36. Hellerberglauf Buxheim  am 10. September 2016

pdf Ergebnisliste
pdf Einlauf-ListeHauptlauf

start


Ergebnisse der Männerklassen


zu den Frauenklassen
 Laufen   Bambini M 400 mJahrg.Zeit
1.Lennart Frey Life Park Max2011 2:14
2.Maxim Braun SV Buxheim2012 2:22
3.Christopher Pabst SV Buxheim2013 3:17
 Laufen   Schnupperlauf U8 400 mJahrg.Zeit
1.Constantin Danci FC Hitzhofen-Oberzell2009 1:32
2.Michael Lang SV Buxheim2009 1:35
3.Jakub Holata SV Zuchering2009 1:37
4.Laurenz Schmidl SV Buxheim2009 1:39
5.Nico Schumann  2009 1:40
6.Elias Braun SV Buxheim2010 1:42
7.Lenny Dennerlein SC Irgertsheim2009 1:43
8.Noah Seitz SV Buxheim2009 1:48
9.Jonas Seitz SV Buxheim2009 1:49
10.Tom Benda SV Buxheim2009 1:50
11.Tobias Oswald TSV Reichertshofen2009 1:53
12.Julius Reim ESV Ingolstadt2009 1:55
13.Tim Luxa TSV Lenting2010 2:12
 Laufen   Schüler U10 1.500 mJahrg.Zeit
1.Felix Adam TSV Lenting2007 5:12
2.Jonas Liepold SC Irgertsheim2008 5:29
3.Anton Baar TSV 1862 Neuburg2007 5:40
4.Christian Lang SV Buxheim2007 5:42
5.Bastian Hattemer SV Kasing2007 5:49
6.Leopold Weber SC Irgertsheim2007 5:50
7.Jakob Heidenreich DJK Ingolstadt2007 5:58
8.Valentin Baum SV Haunwöhr2007 6:00
9.Niklas Pötsch TSV 1862 Neuburg2007 6:15
10.Marius Groß SC Irgertsheim2008 6:16
11.Matthias Biber SV Buxheim2008 6:17
12.Vincent Strittmatter SC Delphin Ingolstadt2008 6:31
13.David Sengl SV Buxheim2007 7:10
14.Luca Berleb SV Buxheim2007 7:32
15.Niklas Schild DJK Ingolstadt2008 7:34
16.David Schild DJK Ingolstadt2008 7:36
 Laufen   Schüler U12 1.500 mJahrg.Zeit
1.Luca Zaruba SV Buxheim2005 5:11
2.Korbinian Baum SV Haunwöhr2005 5:19
3.Jakob Oswald TSV Reichertshofen2006 5:35
4.Julian Zajaczkowski SV Zuchering2005 5:39
5.Serafin Reich SV Buxheim2006 5:46
6.Sebastian Götz SV Buxheim2006 5:47
7.Florian Wanka SV Haunwöhr2006 5:55
8.Michael Baumgärtner SV Buxheim2005 6:24
9.Konstantin Schmidl SV Buxheim2006 6:27
10.Moritz Haas FC Hitzhofen-Oberzell2006 6:28
11.Jan Wüstefeld SV Kasing2005 6:29
12.Florian Seitz SV Buxheim2006 6:36
13.Paul Schläfer TSV 1862 Neuburg2006 6:38
14.Adrian Danci FC Hitzhofen-Oberzell2006 6:56
 Laufen   Schüler U14 1.500 mJahrg.Zeit
1.David Stipic FC Hitzhofen-Oberzell2003 5:10
2.Philipp Stipic FC Hitzhofen-Oberzell2004 5:12
3.Domenik Göltl FC Hitzhofen-Oberzell2003 5:16
4.Matthias Grüber SV Buxheim2003 5:24
5.Alexander Hein FC Hitzhofen-Oberzell2004 5:29
6.Sebastian Arbes SV Kasing2004 5:34
7.Marco Fachner SV Buxheim2004 5:37
8.Vinzenz Ott TSV Lenting2004 5:41
