männer M35 7.750 mJahrg.Zeit
1.Michael Dean MTV 1881 Ingolstadt1980 28:32
2.Stefan Weiß SV Kasing1980 28:37
3.Harry Huber SV Kasing1981 28:41
4.Jürgen Haag SV Kasing1982 29:36
5.Thomas Christeiner TSV 1862 Neuburg1981 31:21
6.Maximilian Manderscheid  1982 32:37
7.Arne Stabel  1980 32:46
8.Markus Alt Hofmühls Drunken Masters1979 33:10
9.Michael Haas FC Hitzhofen-Oberzell1979 34:08
10.Manuel Heinloth Hofmühls Drunken Masters1981 36:29
11.Boris Berleb SV Buxheim1981 38:59
12.Thomas Kothmayr Life Park MAX Ingolstadt1980 39:42
13.Markus Götz SV Buxheim1979 39:44
14.Thomas Seidl Lebenshilfe Ingolstadt1980 41:14
15.Manfred Mayer SV Buxheim1978 43:13
 Laufen   Männer M40 7.750 mJahrg.Zeit
1.Franz Miehling FC Hitzhofen-Oberzell1973 30:19
2.Daniel Müller TSV 1862 Neuburg1976 30:42
3.Vincent Benda SV Buxheim1977 32:23
4.Stefan Hauser Blitzteam Deimhausen1977 32:43
5.Jochen Wink TSV Lenting1974 33:17
6.Wolfgang Uebersezig SV Buxheim1976 35:40
7.Jürgen Halbritter Life Park MAX Ingolstadt1973 37:03
8.David Sprungk FC Nassenfels1977 38:02
9.Bernd Sabathil SV Buxheim1975 39:24
 Laufen   Männer M45 7.750 mJahrg.Zeit
1.Christian Kerner Life Park MAX Ingolstadt1970 30:12
2.Harald Nuber FC Hitzhofen-Oberzell1968 31:10
3.Holger Kraus Life Park Max Ingolstadt1971 32:34
4.Stefan König SSV Ludwigshafen e.V.1969 32:50
5.Stefan Leithner Life Park MAX Ingolstadt1970 33:02
6.Christian Sengl SV Buxheim1970 33:45
7.Thomas Hein FC Hitzhofen-Oberzell1971 33:52
8.Andreas Fröhlich DJK Ingolstadt1972 34:06
9.Stefan Heckl TSV 1862 Neuburg1972 34:11
10.Volkmar Kriesch MTV 1862 Pfaffenhofen1968 34:23
11.Georg Lienerth  1969 34:38
12.Gerhard Demmelmeier Sport IN Lauftreff1968 35:01
13.Wolfgang Unger Sport IN Lauftreff1968 35:09
14.Richard Trini  1969 35:45
15.Jürgen Hertkorn TSV 1862 Neuburg1969 35:57
16.Gerhard Polak TSV Mailing1970 36:08
17.Hans-Jürgen Freilinger TSV 1862 Neuburg1968 36:44
18.Jordi Dos  1969 40:08
19.Anton Braun SV Buxheim1970 41:31
20.Volker Brand SV Kasing1969 42:51
21.Gunter Strauss Sport IN Lauftreff1970 44:07
 Laufen   Männer M50 7.750 mJahrg.Zeit
1.Ralf Hülf PTSV-Rosenheim1966 31:01
2.Günther Schabenberger Sport IN Lauftreff1964 31:25
3.Ludwig Rupp TSV Gaimersheim1966 32:09
4.Christoph Manderscheid Life Park MAX Ingolstadt1967 33:59
5.Hans-Jörg Heidenreich DJK Ingolstadt1967 34:05
6.Stephan Adam TSV Lenting1966 35:15
7.Dietmar Schläfer TSV 1862 Neuburg1963 35:28
8.Roland Albrecht FC Hitzhofen-Oberzell1965 35:50
9.Peter Huber Sport IN Lauftreff1965 36:12
10.Uwe Torsten Christiansen Sport IN Lauftreff1965 37:03
11.Klaus Lex SV Kasing1964 37:10
12.Stefan Kantner MTV 1862 Pfaffenhofen1963 37:20
13.Max Baumann SV Kasing1966 39:32
14.Michael Dürr  1966 40:04
15.Ralf Osterhuber FC Hitzhofen-Oberzell1967 43:54
 Laufen   Männer M55 7.750 mJahrg.Zeit
1.Manfred Draxler MTV 1881 Ingolstadt1962 31:13
