13. LIONS-Städtelauf Eichstätt - Neuburg  am 25. Oktober 2015

pdf Ergebnisliste
pdf Einlauf-ListeHauptlauf

lions2015

Bilder von Anton Lautner

Bilder von KBUMM


Ergebnisse der Männerklassen


zu den Frauenklassen
 Laufen   Schüler U10 1.300 MeterJahrg.Zeit
1.Jakob Oswald TSV Reichertshofen2006 6:09
2.Maximilian Haftel TSV 1862 Neuburg2007 6:34
3.Anton Baar TSV 1862 Neuburg2007 6:47
4.Paul Schläfer TSV 1862 Neuburg2006 7:05
5.Lorenz Sichert Die Sicherts2006 7:08
6.Vincent Korn TSV 1862 Neuburg2006 7:10
7.Maximilian Krauß Lions Club Ingolstadt Hohe Schule2007 7:14
8.Jonathan Korn TSV 1862 Neuburg2008 7:52
9.Jakob Sichert Die Sicherts2010 8:08
10.Dominik Rauschenberg  2008 8:08
11.Luca Bayer TSV 1862 Neuburg2006 8:37
 Laufen   Schüler U12 1.300 MeterJahrg.Zeit
1.Lucas Klein TSV 1862 Neuburg2005 6:29
2.Jonathan Egerer TSV 1862 Neuburg2004 6:57
3.Arno Gottschall TSV 1862 Neuburg2005 7:41
4.Valentin Huber TSV 1862 Neuburg2005 8:03
 Laufen   Schüler U14 1.300 MeterJahrg.Zeit
1.Domenik Göltl FC Hitzhofen-Oberzell2003 6:16
 Laufen   Schüler U16 1.300 MeterJahrg.Zeit
1.Chris Göltl FC Hitzhofen-Oberzell2001 5:25
2.Niklas Precht JFG Neuburg2000 5:36
 Laufen   Männer Hauptklasse 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Martin Stier MTV 1881 Ingolstadt198701:28:46
2.Francisco José Romero Pérez  198701:31:52
3.Thomas Kirstein LifePark Max Ingolstadt e.V.198701:33:23
4.Desale Okby Refugee Schrobenhausen199001:36:40
5.Thomas Knott SV Marienstein198701:37:10
6.Maximilian Geith TriTeam Gaimersheim198901:43:19
7.Sebastian Ferstl  198701:45:25
8.Christian Schuster RSV Hallertau198601:47:34
9.Georg Gürtner SGD Kipfenberg199401:49:45
10.Andreas Stahl Ingolstadt198801:50:43
11.Sascha Kirstein Life Park199101:52:41
12.Christian Saumer Autohaus Bauer Pfaffenhofen198801:52:48
13.Tobias Thalmeier  198901:53:30
14.Christoph Hartmann  198701:53:56
15.Simon Luff SV Marienstein199501:55:04
16.Ludwig Ziegelmeier Muddy Fox Running Rocks e.V.199001:57:12
17.Florian Betz  198601:58:04
18.Marcel Winter  198802:04:21
19.Manuel Golchert TV 1861 Ingolstadt198602:08:00
20.Christian Rein  199102:09:31
21.Stephen Wagner SpVgg Roth198602:14:16
22.Jan Wilken DRCN198702:16:00
23.Werner Muck Verein der wahren Lebensfreude199502:22:27
24.Igor Shapiro CupoTeam199202:38:33
25.Florian Huber Die Brennenden Wadln199002:47:12
26.Anton Neyaskin CupoTeam199202:49:11
27.Friedbert Amschlinger  198803:29:51
 Laufen   Männer M30 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Matthias Schödl SPORT IN LAUFTREFF198201:43:48
2.Manuel Bauer SV Marienstein198101:46:33
3.Thomas Christeiner TSV Neuburg 198101:50:13
4.Patrick Eiselstein Team Kaltenstadler198101:51:00
5.Julius Wolter SPORT IN LAUFTREFF198301:51:58
6.Martin Müller MGGW198501:54:00
7.Markus Repolusk Schernfeld Runners198201:54:44
8.Thomas Schaffelhofer  198201:55:11
9.Norbert Crusius Schernfeld runners198401:56:38
