11. Ilmtallauf Geisenfeld  am 23. Juli 2016

pdf Ergebnisliste
pdf Einlauf-ListeHauptlauf

geisenfeld2016

>> Bilder von Anton Lautner


Ergebnisse der Männerklassen


zu den Frauenklassen
 Laufen   Schnupperlauf M/W 400 mJahrg.Zeit
 Enea Kujath TV Geisenfeld2009 1:22
 Vincent Mock DJK Ingolstadt2009 1:23
 Emilia Scheffczik TV Geisenfeld2009 1:24
 Jakub Holata SV Zuchering2009 1:25
 Moritz Ernst TV Geisenfeld2009 1:26
 Marina Euringer TV Geisenfeld2009 1:28
 Marie Kastl TV Geisenfeld2009 1:29
 Marie Hattemer SV Kasing2009 1:30
 Felizia Walcher Sportfreunde Reichertshofen2009 1:43
 Theresa Schrön DJK Ingolstadt2009 1:46
 Miriam Seitzl  2010 1:47
 Leonhard Finkenzeller TV Geisenfeld2010 1:48
 Emma Kraus TV Geisenfeld2009 1:49
 Alea Brunec TV Geisenfeld2009 1:51
 Emma Rebl TV Geisenfeld2010 1:52
 Magdalena Binder SV Kasing2010 1:53
 Jakub Holata SV Zuchering2009 1:54
 Alexander Batz TV Geisenfeld2009 1:55
 Lina Müther TV Geisenfeld2009 1:56
 Demian Hanauer TV Geisenfeld2010 1:57
 Sonja Appel TSV 1862 Neuburg2010 1:59
 Tomas Benda SV Buxheim2009 2:00
 Jamila Dahm TV Geisenfeld2010 2:02
 Maximilian Schlagbauer TV Geisenfeld2010 2:04
 Pia Deml TV Geisenfeld2011 2:06
 Phoebe Kujath TV Geisenfeld2012 2:12
 Sara Reichan TV Geisenfeld2010 2:20
 Antonia Rudolphsen TV Geisenfeld2011 2:21
 Mia Schneegaß TV Geisenfeld2009 2:24
 Carlotta Rebl TV Geisenfeld2012 2:29
 Ella Benda SV Buxheim2010 2:30
 Nico Kattner TSV Lenting2012 2:36
 Daniel Simmat TV Geisenfeld2011 2:54
 Tyron Woicke TV Geisenfeld2012 2:56
 Paula Batz TV Geisenfeld2012 3:07
 Josefine Kastl TV Geisenfeld2012 4:47
 Sarah Wanka SV Haunwöhr2010 5:00
 Laufen   Schüler U10 800 mJahrg.Zeit
1.Valentin Baum SV Haunwöhr2007 2:50
2.Anton Baar TSV 1862 Neuburg2007 2:51
3.Benno Dirsch SV Karlskron2007 2:59
4.Jakob Heidenreich DJK Ingolstadt2007 3:02
5.Bastian Hattemer SV Kasing2007 3:05
6.Niklas Sawinski SV Kasing2007 3:07
7.Paul Heuer DJK Ingolstadt2007 3:18
8.Niklas Schild DJK Ingolstadt2008 3:21
9.David Sengl SV Buxheim2007 3:22
10.Nils Appel TSV 1862 Neuburg2008 3:23
11.Jonas Dietz TSV Lenting2009 3:47
12.David Schild DJK Ingolstadt2008 4:04
 Laufen   Schüler U12 1.600 mJahrg.Zeit
1.Luca Zaruba SV Buxheim2005 5:54
2.Korbinian Baum SV Haunwöhr2005 6:01
3.Julian Zajaczkowski SV Zuchering2005 6:14
4.Linus Mock DJK Ingolstadt2006 6:17
5.Benedikt Guba TRI Team Geisenfeld2005 6:22
6.Timo Kattner TSV Lenting2006 6:28
7.Elias Wiedemann TC Geisenfeld2005 6:39
8.Jan Wüstefeld SV Kasing2005 6:44
9.Serafin Reich SV Buxheim2006 6:45
10.Michael Baumgärtner SV Buxheim2005 6:50
11.Theo Hertkorn TSV 1862 Neuburg2006 6:51
