14. LIONS-Städtelauf Eichstätt - Neuburg  am 30. Oktober 2016

pdf Ergebnisliste
pdf Einlauf-ListeHauptlauf

>> viele schöne Bilder von Michael Heindl

>> weitere Infos zum Lauf unter www.lionslauf.de


Ergebnisse der Männerklassen


zu den Frauenklassen
 Laufen   Schüler U10 1.300 MeterJahrg.Zeit
1.Konstantin von der Grün SV Bertoldsheim2009 6:57
2.Leon Dollinger FC Zell/Bruck2009 7:05
3.Vincent Regnat TSV 1862 Neuburg/Donau2007 7:15
4.Jonathan Korn TSV 1862 Neuburg/Donau2008 7:21
5.Valentin Huber TSV 1862 Neuburg/Donau2007 7:37
 Laufen   Schüler U12 1.300 MeterJahrg.Zeit
1.Philipp Regnat TSV 1862 Neuburg/Donau2006 6:51
2.Vincent Korn TSV 1862 Neuburg/Donau2006 6:52
3.Vincent Hoiß  2006 7:18
4.Arno Gottschall TSV 1862 Neuburg/Donau2005 7:54
 Laufen   Schüler U14 1.300 MeterJahrg.Zeit
1.Sima Hoiß DRC Neuburg2003 6:36
2.Moritz Hirsch TSV 1862 Neuburg/Donau2003 6:50
 Laufen   Schüler U16 1.300 MeterJahrg.Zeit
1.Tobias Hirsch TSV 1862 Neuburg/Donau2001 6:43
 Laufen   Jugend männlich 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Richard Kirschner TSV DIETFURT199701:38:27
2.Brhane Gebregergis AWO laufen's denn?199701:52:51
3.Yowhans Andemeskel AWO laufen's denn?199801:54:53
4.Daniel Uhl Firma Grünbeck199801:57:01
5.Amir Khan Safizada Bergheimer Roadrunner FUTHUK199902:03:18
6.Awelker Ahmed AWO laufen's denn?199802:04:24
7.Valentin Schild v. Spannenberg  199802:07:50
8.Philipp Klaußner  199702:26:23
 Laufen   Männer Hauptklasse 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Martin Stier MTV 1881 Ingolstadt198701:27:04
2.Desale Owby  199001:29:49
3.Julian Sterner SV Marienstein198901:30:24
4.Thomas Knott SV Marienstein198701:36:43
5.Asmorum Hagos Sport IN Lauftreff199401:37:13
6.Sebastian Ferstl Spvgg Wellheim/Konstein198701:42:58
7.Franz Vogel SV Marienstein198801:43:06
8.Simon Luff SV Marienstein /TSG 08 Roth Triathlon199501:44:47
9.Maximilian Rischer  199301:47:06
10.Christoph Sihorsch SV Marienstein199001:48:07
11.Clemens Pappe  198801:50:10
12.Christoph Hartmann  198701:50:46
13.Georg Gürtner Aschbuch Racing-Team199401:51:33
14.Andreas Schneider  198901:52:45
15.Stefan Daffner FSV Sandharlanden198901:53:12
16.Martin Winter  199401:53:53
17.Jean-Marcel Diegeler SC Delphin Ingolstadt198701:56:22
18.Christian Rein  199101:57:57
19.Joachim Hahn TSV Neuburg Triathlon198901:58:06
20.Christoph Nebl  198901:58:17
21.Sven Norkeit  198702:00:51
22.Richard Kufer  198702:02:37
23.Jan Wilken DRCN198702:03:49
24.Franz Biber Team Gurke199402:04:27
25.Sebastian Küfner SSV Schrobenhausen198802:05:23
26.Marcel Winter TAKTOMAT198802:05:34
27.Benedikt Birkelbach  199002:07:33
28.Jonas Breitner KSJ - Eichstätt199602:07:41
29.Götz Geilhardt  199602:08:18
30.Maxi Schwarzbauer  199202:09:02
31.Martin Eisenmeier   198702:11:45
32.Michael Böhm Bayerische Staatsforsten Kipfenberg199602:13:58
