40. Hitzhofener Waldlauf  am 31. Juli 2015

pdf Ergebnisliste
pdf Einlauf-ListeHauptlauf

start

Auf der Webseite des FC Hitzhofen Oberzell gibt es
>> Bilder


Ergebnisse der Männerklassen


zu den Frauenklassen
 Laufen   Bambini 500 mJahrg.Zeit
1.Lennart Staib FC Hitzhofen-Oberzell200800:01:46
2.Sophia Halbeis Life Park200800:01:51
3.Paula Neumeier TSV 1862 Neuburg200800:01:57
4.Emilia Scheffczik TV Geisenfeld200900:02:00
5.Daniel Schmidtner FC Hitzhofen-Oberzell200800:02:01
6.Gabriel Stipic FC Hitzhofen-Oberzell200900:02:05
7.Constantin Danci FC Hitzhofen-Oberzell200900:02:07
8.Barbara Reich SV Buxheim200800:02:10
9.Josef Meyer FC Hitzhofen-Oberzell200900:02:13
10.Iwo Powalla TV Geisenfeld200800:02:14
11.Peter Baumann FC Hitzhofen-Oberzell200900:02:14
12.Bastian Gruber FC Hitzhofen-Oberzell200800:02:16
13.Julian Schaas FC Hitzhofen-Oberzell200800:02:21
14.Sarah Wanka SV Haunwöhr201000:02:23
15.Marie Hattemer SV Kasing200900:02:27
16.Jule Gesche  200800:02:31
17.Anna Wolf FC Hitzhofen-Oberzell200900:02:33
18.Jonas Müller FC Hitzhofen-Oberzell200800:02:37
19.Rafael Liedl  200900:02:38
20.Anna Froschmeier SV Zuchering200900:02:40
21.Felipe Teubrich Castano FC Hitzhofen-Oberzell200900:02:42
22.Emmely Sendlbeck  200900:02:43
23.Leni Baumann FC Hitzhofen-Oberzell200900:02:50
24.Emma Rebl TV Geisenfeld201000:02:55
25.David Buchner FC Hitzhofen-Oberzell200900:02:58
26.Jamila Dahm TV Geisenfeld201000:03:00
27.Viktoria Kilian FC Hitzhofen-Oberzell201000:03:01
28.Franziska Körner  200900:03:02
29.Benedikt Baumann FC Hitzhofen-Oberzell201100:03:07
30.Leni Gesche  201100:03:19
31.Antonia Rudolphsen TV Geisenfeld201100:03:23
32.Victoria Grasberger TV Geisenfeld200900:03:59
33.Luca Aller FC Hitzhofen-Oberzell201100:04:03
34.Mia Schneegass  201000:04:06
35.Jakob Müller FC Hitzhofen-Oberzell201100:04:07
36.Hannah Jörg FC Hitzhofen-Oberzell201200:04:09
37.Max Bauer FC Hitzhofen-Oberzell201300:04:49
 Laufen   Schüler U10 2.200 mJahrg.Zeit
1.Timo Kattner TSV Lenting200600:09:17
2.Stefan Preß TSV Reichertshofen200700:09:28
3.Tim Haantjes SV Zuchering200700:09:46
4.Christian Lang SV Buxheim200700:09:46
5.Benno Dirsch SV Karlskron200700:09:59
6.Niklas Sawinski SV Kasing200700:10:07
7.Theo Hertkorn TSV 1862 Neuburg200600:10:12
8.Tim Westermeier TSV Lenting200600:10:15
9.Lukas Hüttner TSV Gaimersheim200600:10:16
10.Bastian Hattemer SV Kasing200700:10:17
11.Adrian Danci FC Hitzhofen-Oberzell200600:10:18
12.Finn Ernst  200700:10:24
13.Florian Wanka SV Haunwöhr200600:10:30
14.Philipp Regnat TSV 1862 Neuburg200600:10:43
15.Vincent Regnat TSV 1862 Neuburg200700:11:07
16.Lukas Möhlmann FC Hitzhofen-Oberzell200600:11:14
17.Vincent Kilian FC Hitzhofen-Oberzell200700:11:21
18.David Heckl FC Hitzhofen-Oberzell200600:11:22
19.Joaquin Sack TSV Lenting200600:11:30
