41. Hitzhofener Waldlauf  am 29. Juli 2016

pdf Ergebnisliste
pdf Einlauf-ListeHauptlauf

start

>> Bilder von Anton Lautner


Ergebnisse der Männerklassen


zu den Frauenklassen
 Laufen   Schüler U10 1.000 mJahrg.Zeit
1.Anton Baar TSV 1862 Neuburg2007 3:47
2.Jonas Liepold SC Irgertsheim2008 3:47
3.Benno Dirsch SV Karlskron2007 3:49
4.Daniel Schmidtner FC Hitzhofen-Oberzell2008 3:53
5.Lennart Staib FC Hitzhofen-Oberzell2008 3:54
6.Christian Lang SV Buxheim2007 3:57
7.Finn Ernst  2007 3:58
8.Valentin Baum SV Haunwöhr2007 3:58
9.Jakob Heidenreich DJK Ingolstadt2007 3:59
10.Leopold Weber SC Irgertsheim2008 4:03
11.Luca Euringer MTV 1881 Ingolstadt2007 4:11
12.Lukas Teicher MTV 1881 Ingolstadt2007 4:24
13.Maximilian Bauch FC Hitzhofen-Oberzell2007 4:33
14.Josef Meyer FC Hitzhofen-Oberzell2008 4:34
15.Bastian Hattemer SV Kasing2007 4:35
16.Felix Hermann TSV Lenting2008 4:46
17.Jonas Dietz TSV Lenting2008 4:55
18.Julian Schaas FC Hitzhofen-Oberzell2008 4:58
19.Luca Berleb SV Buxheim2007 5:07
20.Luis Aller FC Hitzhofen-Oberzell2007 5:24
21.Jonas Müller FC Hitzhofen-Oberzell2008 5:26
22.Anh Tuan FC Hitzhofen-Oberzell2008 5:50
23.Stefan Pöppel FC Hitzhofen-Oberzell2008 5:51
24.Riley Woicke TV Geisenfeld2008 6:41
 Laufen   Schüler U12 1.500 mJahrg.Zeit
1.Luca Zaruba SV Buxheim2005 5:38
2.Jakob Oswald TSV Reichertshofen2006 5:49
3.Lio Szobries MTV 1881 Ingolstadt2005 5:54
4.Julian Zajaczkowski SV-Zuchering2006 5:58
5.Korbinian Baum SV Haunwöhr2005 6:02
6.Jonas Bücherl TSV Lenting2005 6:08
7.Timo Kattner TSV Lenting2006 6:13
8.Damir Kräuter MTV 1881 Ingolstadt2006 6:15
9.Florian Wanka SV Haunwöhr2006 6:28
10.Theo Hertkorn TSV 1862 Neuburg2006 6:33
11.Herbert Rhys MTV 1881 Ingolstadt2006 6:35
12.Michael Baumgärtner SV Buxheim2005 6:36
13.Adrian Danci FC Hitzhofen-Oberzell2006 6:40
14.Benjamin Jany MTV 1862 Pfaffenhofen2006 6:44
15.Markus Piechullek MTV 1881 Ingolstadt2006 6:45
16.David Heckl FC Hitzhofen-Oberzell2006 6:51
17.Moritz Haas FC Hitzhofen-Oberzell2006 7:21
18.Joaquin Sack TSV Lenting2006 7:26
19.Christian Zehentbauer SV Kasing2006 8:15
 Laufen   Schüler U14 2.000 mJahrg.Zeit
1.David Stipic FC Hitzhofen-Oberzell2003 7:51
2.Ferdinand Jany MTV 1862 Pfaffenhofen2003 7:53
3.Martin Schneider FC Hitzhofen-Oberzell2003 7:53
4.Philipp Stipic FC Hitzhofen-Oberzell2004 7:56
5.Marco Fachner SV Buxheim2004 8:11
6.Matthias Gruber SV Buxheim2003 8:23
7.Alexander Hein FC Hitzhofen-Oberzell2004 8:25
8.Domenik Göltl FC Hitzhofen-Oberzell2003 8:26
9.Fabian Pöppel FC Hitzhofen-Oberzell2003 8:45
10.Nicolas Fachner SV Buxheim2003 8:49
11.Leon Elsäßer SV Buxheim2004 9:05
12.Sebastian Arbes SV Kasing2004 9:05