33.Gereon Birkelbach TSV Trunkelsberg198802:16:18
34.Guillaume Morales  199202:17:17
35.Niklas Winter TAKTOMAT199302:17:56
36.Jochen Kitzler Firma Grünbeck198902:20:44
37.Kevin Drexler  199202:22:29
38.Martin Meyer ---198802:23:39
39.Benedikt Schiml Firma Grünbeck198802:32:25
40.Florian Fuhrmann  199202:49:11
 Laufen   Männer M30 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Heiko Middelhoff MTV 1881 Ingolstadt198301:24:23
2.Julius Wolter Sport IN Lauftreff198301:44:38
3.Michael Spreßler SPORTFREUNDE BÖHMFELD198201:44:52
4.Robert Glowienko   198201:50:24
5.Christian Schuster MTV 1862 Pfaffenhofen198601:50:32
6.Thomas Schaffelhofer  198201:51:08
7.Dominik Menz TV Riedenburg198201:51:23
8.Andreas Kraus Aschbuch Racing-Team198501:51:40
9.Florian Lauerer DJK Preith198301:52:07
10.Konstantin Beckel SC Rohrenfels198601:52:24
11.Michael Seeber  198201:53:22
12.Florian Heigl  198501:53:23
13.Johannes Maximilian Weigl drasiples of asics198401:54:05
14.Willi Benzinger  198501:54:09
15.Stefan Meier  198201:54:44
16.Martin Müller MGGW198501:54:56
17.Merten Tiedemann PSV Ingolstadt198501:55:11
18.Andreas Meier Landratsamt Neuburg-Schrobenhausen198601:56:30
19.Marco Spreng FC Nassenfels, Abt. Fitness198401:56:58
20.Thorsten Mayr Venezia Racing Team198201:57:11
21.Alexander Buterus  198201:57:59
22.Michael Heindl Kein Bier vor Vier198402:04:09
23.Norbert Eder  198402:10:51
24.Mathias Braun Zirkus Tonelli Wolnzach e.V.198202:11:05
25.Bernd Schubert  198602:19:30
26.Christian Schmidt  198202:21:19
27.Torsten Ludwig -198402:23:41
28.Alexandre Thebault  198502:29:49
29.Stefan Meier  198602:43:31
 Laufen   Männer M35 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Thomas Huber MTV Ingolstadt198001:28:20
2.Fabian Mottl TSV Neuburg Triathlon198101:32:53
3.Martin Mair TG Schömberg197701:38:45
4.Martin Mogl Lifepark Max Ingolstadt e.V.198001:41:25
5.Andreas Babl RSV Schrobenhausen197701:43:13
6.Sascha Goldner Life Park Max Ingolstadt197901:46:11
7.Ivo Kühn RV Wettstetten197701:46:27
8.Michael Liebold SV Marienstein197901:48:11
9.Norman Stahn La Carrera TriTeam Rothsee198001:49:56
10.Vincent Benda SV Buxheim197701:50:00
11.Florian Landfried  197801:50:03
12.Christoph Stadler Team Peezo198101:51:37
13.Ralf Götzenberger LifePark Max Ingolstadt e.V.197701:53:03
14.Markus Misslbeck TSV Greding197801:54:00
15.Jens Urban  197801:54:30
16.Oliver Schwarz Lauftreff Teublitz197801:54:50
17.Stefan Tauflinger CoolRunnings197801:56:42
18.Christian Hollweck  198101:57:46
19.Markus Pröbstl Spvgg Hofstetten197701:57:54
20.Robert Dengler Schwimm- und Triathlonverein A.K.I.A. 2009 e.V.197701:58:00
21.Harry Deuschl HolleDauerLäufer197801:59:00
22.Stefan Lechermann Sport IN Lauftreff197801:59:43
23.Torben Rockow Sport IN Lauftreff198102:01:30