20.Marco Heckl FC Hitzhofen-Oberzell200600:11:41
21.Christian Zehentbauer SV Kasing200600:11:48
22.Benjamin Spreng FC Hitzhofen-Oberzell200700:13:48
23.Luis Aller FC Hitzhofen-Oberzell200700:14:23
24.Maximilian Spreng FC Hitzhofen-Oberzell200800:16:03
 Laufen   Schüler U12 1.500 mJahrg.Zeit
1.Philipp Stipic FC Hitzhofen-Oberzell200400:05:50
2.Luca Zaruba SV Buxheim200500:05:52
3.Alexander Hein FC Hitzhofen-Oberzell200400:06:03
4.Jonas Bücherl TSV Lenting200500:06:09
5.Sebastian Arbes SV Kasing200400:06:22
6.Marco Fachner SV Buxheim200400:06:25
7.Lukas Rau SV Karlskron200500:06:28
8.Linus Betz FC Hitzhofen-Oberzell200400:06:38
9.Lio Szobries MTV 1881 Ingolstadt200500:06:50
10.Michael Baumgärtner SV Buxheim200500:07:11
11.Antonin Georg SV Kasing200400:07:12
12.Jonas Schiele TSV 1862 Neuburg200400:07:16
13.Florian Litter SV Zuchering200400:07:25
 Laufen   Schüler U14 2.000 mJahrg.Zeit
1.Markus Habersetzer TSV 1862 Neuburg200200:07:36
2.David Stipic FC Hitzhofen-Oberzell200300:07:49
3.Sebastian Gessner FC Hitzhofen-Oberzell200300:08:03
4.Silas Furino FC Hitzhofen-Oberzell200200:08:09
5.Martin Schneider FC Hitzhofen-Oberzell200300:08:10
6.Domenik Göltl FC Hitzhofen-Oberzell200300:08:11
7.Elias Dirsch SV Karlskron200300:08:12
8.Philipp Hattemer SV Kasing200300:08:38
9.Benedikt Hattemer SV Kasing200300:09:02
10.Jonas Stufler SV Buxheim200200:09:17
11.Florian Baumgärtner SV Buxheim200200:10:39
 Laufen   Schüler U16 2.000 mJahrg.Zeit
1.Christoph Heckmeier MTV 1862 Pfaffenhofen200000:06:59
2.Chris Göltl FC Hitzhofen-Oberzell200100:07:17
3.Thomas Walcher Sportfreunde Reichertshofen200100:07:19
4.Leon Baumann SV Kasing200000:07:25
5.Leon Rupp TSV Gaimersheim200000:07:29
6.Lukas Woitas SV Kasing200100:08:02
7.Florian Hordjewicz SV Buxheim200100:08:32
8.David Herter MTV 1881 Ingolstadt200100:09:00
 Laufen   Jugend männlich U18 4.800 mJahrg.Zeit
1.Maximilian Gloger MTV 1881 Ingolstadt199800:19:44
2.Victor Heddesheimer FC Hitzhofen-Oberzell199800:19:54
3.Maximilian Brand SV Kasing199900:21:57
 Laufen   Jugend männlich U20 4.800 mJahrg.Zeit
1.Vincent Heddesheimer FC Hitzhofen-Oberzell199600:19:55
2.Moritz Osterhuber FC Hitzhofen-Oberzell199600:20:34
3.Richard Kirschner TSV Dietfurt199700:36:13
 Laufen   Männer HKL 8.600 mJahrg.Zeit
1.Martin Stier MTV 1881 Ingolstadt198700:30:43
2.Wolfgang Gross  198700:33:12
3.Thomas Knott SV Marienstein198700:33:33
4.Carlos Albareda Mendoza Hobby Sportler198600:34:47
5.Manuel Höcker Amadeus Drunken Masters198800:35:10
6.Ralf Gross TH Nuernberg199100:35:27
7.Christian Gesell DJK Schönfeld198600:35:34
8.Simon Biedermann FV Obereichstätt198700:40:10
9.Martin Meyer Supersonic Jalapeno Jackrabits198800:44:03
10.Stefan Amler FC Hitzhofen-Oberzell199200:45:20
11.Roman Müller Lauftreff Pfaffenhofen199100:53:24
