12. Kasinger Neuberglauf  am 2. September 2016

pdf Ergebnisliste
pdf Einlauf-ListeHauptlauf

start

>>weitere schöne Bilder von Thomas Haas auf der Kasinger Vereinsseite


Ergebnisse der Männerklassen


zu den Frauenklassen
 Laufen   Schüler U10 1.000 mJahrg.Zeit
1.Jonas Liepold SC Irgertsheim2008 3:49
2.Anton Baar TSV 1862 Neuburg2007 3:59
3.Bastian Hattemer SV Kasing2007 4:02
4.Leopold Weber SC Irgertsheim2007 4:06
5.Christian Lang SV Buxheim2007 4:09
6.Vincent Strittmatter SC Delphin Ingolstadt2008 4:13
7.Fabian Dürr  2007 4:23
8.Marius Groß SC Irgertsheim2008 4:25
9.Niklas Schild DJK Ingolstadt2008 4:48
10.Jonas Dietz TSV Lenting2008 4:54
11.Lenny Dennerlein SC Irgertsheim2008 4:55
12.Luca Berleb SV Buxheim2007 5:03
13.David Schild DJK Ingolstadt2008 5:39
 Laufen   Schüler U12 1.500 mJahrg.Zeit
1.Luca Zaruba SV Buxheim2005 5:48
2.Yannic Dennerlein SC Irgertsheim2005 6:05
3.Jakob Oswald TSV Reichertshofen2006 6:14
4.Theo Hertkorn TSV 1862 Neuburg2006 6:39
5.Benjamin Jany MTV 1862 Pfaffenhofen2006 6:44
6.Lukas Weber SV Kasing2006 6:50
7.Michael Baumgärtner SV Buxheim2005 6:53
8.Moritz Haas FC Hitzhofen-Oberzell2006 6:57
9.Paul Schläfer TSV 1862 Neuburg2006 7:10
10.Adrian Danci FC Hitzhofen-Oberzell2006 7:15
11.Joaquin Sack TSV Lenting2006 7:22
12.Gabriel Malek SG Weichering2006 7:31
 Laufen   Schüler U14 1.500 mJahrg.Zeit
1.Ferdinand Jany MTV 1862 Pfaffenhofen2003 5:35
2.Bernd Noll SV Kasing2003 5:41
3.David Stipic FC Hitzhofen-Oberzell2003 5:45
4.Philipp Stipic FC Hitzhofen-Oberzell2004 5:48
5.Domenik Göltl FC Hitzhofen-Oberzell2003 5:52
6.Yannick Pleiner TSV Dietfurt2004 6:02
7.Alexander Hein FC Hitzhofen-Oberzell2004 6:16
8.Sebastian Arbes SV Kasing2004 6:30
9.Philipp Hattemer SV Kasing2003 6:35
10.Benedikt Hattemer SV Kasing2003 7:14
11.Antonin Georg SV Kasing2004 7:23
 Laufen   Schüler U16 2.000 mJahrg.Zeit
1.Florian Hordjewicz SV Buxheim2001 7:53
2.Yannick Teykal MTV 1881 Ingolstadt2001 7:58
3.Jonas Stufler SV Buxheim2002 9:08
4.Christian Hein FC Hitzhofen-Oberzell2001 9:18
 Laufen   Jugend männlich U18 3.000 mJahrg.Zeit
1.Christoph Heckmeier MTV 1862 Pfaffenhofen2000 10:57
2.Korbinian Pöschl DJK Ingolstadt2000 11:48
3.Maximilian Brand SV Kasing1999 12:17
 Laufen   Jugend männlich U20 8.500 mJahrg.Zeit
1.Florian Biedermann FC Irfersdorf1997 32:58
2.Richard Kirschner TSV Dietfurt1997 34:47
 Laufen   Männer HKL 8.500 mJahrg.Zeit
1.Tim Madalinski MTV 1881 Ingolstadt1988 29:15
2.Martin Stier MTV 1881 Ingolstadt1987 29:52