13.Linus Betz FC Hitzhofen-Oberzell2004 9:09
14.Michael Walcher Sportfreunde Reichertshofen2003 9:11
15.Phillipp Hattemer SV Kasing2003 9:13
16.Benedikt Hattemer SV Kasing2003 9:37
 Laufen   Schüler U16 2.000 mJahrg.Zeit
1.Chris Göltl FC Hitzhofen-Oberzell2001 7:13
2.Thomas Walcher Sportfreunde Reichertshofen2001 7:44
3.Jonas Böhm PSV Eichstaett2002 7:45
4.Yannick Teykal MTV 1881 Ingolstadt2001 7:45
5.Florian Hordjewicz SV Buxheim2001 8:18
6.David Herter FC Hitzhofen-Oberzell2001 8:57
7.Florian Baumgärtner SV Buxheim2002 9:01
8.Jonas Stufler SV Buxheim2002 9:04
9.Otto Weiß SV Kasing2001 9:19
 Laufen   Jugend männlich U18 4.800 mJahrg.Zeit
1.Korbinian Pöschl DJK Ingolstadt2000 18:42
2.Philipp Stahr LifePark Max Ingolstadt2000 18:59
3.Leon Baumann SV Kasing2000 20:49
4.Christian Hein FC Hitzhofen-Oberzell2001 24:33
 Laufen   Jugend männlich U20 4.800 mJahrg.Zeit
1.Johannes Stahr LifePark Max Ingolstadt1998 16:36
2.Peter Luff SV Marienstein1998 17:59
3.Sebastian Muck SPORT IN Lauftreff1997 18:56
4.Victor Heddesheimer FC Hitzhofen-Oberzell1998 20:04
 Laufen   Männer HKL 8.600 mJahrg.Zeit
1.Martin Stier MTV 1881 Ingolstadt1987 30:41
2.Asmorum Hagos SPORT IN Lauftreff1994 33:11
3.Simon Luff SV Marienstein1995 35:21
4.Sebastian Ferstl SpVgg Wellheim-Konstein1987 36:30
5.Xavi Sanchez Hobby-Sportler1987 37:31
6.Christoph Schindler FC Hitzhofen-Oberzell1990 41:59
7.Martin Meier SV Kasing1988 43:21
8.Stefan Amler FC Hitzhofen-Oberzell1992 45:16
9.Johannes Muhr  1993 50:26
 Laufen   Männer M30 8.600 mJahrg.Zeit
1.Christian Gesell DJK Schönfeld1986 33:28
2.Heiko Wolling SV Kasing1984 33:42
3.Carlos Albareda Mendoza Hobby-Sportler1986 36:45
4.Andreas Krolop Life Park1982 40:41
5.Christian Schmidt  1982 40:54
6.Christian Liepold Amadeus Drunken Masters1984 47:05
7.Gerold Lechner  1986 49:52
 Laufen   Männer M35 8.600 mJahrg.Zeit
1.Stefan Weiß SV Kasing1980 31:34
2.Markus Wagner TSV Mailing-Feldkirchen1980 32:38
3.Harry Huber SV Kasing1981 32:56
4.Manuel Schmidt FC Beilngries Triathlon1980 34:20
5.Sascha Goldner LifePark Max Ingolstadt1979 34:30
6.Thomas Christeiner TSV 1862 Neuburg1981 37:12
7.Jose Munoz  1981 37:13
8.Dirk Fritz LifePark Max Ingolstadt1980 37:16
9.Josef Beyer PSV Eichstätt1980 37:40
10.Markus Alt Amadeus Drunken Masters1979 37:44
11.Ralf Götzenberger LifePark Max Ingolstadt1977 38:15
12.Vincent Benda SV Buxheim1977 38:40
13.Robert Liedl  1981 38:51
14.Michael Haas FC Hitzhofen-Oberzell1979 40:05
15.Manuel Heinloth Amadeus Drunken Masters1981 41:05
16.Torben Rochow SPORT IN Lauftreff1981 42:11
17.Thomas Seidl Lebenshilfe Ingolstadt1980 42:21
18.Thomas Klothmayr Life Park1980 44:50