 Laufen   Männer M30 8.600 mJahrg.Zeit
1.Peter Liebelt BSG Neuburg-Herrenwörth198300:31:46
2.Harry Huber SF Hepberg198100:34:38
3.Heiko Wolling SV Kasing198400:35:10
4.Thomas Christeiner TSV 1862 Neuburg198100:37:22
5.Gerhard Körner THW Ingolstadt198100:43:20
6.Christian Liepold Amadeus Drunken Masters Ingolstadt198400:43:28
7.Manuel Heinloth Amadeus Drunken Masters198100:44:01
8.Robert Liedl Supersonic Jalapeno Jackrabits198100:44:05
9.Markus Maier FC Hitzhofen-Oberzell198300:48:29
 Laufen   Männer M35 8.600 mJahrg.Zeit
1.Stefan Wieß SV Kasing198000:31:08
2.Mike Dean Amadeus Drunken Masters198000:32:32
3.Thomas Strittmatter MTV 1881 Ingolstadt198000:33:56
4.Johannes Gruber MTV 1881 Ingolstadt197600:35:22
5.Matthias Hägebarth DAV Ingolstadt-Ringsee198000:36:26
6.Ralf Götzenberger Lifepark Max Ingolstadt197700:36:44
7.Ralf Kohler FC Hitzhofen-Oberzell197900:37:42
8.Josef Beyer Traumpfad Schernfeld198000:38:51
9.Peter Hildebrandt TSV Eichstätt198000:39:49
10.Bernd Kalinowski TSV Rohrbach197700:40:07
11.Wassilius Kurig IntaktPhysiotherapie197800:40:36
12.Alois Raifegerst SV OG Ingolstadt-Süd197800:42:18
13.Thomas Seidl Lebenshilfe Ingolstadt198000:42:54
14.Wolfgang Uebersezig SV Buxheim197600:44:42
 Laufen   Männer M40 8.600 mJahrg.Zeit
1.Franz Miehling FC Hitzhofen-Oberzell197300:34:09
2.Markus Göltl FC Hitzhofen-Oberzell197400:34:58
3.Jürgen Feigl HolleDauerLäufer197100:35:09
4.Thomas Hein FC Hitzhofen-Oberzell197100:36:34
5.Malte Stodt Lifepark Max Ingolstadt197400:36:39
6.Thomas Gaap Team Erdinger Alkoholfrei197100:39:06
7.Wolfgang Knoll FC Hitzhofen-Oberzell197100:42:10
8.Werner Karpf TSV 1862 Neuburg197100:42:42
9.Jürgen Halbritter LifePark Max Ingolstadt197300:43:25
10.Thomas Bahrdt  197300:45:34
11.Thomas Schraufstetter  197100:50:33
 Laufen   Männer M45 8.600 mJahrg.Zeit
1.Herbert Jany MTV 1862 Pfaffenhofen196800:33:43
2.Harald Nuber FC Hitzhofen-Oberzell196800:33:50
3.Volker Brand SV Kasing196900:33:58
4.Ludwig Rupp TSV Gaimersheim196600:34:40
5.Jochen Thoma FC Beilngries Triathlon196800:35:02
6.Jose Sopena ESV Ingolstadt Triathlon196700:36:07
7.Christian Sengl SV-Buxheim197000:36:55
8.Harry Frese TSV 1862 Neuburg196700:38:44
9.Stefan Wenger TSV 1862 Neuburg196900:38:53
10.Ritchey Schuller Lifepark Max Ingolstadt196800:38:56
11.Volkmar Kriesch MTV 1862 Pfaffenhofen196800:39:33
12.Stephan Sawinski SV Kasing197000:39:42
13.Jürgen Hertkorn TSV 1862 Neuburg196900:39:43
14.Wolfgang Unger Sport IN Lauftreff196800:39:51
15.Roland Hüttner TSV Gaimersheim196900:40:28
16.Holger Carota Lifepark Max Ingolstadt196600:40:36
17.Alexander Ganser Spvgg Hofstetten197000:41:27
18.Michael Gesele Lifepark Max Ingolstadt196800:41:37
19.Christian Karpf TSV 1862 Neuburg196900:41:45
20.Martin Wahl  196600:41:49
21.Josef Haag SV Wettstetten196600:41:51