24.Michael Lechner RC Abschnitt Mitte-Bepo Ei197702:02:39
25.Mathias Müller Schwimm- und Triathlonverein A.K.i.A 2009 e.V.197802:02:46
26.Andreas Degenmeier  197802:03:02
27.Rudolf Rittner Venezia Racing Team197702:03:25
28.Christian Kumpfe  197702:05:25
29.Christian Cap  197802:07:03
30.Bernhard Kunze TSV Neuburg Handball197802:08:24
31.Johannes Husterer Lauftreff Hofstetten198002:08:52
32.Philipp Eder SV Marienstein197902:11:15
33.Mario Schulz Schweitenkirchen198102:11:40
34.Peter Kugler SV Bertoldsheim197902:12:13
35.Mark Fleischmann Kfz Vögele Walting197702:13:48
36.Markus Alt AMADEUS - Drunken Masters 197902:14:15
37.Manuel Heinloth Amadeus 198102:14:17
38.Arthur Seiverth  197702:18:59
39.Gerhard Demmer SC:STERN-STREICH-STUNDEN:FREIBURG197902:19:39
40.Florian Kirschner  197702:20:36
41.Sebastian Eckel  197802:22:27
42.Thorsten Möbius  197702:22:32
43.Gerhard Körner  198102:22:34
44.Thomas Wieser  197702:26:51
45.Christian Krugsperger  198002:28:51
46.Wolfgang Jall Firma Grünbeck197802:32:27
 Laufen   Männer M40 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Bernhard Tratz Sportfreunde Böhmfeld197601:36:31
2.Jürgen Adler FFW Neuburg a.d. Donau197401:36:46
3.Roland Haberl Life Park Max Ingolstadt197401:39:34
4.Christian Eckert  197401:48:48
5.Martin Sollinger  197401:49:03
6.Markus Ehm Landratsamt Neuburg-Schrobenhausen197601:49:31
7.Christian Funk SV Marienstein197201:49:36
8.Oliver kleemann Audi-Getriebeflitzer197601:54:36
9.Christian Neumair XXMiglia197401:55:02
10.Ronny Rogmann Lg Marathon Vohburg 197501:55:39
11.Anton Kolb Stammham197401:59:13
12.Ludwig Bittl DJK Dollnstein197501:59:48
13.Denis Hecht Team Möbel Rachinger 197402:00:47
14.Lars Simon  197602:00:57
15.Rainer Wolfinger TSV Harburg197202:01:38
16.Felix Buchner Ippudo Running197602:02:41
17.Martin Fröhlich TG Viktoria Augsburg197502:03:32
18.Ronny Hirsch  197402:04:33
19.Bernhard Höhne  197402:05:08
20.Othmar Haberhauer SSG Sparkasse Neuburg-Rain197302:05:11
21.Jürgen Demeter Firma Grünbeck 197202:08:01
22.Christian Renner  197402:08:28
23.Christian Höflinger LG Marathon Vohburg197202:09:29
24.Günter Scherer TSV Rain197202:11:11
25.Norbert Waldmüller  197502:13:40
26.Christian Leinfelder  197202:14:25
27.Michael Geyer Kinderdorf Marienstein197202:16:47
28.Thomas Eisenknappl SV Hienheim197202:17:37
29.Steffen Kleinert  197502:20:47
30.Marc Mändl  197402:23:44
31.Tim Rau  197502:26:46
32.Leone Panella Venezia Racing Team197402:29:43
33.Alexander Zemter  197602:35:53
34.Richard Rückert SV Heinrichsheim197302:36:02
35.Hans Thurner  197402:38:45
36.Heiko Staats  197602:44:33
37.Stefan Fruth  197602:56:06
38.Christian Bschorer Firma Grünbeck197403:02:12
39.Miry Njike  197603:08:13
 Laufen   Männer M45 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Gustavo Miguel Lenz MTV 1881 Ingolstadt197001:26:31
