10. Ilmtallauf Geisenfeld  am 25. Juli 2015

pdf Ergebnisliste
pdf Einlauf-ListeHauptlauf


Ergebnisse der Männerklassen


zu den Frauenklassen
 Laufen   Schnupperlauf M/W 400 mJahrg.Zeit
 Sophia Halbeis  200800:01:27
 Ivo Powalla TV Geisenfeld200800:01:37
 Leni Almstätter TRI TEAM Geisenfeld200900:01:38
 Emilia Scheffczik TV Geisenfeld200900:01:40
 Jakub Holata SV-Zuchering200900:01:48
 Jule Gesche  200800:01:49
 Sarah Wanka SV Haunwöhr201000:01:55
 Antonia Einmüller SV Karlskron201000:02:03
 Luca Wiedel TV Geisenfeld200800:02:04
 Vincent Blechta TV Geisenfeld200900:02:05
 Emely Sendlbeck Zuchering200900:02:05
 Emma Rebl TV Geisenfeld201000:02:07
 Alba Fernandez de Tejada TV Geisenfeld200800:02:09
 Leni Gesche  201100:02:13
 Emma Kraus TV Geisenfeld200900:02:13
 Jamila Dahm TV Geisenfeld201000:02:15
 Sonja Appel TSV 1862 Neuburg201000:02:23
 Franziska Körner  200900:02:30
 Victoria Grassberger TV Geisenfeld200900:02:31
 Leticia Powalla TV Geisenfeld200800:03:30
 Antonia Rudolphsen TV Geisenfeld201100:03:31
 Mia Schneegaß TV Geisenfeld201000:03:31
 Laufen   Schüler U10 800 mJahrg.Zeit
1.Felix Adam TSV Lenting200700:02:52
2.Timo Kattner TSV Lenting200600:02:57
3.Andreas Dinges MTV 1862 Pfaffenhofen200600:03:00
4.Tim Haantjes SV-Zuchering200700:03:04
5.Vincent Amann SV Irsching-Knodorf200700:03:04
6.Florian Wanka SV Haunwöhr200600:03:07
7.Joschka Gesche  200600:03:09
8.Bastian Hattemer SV Kasing200700:03:10
9.Konstantin Blechta TV Geisenfeld200600:03:20
10.Paul Schläfer SV Weichering/Lichtenau200600:03:23
11.Moritz Haas FC Hitzhofen-Oberzell200600:03:40
12.Joaquin Sack TSV Lenting200600:03:44
13.Nick Schneegass TrI Team Geisenfeld200600:03:54
 Laufen   Schüler U12 1.600 mJahrg.Zeit
1.Philipp Stipic FC Hitzhofen-Oberzell200400:06:14
2.Luca Zaruba SV Buxheim200500:06:20
3.Marco Fachner SV Buxheim200400:06:33
4.Alexander Hein FC Hitzhofen-Oberzell200400:06:39
5.Sebastian Arbes SV Kasing200400:06:48
6.Vinzenz Ott TSV Lenting200400:06:50
7.Linus Betz FC Hitzhofen-Oberzell200400:06:57
8.Tobias Dinges MTV 1862 Pfaffenhofen200500:07:00
9.Johannes Walk MTV 1862 Pfaffenhofen200400:07:03
10.Max Hadwiger TRI TEAM Geisenfeld200500:07:04
11.Benedikt Guba TRI TEAM Geisenfeld200500:07:16
12.Antonin Georg SV Kasing200400:07:36
13.Lukas Rau SV Karlskron200500:07:48
14.Samuel Handl TSV Lenting200500:08:06
 Laufen   Schüler U14 1.600 mJahrg.Zeit
1.Florian Baumgärtner SV Buxheim200200:06:07
2.David Stipic FC Hitzhofen-Oberzell200300:06:11
3.Domenik Göltl FC Hitzhofen-Oberzell200300:06:25
4.Philipp Hattemer SV Kasing200300:06:37
5.Jonas Stufler SV Buxheim200200:07:02
6.Benedikt Hattemer SV Kasing200300:07:05
 Laufen   Schüler U16 1.600 mJahrg.Zeit
1.Christoph Heckmeier MTV 1862 Pfaffenhofen200000:05:33
2.Chris Göltl FC Hitzhofen-Oberzell200100:05:40