22.Ralf Osterhuber FC Hitzhofen-Oberzell196700:41:58
23.Friedhelm Peterhoff SV Buxheim196600:44:15
24.Gunter Strauß Lauftreff Sport In197000:44:44
25.Roland Sammüller FC Hitzhofen-Oberzell196800:45:04
26.Otto Mayershofer TSV 1862 Neuburg196700:45:30
27.Andreas Hausstetter SV Anzing196800:46:20
28.Gerhard Kargl TSV Rohrbach196700:56:40
 Laufen   Männer M50 8.600 mJahrg.Zeit
1.Johann Hell Spvgg Wellheim/Konstein196400:32:07
2.Andreas Ettinger TSV 1862 Neuburg196400:34:27
3.Siegfried Stachel TSV 1862 Neuburg196400:34:45
4.Günther Schabenberger Sport in Lauftreff196400:35:05
5.Jürgen Kräußl SV Kasing196200:35:17
6.Manfred Draxler Life Park Max Ingolstadt196200:35:42
7.Werner Gensberger FC Hitzhofen-Oberzell196200:36:18
8.Max Wagner HolleDauerLäufer196300:37:17
9.Dietmar Schläfer TSV 1862 Neuburg196300:37:56
10.Jürgen Lippert Sport IN Lauftreff196200:38:37
11.Wolfgang Stufler SV Buxheim196500:39:02
12.Klaus Otter SV Kasing196400:40:19
13.Robin Perna Lifepark Max Ingolstadt196400:40:33
14.Jens Naber SV Buxheim196100:41:13
15.Peter Pister SpVgg Wellheim-Konstein196300:41:35
16.Roland Albrecht FC Hitzhofen-Oberzell196500:43:42
 Laufen   Männer M55 8.600 mJahrg.Zeit
1.Filippo Aceto TSV 1862 Neuburg196000:35:07
2.Uwe Frommer Förderverein K-Schule Ingolstadt196000:36:36
3.Anton Lautner TSV 1862 Neuburg196000:37:36
4.Burkhard Förster Sport IN Lauftreff195700:39:25
5.Gerhard Wesp TSV 1862 Neuburg195700:41:31
6.Leo Pannwitz SV Kasing195700:41:40
7.Roland Kubanek Lm Ing195700:41:43
8.Wendelin Degmayr TSV 1862 Neuburg195800:42:48
9.Peter Reibenspieß Lifepark Max Ingolstadt195700:45:40
10.Johannes Ringendahl FC Hitzhofen-Oberzell195800:48:07
11.Marek Hain Ingolstadt195900:53:44
 Laufen   Männer M60 8.600 mJahrg.Zeit
1.Max Liepold SV Kasing195500:38:41
2.Georg Kull DJK Ingolstadt195200:40:37
3.Dr. Thomas Rossberg Life Park Max195500:42:56
4.Bernhard Ugele MTV 1862 Pfaffenhofen195500:44:09
5.Walter Rau TSV 1862 Neuburg195500:46:23
6.Leonhard Grieser HolleDauerLäufer195300:49:40
7.Hermann Schottnar TSV 1862 Neuburg195200:52:27
 Laufen   Männer M65 8.600 mJahrg.Zeit
1.Josef Lang TSV 1862 Neuburg194900:39:38
2.Georg Kettner SV Kasing194700:41:19
3.Walter Kübler SV Unterwurmbach195000:44:32
4.Otto Gleich SV Wettstetten194700:46:00
5.Erwin Germann LC Aichach194900:49:09
 Laufen   Männer M70 8.600 mJahrg.Zeit
1.Dr. Ulrich Wagner SV Buxheim194100:44:37
2.Günther Jeblick TV Münchsmünster194100:45:54
3.Klaus Allert SV Buxheim194200:48:43
4.Rudolf Rupprecht LC-Aichach194300:52:45
 Laufen   Männer M75 8.600 mJahrg.Zeit
1.Andreas Liepolt Sportfreunde Hepberg193700:44:17
 


Ergebnisse der Frauenklassen


zu den Männerklassen
 Laufen   Schülerinnen U10 2.200 mJahrg.Zeit
1.Séraphine-Léonie Optenhoevel SpVgg Hebertshausen200600:09:12
2.Liah-Soline Gerich TSV 1862 Neuburg200700:09:37