2.Christian Kerner SV Buxheim197001:33:50
3.Holger Hirschmann TSG Solnhofen196701:36:04
4.Jürgen Feigl HolleDauerLäufer197101:38:52
5.Jörg Schilling ESV Ingolstadt / Triathlon197001:40:41
6.Volker Brand SV Kasing196901:41:32
7.Stefan König SSV Ludwigshafen e.V.196901:45:50
8.Stefan Leithner Sport IN Lauftreff197001:47:52
9.Alfred Harrer CoolRunnings197101:48:02
10.Michael Dzik VfvS197101:48:42
11.Helmut Sachsenhauser Sport IN Lauftreff197001:49:10
12.Reinhard Koch Preith196901:49:52
13.Holger Kraus Life Park Max197101:51:27
14.Ritchey Schuller LifeParkMax Ingolstadt e.V.196801:52:13
15.Jochen Berktold LG Donau-Ries196901:52:17
16.Matthias Ruda Lifepark Max Ingolstadt e.V.197101:53:25
17.Werner Süßner Schwimm- und Triathlonverein A.K.I.A. 2009 e.V.196801:53:28
18.Gerhard Demmelmeier Sport IN Lauftreff196801:54:11
19.Harry Frese TSV 1862 Neuburg196701:54:19
20.Georg Eller TSV 1862 Neuburg196901:54:26
21.Jürgen Obermaier SPVGG Joshofen196901:55:35
22.Hubert Lang  196801:56:05
23.Sorin Bittenbinder Sport IN Lauftreff196901:57:49
24.Dr. Tobias Igloffstein TG Viktoria Augsburg197001:59:40
25.Stefan Kuttenreich TV 1861 Ingolstadt196701:59:45
26.Josef Kratzer LT Reichertshausen196801:59:54
27.Peter Seidl TSV Rain196702:00:55
28.Georg Lienerth  196902:05:00
29.Martin Schuster  196902:07:25
30.Jürgen Frühtrunk  197002:08:04
31.Helmut Froschmeir SV Karlskron196902:08:08
32.Hermann Müller Firma Grünbeck196702:11:23
33.Christoph Manderscheid Life Park Max Ingolstadt196702:12:04
34.Georg Hauser Blitzteam Deimhausen196802:13:04
35.Franz Biribauer  196902:13:43
36.Mathias Gutgesell Fitwell LÖWE Füssen196802:14:23
37.Martin Held  197102:14:32
38.Wolfgang Amler fit&fun Eichstätt196802:17:07
39.Clemens Weigel Zirkus Tonelli196802:18:48
40.Jürgen Bogenrieder  196702:19:01
41.Karsten Schön VfB Kipfenberg Team Radsport Heller197002:19:32
42.Robert Klug Sport IN Lauftreff196902:20:26
43.Luc Winckel-Garnier Firma Grünbeck196802:20:45
44.Otto Mayershofer TSV 1862 Neuburg196702:22:45
45.Helmut Schmid Audi Elektronik197002:23:02
46.Michael Götz Kreissparkasse Augsburg197102:26:54
47.Gunter Strauss Sport IN Lauftreff197002:28:06
48.Ulrich Jann TSV Neuburg196702:29:53
49.Peter Missel  196802:33:55
50.Dr. Riclef Schmidt-Clausen  196902:38:32
 Laufen   Männer M50 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Dr. Helmut Kopp Sport IN Lauftreff196601:40:07
2.Günther Schabenberger Sport IN Lauftreff196401:40:09
3.Armin Mayer Clever Fit Günzburg196501:42:20
4.Siggi Stachel TSV 1862 Neuburg196401:47:00
5.Max Herbert Wagner SV Geroldshausen196301:47:49
6.Ludwig Rupp TSV Gaimersheim196601:48:15
7.Wolfgang Werner HolldauerLäufer Rohrbach196401:50:35
8.Klaus Otter SV-Kasing196401:50:37
9.Markus Pfaffelhuber  196501:50:44
10.Jürgen Elsässer TSV Harburg196601:51:03