3.Wolfgang Gross  1987 32:40
4.Xavier Sachez Hobby Sportler1987 36:13
5.Florian Girtner Kasing1992 37:42
6.Felix Senft SV Buxheim1992 40:00
7.Maximilian Pfaller VfB Zandt1996 40:21
8.Martin Meier SV Kasing1988 41:34
9.Richard Kufer  1987 42:23
10.Martin Meyer TSV Gaimersheim1988 43:48
11.Friedbert Amschlinger Sport IN Lauftreff1988 51:51
 Laufen   Männer M30 8.500 mJahrg.Zeit
1.Carlos Albareda Mendoza Hobby Sportler1986 34:01
2.Jürgen Haag SV Kasing1982 34:59
3.Stefan Hennig DJK Lechhausen1984 36:25
4.Robert Glowienko  1982 36:41
5.Robert Gross Ingolstadt1986 37:48
6.Christoph Bauer Tolbath1982 41:00
7.Soler Borja FC Media1985 41:54
8.Lars Kelling  1984 42:34
9.Christian Liepold Amadeus Drunken Masters Team1984 43:14
10.Markus Maier FC Hitzhofen Oberzell1983 45:16
 Laufen   Männer M35 8.500 mJahrg.Zeit
1.Stefan Weiß SV Kasing1980 30:17
2.Markus Wagner TSV Mailing-Feldkirchen1980 31:45
3.Sascha Goldner Life Park Max Ingolstadt1979 32:25
4.Harry Huber SV Kasing1981 33:26
5.Jose Maria Munoz Spain Team1981 35:06
6.Thomas Christeiner TSV 1862 Neuburg1981 35:46
7.Vincent Benda SV Buxheim1977 36:21
8.Markus Alt Amadeus Drunken Masters1979 36:27
9.Ralf Götzenberger Life Park Max1977 36:38
10.Michael Haas FC Hitzhofen-Oberzell1979 36:48
11.Josef Beyer Traumpfad Schernfeld1980 37:40
12.Manuel HeinlothAmadeus Drunken Masters 1981 39:09
13.Torben Rochow Sport IN Lauftreff1981 39:15
14.Thomas Seidl Lebenshilfe Ingolstadt1980 41:36
 Laufen   Männer M40 8.500 mJahrg.Zeit
1.Daniel Müller TSV 1862 Neuburg1976 33:03
2.Markus Göltl FC-Hitzhofen-Oberzell1974 33:36
3.Christian Schmidtner SV Kasing1974 33:55
4.Malte Stodt Life Park Max Ingolstadt1974 35:16
5.Andreas Fröhlich DJK Ingolstadt1972 35:32
6.Dr. Matthias Streussnig MTV 1862 Pfaffenhofen1973 38:26
7.Markus Binder SV Kasing1974 38:46
8.Ralf Piegsa Kanzlei Olma&Piegsa1974 39:11
9.Wolfgang Uebersezig SV Buxheim1976 40:10
10.Markus Elsesser Life Park Max Ingolstadt1975 45:35
11.Christian Roth SV Buxheim1976 47:10
 Laufen   Männer M45 8.500 mJahrg.Zeit
1.Miguel Lenz MTV 1881 Ingolstadt1970 29:57
2.Christian Kerner Life Park Max Ingolstadt1970 30:46
3.Herbert Jany MTV 1862 Pfaffenhofen1968 31:28
4.Volker Brand SV Kasing1969 33:59
5.Holger Kraus Life Park Max Ingolstadt1971 34:56
6.Georg Eller TSV 1862 Neuburg1969 35:00
7.Thomas Hein FC Hitzhofen-Oberzell1971 35:23
8.Gerhard Demmelmeier Sport IN Lauftreff1968 36:04
9.Helmut Sachsenhauser Sport IN Lauftreff1970 36:33
10.Sorin Bittenbinder Ruths Runners1969 36:53