10.Alexander Buterus  198201:56:58
11.Andreas Kraus SGD Kipfenberg198501:59:20
12.Mario Schulz  198102:00:03
13.Florian Heigl  198502:02:34
14.Michael Seeber  198202:02:35
15.Markus Nebl SV Eitensheim198202:03:28
16.Paul Warchulski   198202:03:29
17.Mario Lehmann Physiotherapie Golling198402:04:35
18.Matthias Köhn  198402:06:12
19.Gerhard Körner THW Ingolstadt198102:06:24
20.Michael Heindl Lokomotive Lehel198402:06:59
21.Thomas Dörr Pawsitive198202:10:34
22.Norbert König Bockteam Reuth am Wald198202:11:59
23.Tobias Hausner Bockteam Reuth am Wald198202:16:36
24.Johannes Fluhr  198402:19:39
25.Andreas Bittl  198402:20:22
 Laufen   Männer M35 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Thomas Huber MTV Ingolstadt198001:30:20
2.Markus Mißlbeck TSV Greding197801:34:29
3.Martin Mogl LifePark Max Ingolstadt198001:39:14
4.Bernhard Tratz SPORT IN LAUFTREFF197601:42:01
5.Wolf Ahrholdt ESV Ingolstadt Triathlon197701:49:51
6.Till Seiler  197801:50:16
7.Stefan Tauflinger  197801:51:28
8.Ralf Götzenberger LifePark Max Ingolstadt197701:52:46
9.Andreas Dollinger FC Zell/Bruck197701:54:02
10.Dominik Seyberth  197901:54:20
11.Norman Stahn La Carrera Triteam198001:55:15
12.Oliver kleemann Audi-Getriebeflitzer197601:57:00
13.Stefan Lechermann SPORT IN LAUFTREFF197801:59:34
14.Michael Ressel SC Delphin Ingolstadt198002:00:53
15.Thomas Schiele SV Bertoldsheim197702:02:11
16.Uli Burger DRC Neuburg198002:02:13
17.Sebastian Binder  197602:04:29
18.Florian Segieth  197802:07:34
19.Florian Irmer Team Fit&Fun198002:13:00
20.Gerhard Demmer Fr.Söder´s tittelt Themen & Thesen197902:21:47
21.Jörg Meiser SPORT IN LAUFTREFF197702:22:34
22.Florian Bothe SPORT IN LAUFTREFF197802:25:44
23.Wilhelm Hacker  197602:33:28
24.Florian Funk  198002:34:35
25.Ludwig König Lions-Club Hohe Schule Ingolstadt197902:50:15
 Laufen   Männer M40 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Jürgen Feigl HolleDauerLäufer197101:38:47
2.Markus Göttl FC Hitzhofen Oberzell197401:40:15
3.Jürgen Adler FFW Neuburg197401:43:24
4.Stephan Becker TRI Team Geisenfeld197501:43:53
5.Ulrich Hänel Bergwacht Sachsen197501:46:14
6.Thomas Hein FC Hitzhofen-Oberzell197101:47:19
7.Christian Neumair KU läuft197401:47:27
8.Thomas Schmidt LifePark Max Ingolstadt e.V.197401:50:39
9.Holger Kraus LifePark Max Ingolstadt197101:52:08
10.Jan Lippert LG Marathon Vohburg197501:52:30
11.Ronny Rogmann LG Marathon Vohburg197501:53:49
12.Thomas Gaap Team Erdinger Alkoholfrei197101:54:50
13.Alexander Hippach ESV Ingolstadt Triathlon197201:54:53
14.Werner Sichert Die Sicherts197501:55:09
15.Siegfried Spielmann RSC Aichach197201:55:20
16.Alfred Harrer Team - FaceBook197101:56:45
17.Marcus Reinwald TSV Neuburg197201:58:11
18.Peter Mederer TSV Wolfstein Lauftreff197202:00:11
19.Markus Pscheidl HolleDauerLäufer197202:01:02
20.Andreas Fröhlich DJK Ingolstadt197202:03:00
21.Marc Pötschke  197302:03:09
