11. Kasinger Neuberglauf  am 4. September 2015

pdf Ergebnisliste
pdf Einlauf-ListeHauptlauf

start

Auf der Webseite des SV Kasing gibt es
>>Bilder


Ergebnisse der Männerklassen


zu den Frauenklassen
 Laufen   Schnupperlauf 500 mJahrg.Zeit
 Constantin Danci FC Hitzhofen-Oberzell200900:02:05
 Thomas Meier SV Kasing200900:02:16
 Nils Appel TSV 1862 Neuburg200800:02:25
 Sebastian Spies SV Karlskron200900:02:28
 Simon Schmidtner SV Kasing200900:02:52
 Leonhard Bachmann  200900:02:54
 Laufen   Schüler U10 1.000 mJahrg.Zeit
1.Felix Adam TSV Lenting200700:03:50
2.Moritz Striegl LG Augsburg200600:03:54
3.Timo Kattner TSV Lenting200600:04:12
4.Niklas Sawinski SV Kasing200700:04:20
5.Theo Hertkorn TSV 1862 Neuburg200600:04:20
6.Florian Wanka SV Haunwöhr200600:04:22
7.Christian Lang SV Buxheim200700:04:24
8.Lukas Weber SV Kasing200600:04:27
9.Bastian Hattemer SV Kasing200700:04:30
10.Adrian Danci FC Hitzhofen-Oberzell200600:04:43
11.Moritz Haas FC Hitzhofen-Oberzell200600:04:46
12.Benjamin Jany MTV 1862 Pfaffenhofen200600:04:52
 Laufen   Schüler U12 1.500 mJahrg.Zeit
1.Luca Zaruba SV Buxheim200500:05:51
2.Philipp Stipic FC Hitzhofen-Oberzell200400:05:55
3.Marco Fachner SV Buxheim200400:05:57
4.Sebastian Arbes SV Kasing200400:06:22
5.Vinzenz Ott TSV Lenting200400:06:31
6.Linus Betz FC Hitzhofen-Oberzell200400:06:43
7.Lukas Sawinski SV Kasing200400:06:45
8.Felix Kraus MTV 1881 Ingolstadt200400:06:48
9.Michael Baumgärtner SV Buxheim200500:06:49
10.Paul Dinter SV Kasing200400:06:50
11.Samuel Handl TSV Lenting200500:08:21
 Laufen   Schüler U14 1.500 mJahrg.Zeit
1.Dario Horak PSV Eichstätt200200:05:34
2.Markus Habersetzer TSV 1862 Neuburg200200:05:40
3.Florian Baumgärtner SV Buxheim200200:05:49
4.David Stipic FC Hitzhofen-Oberzell200300:05:51
5.Nicolas Fachner SV Buxheim200300:06:10
6.Ferdinand Jany MTV 1862 Pfaffenhofen200300:06:22
7.Philipp Hattemer SV Kasing200300:06:28
8.Jonas Stufler SV Buxheim200200:06:36
9.Benedikt Hattemer SV Kasing200300:06:40
 Laufen   Schüler U16 2.000 mJahrg.Zeit
1.Christoph Heckmeier MTV 1862 Pfaffenhofen200000:07:11
2.Thomas Walcher Sportfreunde Reichertshofen200100:07:16
3.Leon Rupp TSV Gaimersheim200000:07:23
4.Tim Bergmann DJK Ingolstadt200100:07:27
5.Chris Göltl FC Hitzhofen-Oberzell200100:07:46
6.Florian Hordjewicz SV Buxheim200100:08:39
 Laufen   Jugend männlich U20 8.500 mJahrg.Zeit
1.Richard Kirschner TSV Dietfurt199700:33:07
2.Javid Rahmati Kinderhilfe Berheim199700:34:20
 Laufen   Männer HKL 8.500 mJahrg.Zeit
1.Bastian Glockshuber TSV 1862 Neuburg199000:28:08
2.Julian Sterner MTV 1881 Ingolstadt198900:28:54
3.Johannes König MTV 1881 Ingolstadt198600:29:08
