3. Altmühltrail 2016  am 22. Oktober 2016

pdf Ergebnisliste
pdf Einlauf-ListeHauptlauf

>>Auf der Webseite Altmuehltrail.de können die Urkunden selber gedruckt werden

>>Und Bilder gibt es auch auf bei Altmuehltrail.de

>>Bilder von Anton Lautner und Familie Bittl

start


Ergebnisse der Männerklassen


zu den Frauenklassen
 Laufen   MU14 LK 9 kmJahrg.Zeit
1.Luis Illner  200401:01:03
2.Christo Meyer  200301:06:13
 Laufen   MU20 LK 9 kmJahrg.Zeit
1.Michael Buchart  1998 44:25
 Laufen   MU20 LL 27 kmJahrg.Zeit
1.Maximilian Gloger MTV 1881 Ingolstadt199802:01:47
 Laufen   MHK LK 9 kmJahrg.Zeit
1.Simon Luff SV Marienstein / TSG 08 Roth Triathlon1995 39:00
2.Benjamin Koch TSV Greding1988 40:22
3.Daniel Pister Spvgg Wellheim/Konstein1992 48:19
4.Dominik Schwenk S.U.F.F. Altmühlfranken1988 54:58
5.Roland Putschögl  1990 57:30
6.Christoph Groitl  198701:06:52
7.Patrick Sijan Just Run it198901:14:23
 Laufen   MHK LL 27 kmJahrg.Zeit
1.Maximilian Herrle DAV Eichstätt198902:03:39
2.Maximilian Wolf SpvGG Wellheim/Konstein199302:06:29
3.Christian Burkert SpVgg Wellheim-Konstein198802:11:11
4.Franz Vogel SV Marienstein198802:15:58
5.Sebastian Ferstl Spvgg Wellheim/Konstein198702:16:11
6.Dominik Orf Team LIFE! Gesundheitstraining198802:20:11
7.Stefan Daffner FSV Sandharlanden198902:23:15
8.Johannes Rapsch  199402:23:44
9.Jörg Miehling Geh-Punkt Weißenburg198702:27:26
10.Ludwig Ziegelmeier Muddy Fox Running Rocks e.V.199002:28:29
11.Max Lou Hartel-Kaduk  199402:30:44
12.Marco Schmidt TV 06 Thalmässing198802:31:22
13.Patrick Jirjahn www.mtb-nord-sued.de199002:32:12
14.Florian Basting  199202:35:31
15.Simon Illenberger VfL Gerstetten198702:36:24
16.Hendrik Hövel Beinarbeiter199102:37:55
17.Lukas Wicht Team Kondi - Uni Bayreuth199102:38:18
18.Simon Wehner Team LIFE! Gesundheitstraining198702:39:30
19.Anton Graf  199002:40:31
20.Richard Hollweck  198702:42:33
21.Angelo Avino TSV Willsbach199003:37:20
 Laufen   M30 LK 9 kmJahrg.Zeit
1.Johannes Milde  1984 42:24
2.Franz Wittmann TSV Lenting1984 48:33
3.Marcus Gritzner  1977 51:24
4.Armin Vogel  1984 54:18
5.Steffen Götze Laufteam Fürth 20101985 54:51
6.Stefan Schwenk S.U.F.F. Altmühlfranken1979 54:59
7.Daniel Schwarz  1979 56:18
8.Jörg Gschwender Gschwender197801:09:40
9.Jan Dusik  198501:09:59
 Laufen   M30 LL 27 kmJahrg.Zeit
1.Sebastian Radecker  198301:50:51
2.Andreas Radecker  198301:53:46
3.Andreas Schober SV Ruhstorf/Rott197701:57:07
4.Michael Kratzer Willpower198502:04:17
5.Martin Sonntag  198202:06:32
6.Martin Mogl Lifepark Max Ingolstadt e.V.198002:07:11
7.Tino Haßmüller Team LIFE! Gesundheitstraining198102:09:36
8.Oliver Osbelt Laufbar München197802:10:02
9.Christian Miermeister Vertigo198402:14:57
10.Daniel Bezold TSV Greding197802:16:08
11.Martin Militzke TV 1848 Coburg/Team Intersport Wohlleben198302:16:34
12.Thomas Kröppel  198602:18:52