12.Lukas Weber SV Kasing2006 7:27
13.Moritz Haas FC Hitzhofen-Oberzell2006 7:30
 Laufen   Schüler U14 1.600 mJahrg.Zeit
1.Ferdinand Jany MTV 1862 Pfaffenhofen2003 5:54
2.David Stipic FC Hitzhofen-Oberzell2003 6:02
3.Marco Fachner SV Buxheim2004 6:05
4.Philipp Stipic FC Hitzhofen-Oberzell2004 6:07
5.Matthias Gruber SV Buxheim2003 6:10
6.Alexander Hein FC Hitzhofen-Oberzell2004 6:13
7.Domenik Götl FC Hitzhofen-Oberzell2003 6:14
8.Quirin Stelzer  2003 6:25
9.Vinzenz Ott TSV Lenting2004 6:30
10.Nicolas Fachner SV Buxheim2003 6:41
11.Sebastian Arbes SV Kasing2004 6:43
12.Michael Walcher Sportfreunde Reichertshofen2003 6:49
13.Philipp Hattemer SV Kasing2003 6:54
14.Lukas Sawinski SV Kasing2004 6:57
15.Vinzenz Kauf SV Kasing2003 7:03
16.Benedikt Hattemer SV Kasing2003 7:05
17.Antonin Georg SV Kasing2004 7:32
 Laufen   Schüler U16 1.600 mJahrg.Zeit
1.Tim Bergmann DJK Ingolstadt2001 5:19
2.Thomas Walcher Sportfreunde Reichertshofen2001 5:21
3.Chris Götl FC Hitzhofen-Oberzell2001 5:28
4.Florian Hordjewicz SV Buxheim2001 5:48
5.Yannick Teykal MTV 1881 Ingolstadt2001 5:58
6.Florian Baumgärtner SV Buxheim2002 6:17
7.Jonas Stufler SV Buxheim2002 6:40
8.Christian Hein FC Hitzhofen-Oberzell2001 6:49
9.Otto Weiß SV Kasing2001 6:59
10.Alex Ruda  2002 7:21
 Laufen   Jugend männlich U18 4.500 mJahrg.Zeit
1.Christoph Heckmeier MTV 1862 Pfaffenhofen2000 17:10
2.Korbinian Pöschl DJK Ingolstadt2000 18:03
3.Philipp Stahr LifePark Max Ingolstadt2000 18:52
4.Leon Baumann SV Kasing2000 20:36
 Laufen   Jugend männlich U20 8.700 mJahrg.Zeit
1.Johannes Stahr LifePark Max Ingolstadt1998 30:21
2.Enrico Kaschak TSV Jetzendorf1999 35:04
3.Johannes Röger TRI Team Geisenfeld1998 38:48
 Laufen   Männer HKL 8.700 mJahrg.Zeit
1.Thomas Kolbeck TSV Jetzendorf1987 30:40
2.Martin Stier MTV 1881 Ingolstadt1987 31:24
3.Asmorum Hagos SPORT IN Lauftreff1994 32:06
4.Tim Madalinski MTV 1881 Ingolstadt1988 32:25
5.Sebastian Weigl SPORT IN Lauftreff1993 32:42
6.Samuel Kaleab SPORT IN Lauftreff1992 33:22
7.Thomas Knott SV Marienstein1987 34:26
8.Valentin Herbold DJK Ingolstadt1994 35:09
9.Jean-Marcel Diegeler SC Delphin Ingolstadt1987 36:54
10.Manfred Koppold Radteam Aichach 20001988 38:57
11.Martin Meier SV Kasing1988 41:49
12.Felix Senft SV Buxheim1992 44:10
13.Stefan Amler FC Hitzhofen-Oberzell1992 47:03
14.Moritz Osterhuber FC Hitzhofen-Oberzell1996 48:51
 Laufen   Männer M30 8.700 mJahrg.Zeit
1.Heiko Wolling SV Kasing1984 33:39
2.Christoph Schultz Geisenfeld Stadtmeisterschaft1982 34:21
3.Stefan Kosikowski TSV Rohrbach1982 35:53
4.Jürgen Haag SV Kasing1982 36:40
5.Matteo Ghelfi Life Park Max1984 37:53
 Laufen   Männer M35 8.700 mJahrg.Zeit