11.Richard Trini IRC Ingolstadt1969 37:13
12.Stefan Leithner Triteam Gaimersheim1970 37:31
13.Wolfgang Rath  1971 37:46
14.Volkmar Kriesch MTV 1862 Pfaffenhofen1968 37:52
15.Clemens Frey DJK Ingolstadt1971 39:06
16.Michael Schafbauer TSV Oberhaunstadt1969 39:08
17.Matthias Ruda  1971 39:17
18.Jürgen Hertkorn TSV 1862 Neuburg1969 40:17
19.Otto Mayershofer TSV 1862 Neuburg1967 41:32
20.Christian Karpf TSV 1862 Neuburg1969 41:43
 Laufen   Männer M50 8.500 mJahrg.Zeit
1.Rudolf Schabenberger Sport IN Lauftreff1966 31:02
2.Johann Hell Spvgg Wellheim/Konstein1964 31:18
3.Ralf Hüls PTSV Rosenheim1966 32:11
4.Jürgen Kräußl SV Kasing1962 33:30
5.Klaus Otter SV Kasing1964 37:09
6.Wolfgang Stufler SV Buxheim1965 38:02
7.Jürgen Lippert Sport IN Lauftreff1962 38:25
8.Michael Stenzel FC Gerolfing1965 38:33
9.Peter Rajnai Life Park Max1965 38:41
10.Manfred Fiedler TSV Gaimersheim1962 39:26
11.Robert Graf SV Kasing1963 39:37
12.Klaus Lex SV Kasing1964 41:11
13.Stefan Ott FC Beilngries Triathlon1964 45:07
14.Michael Dürr  1966 46:09
15.Bernd Wagner FC Peguform1966 49:51
 Laufen   Männer M55 8.500 mJahrg.Zeit
1.Herbert Vetter Traumpfad Schernfeld1960 34:49
2.Jens Naber SV Buxheim1961 37:41
3.Burkhard Förster Sport IN Lauftreff1957 38:37
4.Roland Kubanek Lauf mit Ing1957 39:12
5.Karl Eberle Life Park Max Ingolstadt1960 39:55
6.Heinz Meyer TUS Feuchtwangen1961 41:59
7.Leo Pannwitz SV Kasing1957 42:21
8.Wendelin Degmayr TSV 1862 Neuburg1958 42:43
9.Nikolaus Grüner Sport IN Lauftreff1957 45:06
10.Peter Reibenspieß Life Park Max Ingolstadt1957 45:52
 Laufen   Männer M60 8.500 mJahrg.Zeit
1.Jürgen Van Gemmeren MTV 1881 Ingolstadt1953 35:28
2.Max Liepold SV Kasing1955 37:01
3.Stefan Weiß TSV Unsernherrn1952 37:54
4.Willi Beck FC Hitzhofen-Oberzell1953 38:36
5.Josef Schmid Run & Bike Kelheim1952 39:16
6.Georg Kull DJK Ingolstadt1952 39:18
7.Leonhard Grieser Holledauerläufer1953 39:58
8.Dr. Thomas Roßberg Life Park Max1955 42:38
9.Walter Rau TSV 1862 Neuburg1955 43:44
10.Franz Steichele LG Zusam1956 46:44
11.Horst Zauner MTV 1862 Pfaffenhofen1954 48:36
 Laufen   Männer M65 8.500 mJahrg.Zeit
1.Erwin Germann LC Aichach1949 40:52
2.Georg Kettner SV Kasing1947 42:08
3.Helmut Schießl Sport IN Lauftreff1947 42:26
4.Gustav Hübner Skiclub Schweitenkirchen1949 42:56
5.Johann Wüst SV Kasing1950 58:33
 Laufen   Männer M70 8.500 mJahrg.Zeit
1.Franz Stümpfle TV Geiselhöring1946 42:04
2.Josef Waschbichler TSV Etting1945 47:31
3.Klaus Allert SV Buxheim1942 48:13
 