13.Ivo Kühn RV Wettstetten 197702:19:05
14.Ronny Grosser Intersport Schoell / Team Erdinger alkoholfrei197902:23:07
15.Daniel Bayr  197802:24:47
16.Ludolf Karletshofer DONAUKURIER197702:25:02
17.Josef Forster SV Dolling198502:25:54
18.Johannes Schramm TSV Oettingen198402:26:40
19.Dennis Kappel Team beVegt.de198402:27:30
20.Tobias Drummer FC Concordia Leutenbach198202:28:38
21.Christopher Wolter LiMaCh198502:28:49
22.Michael Liebold SVM / Bergwacht Dollnstein197902:30:46
23.Markus Lauterbach  198202:31:20
24.Reinhard Schneider Wettstetten Runners198102:31:50
25.Fabian Kastenhuber  198502:31:53
26.Stefan Iberle  198502:31:55
27.Thomas Hollweck  198302:31:56
28.Christian Hollweck  198102:31:57
29.Daniel Seibold  197902:31:58
30.Oliver Rieder Roche Run&Bike SC197802:33:40
31.Oliver Schmidt B-FiT Großhabersdorf197902:36:26
32.Tobias Kauer  198102:37:31
33.Daniel Nürnberger  198502:38:32
34.Alex Kühlwein  198402:38:36
35.Oliver Gold  197902:38:56
36.Bernhard Steinmetz  198402:39:59
37.Daniel Spiegler ATSV Kallmünz197702:42:01
38.Andreas Roßkopf S.U.F.F. Altmühlfranken198002:44:02
39.Michael Völkl tsg08roth triathlon197902:48:09
40.Sven Ziegler Hundezentrum Kipfenberg198002:48:40
41.David Dressel RunningBros Coburg198502:50:42
42.Jörg Grübert Taunusklub Kronberg198302:55:40
43.Sebastian Fleischmann  198203:02:27
44.Simon Schuon ÖDF-Team197903:06:02
45.Felix Felle  197703:13:00
46.Stefan Schmid  198303:17:44
47.Markus Wiegler  198403:25:16
48.Sebastian Scherer Redrocker Ritter198003:27:31
49.Markus Fetz DVAG Marathon Team198103:30:23
50.Thorsten Gueltekin  198503:30:35
51.Matthias Dittmann  198403:31:08
52.Andreas Zikmund Team Bittel197903:49:25
 Laufen   M40 LK 9 kmJahrg.Zeit
1.Volkmar Kriesch MTV 1862 Pfaffenhofen1968 43:41
2.Percy Grüterich Team LIFE! Gesundheitstraining1976 48:48
3.Franc Mesec  1975 50:59
4.Marcus Reichenberger  1968 52:22
5.Johannes Maier U4 Fighters1972 52:39
6.Christian Thiessenhusen  1970 53:23
7.Robert Schlamp TSV Egweil 1974 54:16
8.Bernhard Jilg SpVgg Wellheim/Konstein1973 55:44
9.Jürgen Röder TG 48 Schweinfurt Tria-Team1968 56:06
10.Christoph Hierath BSG Neuburg-Herrenwörth1973 59:07
11.Markus Zellhuber Tri-Team Triftern197301:03:43
12.Martin Godetz  196701:07:43
 Laufen   M40 LL 27 kmJahrg.Zeit
1.Roland Rigotti TSV 1862 Neuburg197601:54:12
2.Christoph Schabbehard Eintracht Kattenhochstatt196902:00:55
3.Christian Funk Sparda-Team Rechberghausen196802:05:00
4.Klaus Arnold Team LIFE! Gesundheitstraining197302:06:18
5.Reiner Tischner Team Bock 196802:18:06
6.Manfred Heckl  197002:18:27
7.Gerald Meyer SpVgg Höhenkirchen / Laufratz197102:19:18
8.Alfred Harrer CoolRunnings197102:20:23
9.Zacharias Kiriak  197202:21:42
10.Christian Hohn   197102:22:03
11.Thomas Franek Rabe Bike Gräfelfing197402:22:58
12.Rene Kottlowski  196802:26:07
13.Jörg Menges  196702:26:27