1.Stefan Weiß SV Kasing1980 31:37
2.Markus Wagner TSV Mailing-Feldkirchen1980 32:09
3.Harry Huber SV Kasing1981 32:52
4.Sascha Goldner LifePark Max Ingolstadt1979 34:16
5.Dominik Lorenz Sportfreunde Hepberg1981 36:07
6.Markus Alt Amadeus Drunken Masters1979 37:22
7.Vincent Benda SV Buxheim1977 37:28
8.Dirk Fritz Life Park Max Ingolstadt e.V.1980 37:47
9.Michael Haas FC Hitzhofen-Oberzell1979 39:30
10.Torben Rochow SPORT IN Lauftreff1981 40:54
11.Manuel Heinloth Amadeus Drunken Masters1981 41:43
12.Thomas Kothmayr Life Park Max e.V.1980 42:59
13.Thomas Seidl Lebenshilfe Ingolstadt e.V.1980 43:02
14.Matthias Graunitz  1980 43:36
15.Wolfgang Kaiser LifePark Max1981 45:55
16.Thomas Brandl Waldkindergarten Ingolstadt e.V.1981 50:30
17.Filip Wijnholds SV Buxheim1979 53:09
 Laufen   Männer M40 8.700 mJahrg.Zeit
1.Roland Rigotti TSV 1862 Neuburg1976 32:00
2.Roland Haberl Life Park Max1974 34:31
3.Daniel Müller TSV 1862 Neuburg1976 34:40
4.Markus Götl FC Hitzhofen-Oberzell1974 35:38
5.Stefan Heckl TSV 1862 Neuburg1972 37:31
6.Dr. Matthias Streussnig MTV 1862 Pfaffenhofen1973 41:10
7.Markus Elsesser LifePark Max1975 46:09
8.Tobias Bock  1972 46:18
9.marcel nerlich Lauftreff Pfaffenhofen1976 51:28
 Laufen   Männer M45 8.700 mJahrg.Zeit
1.Miguel Lenz MTV Ingolstadt1970 30:17
2.Herbert Jany MTV 1862 Pfaffenhofen1968 34:15
3.Harald Nuber FC Hitzhofen-Oberzell1968 34:48
4.Holger Kluge  1970 35:21
5.Richard Borris TSV Lenting1967 36:17
6.Christian Sengl SV-Buxheim1970 36:33
7.Holger Kraus Life Park Max1971 36:44
8.Georg Eller TSV 1862 Neuburg1969 36:56
9.Stefan Leithner TRI Team Geisenfeld1970 37:10
10.Ralf Marquart ESV Ingolstadt-Ringsee1970 37:35
11.Gerhard Demmelmeier Sport IN Lauftreff1968 37:46
12.Werner Süßner LC Aichach1968 37:51
13.Hans-Jörg Heidenreich DJK Ingolstadt1967 37:56
14.Thomas Hein FC Hitzhofen-Oberzell1971 38:01
15.Helmut Sachsenhauser SPORT IN Lauftreff1970 38:05
16.Wolfgang Rath  1971 38:26
17.Volkmar Kriesch MTV 1862 Pfaffenhofen1968 38:48
18.Franz Kastl Geisenfeld Stadtmeisterschaft1971 39:28
19.Christoph Manderscheid Life Park Max1967 39:36
20.Harry Frese TSV 1862 Neuburg1967 40:18
21.Matthias Ruda  1971 40:22
22.Richard Trini IRC Ingolstadt1969 40:40
23.Otto Mayershofer TSV 1862 Neuburg1967 40:52
24.Michael Schafbauer TSV Oberhaunstadt1969 41:09
25.Stefan Reißner  1968 41:13
26.Roland Kauf SV Kasing1969 41:35
27.Stefan Wenger TSV 1862 Neuburg1967 41:42
28.Werner Karpf TSV 1862 Neuburg1971 42:38
29.Christian Karpf TSV 1862 Neuburg1969 43:00
30.Miroslav Chlebecek SPORT IN Lauftreff1971 43:38
31.Hans Wiedemann Geisenfeld Stadtmeisterschaft1968 46:10