19.Alois Raifegerst SV OG Ingolstadt Süd1978 44:53
20.Wolfgang Kaiser LifePark Max Ingolstadt1981 45:50
 Laufen   Männer M40 8.600 mJahrg.Zeit
1.Roland Rigotti TSV 1862 Neuburg1976 31:49
2.Roland Haberl LifePark Max1974 34:54
3.Markus Göltl FC Hitzhofen-Oberzell1974 35:07
4.Johannes Gruber MTV 1881 Ingolstadt1976 35:36
5.Malte Stodt Life Park1974 36:54
6.Andreas Fröhlich DJK Ingolstadt1972 37:04
7.Stefan Heckl TSV 1862 Neuburg1972 38:05
8.Markus Elsesser LifePark Max1975 45:48
 Laufen   Männer M45 8.600 mJahrg.Zeit
1.Miguel Lenz MTV 1881 Ingolstadt1970 31:15
2.Christian Kerner Life Park1970 32:20
3.Herbert Jany MTV 1862 Pfaffenhofen1968 33:24
4.Harald Nuber FC Hitzhofen-Oberzell1968 34:33
5.Günther Babiel FC Beilngries Triathlon1968 35:43
6.Jochen Thoma FC Beilngries1968 36:18
7.Christian Sengl SV Buxheim1970 36:33
8.Georg Eller TSV 1862 Neuburg1969 37:09
9.Holger Kraus Life Park1971 37:33
10.Stefan Leithner TriTeam Gaimersheim1970 37:54
11.Gerhard Demmelmeier Sport IN Lauftreff1968 38:00
12.Hans-Jörg Heidenreich DJK Ingolstadt1967 38:19
13.Helmut Sachsenhauser SPORT IN Lauftreff1970 38:28
14.Sorin Bittenbinder Ruthsrunner1969 38:30
15.Thomas Hein FC Hitzhofen-Oberzell1971 39:01
16.Christoph Manderscheid Life Park1967 39:31
17.Werner Süßner LC Aichach1968 39:33
18.Harry Frese TSV 1862 Neuburg1967 39:55
19.Matthias Ruda  1971 40:11
20.Alexander Ganser SpVgg Hofstetten1970 40:13
21.Stefan Reissner  1968 40:17
22.Michael Perschke Life Park1967 41:52
23.Otto Mayershofer TSV 1862 Neuburg1967 41:55
24.Christian Karpf TSV 1862 Neuburg1969 43:40
25.Gunter Strauß SPORT IN Lauftreff1970 45:17
26.Ralf Osterhuber FC Hitzhofen-Oberzell1967 46:01
27.Ulrich Krenzler  1967 47:36
28.Roland Sammüller FC Hitzhofen-Oberzell1968 48:52
 Laufen   Männer M50 8.600 mJahrg.Zeit
1.Rudolf Schabenberger SPORT IN Lauftreff1966 33:35
2.Ralf Hüls PTSV Rosenheim1966 33:40
3.Siggi Stachel TSV 1862 Neuburg1964 35:34
4.Günther Schabenberger SPORT IN Lauftreff1964 35:53
5.Norbert Meilinger SC Delphin Ingolstadt1962 38:17
6.Max Wagner HolleDauerLäufer1963 38:41
7.Dietmar Schläfer TSV 1862 Neuburg1963 38:43
8.Jürgen Lippert SPORT IN Lauftreff1962 39:40
9.Wolfgang Stufler SV Buxheim1965 39:41
10.Klaus Otter SV Kasing1964 39:51
11.Peter Babiel FC Beilngries Triathlon1964 40:12
12.Roland Albrecht FC Hitzhofen-Oberzell1965 41:02
13.Manfred Fiedler TSV Gaimersheim1962 41:08
14.Robert Graf SV Kasing1963 41:56
15.Klaus Lex SV Kasing1964 41:58
16.Max Baumann SV Kasing1966 42:01
17.Stefan Heddesheimer FC Hitzhofen-Oberzell1963 44:58
18.Michael Dürr  1966 45:31
19.Peter Pister SpVgg Wellheim-Konstein1963 45:38
20.Stefan Ott FC Beilngries Triathlon1964 49:01