14.Thomas Maurer TV 1848 Schwabach197502:28:37
15.Jochen Halbmeyer  197602:29:23
16.Torsten Werner TSV Neuensorg197102:31:15
17.Michael Obermeyer SIA Nennslingen 2003197602:33:53
18.Horst Hübl RUNTERRA197202:38:50
19.Markus Urbanitz Intersport Profimarkt Nürnberg197102:39:29
20.Andre Kabelitz  196702:42:13
21.Dietmar Seils TV 1860 Gunzenhausen197002:42:40
22.Björn Witt  197202:43:20
23.Andreas Kaufmann BSG N-ERGIE197302:43:41
24.Timo Veith IGL Reutlingen197402:43:53
25.Stephan Tyroller   197402:45:22
26.Martin Städtler Arriba Göppersdorf196702:45:34
27.Stephan Voss TSV Marktbergel197202:45:37
28.Alexander Gapski MiraMax197602:45:55
29.Franz Eichhammer  197302:46:44
30.Hubert Lang  196802:47:08
31.Erich Reger FSV Sandharlanden196802:48:59
32.Armin Ziegler Lauf-für-Kinderherzen.de197302:49:34
33.Dr. Clemens Frey DJK Ingolstadt197102:49:43
34.Robino Mettbach MTP Hersbruck196902:50:58
35.Matthias Speisser Gehpunkt Weißenburg197502:54:06
36.Stephan Lindemann Heron Hannover197102:55:26
37.Dirk Ress RunningBros Coburg197102:57:51
38.Andreas Sand DVAG Marathon Team197003:00:29
39.Andreas Weisenstein RS-X-treme197303:05:38
40.Mario Zollitsch Laufgruppe Body up197003:06:23
41.Rainer Shaw TV 1860 Gunzenhausen197003:06:25
42.Michael Sillinger Lauftreff Ansbach-Nord197303:11:33
43.Christian Patzelt  196903:12:44
44.Thomas Rettner RunningBros Coburg196703:18:48
45.Andreas Thun MRRC196703:19:49
46.Andreas Götz RUNTERRA197403:20:37
47.Andreas Rieder ÖDF-Team196903:26:02
48.Sigi Dorner Redrocker Ritter197103:27:32
49.Jürgen Hose  197303:28:35
50.Alexander Götz RUNTERRA197403:31:04
51.Alexander Blüml Racingcops vs. Gefahr aus dem Süden197104:23:42
52.Ingo Meissner Wolff Sports197004:56:10
 Laufen   M50 LK 9 kmJahrg.Zeit
1.Ulrich Eckert TV Hilpoltstein1962 48:06
2.Manfred Christ LG Georgensgmünd1966 49:52
3.Bernd Scherer  196001:01:19
4.Horst Riehl Kulturverein Lunkenberg196001:02:18
5.Michael Fromm DAV Eichstätt196001:06:15
6.Dietmar Gräbe  196401:12:06
 Laufen   M50 LL 27 kmJahrg.Zeit
1.Winfried Endres Team LIFE! Gesundheitstraining196102:07:50
2.Jürgen Steigauf  196602:08:05
3.Dietmar Werner Team LIFE! Gesundheitstraining196202:14:52
4.Günther Schabenberger Ruths Runners196402:15:33
5.Sepp Schiele TEAM SEENLANDMARATHON196002:16:41
6.Bernd Schlupf GEH Punkt Weissenburg196502:17:02
7.Norbert Mößner SCR Schnaittach196602:20:08
8.Rainer Linden TEAM Radsport Heller195902:21:22
9.Michael Fischer TV Heilsbronn196602:23:25
10.Horst Stahl Team racesolution.de196602:24:06
11.Jürgen Weislein SF Bieswang 1949 e.V.196602:24:12
12.Carlo Mastrogregori DJK Dollnstein196302:29:37
13.Thomas Reissig Eintracht Kattenhochstatt196202:32:35
14.Thomas Horter LG Neckargemünd 196302:34:09
15.Michael Knopf TG Biberach196602:34:40
16.Werner Pellmann TSV Greding196502:36:48
17.Andreas Ulit FSV Sandharlanden196202:38:29
18.Oliver Ebert  196602:39:34