11.Richard Schöffmann HolleDauerLäufer196601:51:47
12.Ludwig Sterner SV Marienstein196201:53:09
13.Marcus Strehler LifeParkMax e.V. Ingolstadt196601:53:15
14.Stefan Kantner MTV 1862 Pfaffenhofen196301:53:56
15.Martin Hiermeier FC Nassenfels, Abt. Fitness196501:54:42
16.Franz Dengler Lifepark e.V.196301:55:05
17.Klaus Koch LG Marathon Vohburg196501:56:20
18.Reinhard Rauscher  196601:57:03
19.Dr. Michael Rittershofer SV Gündlkofen196401:58:25
20.Peter Rajnai Lifepark Max e.V. Ingolstadt196501:59:37
21.Roland Uffinger  196402:02:32
22.Dr. Kurt Strauß LifePark e.V.196402:02:44
23.Stephan Hirschbeck Coolrunnings196402:02:49
24.Peter Kohlschmidt Team Kohlschmidt196402:07:16
25.Peter Grader  196602:09:38
26.Dieter Engelhart  196202:11:26
27.Roland Albrecht FC Hitzhofen-Oberzell196502:11:30
28.Markus Riess Feuerwehr Neuburg196602:14:30
29.Jörg Müller  196602:17:20
30.Peter Hofweber Bayerische Staatsforsten Kipfenberg196502:18:56
31.Martin Borowitz LaufKultTour196602:21:43
32.Markus Geis FFW Ried196302:22:50
33.Stefan Ott FC Beilngries Triathlon196402:24:27
34.Michael Schormair SSV Schrobenhausen196502:25:51
35.Jürgen Lippert Sport IN Lauftreff196202:27:46
36.Edzard Peters DRCI196602:32:20
37.Alfred Wenger  196602:34:07
38.Marcel Gläser  196402:36:05
39.Hanns-Peter Mösonef Firma Grünbeck196302:38:13
40.Freddy Bock Lifepark Max Ingolstadt eV196202:46:58
41.Siegfried Epple  196602:55:05
42.Richard Auer  196503:03:31
 Laufen   Männer M55 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Filippo Aceto TSV 1862 Neuburg196001:42:13
2.Kurt Obermeier lauf duo obermeier196001:47:28
3.Hans Niederhuber TSV Nördlingen195701:50:13
4.Burkhard Förster Sport IN Lauftreff195701:50:30
5.Stefan Schmidl LT Hagau196101:52:55
6.Anton Lautner TSV 1862 Neuburg196001:53:18
7.Arne Lakeit -196101:54:32
8.Peter Emmerling TRI Team Geisenfeld195901:55:14
9.Arne Zühl TSV1862 Neuburg196101:55:43
10.Fritz Vollhüter Audi-Getriebeflitzer195901:55:46
11.Helmut Lauerer  195801:57:17
12.Franz Xaver Meyer  196002:05:55
13.Charly Berger Team TOMJ195702:07:23
14.Gerhard Wesp TSV 1862 Neuburg195702:11:56
15.Martin Zech TV 1861 Ingolstadt Ski196102:13:29
16.Dr. Bernd Wegmann Rotary Club Ingolstadt195802:16:25
17.Siegfried Nierlich Pellegrino196102:16:40
18.Rudolf Pröls Sport Ruscher Team196002:16:52
19.Uwe Gsänger TSG Solnhofen196102:20:19
20.Dr. Wolf-Michael Deutscher Life Park195902:23:53
21.Nikolaus Grüner Sport IN Lauftreff195702:23:55
22.Uwe Winter  195902:25:04
23.Helmut Plankl  196002:30:58
24.Karlheinz Nieder  195702:35:24
25.Dietmar Zimmer  196102:51:40
 Laufen   Männer M60 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Jürgen van Gemmeren MTV 1881 Ingolstadt 195301:41:56
2.Werner Fendt LC Aichach195601:45:42
3.Willi Beck FC Hitzhofen-Oberzell195301:53:20
4.Max Liepold SV Kasing195501:56:35