3.Thomas Walcher sportfreunde200100:05:42
4.Leon Baumann SV Kasing200000:05:57
5.Yannick Teykal MTV 1881 Ingolstadt200100:06:23
6.Lukas Woitas SV Kasing200100:06:29
7.David Herter MTV 1881 Ingolstadt200100:07:00
8.Christian Hein FC Hitzhofen-Oberzell200100:07:20
 Laufen   Jugend männlich U18 4.500 mJahrg.Zeit
1.Maximilian Gloger MTV 1881 Ingolstadt199800:17:05
2.Victor Heddesheimer FC Hitzhofen-Oberzell199800:20:24
3.Maximilian Brand SV Kasing199900:21:21
4.Bastian Rödig  199900:45:01
 Laufen   Jugend männlich U20 8.700 mJahrg.Zeit
1.Pirmin Frey MTV Ingolstadt199600:29:24
2.Frederic Funk Triathlon Grassau199700:29:57
3.Richard Kirschner TSV Dietfurt199700:36:44
4.Moritz Osterhuber FC Hitzhofen-Oberzell199600:42:47
 Laufen   Männer HKL 8.700 mJahrg.Zeit
1.Maximilian Sperl LG Telefinanz Regensburg199400:29:51
2.Martin Stier MTV 1881 Ingolstadt198700:31:12
3.Valentin Herbold Sport IN Lauftreff199400:33:58
4.Luis Schlor Luis Restaurant & Bar199000:34:10
5.Maximilian Geith Tri Team Gaimersheim198900:34:16
6.Carlos Albareda Mendoza Hobby Sportler198600:34:44
7.Ralf Gross TH Nuernberg199100:35:02
8.Max Pohl Bautzen198600:37:03
9.Jean-Marcel Diegeler SC Delphin Ingolstadt198700:37:47
10.Christoph Nebl Technische Hochschule Ingolstadt198900:38:18
11.Robert Gross  198600:38:35
12.Thomas Knodt Life Park Max Ingolstadt199300:39:32
13.Manuel Loos Traumpfad Schernfeld198700:40:36
14.Johannes Matzke Luis Restaurant & Bar198900:40:55
 Laufen   Männer M30 8.700 mJahrg.Zeit
1.Peter Liebelt BSG Neuburg-Herrenwörth198300:31:25
2.Christian Valcioiu Life Park Max198200:33:05
3.Heiko Wolling SV Kasing198400:35:05
4.Tobias König  198300:36:23
5.Stefan Mück Life Park Max198300:37:05
6.Martin Amann SV Irsching198300:37:09
7.Daniel Fuchs Life Park Max Ingolstadt198400:37:40
8.Thomas Christeiner TSV 1862 Neuburg198100:39:16
9.Paul Spannaus TH Ingolstadt198100:39:36
10.Andreas Krolop Life Park Max198200:39:57
11.Gerhard Körner THW Ingolstadt198100:42:42
12.Christian Liepold Amadeus Drunken Masters Ingolstadt198400:44:39
13.Manuel Heinloth Amadeus Drunken Masters198100:45:04
14.Andreas Amann SV Irsching-Knodorf198100:46:19
 Laufen   Männer M35 8.700 mJahrg.Zeit
1.Stefan Weiß SV Kasing198000:31:56
2.Mike Dean Amadeus Drunken Masters198000:33:04
3.Daniel Müller TSV 1862 Neuburg197600:34:38
4.Mattias Haegebarth DAV Ingolstadt / Ringsee198000:36:40
5.Michael Haas FC Hitzhofen-Oberzell197900:39:30
6.Ralf Kohler FC Hitzhofen-Oberzell197900:39:51
7.Alois Raifegerst SV OG Ingolstadt-Süd197800:42:32
8.Thomas Seidl Lebenshilfe Ingolstadt198000:45:34
 Laufen   Männer M40 8.700 mJahrg.Zeit
1.Franz Miehling FC Hitzhofen-Oberzell197300:35:07
2.Markus Göltl FC Hitzhofen-Oberzell197400:35:35
3.Jürgen Feigl Holledauer Läufer197100:35:45