19.Andreas Hilfenhaus TSG 08 Roth196302:39:46
20.Stefan Krick  196402:41:36
21.Ivan Horvat Geh Punkt Weissenburg196402:41:39
22.Rudolf Volkmuth Team LIFE! Gesundheitstraining195902:41:49
23.Gerd Franke Sport Ruscher Team196202:43:27
24.Martin Kränzlein TSV Marktbergel196402:46:43
25.Horst Breit Diehl Metering Runner196602:46:56
26.Günther Otto-Goller TSV Marktbergel196402:48:13
27.Georg Elflein FSV Sandharlanden195802:48:58
28.Ulrich Linneweh Laufteam Fürth 2010196402:49:32
29.Richard Felbermeier Gesundheitscoaching München195902:50:23
30.Andreas Heß HÜÄH196602:50:49
31.Matl Bengel Sportgemeinschaft Sparkasse Mittelfranken Süd196602:54:04
32.Willi Gössl BSG N-ERGIE196102:54:26
33.Anton Lautner marathon4you.de196002:55:18
34.Jens-Uwe Hopf RunningBros Coburg196602:56:10
35.Uli Gassner DUV195702:57:39
36.Bruno Geis Team LIFE! Gesundheitstraining195802:57:57
37.Joachim Bormann RS-X-treme196503:05:34
38.Peter Anton TSV Marktbergel196603:05:49
39.Oliver Stoll LG Mauerweg Berlin196303:06:08
40.Martin Zimmt SV Mergelstetten Triathlon196403:06:34
41.Harald Reuther Lauftreff Sugenheim196603:07:18
42.Peter Pister SpVgg Wellheim-Konstein196303:07:29
43.Thomas Daniel  195903:08:55
44.Karlheinz Bischoff LT Ansbach Nord196203:08:57
45.Reiner Greza TV Hüsingen195703:13:19
46.Marcel Maaß  196503:16:22
47.Erwin Schuster Schachclub Treuchtlingen195903:21:35
48.Ronald Helzel Laufteam Fürth196403:22:13
49.Markus Geis FFW Ried196303:23:12
50.Hubert Nieberle Hundezentrum Kipfenberg196403:25:35
51.Holger Schmidt Veiter Fighter196103:29:08
52.Reimund Kirsch Hundezentrum Kipfenberg196303:29:19
53.Werner Hartel Dresdner Durchläufer195903:37:34
54.Frank Meissner Wolff Sports196603:50:17
55.Siegfried Würfel TG Kitzingen 196104:26:14
56.Thomas Schmidtkonz laufspass.com195905:14:25
 Laufen   M60 LK 9 kmJahrg.Zeit
1.Hermann Meierhuber TV 1896 Heilsbronn1956 48:40
2.Robert Grasser SpVgg Höhenkirchen / Laufratz1954 51:39
3.Joachim Wirth Team LIFE! Gesundheitstraining195001:06:33
4.Ilyas Atcha  195601:06:53
 Laufen   M60 LL 27 kmJahrg.Zeit
1.Dietmar Kliebe Mtv 1862 pfaffenhofen195202:21:48
2.Harald Fischer FSV Großenseebach195402:35:10
3.Wolfgang Wessoly SVN München194902:42:43
4.Josef Wallner Run & Bike Kelheim195002:55:45
5.Reinhold Pummer La Carrera Triteam Rothsee194803:09:48
6.Thomas Moossmüller  195203:24:21
7.Bernhard Hennig Zack- Zack- Runners Eisenach194803:29:05
8.Jürgen Reinert Team Erdinger Alkoholfrei195603:29:36
 


Ergebnisse der Frauenklassen


zu den Männerklassen
 Laufen   WU14 LK 9 kmJahrg.Zeit
1.Skadi Kuehl SC Riederau Triathlon200401:06:36
2.Selma Illner  200401:07:37
 Laufen   WU18 Jugend Weiblich U18 LK 9 kmJahrg.Zeit
1.Julia Hilfenhaus  199901:08:24
 Laufen   WHK LK 9 kmJahrg.Zeit
1.Jana Lehnert TV06 Thalmässing1992 50:56
2.Sandra Hohlfeld Tigerhead e.V.1988 59:00
3.Lorena Tischner  198901:00:07