9.Michael Walcher Sportfreunde Reichertshofen2003 5:48
10.Nicolas Fachner SV Buxheim2003 5:49
11.Philipp Hattemer SV Kasing2003 6:04
12.Benedikt Hattemer SV Kasing2003 6:30
13.Antonin Georg SV Kasing2004 6:52
 Laufen   Schüler U16 1.500 mJahrg.Zeit
1.Thomas Walcher Sportfreunde Reichertshofen2001 4:31
2.Chris Göltl FC Hitzhofen-Oberzell2001 4:39
3.Florian Baumgärtner SV Buxheim2002 5:37
4.Jonas Stufler SV Buxheim2002 5:39
5.Christian Hein FC Hitzhofen-Oberzell2001 5:55
 Laufen   Jugend männlich U18 7.750 mJahrg.Zeit
1.Christoph Heckmeier MTV 1862 Pfaffenhofen2000 30:17
2.Leon Rupp TSV Gaimersheim2000 35:15
3.Philipp Stahr Life Park Max2000 36:13
 Laufen   Jugend männlich U20 7.750 mJahrg.Zeit
1.Johannes Stahr Life Park Max1998 28:50
2.Peter Luff SV Marienstein1998 32:32
 Laufen   Männer HKL 7.750 mJahrg.Zeit
1.Tim Madalinski MTV 1881 Ingolstadt1988 26:56
2.Martin Stier MTV 1881 Ingolstadt1987 27:37
3.Fabian Klix SC Kottmar e.V.1991 27:42
4.Gabriel Bauernfeind SV Marienstein1995 29:09
5.Thomas Knott SV Marienstein1987 30:00
6.Simon Luff SV Marienstein1995 31:45
7.Sebastian Ferstl SpVgg Wellheim-Konstein1987 32:45
8.Ludwig Bley  1992 32:52
9.Alexander Cavallar  1994 33:46
10.Manuel Loos Traumpfad Schernfeld1987 34:25
11.Martin Meier SV Kasing1988 37:54
12.Richard Kufer  1987 38:06
13.Stefan Amler FC Hitzhofen-Oberzell1992 38:17
14.Markus Maas TSV Gaimersheim1991 39:18
15.Felix Senft SV Buxheim1992 40:34
16.Martin Meyer  1988 41:20
17.Friedbert Amschlinger Sport IN Lauftreff1988 48:09
 Laufen   Männer M30 7.750 mJahrg.Zeit
1.Heiko Wolling SV Kasing1984 29:19
2.Carlos Albareda Mendoza  1986 31:02
3.Jürgen Haag SV Kasing1982 31:22
4.Dennis Scholl Amadeus Drunken Masters1984 33:41
5.Phillipp Vieting  1985 33:49
6.Stefan Fichte  1984 34:41
7.Christian Schmidt  1982 36:18
8.Christian Liepold Amadeus Drunken Masters1984 40:01
9.Lars Kellig  1984 41:07
10.Nils Hebborn  1983 41:22
11.Markus Maier FC Hitzhofen-Oberzell1983 42:24
 Laufen   Männer M35 7.750 mJahrg.Zeit
1.Sascha Goldner Life Park Max1979 29:49
2.Harry Huber SV Kasing1981 30:30
3.Vincent Benda SV Buxheim1977 34:02
4.Michael Haas FC Hitzhofen-Oberzell1979 34:29
5.Markus Alt Amadeus Drunken Masters1979 34:32
6.Manuel Heinloth Amadeus Drunken Masters1981 37:35
7.Thomas Seidl Lebenshilfe Ingolstadt1980 38:25
8.Alois Raifegerst SV OG Ingolstadt-Süd1978 40:08
9.Markus Götz SV Buxheim1979 40:52
10.Manfred Mayer SV Buxheim1978 43:49
 Laufen   Männer M40 7.750 mJahrg.Zeit