4.Thomas Hein FC Hitzhofen-Oberzell197100:36:57
5.Stefan Heckl TSV 1862 Neuburg197200:37:13
6.Thomas Felbermair Team Felbermair197200:39:20
7.Werner Karpf TSV 1862 Neuburg197100:42:09
8.Roland Scheerer  197400:50:18
9.Alfred Bartosch  197300:52:37
 Laufen   Männer M45 8.700 mJahrg.Zeit
1.Christian Kerner Life Park Max Ingolstadt197000:32:06
2.Rudolf Schabenberger Sport IN Lauftreff196600:32:17
3.Harald Nuber FC Hitzhofen-Oberzell196800:33:43
4.Volker Brand SV Kasing196900:34:23
5.Holger Kluge Fahlenbach197000:34:53
6.Ralf Marquart ESV Ingolstadt-Ringsee197000:36:33
7.Christian Sengl SV Buxheim197000:37:21
8.Helmut Sachsenhauser Sport IN Lauftreff197000:38:53
9.Stefan Wenger TSV 1862 Neuburg196900:39:29
10.Volkmar Kriesch MTV 1862 Pfaffenhofen196800:39:35
11.Jürgen Hertkorn TSV 1862 Neuburg196900:39:37
12.Stefan König SSV Ludwigshafen e.V.196900:39:48
13.Wolfgang Unger Sport IN Lauftreff196800:40:01
14.Holger Carota Life Park Max Ingolstadt196600:40:22
15.Gerhard Töllich TRI TEAM Geisenfeld196700:41:04
16.Christian Karpf TSV 1862 Neuburg196900:42:05
17.Ralf Osterhuber FC Hitzhofen-Oberzell196700:42:49
18.Gunter Strauss Sport IN Lauftreff197000:44:24
19.Friedhelm Peterhoff SV Buxheim196600:44:27
20.Martin Scheerer TSV Etting196700:44:47
21.Otto Mayershofer TSV 1862 Neuburg196700:47:13
 Laufen   Männer M50 8.700 mJahrg.Zeit
1.Andreas Ettinger TSV 1862 Neuburg196400:34:17
2.Manfred Draxler Life Park Max196200:35:34
3.Siegfried Stachel TSV 1862 Neuburg196400:35:37
4.Jürgen Kräußl SV Kasing196200:35:42
5.Werner Gensberger FC Hitzhofen-Oberzell196200:35:55
6.Günther Schabenberger Sport IN Lauftreff196400:36:18
7.Max Herbert Wagner Holledauer Läufer196300:37:30
8.Reinhard Mußemann Tri Team Gaimersheim196200:38:22
9.Wolfgang Stufler SV Buxheim196500:39:02
10.Jürgen Lippert Sport IN Lauftreff196200:39:28
11.Dietmar Schläfer TSV 1862 Neuburg196300:39:32
12.Klaus Otter SV Kasing196400:39:55
13.Jens Naber SV Buxheim196100:40:27
14.Gerhard Westner Life Park Max Ingolstadt196200:58:51
 Laufen   Männer M55 8.700 mJahrg.Zeit
1.Albert Treffer MTV 1881 Ingolstadt196000:34:21
2.Herbert Vetter Traumpfad Schernfeld196000:35:10
3.Filippo Aceto TSV 1862 Neuburg196000:35:42
4.Uwe Frommer Förderverein K-Schule Ingolstadt196000:36:02
5.Burkhard Förster Sport IN Lauftreff195700:38:56
6.Karl Eberle Life Park Max Ingolstadt196000:40:48
7.Roland Kubanek Lm Ing195700:40:58
8.Wendelin Degmayr TSV 1862 Neuburg195800:43:21
9.Edmund Müller FC Sparka195700:51:08
 Laufen   Männer M60 8.700 mJahrg.Zeit
1.Max Liepold SV Kasing195500:38:30
2.Willi Beck FC Hitzhofen-Oberzell195300:39:47
3.Georg Kull DJK Ingolstadt195200:40:23
4.Dr. Thomas Roßberg Life Park Max195500:41:45
5.Bernhard Ugele MTV 1862 Pfaffenhofen195500:42:30