32.Gunter Strauß SPORT IN Lauftreff1970 48:05
 Laufen   Männer M50 8.700 mJahrg.Zeit
1.Rudolf Schabenberger SPORT IN Lauftreff1966 33:15
2.Ralf Hüls PTSV Rosenheim1966 33:30
3.Siegfried Stachel TSV 1862 Neuburg1964 36:03
4.Günther Schabenberger SPORT IN Lauftreff1964 36:18
5.Jürgen Kräußl SV Kasing1962 36:51
6.Norbert Meilinger SC Delphin Ingolstadt1962 37:52
7.Max Herbert Wagner HolleDauerLäufer1963 37:54
8.Jürgen Lippert SPORT IN Lauftreff1962 38:13
9.Dietmar Schläfer TSV 1862 Neuburg1963 38:51
10.Klaus Otter SV Kasing1964 38:51
11.Knut Godulla SV Kasing1964 39:05
12.Stephan Adam TSV Lenting1966 39:11
13.Wolfgang Stufler SV Buxheim1965 39:24
14.Manfred Fiedler TSV Gaimersheim1962 41:03
15.Robert Graf SV Kasing1963 42:00
16.Michael Wersin  1966 42:05
17.Klaus Lex SV Kasing1964 42:09
18.Max Baumann SV Kasing1966 42:14
19.Michael Dürr  1966 45:47
20.Stefan Ott FC Beilngries Triathlon1964 50:45
 Laufen   Männer M55 8.700 mJahrg.Zeit
1.Filippo Aceto TSV 1862 Neuburg1960 35:18
2.Uwe Frommer Fördervereien K-Schule Ingolstadt1960 36:23
3.Arne Zühl TSV 1862 Neuburg1961 37:23
4.Anton Lautner TSV 1862 Neuburg1960 38:47
5.Karl Königer Geisenfeld Stadtmeisterschaft1961 39:25
6.Roland Kubanek LM ING1957 39:42
7.Karl Eberle LifePark Max Ingolstadt1960 40:12
8.Jens Naber SV Buxheim1961 40:16
9.Josef Weber  1960 40:34
10.Burkhard Förster SPORT IN Lauftreff1957 40:46
11.Leo Pannwitz SV Kasing1957 43:10
12.Peter Reibenspieß LifePark Max Ingolstadt1957 46:32
13.Zvono Sarac  1958 50:57
 Laufen   Männer M60 8.700 mJahrg.Zeit
1.Max Liepold SV Kasing1955 39:18
2.Willi Beck FC Hitzhofen-Oberzell1953 39:57
3.Leonhard Grieser HolleDauerLäufer1953 42:17
4.Georg Kull DJK Ingolstadt1952 42:51
5.Dr. Thomas Roßberg Life Park Max1955 44:16
6.Walter Rau TSV 1862 Neuburg1955 46:24
7.Alfons Gigl Geisenfeld Stadtmeisterschaft1953 46:34
8.Hermann Schottnar TSV 1862 Neuburg1952 54:19
 Laufen   Männer M65 8.700 mJahrg.Zeit
1.Josef Lang TSV 1862 Neuburg1949 41:06
2.Gustav Hübner Skiclub Schweitenkirchen1949 44:07
3.Erwin German LC Aichach1949 44:36
4.Georg Kettner SV Kasing1947 45:10
5.Johann Wüst SV Kasing195001:00:18
 Laufen   Männer M70 8.700 mJahrg.Zeit
1.Franz Stümpfle TV Geiselhöring1946 42:45
2.Josef Waschbichler TSV Etting1945 47:40
 Laufen   Männer M75 8.700 mJahrg.Zeit
1.Günther Jeblick TV Münchsmünster1941 47:09
 


Ergebnisse der Frauenklassen


zu den Männerklassen
 Laufen   Schülerinnen U10 800 mJahrg.Zeit
1.Liah-Soline Gerich TSV 1862 Neuburg2007 2:48
2.Maria Binder SV Kasing2007 3:08
3.Cosima Adam TSV Lenting2007 3:10
4.Magdalena Weichsel SV Kasing2007 3:16