1.Franz Miehling FC Hitzhofen-Oberzell1973 30:27
2.Daniel Müller TSV 1862 Neuburg1976 30:59
3.Roland Haberl Life Park Max1974 31:55
4.Andreas Fröhlich DJK Ingolstadt1972 33:01
5.Stefan Heckl TSV 1862 Neuburg1972 34:21
6.Joachim Schmidl SV Buxheim1973 36:10
7.Wolfgang Uebersezig SV Buxheim1976 37:16
8.Markus Elsesser Life Park Max1975 42:36
 Laufen   Männer M45 7.750 mJahrg.Zeit
1.Miguel Lenz MTV 1881 Ingolstadt1970 28:31
2.Christian Kerner Life Park Max1970 29:00
3.Harald Nuber FC Hitzhofen-Oberzell1968 32:09
4.Christian Sengl SV Buxheim1970 32:36
5.Stefan Leithner TriTeam Gaimersheim1970 33:12
6.Gerhard Demmelmeier Sport IN Lauftreff1968 33:18
7.Werner Süßner LC Aichach1968 33:34
8.Thomas Hein FC Hitzhofen-Oberzell1971 33:38
9.Volkmar Kriesch MTV 1862 Pfaffenhofen1968 34:14
10.Sorin Bittenbinder Ruth's Runners1969 34:19
11.Richard Trini IRC Ingolstadt1969 35:22
12.Hans-Jörg Heidenreich DJK Ingolstadt1967 35:24
13.Ritchey Schuller Life Park Max1968 35:27
14.Harry Frese TSV 1862 Neuburg1967 35:59
15.Dr. Clemens Frey DJK Ingolstadt1971 36:06
16.Nils Blümer KU läuft1970 36:21
17.Roland Hell  1969 37:26
18.Jürgen Hertkorn TSV 1862 Neuburg1969 38:01
19.Christian Karpf TSV 1862 Neuburg1969 38:39
20.Anton Braun  1970 47:28
 Laufen   Männer M50 7.750 mJahrg.Zeit
1.Jürgen Kräußl SV Kasing1962 31:07
2.Ludwig Rupp TSV Gaimersheim1966 32:16
3.Norbert Meilinger SC Delphin Ingolstadt1962 34:11
4.Dietmar Schläfer TSV 1862 Neuburg1963 34:15
5.Klaus Otter SV Kasing1964 34:49
6.Jürgen Lippert Sport IN Lauftreff1962 36:03
7.Stephan Adam TSV Lenting1966 37:13
8.Roland Albrecht FC Hitzhofen-Oberzell1965 37:20
9.Rudi Schlamp Toxic Avenger1962 37:39
10.Michael Dürr  1966 42:29
11.Stefan Ott FC Beilngries Triathlon1964 42:55
12.Bernd Wagner SV Kasing1966 46:09
13.Wolfgang Baum SV Haunwöhr1963 50:27
 Laufen   Männer M55 7.750 mJahrg.Zeit
1.Uwe Frommer Förderverein K-Schule Ingolstadt1960 33:07
2.Bernd Woerner MTV 1862 Pfaffenhofen1958 34:27
3.Burkhard Förster Sport IN Lauftreff1957 34:56
4.Jens Naber SV Buxheim1961 35:19
5.Roland Kubanek Lauf mit Ing1957 36:42
6.Leo Pannwitz SV Kasing1957 38:32
7.Wendelin Degmayr TSV 1862 Neuburg1958 39:45
8.Marek Hain FC Hitzhofen-Oberzell1959 47:04
9.Michael Peter Laufen gegen Leider e.V.1961 48:19
 Laufen   Männer M60 7.750 mJahrg.Zeit
1.Max Liepold SV Kasing1955 34:28
2.Willi Beck FC Hitzhofen-Oberzell1953 36:04
3.Georg Kull DJK Ingolstadt1952 36:51
4.Leonhard Grieser Holledauerläufer1953 37:42