6.Walter Rau TSV 1862 Neuburg195500:45:48
7.Alfons Gigl Geisenfeld195300:45:52
8.Hermann Schottnar TSV 1862 Neuburg195200:54:58
9.Rainer Berg  195201:04:33
 Laufen   Männer M65 8.700 mJahrg.Zeit
1.Josef Lang TSV 1862 Neuburg194900:40:10
2.Georg Kettner SV Kasing194700:41:41
3.Johann Wüst SV Kasing195001:03:58
 Laufen   Männer M70 8.700 mJahrg.Zeit
1.Dr. Ulrich Wagner SV Buxheim194100:44:50
2.Günther Jeblick TV Münchsmünster194100:46:00
3.Josef Waschbichler TSV Etting194500:47:26
4.Klaus Allert SV Buxheim194200:48:53
 Laufen   Männer M75 8.700 mJahrg.Zeit
1.Andreas Liepold Sportfreunde Hepberg193700:45:11
 


Ergebnisse der Frauenklassen


zu den Männerklassen
 Laufen   Schülerinnen U10 800 mJahrg.Zeit
1.Séraphine-Léonie Optenhoevel SpVgg Hebertshausen200600:02:56
2.Liah-Soline Gerich TSV 1862 Neuburg200700:02:58
3.Chiara Hemmerich TSV Lenting200600:03:06
4.Cosima Adam TSV Lenting200700:03:18
5.Katrin Raifegerst SV-Zuchering200600:03:18
6.Verena Litter SV-Zuchering200700:03:21
7.Maria Binder SV Kasing200700:03:22
8.Bettina Ziewe TRI TEAM Geisenfeld200600:03:26
9.Magdalena Grillhiesl SV-Zuchering200600:03:28
10.Amelie Rosenstock TRI TEAM Geisenfeld200700:03:30
11.Laura Spies SV Karlskron200600:03:37
12.Julia Ebner SV Karlskron200600:03:42
13.Emilia Rau SV Karlskron200700:04:28
 Laufen   Schülerinnen U12 1.600 mJahrg.Zeit
1.Lara Scheunemann SV Kasing200500:06:24
2.Marlies Schinzel SV Karlskron200400:06:50
3.Hannah Adam TSV Lenting200400:06:52
4.Ronja Falkner MTV 1881 Ingolstadt200400:06:59
5.Emelie Michael SV Kasing200500:07:00
6.Susanna Fröhlich DJK Ingolstadt200500:07:01
7.Elisabeth Reich SV Buxheim200400:07:02
8.Antonia Bönsch MTV 1862 Pfaffenhofen200400:07:05
9.Marina Fürholzer SV Karlskron200500:07:13
10.Paulina Wirth TSV Lenting200400:08:04
 Laufen   Schülerinnen U14 1.600 mJahrg.Zeit
1.Eva-Maria Schneider SV Kasing200200:06:09
2.Dominika Zajaczkowska SV-Zuchering200300:06:10
3.Muriel-Alizée Optenhoevel  200300:06:31
4.Lina Fischer TSV 1862 Neuburg200300:06:35
5.Denisa Holatova SV-Zuchering200300:06:40
6.Johanna Sikora SV-Zuchering200300:06:43
7.Kathrin Borris DJK Ingolstadt200300:06:49
8.Alessa Kluge TrI Team Geisenfeld200300:06:50
9.Anna Eichner SV Karlskron200200:06:54
10.Asaria Gerich TSV 1862 Neuburg200200:07:07
11.Julia Fürholzer SV Karlskron200200:07:09
12.Judith Zenger SV Kasing200300:07:11
13.Helene Becker TRI TEAM Geisenfeld200200:07:12
14.Antonia Utz SV Buxheim200300:07:26
15.Melanie Ziewe TRI TEAM Geisenfeld200300:07:31
16.Celina Guba TRI TEAM Geisenfeld200200:07:32
17.Alina Holter SV Karlskron200200:07:32
18.Julia Mayr Sportfreunde Reichertshofen200200:07:52
 Laufen   Schülerinnen U16 1.600 mJahrg.Zeit
1.Johanna Borris DJK Ingolstadt200100:06:09
2.Lisa Kluge FC Geisenfeld200100:06:34