5.Magdalena Kahn SV Karlskron2008 3:17
6.Theresa Einmüller SV Karlskron2007 3:19
7.Amelie Rosenstock TRI Team Geisenfeld2007 3:20
8.Verena Litter SV Zuchering2007 3:24
9.Celina Vierne DJK Ingolstadt2008 3:29
10.Amy Nemelka FC Hitzhofen-Oberzell2007 3:31
11.Carlotta Georg SV Kasing2007 3:34
12.Barbara Reich SV Buxheim2008 3:35
13.Anja Ott TSV Lenting2007 3:36
14.Amelie Hetzner DJK Ingolstadt2008 3:44
15.Ella Schill TRI Team Geisenfeld2008 3:50
16.Alba Fernandez de Tejada TV Geisenfeld2008 4:05
17.Emma Uebersezig SV Buxheim2008 4:06
 Laufen   Schülerinnen U12 1.600 mJahrg.Zeit
1.Lara Scheunemann SV Kasing2005 6:08
2.Sofia Thoma TSV Lenting2005 6:30
3.Chiara Hemmerich TSV Lenting2006 6:32
4.Viktoria Walcher Sportfreunde Reichertshofen2005 6:43
5.Diana Rasp SV Kasing2005 6:53
6.Emelie Michael SV Kasing2005 7:17
7.Marina Fürholzer SV Karlskron2005 7:20
8.Luisa Wittmann TSV Lenting2005 7:20
9.Linda Schrön DJK Ingolstadt2006 7:37
10.Julia Sophie Pöschl SV Kasing2005 7:48
11.Annika Uebersezig SV Buxheim2006 7:52
12.Charlotte Orf TRI Team Geisenfeld2006 8:07
 Laufen   Schülerinnen U14 1.600 mJahrg.Zeit
1.Dominika Zajaczkowska SV Zuchering2003 6:20
2.Mirjam Pfab Sportfreunde Reichertshofen2003 6:33
3.Alessa Kluge TRI Team Geisenfeld2003 6:44
4.Kathrin Borris DJK Ingolstadt2003 6:56
5.Ronja Falkner MTV 1881 Ingolstadt2004 7:04
6.Elisabeth Reich SV Buxheim2004 7:06
7.Hannah Adam TSV Lenting2004 7:16
8.Marina Wittmann TSV Lenting2003 7:22
9.Judith Zenger SV Kasing2003 7:23
10.Mira Dirscherl TRI Team Geisenfeld2004 7:30
11.Isabell Wilhelm SV Buxheim2003 8:18
12.Marlies Schinzel SV Karlskron2004 8:20
 Laufen   Schülerinnen U16 1.600 mJahrg.Zeit
1.Johanna Borris DJK Ingolstadt2001 5:43
2.Virginia Otter SV Kasing2001 5:51
3.Eva-Maria Schneider SV Kasing2002 6:27
4.Leah-Lucia Pannwitz SV Kasing2001 6:45
5.Anna Eichner SV Karlskron2002 6:48
6.Helene Becker TRI Team Geisenfeld2002 6:50
7.Alina Holter SV Karlskron2002 6:54
8.Asaria Gerich TSV 1862 Neuburg2002 6:56
9.Sophia Stark TRI Team Geisenfeld2001 7:00
10.Celina Guba TRI Team Geisenfeld2002 7:07
11.Felicitas Orf TRI Team Geisenfeld2001 7:32
12.Victoria Höckmeier TRI Team Geisenfeld2002 7:33
13.Julia Mayr Sportfreunde Reichertshofen2002 7:44
 Laufen   Jugend weiblich U18 4.500 mJahrg.Zeit
1.Franziska Habersetzer TSV 1862 Neuburg2000 22:41
2.Annika Wagner SV Kasing1999 24:08
3.Johanna Becker TRI Team Geisenfeld1999 24:53
4.Julia Wilhelm SV Buxheim2000 26:54
5.Nadine Pappenhagen TRI Team Geisenfeld1999 27:54
 Laufen   Jugend weiblich U20 8.700 mJahrg.Zeit
1.Antonia Ostermann MTV 1881 Ingolstadt1997 37:58
 Laufen   Frauen HKL 8.700 mJahrg.Zeit