5.Walter Rau TSV 1862 Neuburg1955 40:16
6.Aribert Ebert  1955 47:14
7.Horst Zauner MTV 1862 Pfaffenhofen1954 47:53
8.Franz Steichele LG Zusam1956 48:24
 Laufen   Männer M65 7.750 mJahrg.Zeit
1.Peter Rauch TV Weitnau1951 37:01
2.Josef Lang TSV 1862 Neuburg1949 38:00
3.Walter Kübler SV Unterwurmbach1950 39:30
4.Georg Kettner SV Kasing1947 39:53
5.Gustav Hübner Skiclub Schweitenkirchen1949 40:12
6.Johann Wüst SV Kasing1950 53:59
 Laufen   Männer M70 7.750 mJahrg.Zeit
1.Franz Stümpfle TV Geiselhöring1946 39:23
2.Josef Waschbichler TSV Etting1945 43:39
3.Klaus Allert SV Buxheim1942 45:02
 Laufen   Männer M75 7.750 mJahrg.Zeit
1.Günther Jeblick TV Münchsmünster1941 46:28
 


Ergebnisse der Frauenklassen


zu den Männerklassen
 Laufen   Bambini W 400 mJahrg.Zeit
1.Ella Benda SV Buxheim2011 2:19
2.Hannah Berleb SV Buxheim2011 2:21
3.Elisabeth Böhm SV Buxheim2011 2:27
 Laufen   Schnupperlauf U8 400 mJahrg.Zeit
1.Sarah Wanka SV Haunwöhr2010 1:41
2.Julia Pabst SV Buxheim2010 1:46
3.Lena Raifegerst SV Zuchering2010 1:47
4.Felizia Walcher Sportfreunde Reichertshofen2009 1:51
5.Emma Hirschmann TSV 1862 Neuburg2010 2:01
6.Emilia Wide SV Buxheim2009 2:05
 Laufen   Schülerinnen U10 1.500 mJahrg.Zeit
1.Liah-Soline Gerich TSV 1862 Neuburg2007 5:17
2.Maria Binder SV Kasing2007 5:47
3.Cosima Adam TSV Lenting2007 5:55
4.Emilia Braun SV Buxheim2007 6:13
5.Verena Litter SV Zuchering2007 6:28
6.Isabella Götz SV Buxheim2008 6:45
7.Barbara Reich SV Buxheim2008 6:47
8.Ariane Frey DJK Ingolstadt2008 6:57
9.Amy Nemelka FC Hitzhofen-Oberzell2007 7:01
10.Sophia Hirschmann TSV 1862 Neuburg2007 7:06
11.Carlotta Georg SV Kasing2007 7:15
12.Celina Vierne DJK Ingolstadt2008 7:24
13.Emma Uebersezig SV Buxheim2008 7:30
14.Amelie Hetzner DJK Ingolstadt2008 7:35
15.Theresa Plank SV Buxheim2008 7:47
 Laufen   Schülerinnen U12 1.500 mJahrg.Zeit
1.Lara Scheunemann SV Kasing2005 5:36
2.Sofia Thoma TSV Lenting2005 5:43
3.Katrin Raifegerst SV Zuchering2006 5:48
4.Viktoria Walcher Sportfreunde Reichertshofen2005 5:57
5.Susanna Fröhlich DJK Ingolstadt2005 6:03
6.Anna Liepold SC Irgertsheim2005 6:09
7.Diana Rasp SV Kasing2005 6:23
8.Luisa Wittmann TSV Lenting2005 6:25
9.Lara Groß SC Irgertsheim2006 6:26
10.Tina Fischer TSV 1862 Neuburg2006 6:40
11.Hannah Frey DJK Ingolstadt2006 6:47
12.Nica Schalk DJK Ingolstadt2005 7:03
13.Raphaela Nieselberger FC Hitzhofen-Oberzell2005 7:07
14.Annika Uebersezig SV Buxheim2006 7:12
 Laufen   Schülerinnen U14 1.500 mJahrg.Zeit