22.Martin Tyroller  197202:03:22
23.Hansi Lazarus  197302:03:35
24.Stefan Gastner Kreut197402:04:43
25.Christian Schneider KU läuft197302:05:08
26.Wolfgang Knoll FC Hitzhofen-Oberzell197102:05:21
27.Stefan Stadler SV Eitensheim197202:06:06
28.Michael Niedermeier KU läuft197302:06:21
29.Norbert Ammler Bergheim197402:07:47
30.Markus Hesse  197102:12:16
31.Norbert Waldmüller  197502:15:05
32.Martin Nienstedt  197502:15:14
33.Werner Karpf TSV 1862 Neuburg197102:16:42
34.Oliver Schlintl  197202:21:44
35.Markus Schmid  197102:23:51
36.Kersten Suhl SPORT IN LAUFTREFF197402:26:58
37.Manfred König Mailenweit197202:28:22
38.Marcus Egger Kehrhof Runners197302:47:54
39.Dirk Müller  197303:15:37
 Laufen   Männer M45 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Christian Kerner Life Park Max197001:35:42
2.Georg Schönegger  196801:39:35
3.Jörg Schilling ESV Ingolstadt Triathlon197001:39:42
4.Konrad Halbritter  196601:39:44
5.Robert Adolf  196801:42:15
6.Dr. Helmut Kopp SPORT IN LAUFTREFF196601:42:52
7.Frank Fieger LG Marathon Vohburg196801:45:54
8.Stefan König SSV Ludwigshafen e.V.196901:47:04
9.Werner Bork Sportfreunde Unterer Kanal196801:50:11
10.Norbert Höschel MTV Pfaffenhofen196601:50:14
11.Helmut Sachsenhauser SPORT IN LAUFTREFF197001:50:18
12.Ralf Hüls ptsv rosenheim196601:50:41
13.Dr. Michael Sänger  196801:51:49
14.Richard Schöffmann HolleDauerLäufer196601:52:18
15.Nils Blümer KU läuft197001:52:20
16.Harry Frese TSV 1862 Neuburg196701:53:12
17.Georg Silzer  196701:53:34
18.Jürgen Obermaier SpVgg Unterstall/Joshofen196901:54:15
19.Marcus Strehler LifePark Max Ingolstadt196601:55:12
20.Ritchey Schuller LifePark Max Ingolstadt196801:55:14
21.Ralf Timm  197001:56:20
22.Manfred Heckl  197001:56:28
23.Bernhard Singer  196801:56:29
24.Wolfgang Unger SPORT IN LAUFTREFF196801:57:07
25.Christoph Manderscheid Life Park Max196701:58:22
26.Georg Eller TSV 1862 Neuburg196901:58:49
27.Josef Kratzer LT Reichertshausen196801:59:36
28.Ludwig Klotz SPORT IN LAUFTREFF196701:59:57
29.Christian Karpf BSG Neuburg196902:00:31
30.Peter Hartl HolleDauerLäufer196802:01:12
31.Stefan Kuttenreich TV1861 Ingolstadt196702:01:17
32.Wesko Komschow Lauftreff PAF196702:01:29
33.Timo Merkert MTV1862 Pfaffenhofen196702:01:33
34.Helmut Froschmeir SV Karlskron196902:02:01
35.Michael Amende HolleDauerLäufer TSV Rohrbach196602:02:49
36.Reinhard Rauscher  196602:04:54
37.Gerhard Pachowsky SV Marienstein196702:06:54
38.Wolfgang Stark  196702:07:06
39.Eduard Schiessel  196602:07:37
40.Herbert Loy Nennsling 2.0196602:07:51
41.Heribert Pöppel  196602:08:23
42.Alfred Wenger  196602:09:26
43.Bernhard Biedermann  196802:10:53
44.Franz Biribauer Union West-Wien196902:15:04
45.Juergen Hofmann SC Gunvor Ingolstadt e.V.196902:16:28
46.Michael Wenger Schrobenhausener Lauftreff196702:17:00
47.Markus Riess  196602:18:49
48.Wolfgang Amler Team Fit&Fun196802:19:28