 Laufen   Männer M55 8.600 mJahrg.Zeit
1.Filippo Aceto TSV 1862 Neuburg1960 35:27
2.Uwe Frommer Förderverein K-Schule ingolstadt1960 37:35
3.Anton Lautner TSV 1862 Neuburg1960 38:49
4.Karl Eberle LifePark Max Ingolstadt1960 40:08
5.Burkhard Förster SPORT IN Lauftreff1957 40:40
6.Jens Naber SV Buxheim1961 41:26
7.Roland Kubanek lauf mit Ing1957 41:45
8.Alfons Jakob LC Aichach1958 42:16
9.Wendelin Degmayr TSV 1862 Neuburg1958 45:47
10.Nikolaus Grüner SPORT IN Lauftreff1957 46:31
11.Peter Reibenspieß LifePark Max Ingolstadt1957 47:47
 Laufen   Männer M60 8.600 mJahrg.Zeit
1.Max Liepold SV Kasing1955 39:36
2.Jürgen Van Gemmeren MTV Ingolstadt1953 39:52
3.Willi Beck FC Hitzhofen-Oberzell1953 41:33
4.Leonhard Grieser HolleDauerLäufer1953 44:20
5.Walter Rau TSV 1862 Neuburg1955 47:39
6.Horst Zauner MTV 1862 Pfaffenhofen1954 53:08
7.Hermann Schottnar TSV 1862 Neuburg1952 54:07
8.Aribert Ebert  1955 54:30
 Laufen   Männer M65 8.600 mJahrg.Zeit
1.Josef Lang TSV 1862 Neuburg1949 40:30
2.Georg Kettner SV Kasing1947 43:52
3.Erwin Germann LC Aichach1949 44:31
4.Walter Kübler SV Unterwurmbach1950 44:41
5.Gustav Hübner Skiclub Schweitenkirchen1949 45:44
6.Johann Wüst SV Kasing1950 59:53
 Laufen   Männer M70 8.600 mJahrg.Zeit
1.Franz Stümpfle TV Geiselhöring1946 42:26
2.Klaus Allert SV Buxheim1942 51:30
 


Ergebnisse der Frauenklassen


zu den Männerklassen
 Laufen   Schülerinnen U10 1.000 mJahrg.Zeit
1.Liah-Soline Gerich TSV 1862 Neuburg2007 3:45
2.Sophia Halbeis Life Park2008 4:07
3.Magdalena Weichsel SV Kasing2007 4:20
4.Magdalena Kahn SV Karlskron2008 4:27
5.Milla Teuscher  2007 4:29
6.Verena Litter SV-Zuchering2007 4:30
7.Lucia Milocco Andrès MTV 1881 Ingolstadt2007 4:30
8.Theresa Einmüller SV Karlskron2007 4:35
9.Tami Fischer TSV 1862 Neuburg2008 4:36
10.Celina Vierne DJK Ingolstadt2008 4:47
11.Amy Nemelka FC Hitzhofen-Oberzell2007 4:48
12.Annabell Reutter SV Karlskron2008 4:48
13.Anja Ott TSV Lenting2007 5:00
14.Barbara Reich SV Buxheim2008 5:06
15.Emilia Rau SV Karlskron2007 5:09
16.Emma Uebersezig SV Buxheim2008 5:11
17.Merle Herget FC Hitzhofen-Oberzell2007 5:15
 Laufen   Schülerinnen U12 1.500 mJahrg.Zeit
1.Lara Scheunemann SV Kasing2005 5:52
2.Sofia Thoma TSV Lenting2005 6:10
3.Chiara Hemmerich TSV Lenting2006 6:14
4.Susanna Fröhlich DJK Ingolstadt2005 6:18
5.Katrin Raifegerst SV-Zuchering2006 6:25
6.Diana Rasp SV Kasing2005 6:30
7.Victoria Walcher Sportfreunde Reichertshofen2005 6:34
8.Anna Liepold SC Irgertsheim2005 6:35
9.Kaya Perschke MTV 1881 Ingolstadt2006 6:37
10.Marina Fürholzer SV Karlskron2005 6:46
11.Luisa Wittmann TSV Lenting2005 6:47