4.Wolfgang Gross  198700:31:29
5.Maximilian Geith Tri Team Gaimersheim198900:32:05
6.Stefan Bayerlein ESV Ingolstadt198900:32:56
7.Robert Gross TH Nürnberg199100:33:29
8.Manuel Höcker Amadeus Drunken Masters198800:35:00
9.Christoph Nebl Technische Hochschule Ingolstadt198900:35:33
10.Robert Gross Ingolstadt198600:35:47
11.Martin Pauleser Kasing199000:36:30
12.Sebastian Kettner Technische Hochschule Ingolstadt199100:36:38
13.Max Pohl RSV Bautzen198600:36:40
14.Jürgen Gross Universität Erlangen199200:37:50
15.Martin Meier Etting198800:40:19
16.Stefan Amler FC Hitzhofen-Oberzell199200:40:31
 Laufen   Männer M30 8.500 mJahrg.Zeit
1.Peter Liebelt BSG Neuburg-Herrenwörth198300:30:18
2.Andreas Vogtner Kösching198400:36:37
3.Paul Spannaus TH Ingolstadt198100:38:27
4.Tobias Schneider TSV Dietfurt198100:38:42
5.Gerhard Körner THW Ingolstadt198100:39:33
6.Manuel Heinloth Amadeus Drunken Masters198100:39:38
7.Christian Liepold Amadeus Drunken Masters198400:40:28
8.Markus Maier FC Hitzhofen-Oberzell198300:43:07
9.Marco Hofer  198300:45:04
 Laufen   Männer M35 8.500 mJahrg.Zeit
1.Stefan Weiß SV Kasing198000:29:53
2.Mike Dean Amadeus Drunken Masters198000:30:01
3.Thomas Strittmatter MTV 1881 Ingolstadt198000:31:33
4.Markus Wagner TSV Mailing-Feldkirchen198000:31:53
5.Daniel Müller TSV 1862 Neuburg197600:33:30
6.Markus Alt Amadeus Drunken Masters197900:35:16
7.Matthias Haegebarth DAV Ingolstadt198000:35:30
8.Alois Raifegerst SV OG Ingolstadt-Süd197800:40:11
9.Thomas Seidl Lebenshilfe Ingolstadt198000:41:58
10.Michael Haas FC Hitzhofen-Oberzell197900:42:15
11.Christian Roth SV Buxheim197600:45:23
 Laufen   Männer M40 8.500 mJahrg.Zeit
1.Franz Miehling FC Hitzhofen-Oberzell197300:32:08
2.Roland Haberl Lifepark Max Ingolstadt197400:32:44
3.Markus Göltl FC-Hitzhofen-Oberzell197400:32:55
4.Jürgen Feigl HolleDauerLäufer197100:33:11
5.Bernhard Stampfer SV Eitensheim197100:33:16
6.Markus Hell Fitness on Tour197400:35:19
7.Jan Lippert Münchsmünster197500:36:48
8.Markus Oberhauser Sport Lichtenegger Bad Goisern197100:37:16
 Laufen   Männer M45 8.500 mJahrg.Zeit
1.Christian Kerner Lifepark Max Ingolstadt197000:31:03
2.Harald Nuber FC Hitzhofen-Oberzell196800:31:35
3.Volker Brand SV Kasing196900:31:58
4.Ludwig Rupp TSV Gaimersheim196600:33:21
5.Frank Schnittker FC Hitzhofen-Oberzell197000:33:36
6.Jose Sopena ESV Ingolstadt Triathlon196700:34:29
7.Richard Borris TSV Lenting196700:34:41
8.Christian Sengl SV Buxheim197000:34:55
9.Stefan Leithner Tri Team Gaimersheim197000:35:07
10.Gerhard Demmelmeier Sport IN Lauftreff196800:35:32
11.Stefan König SSV Ludwigshafen e.V.196900:35:55
12.Volkmar Kriesch MTV 1862 Pfaffenhofen196800:36:29