49.Alexander Ganser SpVgg Hofstetten197002:20:05
50.Hans Siebler SPORT IN LAUFTREFF196602:21:33
51.Manfred Ferstl TSV Röthenbach b. St. W.196602:22:38
52.Peter Missel  196802:28:15
53.Matthias Mandlmeier  196602:32:57
54.Edzard Peters  196602:40:28
55.Otto Mayershofer TSV 1862 Neuburg196702:46:36
56.Joachim Neumeier RSV 2000196902:46:41
 Laufen   Männer M50 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Ralf Giese LG Nord Berlin196501:39:24
2.Günther Schabenberger SPORT IN LAUFTREFF196401:42:53
3.Hans Gsödl LG Marathon Vohburg196501:43:01
4.Dietmar Schläfer TSV 1862 Neuburg196301:48:10
5.Michael Ringel  196401:48:41
6.Jochen Bösl  196101:49:17
7.Ernst Küper ESV Ingolstadt Triathlon196301:50:22
8.Arne Zühl TSV 1862 Neuburg196101:51:37
9.Günter Mayerhöfer  196101:52:59
10.Gerhard Kraus SGD Kipfenberg196101:53:22
11.Stefan Singer  196301:53:29
12.Reinhard Späck SPORT IN LAUFTREFF196301:54:18
13.Klaus Otter SV-Kasing196401:54:51
14.Torsten Christiansen SPORT IN LAUFTREFF196501:55:08
15.Udo Ringendahl ESV Ingolstadt Triathlon196501:55:17
16.Stephan Hirschbeck  196401:56:47
17.Reinhard Mußemann Tri Team Gaimersheim196201:56:51
18.Franz Dengler LifePark Max Ingolstadt196301:58:06
19.martin hiermeier Lauftreff Nassenfels196501:58:13
20.Jürgen Lippert SPORT IN LAUFTREFF196202:00:01
21.Martin Zech TV 1861 Ingolstadt Ski und Snowboard196102:00:35
22.Michael Kießling TG Viktoria Augsburg196502:04:01
23.Stefan Thielecke  196502:06:27
24.Christian Rau SPORT IN LAUFTREFF196402:07:53
25.Mahdi Shahmohammadi  196402:08:13
26.Albert Schoepfel SV Buxheim196302:08:47
27.Roland Albrecht FC Hitzhofen-Oberzell196502:09:12
28.Rainer Schröppel TSV Nördlingen196302:10:14
29.Dieter Engelhart  196202:15:30
30.Axel Boehlke  196402:16:47
31.Helmut Rehm SSG Neuburg196402:19:13
32.Michael Schormair SSV Schrobenhausen196502:20:27
33.Jürgen Voit ATV 1873 Frankonia Nürnberg196302:21:35
34.Gerhard Herbst LIONS Club Klagenfurt-Mageregg196102:21:46
35.Markus Geis  196302:23:45
36.Jürgen Gerstner Lauf und Berg König196202:24:43
37.Josef Kremer WT München196202:30:56
38.Robert Mirz Verein der wahren Lebensfreude196302:31:00
39.Klaus Saumer Team Zombie196102:33:44
40.Fabrice Marchadier  196302:44:14
41.Holger Hübel  196502:47:03
 Laufen   Männer M55 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Werner Fendt LC Aichach195601:43:11
2.Filippo Aceto TSV 1862 Neuburg196001:43:31
3.Anton Lautner TSV 1862 Neuburg196001:45:38
4.Heinz Treimer LG Donau-Ries195701:54:22
5.Fritz Vollhüter Audi-Getriebeflitzer195901:55:06
6.Burkhard Förster SPORT IN LAUFTREFF195701:56:02
7.Martin Hackner SPORT IN LAUFTREFF196001:58:19
8.Wunibald Bittl SV Marienstein196001:58:51
9.Karl Eberle LifePark Max Ingolstadt196001:59:39
10.Franz Stark  196001:59:50
11.Josef Polleichtner music & run195902:00:15
12.Charly Berger Team TOMJ195702:05:11
13.Uwe Winter  195902:05:28