1.Verena Vetter PSV Eichstätt1988 39:02
2.Tamara Schläfer TSV 1862 Neuburg1992 45:22
3.Katrin Eckl Life Park Max Ingolstadt e.V.1990 46:23
4.Julia Mayer Amadeus Drunken Masters1990 54:24
 Laufen   Frauen W30 8.700 mJahrg.Zeit
1.Veronica Straubmüller TSV Westhausen1985 41:55
2.Nora Graunitz  1986 43:34
3.Katrin Fischl Amadeus Drunken Masters1986 43:55
4.Iris Hanauer 1984 44:59
5.Christina Heinloth Amadeus Drunken Masters198601:04:50
 Laufen   Frauen W35 8.700 mJahrg.Zeit
1.Irmgard Weidenhiller SV Kasing1979 37:49
2.Diana Kurrer SPORT IN Lauftreff1980 38:16
3.Mira Benda SV Buxheim1979 44:34
4.Malgorzata Graniczna  1977 46:36
5.Mandy Götl FC Hitzhofen-Oberzell1977 47:15
6.Karin Schmid MTV 1862 Pfaffenhofen1978 48:39
7.Angelika Strobl TSV Hauser1979 49:45
 Laufen   Frauen W40 8.700 mJahrg.Zeit
1.Rita Brand SV Kasing1975 35:36
2.Andrea Weinert  1973 40:57
3.Bettina Uebersezig SV Buxheim1976 41:46
4.Karin Aubele  1972 41:50
5.Carolin Vogel  1974 41:57
6.Alexandra Müller  1974 43:37
7.Stefanie Adam TSV Lenting1973 45:24
8.Ute Roth SV Buxheim1975 54:31
9.Birgit Rasp SV Kasing1974 55:31
10.Diana Wittmann TSV Lenting1972 55:49
 Laufen   Frauen W45 8.700 mJahrg.Zeit
1.Stefanie Borris TSV Lenting1969 37:06
2.Denisa Otte TSV Hauser1971 40:43
3.Birgit Wilhelm SV Buxheim1969 40:59
4.Cordula Jany MTV 1862 Pfaffenhofen1968 46:26
5.Sonja Kalisch TSV 1862 Neuburg1971 46:37
6.Beate Meilinger SC Delphin Ingolstadt1968 47:24
7.Henriette Appel TSV 1862 Neuburg1969 47:42
8.Veronika Wersin  1969 51:25
9.Andrea Arbes SV Kasing1967 52:23
10.Stephanie Georg SV Kasing197101:00:28
 Laufen   Frauen W50 8.700 mJahrg.Zeit
1.Kerstin Schabenberger SPORT IN Lauftreff1964 41:34
2.Karin Braun LifePark Max Ingolstadt1966 41:45
3.Petra Mayr TSV 1862 Neuburg1963 43:03
4.Rosi Jungbauer  1964 44:57
5.Elfriede Köllner-Engel modesbeast.cm1966 46:02
6.Wilma Altmann SV Buxheim1965 52:28
 Laufen   Frauen W55 8.700 mJahrg.Zeit
1.Birgit Haug LC Aichach1961 40:42
2.Sabine Horst FC Hitzhofen-Oberzell1960 44:40
3.Claudia Meier SV Buxheim1959 49:42
4.Anna Kracklauer Amadeus Drunken Masters195901:05:35
 Laufen   Frauen W60 8.700 mJahrg.Zeit
1.Ursula Rupp TSV 1862 Neuburg1955 48:17
2.Christine Zauner MTV 1862 Pfaffenhofen1956 49:49
 Laufen   Frauen W65 8.700 mJahrg.Zeit
1.Herta Bergmann LC Aichach1951 44:45
2.Rosi Hausladen TSV 1862 Neuburg194901:00:32
 Laufen   Frauen W70 8.700 mJahrg.Zeit
1.Leni Bauer LC Aichach1945 54:51
 


Ergebnisse weiterer Klassen


zu den Männerklassen
 Laufen   Hobbylauf 4.500 mJahrg.Zeit
 Mirella Grahammer FC Augsburg1998 23:17
 Sabrina Brand Schützenverein Maxweiler1987 26:43

© Martin Pauleser