5.Helmut Steurer FC Gerolsbach195601:58:52
6.Wolfgang Fränkel WF-Trackclub195402:01:18
7.Gerhard Meier RSC Ingolstadt195302:05:04
8.Otto Graetsch Sport Ruscher Team195402:11:18
9.Franz Reichmann  195602:23:36
10.Michael Falk Alumni Universität Würzburg195402:30:40
11.Willi Bergér Lionsclub Eichstätt195502:34:26
12.Johann Traub PSV Eichstätt195602:50:53
 Laufen   Männer M65 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Paul Leikam TSV 1862 Neuburg195102:03:21
2.Rupert Hackl  195102:04:20
3.Erwin Germann LC Aichach194902:07:56
4.Georg Kettner SV Kasing194702:12:10
5.Fred Schmitz  195102:41:52
6.Werner Thorn  195102:57:47
 Laufen   Männer M70 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Willi Wagner Rennsteiglaufverein194202:19:07
 Laufen   Männer M75 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Günther Jeblick TV Münchsmünster194102:20:08
 


Ergebnisse der Frauenklassen


zu den Männerklassen
 Laufen   Schülerinnern U10 1.300 MeterJahrg.Zeit
1.Liah-Soline Gerich TSV 1862 Neuburg2007 6:02
2.Sophia Halbeis  2008 6:54
3.Tami Fischer TSV 1862 Neuburg/Donau2008 7:51
4.Rebecca Hirsch TSV 1862 Neuburg/Donau2008 7:57
 Laufen   Schülerinnen U12 1.300 MeterJahrg.Zeit
1.Séraphine-Léonie Optenhoevel SpVgg Hebertshausen2006 6:07
2.Tina Fischer TSV 1862 Neuburg/Donau2006 7:23
 Laufen   Schülerinnen U14 1.300 MeterJahrg.Zeit
1.Muriel-Alizée Optenhoevel LG Stadtwerke München2003 5:57
 Laufen   Jugend weiblich 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Anna-Lena Held  199802:14:35
 Laufen   Frauen Hauptklasse 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Lisa Maria Heimisch TSV 1862 Neuburg199301:40:52
2.Karin Hahn  198701:58:02
3.Kathrin Arnhofer DSV Ski- & Snowboardschule FCW198901:58:23
4.Martina Karl Team Schutt-Karl Pfraunfeld198901:58:27
5.Martina Bolvary Schwimm- und Triatlonverein A.K.I.A. 2009 e.V.198801:59:29
6.Carina Kienle TSV Nördlingen198702:01:07
7.Hannah Stegherr  199302:17:39
8.Lucia Bruckner  199102:17:59
9.Janina Vogel SV Marienstein198902:18:13
10.Eva Eppelsheimer  199002:20:40
11.Annalena Vogel SV Marienstein199502:23:23
12.Jennifer Rebhan  198702:23:47
13.Verena Naujokat  198702:41:32
14.Simone Fischerbauer TSV Neuburg198902:42:59
15.Lea Mayer Firma Grünbeck199402:48:09
16.Katja Börner  199102:53:43
 Laufen   Frauen W30 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Dejanira Juarez Garcia  198501:54:13
2.Rita Gottleuber  198401:55:32
3.Anne Strube  198502:01:28
4.Marion Loy  198302:12:15
5.Tina Moritz  198202:13:36
6.Hanna Faltlhauser Fit & Fun Eichstätt198302:17:10
7.Stefanie Traub PSV Eichstätt198302:26:59
8.Andrea Schalkhauser Sport IN Lauftreff198602:30:13
9.Marina Lewandowsky   198502:34:41
10.Raphaela Kornreiter SC Irgertsheim198502:38:39
11.Veronika Vollnhals SC Steinberg 198302:48:46