14.Roland Priller ESV Ingolstadt Triathlon 195702:05:58
15.Nikolaus Grüner SPORT IN LAUFTREFF195702:08:24
16.Konrad Risch  195902:09:35
17.Bernd Dr. Wegmann Donau-Ruder-Club Ingolstadt195802:10:18
18.Michael Kraus  196002:10:23
19.Jan Kiwior Team TOMJ195702:13:48
20.Michael Raue  195702:17:24
21.Franz Treffer Verein der wahren Lebensfreude196002:18:01
22.Wolfgang Schiebel  195802:30:38
23.Karlheinz Nieder TSG Maxvorstadt München195702:32:07
24.Dr. Wolf-Michael Deutscher  195902:33:57
25.Helmut Plankl Polaris196002:35:10
26.Johann Traub PSV Eichstätt195602:39:06
27.Roland Kubanek  195702:46:17
28.Klaus Günter ESV Ingolstadt195903:32:20
 Laufen   Männer M60 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Van Hans-Jürgen Gemmeren MTV 1881 Ingolstadt195301:39:21
2.Willi Beck FC Hitzhofen-Oberzell195301:49:58
3.Gerhard Meier DRC Neuburg195302:00:13
4.Georg Kull DJK Ingolstadt195202:03:21
5.Günther Seber LG Marathon Vohburg195302:04:05
6.Rupert Hackl  195102:09:24
7.Theodor Seitz TC Aystetten195102:16:48
8.Michael Falk Alumni Universität Würzburg195402:26:54
 Laufen   Männer M65 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Karl Pfahler Geh-Punkt Weißenburg194602:05:35
2.Kaspar Berger TSV Schwabmünchen195002:10:11
 Laufen   Männer M70 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Günther Jeblick TV Münchsmünster194102:14:07
2.Willi Wagner  194202:16:29
3.Manfred Nowack DAV Zorneding194502:23:01
4.Wolfgang Hiebel TSV 1862 Neuburg194402:55:17
 Laufen   Männer M75 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Andreas Liepold Sportfreunde Hepberg193702:05:33
 


Ergebnisse der Frauenklassen


zu den Männerklassen
 Laufen   Schülerinnern U10 1.300 MeterJahrg.Zeit
1.Séraphine-Léonie Optenhoevel SpVgg Hebertshausen 2006 6:07
2.Tina Fischer TSV 1862 Neuburg2006 7:31
3.Maja Gloger TSV 1862 Neuburg2006 7:50
 Laufen   Schülerinnen U12 1.300 MeterJahrg.Zeit
1.Annika Egerer TSV 1862 Neuburg2005 7:45
2.Lisa Rapp TSV 1862 Neuburg2005 9:27
 Laufen   Schülerinnen U14 1.300 MeterJahrg.Zeit
1.Muriel-Alizée Optenhoevel LG Stadtwerke München 2003 6:06
2.Anna Rapp TSV 1862 Neuburg2003 6:54
 Laufen   Jugend weiblich 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Kathrin Schreck Lauf und Berg König Regensburg199902:24:44
 Laufen   Frauen Hauptklasse 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Nicole Teuber Sportfreunde Reisberg198701:56:49
2.Carina-Sophie Kienle TSV Nördlingen198702:03:08
3.Karin Hahn  198702:14:33
4.Sabrina Pawlitschek  198702:23:24
5.Simone Wolf  198802:32:38
6.Barbara Wöhrl TV 1861 Ingolstadt198602:35:26
7.Elisa Stöckl  199002:37:54
8.Lucia Bruckner  199102:38:10
9.Lisa Wagner Die Brennenden Wadln199102:47:08
10.Laura Zeitler Die Brennenden Wadln199102:47:15
11.Verena Nauiukat  198702:57:17
 Laufen   Frauen W30 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Susi Schaller KU läuft198102:05:15
2.Veronika Redai  198402:09:33