2.Filippo Aceto TSV 1862 Neuburg1960 32:27
3.Arne Zühl TSV 1862 Neuburg1961 33:06
4.Uwe Frommer Förderverein K-Schule Ingolstadt1960 34:19
5.Jens Naber SV Buxheim1961 36:54
6.Karl Eberle Life Park MAX Ingolstadt1960 37:52
7.Wendelin Degmayr TSV 1862 Neuburg1958 39:08
8.Marek Hain Sport IN Lauftreff1959 44:00
 Laufen   Männer M60 7.750 mJahrg.Zeit
1.Jürgen Van Gemmeren MTV 1881 Ingolstadt1953 32:01
2.Max Liepold SV Kasing1955 34:32
3.Burkhard Förster Sport IN Lauftreff1957 35:36
4.Willi Beck FC Hitzhofen-Oberzell1953 36:37
5.Leo Pannwitz SV Kasing1957 38:33
6.Gerhard Wesp TSV 1862 Neuburg1957 39:12
7.Bernhard Ugele MTV 1862 Pfaffenhofen1955 39:40
8.Michael Depperschmidt MIGRONEL1953 42:44
9.Walter Rau TSV 1862 Neuburg1955 43:06
10.Aribert Ebert  1955 43:57
11.Franz Steichele LG Zusam1956 48:06
12.Roland Kubanek Lauf mit Ing1957 48:34
 Laufen   Männer M65 7.750 mJahrg.Zeit
1.Georg Kull DJK Ingolstadt1952 37:36
2.Hermann Schottnar TSV 1862 Neuburg1952 48:27
 Laufen   Männer M70 7.750 mJahrg.Zeit
1.Helmut Schießl Sport IN Lauftreff1947 35:26
2.Josef Waschbichler TSV Etting1945 47:26
 Laufen   Männer M75 7.750 mJahrg.Zeit
1.Klaus Allert SV Buxheim1942 46:05
 


Ergebnisse der Frauenklassen


zu den Männerklassen
 Laufen   Bambini W 400 mJahrg.Zeit
1.Florentina Böhm SV Buxheim2013 2:50
 Laufen   Schnupperlauf U8 400 mJahrg.Zeit
1.Sarah Wanka SV Haunwöhr2010 1:36
2.Julia Pabst SV Buxheim2010 1:43
3.Lena Reifegerst DJK Ingolstadt2010 1:45
4.Antonia Wirler  2010 1:46
5.Magdalena Binder SV Kasing2010 1:48
6.Sophia Seitz SV Buxheim2011 2:02
7.Elisabeth Böhm SV Buxheim2011 2:03
8.Ella Benda SV Buxheim2011 2:05
9.Hannah Berleb SV Buxheim2011 2:07
 Laufen   Schülerinnen U10 1.500 mJahrg.Zeit
1.Ronja Pfersch TSV Gaimersheim2008 5:48
2.Isabella Götz SV Buxheim2009 6:25
3.Ariane Frey DJK Ingolstadt2008 6:32
4.Celina Vierne DJK Ingolstadt2008 6:40
5.Amelie Hetzner DJK Ingolstadt2008 6:43
6.Barbara Reich SV Buxheim2008 6:53
7.Emma Uebersezig SV Buxheim2008 7:10
8.Theresa Plank SV Buxheim2008 7:33
 Laufen   Schülerinnen U12 1.500 mJahrg.Zeit
1.Liah-Soline Gerich TSV 1862 Neuburg2007 5:19
2.Tabea Mauermann DJK Ingolstadt2007 5:35
3.Maria Binder SV Kasing2007 5:49
4.Katrin Reifegerst DJK Ingolstadt2006 5:50
5.Cosima Adam TSV Lenting2007 5:56
6.Emilia Braun SV Buxheim2007 6:03
7.Hannah Frey DJK Ingolstadt2006 6:20
8.Annalena Hacker SV Kasing2006 6:21
9.Lara Groß SC Irgertsheim2006 6:39
10.Annika Uebersezig SV Buxheim2006 6:46
11.Miriam Mayer SV Buxheim2006 7:20
 Laufen   Schülerinnen U14 1.500 mJahrg.Zeit
1.Ilva Seitz LC Aichach2004 5:20
2.Susanna Fröhlich DJK Ingolstadt2005 5:31
3.Anna Liepold SC Irgertsheim2005 5:33
4.Sofia Thoma TSV Lenting2005 5:39
5.Lara Scheunemann SV Kasing2005 5:46
6.Hannah Adam TSV Lenting2004 5:55
7.Elisabeth Reich SV Buxheim2004 6:06