 Laufen   Frauen W35 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Susi Schaller Running Angels198102:05:13
2.Kerstin Kolb Stammham197702:14:52
3.Simone Müller TSV Nördlingen198002:16:35
4.Tina Leinfelder  197702:38:47
5.Eleonóra Tóth  198102:40:43
6.Evi Plank SC Steinberg197802:48:44
7.Silke Leixenring SC Steinberg197702:48:47
8.Sabine Ferstl SC Steinberg197902:48:49
9.Martina Sixt SC Steinberg197902:48:55
10.Daniela Dahms  198003:00:31
 Laufen   Frauen W40 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Bettina Uebersezig SV Buxheim197602:00:13
2.Andrea Freilinger TSV1862 Neuburg197202:04:00
3.Bianca Archut MTV 1862 Pfaffenhofen197502:07:20
4.Nicole Schmidt  197502:22:53
5.Michaela Hölzl Sport IN Lauftreff197302:27:51
6.Anita Lang-Schmid HolleDauerläufer197402:33:23
7.Christine Obermeier SC Steinberg197602:48:52
 Laufen   Frauen W45 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Birgit Wilhelm SV Buxheim196901:55:50
2.Gaby Paulig Lifepark Max eV196701:58:57
3.Bianka Breu FSV Sandharlanden196801:59:04
4.Michaela Trabert-Rehm SV Marienstein197002:01:55
5.Petra Weigel SV Geroldshausen Lauftreff197102:11:07
6.Iris Glöckner  197102:14:27
7.Cornelia Wanner SV Marienstein197002:18:10
8.Sonja Landwehr LaufKultTour196702:21:41
9.Claudia Kießling  196702:24:01
10.Henriette Appel TSV 1862 Neuburg196902:25:12
11.Pia Thaller  197102:26:50
12.Brigitte Hönig Sport IN Lauftreff196902:29:25
13.Anita Schöffmann HolleDauerLäufer197102:33:21
14.Petra Riede Stadt Aalen196802:39:09
15.Conni Rentzsch FC Hitzhofen-Oberzell196802:45:57
16.Annette Ernst  196803:07:42
17.Regina Jost  196803:07:46
 Laufen   Frauen W50 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Karin Braun LifePark Max Ingolstadt e.V.196601:59:35
2.Bettina Pirzer FSV Sandharlanden196502:07:58
3.Birgit Pineda  196602:24:03
4.Iris Winter SpVgg Unterstall/Joshofen196302:25:06
5.Katrin Lippert Sport IN Lauftreff196202:27:43
6.Gaby Schiebel  196202:31:36
7.Martina Bock Lifepark Max Ingolstadt eV196602:47:00
8.Heike Träger  196302:55:03
9.Kerstin Kohlschmidt Team Kohlschmidt196202:58:23
10.Barbara Schnell  196503:29:37
11.Karola Schäffer DJK Schönfeld196403:30:55
 Laufen   Frauen W55 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Helga Kohl  195902:06:23
2.Birgit Haug Schwimm- und Triathlonverein A.K.I.A. 2009 e.V.196102:12:08
3.Sylvia Herbold Sport IN Lauftreff195902:13:55
4.Hannelore Vogel SV Marienstein195902:23:28
5.Claudia Meier SV Buxheim195902:28:24
6.Gerlinde Nieder  195902:43:36
 Laufen   Frauen W60 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Ruth Jocham Sport IN Lauftreff195602:13:14
2.Maria Rami TSV 1862 Neuburg195502:17:43
3.Monika Klug  195603:30:58
 


Ergebnisse weiterer Klassen


zu den Männerklassen