4.Carolin Kirsch Hundezentrum Kipfenberg199001:05:05
5.Anna Ruttloff  198701:09:57
6.Lisa Limbrunner www.mtb-nord-sued.de198901:10:25
7.Evelyn Motsch Just Run it198801:14:21
8.Melanie Bauer Verpa Folie Gunzenhausen199001:22:07
9.Johanna Bracht  198701:25:39
 Laufen   WHK LL 27 kmJahrg.Zeit
1.Laura Lassel  199002:38:37
2.Daniela Volkmuth Team LIFE! Gesundheitstraining198902:39:32
3.Barbara Schneider Team LIFE! Gesundheitstraining198702:39:51
4.Constanze Kleehaupt  199002:41:47
5.Andrea Raithel  198802:42:47
6.Tina Regnet  199002:51:05
7.Katharina Stockbauer  198903:07:17
8.Kathrin Huber  199403:07:46
9.Annalena Vogel SV Marienstein199503:09:00
10.Christine Ackermann Team medi & cep199103:11:18
11.Anne Meinert  199003:14:02
12.Elena Dischner MTP Hersbruck199303:21:44
13.Denise Tumovec MTP Hersbruck199403:21:46
14.Iris Plattmeier MTP Hersbruck198903:21:48
15.Carolin Ehrsam  198803:25:17
16.Janina Vogel SV Marienstein198903:27:48
17.Maria Vogel SV Marienstein198703:27:50
18.Sabine Brunner 2muve198803:43:12
19.Tatjana Braun 2muve198803:34:22
20.Katja Seibold  198804:04:35
 Laufen   W30 LK 9 kmJahrg.Zeit
1.Farina Popp  1981 50:40
2.Verena Rau TV 1848 Schwabach1984 54:45
3.Karin Schmid MTV 1862 Pfaffenhofen1978 56:42
4.Marion Poser TG Kitzingen1980 57:19
5.Christina Block Post SV Nürnberg Tria198501:03:43
6.Katja Kunerth  198001:04:05
7.Kim Hammerschmidt  197801:04:08
8.Edith Sichtar bevegt.de198601:04:10
9.Daniela Faber Team LIFE! Gesundheitstraining198501:04:44
10.Mona Rapp TSV -Riedlingen 197901:04:54
11.Tanja Gschwender Gschwender198301:09:37
12.Karolin Bittl SpVvg Wellheim197901:25:00
 Laufen   W30 LL 27 kmJahrg.Zeit
1.Andrea Lutz Eintracht Kattenhochstatt198202:07:02
2.Sandra Spörl FT Naila / Team Erdinger Alkoholfrei197702:08:01
3.Susanne Haßmüller Team LIFE! Gesundheitstraining198102:09:33
4.Martina Bickelein TSV Oettingen198202:26:39
5.Kathrin Angermüller HÜÄH198202:27:36
6.Antje Weber Team LIFE! Gesundheitstraining198202:28:20
7.Angela Pellmann TSV Greding 198302:31:25
8.Daniela Brunner  197802:34:34
9.Nadine Preuss TV Großostheim197702:39:25
10.Manuela Dietzinger Munich Elite Warriors198302:40:19
11.Lena Schindler Chix on trail198602:40:21
12.Tina Moritz  198202:44:03
13.Daniela Auer TG Kitzingen198402:52:06
14.Laura Schadow LLG Luckenwalde198602:53:25
15.Julia Eisenhardt Chix on Trail198602:56:45
16.Silvia Hirsch TSV Riedlingen197703:04:56
17.Daniela Schedlbauer  197903:11:22
18.Verena Hoksch Taunusklub Kronberg198303:22:42
19.Karin Bayr  197803:24:28
20.Kathrin Fetz DVAG Marathon Team197903:30:24
21.Karin Mündlein TG Kitzingen198304:17:10
22.Loni Goldbrunner  197905:14:20
 Laufen   W40 LK 9 kmJahrg.Zeit
1.Cornelia Seitz  1976 55:22
2.Elke Veit  197401:01:11
3.Carolin Gillich Team Klinikum Nürnberg197201:06:35
4.Edith Laga  197601:11:31
5.Christina Esslinger Nubuk Sports197201:14:00