3.Chiara Hemmerich TSV Lenting200600:09:56
4.Katrin Raifegerst SV Zuchering200600:10:09
5.Maria Binder SV Kasing200700:10:27
6.Isabelle Gessner FC Hitzhofen-Oberzell200600:10:31
7.Magdalena Grillhiesl SV Zuchering200600:10:33
8.Verena Litter SV Zuchering200700:10:51
9.Emilia Rau SV Karlskron200700:12:54
10.Amy Nemelka FC Hitzhofen-Oberzell200700:13:38
11.Jana Amler FC Hitzhofen-Oberzell200700:14:21
 Laufen   Schülerinnen U12 1.500 mJahrg.Zeit
1.Lara Scheunemann SV Kasing200500:06:16
2.Ronja Falkner MTV 1881 Ingolstadt200400:06:38
3.Sofia Thoma TSV Lenting200500:06:39
4.Marina Fürholzer SV Karlskron200500:06:42
5.Viktoria Lehmann TSV Lenting200500:06:44
6.Marlies Schinzel SV Karlskron200400:06:48
7.Emelie Michael SV Kasing200500:06:52
8.Raphaela Nieselberger FC Hitzhofen-Oberzell200500:06:56
9.Elisabeth Reich SV Buxheim200400:07:06
10.Luisa Wittmann TSV Lenting200500:07:17
11.Antonia Bönsch MTV 1862 Pfaffenhofen200400:07:21
12.Pauline Wirth TSV Lenting200400:07:40
13.Julia Sophie Pöschl SV Kasing200500:07:41
14.Christiane Preß TSV Reichertshofen200400:07:46
 Laufen   Schülerinnen U14 2.000 mJahrg.Zeit
1.Dominika Zajaczkowska SV Zuchering200300:08:27
2.Muriel-Alizée Optenhoevel LG Stadtwerke München200300:08:36
3.Anna Eichner SV Karlskron200200:08:54
4.Antonia Utz SV Buxheim200300:09:05
5.Asaria Gerich TSV 1862 Neuburg200200:09:16
6.Judith Zenger SV Kasing200300:09:21
7.julia mayr Sportfreunde Reichertshofen200200:09:25
8.Klara Falkenberg MTV 1881 Ingolstadt200300:09:25
9.Isabell Wilhelm SV Buxheim200300:09:27
10.Emma Hertkorn TSV 1862 Neuburg200200:09:50
11.Marina Wittmann TSV Lenting200300:09:58
12.Lena Möhlmann FC Hitzhofen-Oberzell200300:10:24
13.Johanna Schneider SV Kasing200300:10:36
 Laufen   Schülerinnen U16 2.000 mJahrg.Zeit
1.Franziska Habersetzer TSV 1862 Neuburg200000:08:04
2.Andrea Heigl FC Hitzhofen-Oberzell200100:08:13
3.Annkathrin Bönsch MTV 1862 Pfaffenhofen200000:08:57
4.Leah-Lucia Pannwitz SV Kasing200100:09:38
5.Sophia Czerny MTV 1881 Ingolstadt200100:09:43
6.Julia Wilhelm SV Buxheim200000:09:44
 Laufen   Jugend weiblich U18 4.800 mJahrg.Zeit
1.Sofie Nixdorf DJK Ingolstadt199900:20:40
2.Sandra Nuber FC Hitzhofen-Oberzell199800:23:28
3.Annika Wagner SV Kasing199900:24:19
4.Anna-Lena Hüther  199900:24:49
5.Jasmin Kratzer FC Hitzhofen-Oberzell199900:33:52
 Laufen   Jugend weiblich U20 4.800 mJahrg.Zeit
1.Inken Kröger FC Hitzhofen-Oberzell199700:21:15
2.Antonia Ostermann Belo199700:21:45
3.Johanna Schuberth DJK Ingolstadt199600:22:13
4.Verena Ullinger Sport IN Lauftreff199600:24:27
 Laufen   Frauen HKL 4.800 mJahrg.Zeit
1.Ines Ugele LG Donau/Ilm198900:20:47
2.Verena Vetter Polizei-SV Eichstätt198800:21:11
3.Marlies Hofmann Amadeus Drunken Masters198700:21:36
4.Nora Graunitz  198600:24:32