8.Luisa Wittmann TSV Lenting2005 6:07
9.Elisabeth Kirchner DJK Ingolstadt2005 6:37
 Laufen   Schülerinnen U16 1.500 mJahrg.Zeit
1.Asaria Gerich TSV 1862 Neuburg2002 5:19
2.Juliane Knaus TSV Dietfurt2002 5:22
3.Antonia Schabacker TSV 1862 Neuburg2003 5:39
4.Marina Wittmann TSV Lenting2003 5:45
5.Annalena Oster TSV Lenting2002 6:27
 Laufen   Jugend weiblich U18 7.750 mJahrg.Zeit
1.Virginia Otter SV Kasing2001 37:48
2.Franziska Habersetzer TSV 1862 Neuburg2000 42:33
3.Leah-Lucia Pannwitz SV Kasing2001 45:37
 Laufen   Jugend weiblich U20 7.750 mJahrg.Zeit
1.Annika Wagner SV Kasing1999 44:17
2.Julia Trini MTV 1881 Ingolstadt1998 46:41
 Laufen   Frauen HKL 7.750 mJahrg.Zeit
1.Cornelia Griesche DJK Ingolstadt1993 29:01
2.Antonia Ostermann MTV 1881 Ingolstadt1997 33:41
3.Tamara Schläfer TSV 1862 Neuburg1992 37:21
4.Katrin Eckl Life Park MAX Ingolstadt1990 40:01
 Laufen   Frauen W30 7.750 mJahrg.Zeit
1.Claudia Pfaller Life Park MAX Ingolstadt1985 42:06
2.Daniela Ketzler SV Kasing1985 45:38
3.Jana Manderscheid  1984 46:50
4.Christina Heinloth Hofmühls Drunken Masters1986 50:19
 Laufen   Frauen W35 7.750 mJahrg.Zeit
1.Irmgard Weidenhiller SV Kasing1979 32:41
2.Manuela Mayer ESV Ingolstadt Ringsee1980 34:43
3.Katrin Dachs ESV Ingolstadt Triathlon1979 38:11
4.Johanna Dietz TSV Lenting1978 39:47
5.Kathrin Haag  1982 39:53
6.Mira Benda SV Buxheim1979 40:32
7.Karin Schmid MTV 1862 Pfaffenhofen1978 43:37
8.Christine Berleb SV Buxheim1981 48:01
 Laufen   Frauen W40 7.750 mJahrg.Zeit
1.Bianca Archut MTV 1862 Pfaffenhofen1975 37:12
2.Bettina Uebersezig SV Buxheim1976 37:46
3.Monika Widl SV Buxheim1976 39:55
4.Stefanie Adam TSV Lenting1973 40:10
5.Monika Plank SV Buxheim1975 43:14
6.Margit Fröhlich DJK Ingolstadt1974 43:35
7.Stefanie Kaufmann-Schmidl SV Buxheim1975 49:42
 Laufen   Frauen W45 7.750 mJahrg.Zeit
1.Roswitha Schruf Sport IN Lauftreff1968 34:53
2.Birgit Wilhelm SV Buxheim1969 36:02
3.Andrea Freilinger TSV 1862 Neuburg1972 36:42
4.Martina Schiefer Sport IN Lauftreff1970 39:49
5.Diana Wolf-Chladek SV Kasing1971 40:12
6.Sonja Kalisch TSV 1862 Neuburg1971 40:19
7.Christine Kirchner SV Kasing1970 43:00
8.Cordula Jany MTV 1862 Pfaffenhofen1968 43:28
9.Tanja Paulus SV Kasing1969 44:40
10.Nicole Scheunemann SV Kasing1971 46:00
11.Diana Wittmann TSV Lenting1972 47:32
 Laufen   Frauen W50 7.750 mJahrg.Zeit
1.Karin Braun Life Park MAX Ingolstadt1966 33:14
2.Petra Mayr TSV 1862 Neuburg1963 35:12
3.Gaby Paulig Life Park MAX Ingolstadt1967 35:51
4.Sabine Schlirf ESV Triathlon1965 39:46
 Laufen   Frauen W55 7.750 mJahrg.Zeit
1.Iris Bischoff Sport IN Lauftreff1962 34:49
2.Silvia Herbold Sport IN Lauftreff1959 36:15
3.Birgit Haug LC Aichach1961 38:19
4.Claudia Meier SV Buxheim1959 42:26
 Laufen   Frauen W65 7.750 mJahrg.Zeit
1.Edith Jonas  1950 48:19

© Martin Pauleser