12.Raphaela Nieselberger FC Hitzhofen-Oberzell2005 6:48
13.Luise Gröschler MTV 1881 Ingolstadt2005 6:54
14.Tina Fischer TSV 1862 Neuburg2006 6:56
15.Elisabeth Kirchner DJK Ingolstadt2005 7:00
16.Nica Schalk DJK Ingolstadt2005 7:02
17.Magdalena Grillhiesl SV-Zuchering2006 7:04
18.Magdalena Brod MTV 1881 Ingolstadt2006 7:35
19.Annika Uebersezig SV Buxheim2006 7:36
20.Nina Pfaffelhuber SV-Zuchering2006 7:40
21.Nina Zehnder FC Hitzhofen-Oberzell2006 10:18
 Laufen   Schülerinnen U14 2.000 mJahrg.Zeit
1.Dominika Zajaczkowska SV-Zuchering2003 8:27
2.Ronja Falkner MTV 1881 Ingolstadt2004 8:58
3.Kathrin Borris DJK Ingolstadt2003 9:07
4.Elisabeth Reich SV Buxheim2004 9:36
5.Tiara Gerich TSV 1862 Neuburg2003 9:39
6.Franziska Kuch  2003 9:45
7.Marlies Schinzel SV Karlskron2004 9:52
8.Marina Wittmann TSV Lenting2003 9:53
9.Judith Zenger SV Kasing2003 10:46
10.Isabell Wilhelm SV Buxheim2003 11:06
 Laufen   Schülerinnen U16 2.000 mJahrg.Zeit
1.Johanna Borris DJK Ingolstadt2001 7:49
2.Virginia Otter SV Kasing2001 8:08
3.Clelia Herle DJK Ingolstadt2002 8:21
4.Eva-Maria Schneider SV Kasing2002 8:54
5.Asaria Gerich TSV 1862 Neuburg2002 9:03
6.Anna Eichner SV Karlskron2002 9:18
7.Alina Holter SV Karlskron2002 9:22
8.Julia Mayr Sportfreunde Reichertshofen2002 10:34
9.Blanca Lehner SV Karlskron2002 11:32
 Laufen   Jugend weiblich U18 4.800 mJahrg.Zeit
1.Sofie Nixdorf DJK Ingolstadt1999 21:04
2.Annika Wagner SV Kasing1999 25:21
3.Julia Wilhelm SV Buxheim2000 29:47
 Laufen   Jugend weiblich U20 4.800 mJahrg.Zeit
1.Antonia Ostermann MTV 1881 Ingolstadt1997 20:08
2.Inken Kröger FC Hitzhofen-Oberzell1997 21:29
3.Julia Trini IRC Ingolstadt1998 30:25
 Laufen   Frauen HKL 4.800 mJahrg.Zeit
1.Maria Paulig Lifepark1994 19:03
2.Verena Vetter PSV Eichstätt1988 20:15
3.Ines Ugele MTV 1862 Pfaffenhofen1989 20:16
4.Kathrin Arnhofer DSV Ski- & Snowboardschule FCW1989 20:54
5.Marlies Hofmann MTV 1881 Ingolstadt1987 21:36
6.Tamara Schläfer TSV 1862 Neuburg1992 23:58
7.Johanna Schuberth DJK Ingolstadt1996 25:00
8.Magdalena Wadrzyk Hobby-Sportler1987 28:01
9.Sabrina Brand Schützenverein Maxweiler1987 28:04
10.Nicole Luber  1991 29:06
11.Julia Mayer Amadeus Drunken Masters1990 29:10
 Laufen   Frauen W30 4.800 mJahrg.Zeit
1.Nora Graunitz  1986 23:38
2.Katrin Fischl Amadeus Drunken Masters1986 24:16
3.Katrin Haag  1982 26:34
4.Christina Heinloth Amadeus Drunken Masters1986 32:44
 Laufen   Frauen W35 4.800 mJahrg.Zeit
1.Irmgard Weidenhiller SV Kasing1979 20:40
2.Diana Kurrer SPORT IN Lauftreff1980 21:09
3.Mira Benda SV Buxheim1979 23:50
4.Mandy Göltl FC Hitzhofen-Oberzell1977 24:04
5.Malgorzata Graniczna  1977 24:23
6.Karin Schmid MTV 1862 Pfaffenhofen1978 25:50