 Nordic Walking   Männer 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Stefan Vogg Aktiv Park 196802:53:02
2.Libor Machata Laufen gegen Leiden e. V. 196402:54:37
3.Peter Winkels  194702:57:59
4.Bernhard Reitberger  196403:25:40
5.Dietmar Wuka Aktiv Park195703:27:44
6.Karl-Heinz Feldner Aktiv-Park195603:34:24
7.Winfried Lüdtke MBB-SG Manching195203:35:31
8.Bernhard Seidl SPK Donauwörth194203:51:09
 Nordic Walking   Frauen 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Antonia Kapfer Nordic-Walking Team Bayern198303:07:28
2.Brigitte Birirbauer  197003:18:38
3.Adela Bercea  197603:25:42
4.Jana Carta  197703:34:57
5.Andrea Glaßner  196903:37:23
6.Simone Neumeier  199403:40:04
7.Dagmar Drescher -197003:49:13
8.Petra Feuchter Lauftreff Ansbach-Nord196403:49:19
 Walking   Männer 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Blasius Schweiger  196302:47:58
2.Dr. Wolfgang Falb  196003:23:09
3.Florian Schlamp RAG Marsch Obb.Nord197703:43:41
4.Christian Schlamp RAG Marsch Obb.Nord197003:43:44
5.Thomas Schmidt  197603:54:52
 Walking   Frauen 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Gerlinde Schweiger  196402:45:06
2.Gerlinde Schneider Aktiv-Park e.V.194203:34:21
3.Rosi Werner aktiv Park Neuburg197003:35:21
4.Gaby Schenk Lauftreff Ansbach-Nord195803:49:27
5.Petra Sauer  198603:54:48
 Laufen   Kurzstrecke M/W 9,5 kmJahrg.Zeit
1.Jakob Oswald  2006 47:24
2.Thomas Kluitmann Audi Electronik1970 47:41
3.Robert Heger  1967 48:02
4.Simon Czernoch TDCrew 1975 51:03
5.Christian Patzelt Bergheimer Roadrunner FUTHUK1969 53:51
6.Rudolf Oswald  1967 54:22
7.Erwin Haunschild DJK Ingolstadt1962 58:52
8.Petra Günter  1960 59:39
9.Isabel Günter  1992 59:42
10.Florian Weis  199801:05:26
11.Monika Korhammer Aktiv-Park196601:21:11
 Laufen   Kurzstrecke Frauen 9,5 kmJahrg.Zeit
1.Vanessa Maxant  1991 55:37
2.Heidi Kügler WJ-Neuburg197601:00:24
3.Sonja Lechner  197301:00:50
4.Oriana Adkonis  197901:01:09
5.Birgit Rucker-Hautmann  197201:01:11
6.Marta Hippia Debreceni  199201:09:07
7.Judit Hollósi  197001:09:09
 Nordic Walking   Kurzstrecke Männer 9,5 kmJahrg.Zeit
1.Peter Schiele  196501:29:10
2.Rene Walter Aktiv-Park196601:29:19
3.Georg Fürholzer Aktive Park194201:32:36
4.Roland Eymold Aktiv-Park e.V.196501:48:59
5.Thomas Ball Aktiv - Park196701:49:03
 Nordic Walking   Kurzstrecke Frauen 9,5 kmJahrg.Zeit
1.Gabriele Zimmer  196201:20:08
2.Finni Strobel Aktiv-Park e.V.196901:29:52
3.Ulrike Vogel  196901:29:54
4.Veronika Fürholzer Aktiv-Park195001:32:38
5.Josefine Rupp  196201:35:16
6.Brigitte Kalmbacher  195801:35:23
 Walking   Kurzstrecke Männer 9,5 kmJahrg.Zeit
1.Max Oberfrank Aktivpark 195101:23:39
2.Reinhard Ankenbrand Aktiv-Park195101:52:18
 Walking   Kurzstrecke Frauen 9,5 kmJahrg.Zeit
1.Erika Krebs Zusamläufer Wertingen195401:23:35
2.Susanne Fillep Aktiv-Park195501:52:23

© Martin Pauleser