13.Stefan Wenger TSV 1862 Neuburg196900:36:36
14.Ritchey Schuller Lifepark Max Ingolstadt196800:36:51
15.Stephan Sawinski SV Kasing197000:37:00
16.Holger Carota Lifepark Max Ingolstadt196600:37:11
17.Jürgen Hertkorn TSV 1862 Neuburg196900:37:12
18.Wolfgang Unger Sport IN Lauftreff196800:37:23
19.Christian Karpf TSV 1862 Neuburg196900:39:15
20.Josef Haag SV Wettstetten196600:41:50
21.Gunter Strauss Sport IN197000:42:09
22.Otto Mayershofer TSV 1862 Neuburg196700:44:30
 Laufen   Männer M50 8.500 mJahrg.Zeit
1.Jürgen Kräußl SV Kasing196200:31:43
2.Siegfried Stachel TSV 1862 Neuburg196400:32:51
3.Josef Diepold SC Delphin Ingolstadt196400:33:00
4.Günther Schabenberger Sport IN Lauftreff196400:33:43
5.Werner Gensberger FC Hitzhofen-Oberzell196200:34:25
6.Klaus Otter SV Kasing196400:37:13
7.Jürgen Lippert Sport IN Lauftreff196200:37:14
8.Wolfgang Stufler SV Buxheim196500:37:20
9.Peter Rajnai Lifepark Max Ingolstadt196500:39:19
10.Roland Albrecht FC Hitzhofen-Oberzell196500:40:43
11.Artur Hentschel TSV 1862 Neuburg196300:43:29
 Laufen   Männer M55 8.500 mJahrg.Zeit
1.Filippo Aceto TSV 1862 Neuburg196000:33:19
2.Anton Lautner TSV 1862 Neuburg196000:34:48
3.Burkhard Förster Sport IN Lauftreff195700:37:35
4.Roland Kubanek LM Ingolstadt195700:38:04
5.Karl Eberle Lifepark Max Ingolstadt196000:38:26
6.Leo Pannwitz SV Kasing195700:38:59
7.Roland Priller ESV Ingolstadt Triathlon195700:39:48
8.Gerhard Wesp TSV 1862 Neuburg195700:40:23
9.Wendelin Degmayr TSV 1862 Neuburg195800:41:05
10.Peter Reibenspieß Lifepark Max Ingolstadt195700:43:13
11.Siegfried Reinold FC Hitzhofen-Oberzell195700:44:13
12.Franz Steichele LG Zusam195600:44:34
 Laufen   Männer M60 8.500 mJahrg.Zeit
1.Willi Beck FC Hitzhofen-Oberzell195300:37:26
2.Georg Kull DJK Ingolstadt195200:37:28
3.Manfred Pietzsch DJK Ingolstadt195400:38:20
4.Leonhard Grieser HolleDauerLäufer195300:40:02
5.Thomas Rossberg Lifepark Max Ingolstadt195500:40:38
6.Bernhard Ugele LG Donau/Ilm195500:40:57
7.Walter Rau TSV 1862 Neuburg195500:42:28
8.Hermann Schottnar TSV 1862 Neuburg195200:49:42
 Laufen   Männer M65 8.500 mJahrg.Zeit
1.Josef Lang TSV 1862 Neuburg194900:36:55
2.Georg Kettner SV Kasing194700:38:37
3.Erwin Germann LC Aichach194900:40:35
4.Gustav Hübner Skiclub Schweitenkirchen194900:42:42
5.Johann Wüst SV Kasing195000:57:06
 Laufen   Männer M70 8.500 mJahrg.Zeit
1.Günther Jeblick SV OG Ingolstadt-Süd194100:44:06
2.Klaus Allert SV Buxheim194200:44:42
3.Josef Waschbichler TSV Etting194500:45:32
4.Rudolf Rupprecht LC Aichach194300:47:56
 Laufen   Männer M75 8.500 mJahrg.Zeit
1.Andreas Liepold Sportfreunde Hepberg193700:41:36
 