3.Rebecca Meyer  198302:13:55
4.Marion Loy  198302:18:08
5.Ulrike Hacker  198202:33:27
6.Hanna Faltlhauser Fit & Fun198302:34:58
7.Marianne Sedlmair  198202:50:13
8.Julia Schneider  198402:57:11
 Laufen   Frauen W35 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Diana Kurrer SPORT IN LAUFTREFF198001:59:55
2.Mandy Göttl FC Hitzhofen Oberzell197702:10:40
3.Bettina Uebersezig SV Buxheim197602:16:10
4.Claudia Benduhn Aidualc Nhudneb198002:23:11
5.Martina Walter  197602:26:28
6.Raphaela Meile  198003:14:53
 Laufen   Frauen W40 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Susanne Selg Wanderverein Illertissen197202:03:37
2.Sandra Kovacs SPORT IN LAUFTREFF197102:04:45
3.Andrea Freilinger Team Kaltenstadler197202:08:41
4.Bettina Walter  197502:14:14
5.Anita Lang-Schmid HolleDauerläufer197402:18:17
6.Claudia Steiner  197502:20:45
7.Michaela Hölzl SPORT IN LAUFTREFF197302:29:06
8.Karin Holzmann Sportfabrik Rudelzhausen197102:47:00
 Laufen   Frauen W45 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Bettina Haugg  196802:04:07
2.Sarah Kragl HolleDauerLäufer196702:04:39
3.Ingrid Biber SPORT IN LAUFTREFF197002:07:59
4.Bianka Breu FSV Sandharlanden196802:11:26
5.Alexandra Hesse  196702:11:33
6.Conny Wanner SV Marienstein197002:14:01
7.Monika Golling Physiotherapie Golling196902:17:46
8.Renate Ferstl DJK Preith196802:17:51
9.Brigitte Hönig SPORT IN LAUFTREFF196902:19:47
10.Beate Meilinger SC Delphin Ingolstadt196802:21:17
11.Sonja Pachowsky SV Marienstein196902:21:22
12.Judith Will LifePark Max Ingolstadt196602:22:03
13.Gabi Behringer ATV 1873 Frankonia Nürnberg196802:22:37
14.Henriette Appel TSV 1862 Neuburg196902:24:16
15.Andrea Oltmann Team Fit&Fun196902:32:35
16.Renate Grader  196802:36:25
 Laufen   Frauen W50 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Kerstin Schabenberger SPORT IN LAUFTREFF196402:00:00
2.Petra Mayr TSV 1862 Neuburg196302:02:19
3.Erika Hajek TRI-Team Kleinwalsertal196402:04:41
4.Bettina Pirzer FSV Sandharlanden196502:11:27
5.Ursula Bittlmayer DJK Dollnstein196402:11:36
6.Beate Dauser SV Marienstein196102:14:00
7.Iris Bischoff SPORT IN LAUFTREFF196202:15:36
8.Simone Löw Mailenweit196302:21:15
9.Marliese Thoma-Mesch Team Erdinger Alkoholfrei196102:21:53
10.Gaby Schiebel  196202:30:36
 Laufen   Frauen W55 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Ruth Jocham SPORT IN LAUFTREFF195602:08:16
2.Ingeborg Siebler SPORT IN LAUFTREFF195702:21:32
3.Anne-Marie Reißner TSV Ober-/Unterhausen195902:32:37
4.Claudia Meier SV Buxheim195902:38:59
 Laufen   Frauen W60 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Heidi Küppers TG Viktoria Augsburg195402:03:59
 Laufen   Frauen W70 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Helga Nowack DAV Zorneding194302:23:02
 


Ergebnisse weiterer Klassen


zu den Männerklassen
 Nordic Walking   Männer 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Peter Kindermann MI-KA Sports196302:47:25