6.Katja Gollisch Wir Hausen…197101:35:14
7.Christine Brickel  196801:48:04
 Laufen   W40 LL 27 kmJahrg.Zeit
1.Manuela Schober WSV Otterskirchen197602:11:17
2.Simonezitrone Hüttl Geh Punkt Weißenburg197402:17:42
3.Tanja Dietrich Team LIFE! Gesundheitstraining197202:19:03
4.Brigitte Birnthaler  197302:30:55
5.Evelyn Guldner Team Erdinger Alkoholfrei196902:31:37
6.Ingrid Mayer  197402:32:53
7.Regina Streicher Lauftreff Großhabersdorf197202:36:28
8.Sandra Witt  197302:43:17
9.Susanne Maier Sport Ruscher Team197102:43:26
10.Iris Lössl Chix on Trail197402:43:51
11.Roswitha Escherle DJK Dollnstein197202:44:00
12.Irene Reuter IGL Reutlingen196702:45:01
13.Sarah Kragl HolleDauerläufer196702:48:08
14.Iris Fischer LG Welfen197302:49:58
15.Christine Pfahler GEH Punkt Weissenburg196802:50:08
16.Andrea Sarres Geh-Punkt Weißenburg197502:50:36
17.Kristina Schiegl TEAM SEENLANDMARATHON196802:51:28
18.Angela Riesch Laufgruppe Body up 197302:53:31
19.Brigitte Fluhr Team LIFE! Gesundheitstraining197102:56:41
20.Bianca Pelzer TV Riedenburg 197402:56:53
21.Susanne Deggendorfer TTC Geltendorf197302:57:26
22.Nina Schiller-Schels TV 1861 Ingolstadt197503:00:18
23.Irene Wiegand   197303:00:24
24.Astrid Vosberg  197003:00:59
25.Bianca Luft Geh-Punkt Weißenburg196903:03:34
26.Silvia Hänig iKOM196803:03:36
27.Christina Kuehl SC Riederau Triathlon197003:05:47
28.Bettina Kränzlein TSV Marktbergel197203:05:58
29.Anja Witecy TG Kitzingen197003:18:26
30.Rebekka Tezel RunningBros Coburg197203:18:50
31.Meike Becker  197103:23:28
32.Katja Reichel RUNTERRA197503:26:04
33.Petra Maußner Wolff Sports197003:33:16
34.Marlies Boschetto Gesundheitscoaching München197403:49:33
35.Ute Würfel TG Kitzingen197103:51:17
36.Karoline Linß Wolffsports 197604:56:09
 Laufen   W50 LK 9 kmJahrg.Zeit
1.Astrid Krabbes Laufschnecken196101:00:30
2.Gabi Schmidt Laufschnecken196001:00:32
3.Barbara Scherer  196501:01:22
4.Eva Snaschel Team LIFE! Gesundheitstraining196001:10:32
5.Petra Baumeister Team LIFE! Gesundheitstraining196601:11:34
6.Gerda Gradl Laufschnecken195701:11:37
7.Gabriele Gräbe  196001:12:07
8.Sieglinde Kirsch Hundezentrum Kipfenberg196501:16:57
 Laufen   W50 LL 27 kmJahrg.Zeit
1.Monika Dinkelmeyer M.O.N196302:32:26
2.Manuela Gentgen LG welfen196102:36:02
3.Sieglinde Fuchs FSV Sandharlanden196602:36:10
4.Sonja Knopf TG Biberach196602:42:37
5.Brigitte Bärnreuther FSV Großenseebach195702:50:14
6.Monika Ulit FSV Sandharlanden196602:56:59
7.Hannelore Vogel SV Marienstein195903:08:59
8.Irmgard Schmidt Veiter Fighter196303:23:06
9.Nathalie Braun strucTEM196603:24:06
10.Irmgard Römpp  195803:26:48
11.Andrea Dauflinger Wolff sports196603:33:16
12.Barbara Janßen  196004:04:35
 Laufen   W60 LL 27 kmJahrg.Zeit
1.Heidemarie Michaelis-Steck TV Hürben195502:58:02
2.Kerstin Schröder VFV Spandau / Triathlonabt.195603:47:30

© Martin Pauleser