Ergebnisse der Frauenklassen


zu den Männerklassen
 Laufen   Schülerinnen U10 1.000 mJahrg.Zeit
1.Liah-Soline Gerich TSV 1862 Neuburg2007 3:47
2.Maria Binder SV Kasing2007 4:04
3.Paula Neumeier TSV 1862 Neuburg2008 4:15
4.Milla Teuscher  2007 4:35
5.Verena Litter SV Zuchering2007 4:40
6.Amy Nemelka FC Hitzhofen-Oberzell2007 4:46
7.Theresa Pleiner TSV Dietfurt2008 4:50
8.Ariane Frey DJK Ingolstadt2008 4:51
9.Carlotta Georg SV Kasing2007 4:53
10.Amelie Hetzner DJK Ingolstadt2008 4:57
 Laufen   Schülerinnen U12 1.500 mJahrg.Zeit
1.Lara Scheunemann SV Kasing2005 6:11
2.Katrin Raifegerst SV Zuchering2006 6:16
3.Emelie Michael SV Kasing2005 6:17
4.Viktoria Walcher SF Reichertshofen2005 6:18
5.Susanna Fröhlich DJK Ingolstadt2005 6:35
6.Anna Liepold SC Irgertsheim2005 6:41
7.Diana Rasp SV Kasing2005 6:55
8.Lara Groß SC Irgertsheim2006 7:13
9.Magdalena Grillhiesl SV Zuchering2006 7:17
10.Hannah Frey DJK Ingolstadt2006 7:23
11.Nica Schalk DJK Ingolstadt2005 7:25
 Laufen   Schülerinnen U14 1.500 mJahrg.Zeit
1.Dominika Zajaczkowska SV Zuchering2003 5:58
2.Tiara Gerich TSV 1862 Neuburg2003 6:19
3.Judith Zenger SV Kasing2003 7:18
 Laufen   Schülerinnen U16 2.000 mJahrg.Zeit
1.Virginia Otter SV Kasing2001 7:54
2.Asaria Gerich TSV 1862 Neuburg2002 9:05
3.Leah-Lucia Pannwitz SV Kasing2001 9:14
4.Julia Mayr SF Reichertshofen2002 11:06
 Laufen   Jugend weiblich U18 3.000 mJahrg.Zeit
1.Franziska Habersetzer TSV 1862 Neuburg2000 13:12
2.Tatjana Hoffmann TSV 1862 Neuburg1999 13:58
3.Annika Wagner SV Kasing1999 15:04
 Laufen   Jugend weiblich U20 8.500 mJahrg.Zeit
1.Antonia Ostermann MTV 1881 Ingolstadt1997 36:36
 Laufen   Frauen HKL 8.500 mJahrg.Zeit
1.Verena Vetter PSV Eichstätt1988 37:39
2.Marlies Hofmann MTV 1881 Ingolstadt1987 38:13
3.Tamara Schläfer TSV 1862 Neuburg1992 42:47
 Laufen   Frauen W30 8.500 mJahrg.Zeit
1.Franziska Hennig DJK Lechhausen1985 52:14
2.Christina Heinloth Amadeus Drunken Masters1986 58:38
 Laufen   Frauen W35 8.500 mJahrg.Zeit
1.Irmgard Weidenhiller SV Kasing1979 35:41
2.Diana Kurrer Sport IN Lauftreff1980 37:04
3.Mira Benda SV Buxheim1979 43:30
4.Johanna Dietz  1978 45:44
5.Karin Schmid MTV 1862 Pfaffenhofen1978 45:45
6.Christine Berleb SV Buxheim1981 52:00
 Laufen   Frauen W40 8.500 mJahrg.Zeit
1.Rita Brand SV Kasing1975 34:24
2.Carolin Vogel  1974 40:42
3.Bettina Uebersezig SV Buxheim1976 41:39
4.Sabine Dennerlein  1973 45:42
5.Birgit Rasp SV Kasing1974 51:58
6.Daniela Forster TSV Großmehring1975 58:57
 Laufen   Frauen W45 8.500 mJahrg.Zeit
1.Sonja Kalisch Neuburg1971 43:06
2.Cordula Jany MTV 1862 Pfaffenhofen1968 45:04
3.Tanja Paulus SV Kasing1969 47:20
4.Nicole Scheunemann SV Kasing1971 49:44
5.Andrea Arbes SV Kasing1967 49:48
 Laufen   Frauen W50 8.500 mJahrg.Zeit
1.Karin Braun Life Park Max Ingolstadt1966 38:51
2.Petra Mayr TSV 1862 Neuburg1963 41:50
3.Rosi Jungbauer LC Aichach1964 42:02
4.Franziska Bachhuber TSV Dietfurt1964 42:40
5.Wilma Altmann SV Buxheim1965 50:54
 Laufen   Frauen W55 8.500 mJahrg.Zeit
1.Claudia Meier SV Buxheim1959 46:30
 Laufen   Frauen W60 8.500 mJahrg.Zeit
1.Christine Zauner MTV 1862 Pfaffenhofen1956 47:48
 Laufen   Frauen W65 8.500 mJahrg.Zeit
1.Herta Bergmann LC Aichach1951 42:11
2.Rosi Hausladen TSV 1862 Neuburg1949 58:41
 Laufen   Frauen W70 8.500 mJahrg.Zeit
1.Leni Bauer LC Aichach1945 49:39

© Martin Pauleser