2.Libor Machata Laufen gegen Leiden e. V. 196402:54:25
3.Dieter Steiner NW Team Bayern195903:04:02
4.Dietmar Wuka TSV 1862 Neuburg195703:16:10
5.Michael Smoll TSV 1862 Neuburg195503:19:44
6.Dr. Wolfgang Falb Aktiv Park196003:25:56
7.Simon Czernoch TDCrew 197503:30:17
8.Karl-Heinz Feldner  195603:32:55
 Nordic Walking   Frauen 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Antonia Ostermann SPORT IN LAUFTREFF199703:20:51
2.Antonia Kapfer  198303:21:23
3.Carmen Spenninger  197503:21:31
4.Sonja Hubner DJK Titting197703:32:29
5.Karola Schäffer DJK Schönfeld196403:32:33
6.Michaela Körner TSV Großmehring198303:34:16
7.Mandy Dietrich  198303:34:18
8.Kornelia Freundl  196003:42:05
9.Annemarie Hortig   195803:42:08
10.Cornelia Zinsmeister  198003:46:39
11.Petra Malek  197403:46:41
12.Manuela Hauck  197403:46:46
13.Heidi Fackler  198004:12:56
 Walking   Männer 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Blasius Schweiger  196302:58:16
 Walking   Frauen 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Gerlinde Schweiger  196402:48:42
2.Gerlinde Schneider  194203:25:51
3.Katrin Lippert SPORT IN LAUFTREFF196203:26:23
4.Liane Semler SPORT IN LAUFTREFF196103:26:26
5.Andrea Erhard SPORT IN LAUFTREFF196703:26:29
6.Stefanie Strobl  198403:27:39
 Laufen   Kurzstrecke Männer 9,5 kmJahrg.Zeit
1.Lukas Sichert Die Sicherts2003 53:15
2.Wim Marbus TSV Rohrbach1960 54:18
3.Willi Bergér Lionsclub Eichstätt1955 55:19
4.Thomas Kluitmann  197001:01:28
5.Richard Nikol  195901:01:46
6.Florian Pfaller Installateure aus Leidenschaft197901:12:55
 Laufen   Kurzstrecke Frauen 9,5 kmJahrg.Zeit
1.Helena Nikol  1993 53:16
2.Kristin Bergér Lionsclub Eichstätt1988 55:19
3.Claudia Heigl  1971 57:43
4.Claudia Keller DAV Ingolstadt, Sektion Ringsee1967 57:44
5.Ursula Sichert Die Sicherts197701:00:11
6.Nicole Engelhardt  197401:01:16
7.Beate Krohmer  197801:01:18
8.Monika Klug  195601:32:24
 Nordic Walking   Kurzstrecke Männer 9,5 kmJahrg.Zeit
1.Michael Präger Aktiv Park196201:25:59
2.Peter Schiele  196501:30:21
 Nordic Walking   Kurzstrecke Frauen 9,5 kmJahrg.Zeit
1.Petra Günter ESV Ingolstadt1960 56:34
2.Amelie Meilinger  199801:26:02
3.Finni Strobel Aktiv Park196901:27:18
4.Jana Carta  197701:27:43
5.Ulrike Vogel  196901:32:27
6.Elvira Weber  195801:33:21
7.Elke Kaindl HolleDauerLäufer196701:34:41
8.Renate Marbus TSV Rohrbach196101:34:43
9.Martina Schmidt HolleDauerLäufer195401:34:45
10.Erna Stelzer HolleDauerLäufer195601:34:49
11.Sigrid Klein  196101:42:49
12.Petra Silzer  196701:42:52
 Walking   Kurzstrecke Frauen 9,5 kmJahrg.Zeit
1.Andrea Glassner  196901:27:36
2.Simone Neumeier  199401:28:59
3.Christa Stimpfl  196001:34:07
4.Christel Schulz  196201:34:09
5.Susanne Fillep Aktiv Park195501:53:32
6.Sarah Fillep Aktiv Park199801:53:34
7.Karin Escher Aktiv Park196102:11:33

© Martin Pauleser