Ergebnisse der Frauenklassen


zu den Männerklassen
 Laufen   Schnupperlauf 500 mJahrg.Zeit
 Sarah Wanka SV Haunwöhr201000:02:22
 Marie Hattemer SV Kasing200900:02:24
 Theresa Weber SV Kasing201000:02:45
 Emely Sendlbeck SV Zuchering200900:02:48
 Barbara Reich SV Buxheim200800:02:50
 Franziska Körner TSV Großmehring200900:02:59
 Laufen   Schülerinnen U10 1.000 mJahrg.Zeit
1.Séraphine-Léonie Optenhoevel Spvgg Hebertshausen200600:03:55
2.Liah-Soline Gerich TSV 1862 Neuburg200700:04:08
3.Maria Binder SV Kasing200700:04:15
4.Chiara Hemmerich TSV Lenting200600:04:17
5.Cosima Adam TSV Lenting200700:04:19
6.Katrin Raifegerst SV Zuchering200600:04:44
7.Magdalena Grillhiesl SV Zuchering200600:04:54
8.Laura Spies SV Karlskron200600:05:24
 Laufen   Schülerinnen U12 1.500 mJahrg.Zeit
1.Sofia Thoma TSV Lenting200500:06:24
2.Hannah Adam TSV Lenting200400:06:27
3.Victoria Lehmann TSV Lenting200500:06:40
4.Elisabeth Reich SV Buxheim200400:06:46
5.Antonia Bönsch MTV 1862 Pfaffenhofen200400:07:05
6.Serena Horak PSV Eichstätt200500:07:11
7.Sophie Handl TSV Lenting200400:07:41
8.Julia Sophie Pöschl SV Kasing200500:07:48
 Laufen   Schülerinnen U14 1.500 mJahrg.Zeit
1.Juliane Knaus TSV Dietfurt200200:05:56
2.Eva-Maria Schneider SV Kasing200200:05:59
3.Dominika Zajaczkowaska SV Zuchering200300:06:05
4.Anna Eichner SV Karlskron200200:06:30
5.Antonia Utz SV Buxheim200300:06:38
6.Asaria Gerich TSV 1862 Neuburg200200:06:42
7.Kathrin Borris DJK Ingolstadt200300:06:46
8.Tiara Gerich TSV 1862 Neuburg200300:06:53
9.Judith Zenger SV Kasing200300:07:01
10.Alina Holter SV Karlskron200200:07:34
11.Julia Wrodarczyk  200300:07:47
12.Johanna Schneider SV Kasing200300:07:59
 Laufen   Schülerinnen U16 2.000 mJahrg.Zeit
1.Franziska Habersetzer TSV 1862 Neuburg200000:08:10
2.Johanna Borris DJK Ingolstadt200100:08:12
3.Sophia Czerny MTV 1881 Ingolstadt200100:10:01
4.Leah-Lucia Pannwitz SV Kasing200100:10:04
 Laufen   Jugend weiblich U18 3.000 mJahrg.Zeit
1.Sofie Nixdorf DJK Ingolstadt199900:13:33
2.Annika Wagner SV Kasing199900:14:13
3.Sandra Nuber FC Hitzhofen-Oberzell199800:14:25
 Laufen   Jugend weiblich U20 8.500 mJahrg.Zeit
1.Antonia Ostermann MTV 1881 Ingolstadt199700:36:01
2.Johanna Schuberth DJK Ingolstadt199600:41:43
 Laufen   Frauen HKL 8.500 mJahrg.Zeit
1.Marlies Hofmann Amadeus Drunken Masters198700:37:59
2.Manuela Müller DAV Ravensburg199300:38:33
3.Tamara Schläfer TSV 1862 Neuburg199200:42:04
4.Sabrina Schläfer Frei Weg Marxweiler198700:45:36
5.Katrin Fischl Amadeus Drunken Masters198600:48:02
6.Karina Kosar  198700:49:26
 Laufen   Frauen W30 8.500 mJahrg.Zeit
1.Daniela Ketzler SV Kasing198300:43:11
2.Ulrike Schöneburg-König  198500:45:51
 Laufen   Frauen W35 8.500 mJahrg.Zeit
1.Mandy Göltl FC Hitzhofen-Oberzell197700:41:56
2.Sonja Lallinger  197700:41:56
3.Karin Schmid MTV 1862 Pfaffenhofen197800:45:41
4.Martina Walter TSV 1862 Neuburg197600:47:30
 Laufen   Frauen W40 8.500 mJahrg.Zeit
1.Andrea Weinelt  197300:39:39
2.Sonja Kalisch TSV 1862 Neuburg197100:41:20
3.Rita Brand SV Kasing197500:44:46
4.Petra Karpf TSV 1862 Neuburg197100:46:41
5.Daniela Forster Großmehrung197500:55:00
6.Ute Roth SV Buxheim197500:55:01
 Laufen   Frauen W45 8.500 mJahrg.Zeit
1.Stefanie Borris TSV Lenting196900:36:49
2.Birgit Nixdorf DJK Ingolstadt197000:37:43
3.Cordula Jany MTV 1862 Pfaffenhofen196800:40:21
4.Monika Basener TSV 1862 Neuburg196700:42:36
5.Petra Fitzner  196900:43:24
6.Henriette Appel TSV 1862 Neuburg196900:44:04
7.Beate Meilinger SC Delphin Ingolstadt196800:46:28
 Laufen   Frauen W50 8.500 mJahrg.Zeit
1.Petra Mayr TSV 1862 Neuburg196300:38:53
2.Kerstin Schabenberger Sport IN Lauftreff196400:39:31
3.Wilma Altmann SV Buxheim196500:47:51
4.Katrin Lippert Sport IN Lauftreff196200:49:23
5.Bärbel Kornherr SV Kasing196100:56:59
 Laufen   Frauen W55 8.500 mJahrg.Zeit
1.Silvia Herbold Sport IN Lauftreff195900:39:46
2.Claudia Meier SV Buxheim195900:47:19
 Laufen   Frauen W60 8.500 mJahrg.Zeit
1.Herta Bergmann LC Aichach195100:41:44
2.Ursula Rupp TSV 1862 Neuburg195500:46:07

© Martin Pauleser