7.Christine Berleß SV Buxheim1981 30:39
 Laufen   Frauen W40 4.800 mJahrg.Zeit
1.Rita Brand SV Kasing1975 19:11
2.Andrea Weinelt  1973 21:58
3.Karin Aubele  1972 22:19
4.Bettina Uebersezig SV Buxheim1976 22:42
5.Carolin Vogel  1974 23:01
6.Christine Schneider FC Hitzhofen-Oberzell1974 25:42
7.Diana Wittmann TSV Lenting1973 28:31
8.Birgit Rasp SV Kasing1974 29:21
9.Ute Roth SV Buxheim1975 29:22
10.Andrea Reischl TSV Lenting1972 29:30
 Laufen   Frauen W45 4.800 mJahrg.Zeit
1.Stefanie Borris TSV Lenting1969 20:13
2.Birgit Nixdorf DJK Ingolstadt1970 21:47
3.Birgit Wilhelm SV Buxheim1969 22:31
4.Michaela Trabert-Rehm DJK Dollnstein1970 22:56
5.Ulli Göltl FC Hitzhofen-Oberzell1971 23:55
6.Sonja Kalisch TSV 1862 Neuburg1971 24:31
7.Cordula Jany MTV 1862 Pfaffenhofen1968 25:12
8.Beate Meilinger SC Delphin Ingolstadt1968 25:20
9.Henriette Appel TSV 1862 Neuburg1969 26:05
10.Christine Kirchner  1970 26:40
11.Tanja Paulus SV Kasing1969 27:00
12.Andrea Arbes SV Kasing1967 28:27
13.Nicole Scheunemann SV Kasing1971 29:00
 Laufen   Frauen W50 4.800 mJahrg.Zeit
1.Karin Braun LifePark Max Ingolstadt1966 21:49
2.Anke Wolf TG Neuss1962 22:18
3.Kerstin Schabenberger SPORT IN Lauftreff1964 22:20
4.Petra Mayr TSV 1862 Neuburg1963 22:20
5.Petra Tratz  1966 22:25
6.Wilma Altmann SV Buxheim1965 28:03
 Laufen   Frauen W55 4.800 mJahrg.Zeit
1.Birgit Haug LC Aichach1961 21:50
2.Sabine Horst FC Hitzhofen-Oberzell1960 23:52
3.Claudia Meier SV Buxheim1959 26:29
 Laufen   Frauen W60 4.800 mJahrg.Zeit
1.Christine Zauner MTV 1862 Pfaffenhofen1956 26:41
2.Traudl Albrecht FC Hitzhofen-Oberzell1955 27:20
 Laufen   Frauen W65 4.800 mJahrg.Zeit
1.Herta Bergmann LC Aichach1951 24:05
2.Edith Jonas-Schöpfel  1950 29:58
 Laufen   Frauen W70 4.800 mJahrg.Zeit
1.Leni Bauer LC Aichach1945 29:29
 


Ergebnisse weiterer Klassen


zu den Männerklassen
 Smover   Smover 4.800 mJahrg.Zeit
 Sabine Jung Die Reisberg Smover1980 39:28
 Ute Kröger Die Reisberg Smover1962 39:29
 Astrid Hecker Die Reisberg Smover1986 40:26
 Felicitas Hanel Die Reisberg Smover1992 40:27
 Evelyn Braun Die Reisberg Smover1950 44:14
 Koni Tettenhammer Die Reisberg Smover1964 44:15
 Johanna Brunnen Die Reisberg Smover1973 45:35
 Viola Vierthaler Die Reisberg Smover1976 45:36
 Uschi Tettenhammer Die Reisberg Smover1966 45:41
 Brigitte Groß Die Reisberg Smover1995 45:43
 Silke Schlögl Die Reisberg Smover1964 48:25
 Anette Wagner Die Reisberg Smover1966 48:26
 Doris Burger Die Reisberg Smover1962 48:29
 Tom Brydniak Die Reisberg Smover2003 48:32
 Alexandra Brydniak Die Reisberg Smover1969 48:35
 Jutta Siegl Die Reisberg Smover1962 48:36

© Martin Pauleser