1.Dominika Zajaczkowski SV Zuchering2003 5:21
2.Tiara Gerich TSV 1862 Neuburg2003 5:38
3.Judith Zenger SV Kasing2003 6:20
4.Elisabeth Reich SV Buxheim2004 6:22
5.Hannah Adam TSV Lenting2004 6:24
6.Marina Wittmann TSV Lenting2003 6:39
7.Isabell Wilhelm SV Buxheim2003 7:04
 Laufen   Schülerinnen U16 1.500 mJahrg.Zeit
1.Virginia Otter SV Kasing2001 5:22
2.Asaria Gerich TSV 1862 Neuburg2002 5:58
3.Leah-Lucia Pannwitz SV Kasing2001 6:18
4.Bianca Lehner SV Karlskron2002 6:56
 Laufen   Jugend weiblich U18 7.750 mJahrg.Zeit
1.Franziska Habersetzer TSV 1862 Neuburg2000 42:13
2.Julia Wilhelm SV Buxheim2000 51:30
 Laufen   Jugend weiblich U20 7.750 mJahrg.Zeit
1.Antonia Ostermann MTV 1881 Ingolstadt1997 33:52
 Laufen   Frauen HKL 7.750 mJahrg.Zeit
1.Maria Paulig Life Park Max1994 31:16
2.Franziska Uebersezig GEALAN Tri Team IfI Hof1993 37:06
3.Tamara Schläfer TSV 1862 Neuburg1992 40:04
4.Julia Mayer Amadeus Drunken Masters1990 49:39
 Laufen   Frauen W30 7.750 mJahrg.Zeit
1.Katrin Haag  1982 44:02
2.Christina Heinloth Amadeus Drunken Masters1986 56:01
 Laufen   Frauen W35 7.750 mJahrg.Zeit
1.Irmgard Weidenhiller SV Kasing1979 33:20
2.Diana Kurrer Sport IN Lauftreff1980 34:45
3.Mira Benda SV Buxheim1979 41:40
4.Karin Schmid MTV 1862 Pfaffenhofen1978 43:04
5.Mandy Göltl FC Hitzhofen-Oberzell1977 43:45
6.Christine Berleb SV Buxheim1981 48:35
 Laufen   Frauen W40 7.750 mJahrg.Zeit
1.Rita Brand SV Kasing1975 31:42
2.Carolin Vogel  1974 37:40
3.Bettina Uebersezig SV Buxheim1976 39:04
4.Karin Aubele  1972 39:50
5.Sabine Dennerlein  1973 41:51
6.Martina Schumann  1975 42:07
7.Stefanie Adam TSV Lenting1973 42:21
8.Birgit Rasp SV Kasing1974 49:06
9.Diana Wittmann TSV Lenting1972 50:19
 Laufen   Frauen W45 7.750 mJahrg.Zeit
1.Gaby Paulig Life Park Max1967 37:28
2.Michaela Trabert-Rehm DJK Dollnstein1970 37:48
3.Birgit Wilhelm SV Buxheim1969 37:57
4.Sonja Kalisch TSV 1862 Neuburg1971 40:43
5.Beate Meilinger SC Delphin Ingolstadt1968 42:39
6.Tanja Paulus SV Kasing1969 43:52
7.Nicole Scheunemann SV Kasing1971 46:07
8.Andrea Arbes SV Kasing1967 46:18
 Laufen   Frauen W50 7.750 mJahrg.Zeit
1.Petra Tratz  1966 37:45
 Laufen   Frauen W55 7.750 mJahrg.Zeit
1.Birgit Haug LC Aichach1961 37:33
2.Claudia Meier SV Buxheim1959 42:48
 Laufen   Frauen W60 7.750 mJahrg.Zeit
1.Christine Zauner MTV 1862 Pfaffenhofen1956 43:58
2.Uschi Rupp TSV 1862 Neuburg1955 45:26
 Laufen   Frauen W65 7.750 mJahrg.Zeit
1.Rosi Hausladen TSV 1862 Neuburg1949 53:58

© Martin Pauleser