5.Miriam Dietrich Lauftreff Pfaffenhofen198700:26:32
6.Sabrina Schläfer Schützenverein Frei Weg Maxweiler198700:26:46
7.Magdalena Wadrzyk Hobby Sportler198700:26:49
8.Katrin Fischl Amadeus Drunken Masters198600:27:50
9.Karina Kosar  198700:28:20
10.Felicitas Hanel Die Reisberg Smover199200:45:57
11.Astrid Hecker Die Reisberg Smover198600:45:59
12.Nina Wagner Die Reisberg Smover199300:46:41
 Laufen   Frauen W30 4.800 mJahrg.Zeit
1.Lili Flynn Sport IN Lauftreff198200:22:23
2.Daniela Ketzler SV Kasing198300:24:15
3.Gaby Engel RSC Ingolstadt198300:27:45
4.Mandy Dietrich Die Reisberg Smover198300:42:36
5.Elisabeth Rößler Die Reisberg Smover198100:46:48
 Laufen   Frauen W35 4.800 mJahrg.Zeit
1.Diana Kurrer Sport IN Lauftreff198000:21:32
2.Doris Vucina DJK Ingolstadt197800:23:17
3.Mandy Göltl FC Hitzhofen-Oberzell197700:24:00
4.Bettina Uebersezig SV Buxheim197600:24:09
5.Martina Walter TSV 1862 Neuburg197600:25:54
6.Karin Schmid MTV 1862 Pfaffenhofen197800:26:08
7.Bianca Greger-Götzenberger Lifepark Max Ingolstadt197700:26:53
8.Daniela Wanka SV Haunwöhr197600:33:02
9.Sabine Jung Die Reisberg Smover198000:42:27
10.Sabrina Prestel Die Reisberg Smover198000:46:40
 Laufen   Frauen W40 4.800 mJahrg.Zeit
1.Karin Aubele  197200:22:18
2.Carolin Vogel  197400:23:13
3.Sonja Kalisch TSV 1862 Neuburg197100:23:56
4.Regina Nuber TSV 1862 Neuburg197200:25:18
5.Christine Schneider FC Hitzhofen-Oberzell197400:26:38
6.Petra Karpf TSV 1862 Neuburg197200:26:55
7.Nicole Scheunemann SV Kasing197100:27:03
8.Monika Kirn Die Reisberg Smover197200:43:14
9.Johanna Brunner Die Reisberg Smover197300:46:42
 Laufen   Frauen W45 4.800 mJahrg.Zeit
1.Gaby Paulig Lifepark Max Ingolstadt196700:21:22
2.Birgit Nixdorf DJK Ingolstadt197000:22:17
3.Birgit Wilhelm SV Buxheim196900:22:25
4.Michaela Trabert-Rehm DJK Dollnstein197000:23:20
5.Beate Meilinger SC-Delphin Ingolstadt196800:25:57
6.Cornelia Eichlinger Die Reisberg Smover197000:42:25
7.Michaela Richter Die Reisberg Smover196800:44:30
8.Anette Wagner Die Reisberg Smover196600:46:49
 Laufen   Frauen W50 4.800 mJahrg.Zeit
1.Monika Dinkelmyer M.O.M196300:21:13
2.Kerstin Schabenberger Sport in Lauftreff196400:22:27
3.Petra Mayr TSV 1862 Neuburg196300:22:41
4.Gerda Meyer FC Hitzhofen-Oberzell196500:23:26
5.Wilma Altmann SV Buxheim196500:26:31
6.Katrin Lippert Sport IN Lauftreff196200:27:09
7.Brigitte Treittinger Sport IN Lauftreff196300:28:09
 Laufen   Frauen W55 4.800 mJahrg.Zeit
1.Claudia Meier SV Buxheim195900:27:18
2.Simone Hölzel Die Reisberg Smover196000:42:23
 Laufen   Frauen W60 4.800 mJahrg.Zeit
1.Herta Bergmann LC Aichach195100:23:52
2.Ursula Rupp TSV 1862 Neuburg195500:25:49
3.Maria Rami TSV 1862 Neuburg195500:26:21
 Laufen   Frauen W65 4.800 mJahrg.Zeit
1.Rosi Hausladen TSV 1862 Neuburg194900:31:48

© Martin Pauleser