3.Sophia Czerny MTV 1881 Ingolstadt200100:07:11
4.Sophia Stark TRI TEAM Geisenfeld200100:07:12
5.Leah-Lucia Pannwitz SV Kasing200100:07:19
6.Elena Felbermair Team Felbermair200100:07:21
7.Anni Faust Team Felbermair200000:07:49
8.Alena Beer  200000:09:20
 Laufen   Jugend weiblich U18 4.500 mJahrg.Zeit
1.Annika Wagner SV Kasing199900:24:43
 Laufen   Jugend weiblich U20 8.700 mJahrg.Zeit
1.Antonia Ostermann MTV Ingolstadt199700:38:09
2.Conny Töllich TRI TEAM Geisenfeld199600:44:52
3.Verena Ullinger Sport IN Lauftreff199600:48:14
 Laufen   Frauen HKL 8.700 mJahrg.Zeit
1.Maria Paulig MTV Ingolstadt199400:34:31
2.Katharina Schwoy FC Hitzhofen-Oberzell198600:39:34
3.Viktoria Kehr Luis Restaurant & Bar199100:40:44
4.Verena Vetter PSV Eichstätt198800:41:06
5.Nora Graunitz  198600:46:21
6.Katrin Fischl Amadeus Drunken Masters198600:51:30
7.Karina Kosar  198700:54:06
 Laufen   Frauen W35 8.700 mJahrg.Zeit
1.Irmgard Weidenhiller SV Kasing197900:37:46
2.Diana Kurrer Sport IN Lauftreff198000:39:27
3.Mandy Göltl FC Hitzhofen-Oberzell197700:44:56
4.Karin Schmid MTV 1862 Pfaffenhofen197800:49:30
 Laufen   Frauen W40 8.700 mJahrg.Zeit
1.Rita Brand SV Kasing197500:36:08
2.Karin Aubele  197200:43:15
3.Carolin Vogel  197400:43:53
4.Sonja Kalisch TSV 1862 Neuburg197100:44:29
5.Regina Nuber TSV 1862 Neuburg197200:47:11
6.Petra Karpf TSV 1862 Neuburg197200:49:09
7.Nicole Scheunemann SV Kasing197100:52:32
8.Silke Bartosch  197400:59:39
 Laufen   Frauen W45 8.700 mJahrg.Zeit
1.Stefanie Borris TSV Lenting196900:38:27
2.Gaby Paulig Life Park Max Ingolstadt196700:41:03
3.Birgit Wilhelm SV Buxheim196900:41:51
4.Petra Fitznev  196900:45:25
5.Henriette Appel TSV 1862 Neuburg196900:48:51
6.Beate Meilinger SC Delphin Ingolstadt196800:48:56
7.Anja Rödig  196700:57:50
 Laufen   Frauen W50 8.700 mJahrg.Zeit
1.Kerstin Schabenberger Sport IN Lauftreff196400:42:29
2.Katrin Lippert Sport IN Lauftreff196200:50:14
3.Wilma Altmann SV Buxheim196500:50:38
4.Brigitte Treittinger Sport IN Lauftreff196300:53:26
 Laufen   Frauen W55 8.700 mJahrg.Zeit
1.Silvia Herbold Sport IN Lauftreff195900:42:38
2.Claudia Meier SV Buxheim195900:50:44
 Laufen   Frauen W60 8.700 mJahrg.Zeit
1.Maria Rami TSV 1862 Neuburg195500:48:36
2.Ursula Rupp TSV 1862 Neuburg195500:48:54
 Laufen   Frauen W65 8.700 mJahrg.Zeit
1.Rosi Hausladen TSV 1862 Neuburg194900:57:52
 


Ergebnisse weiterer Klassen


zu den Männerklassen
 Laufen   Hobbylauf 4.500 mJahrg.Zeit
 Tobias Förster Skiclub Schweitenkirchen198400:23:45
 Kerstin Schiechel Lauftreff PAF198600:25:06
 Miriam Dietrich Lauftreff PAF198700:25:44
 Milena Dietrich Lauftreff PAF198900:26:09
 Magdalena Wadrzyk Hobby Sportler Ingolstadt198700:26:25
 Roman Müller Lauftreff PAF199100:26:28
 Annett Sack Lenting197600:27:24
 Sabine Litter  197400:29:54

© Martin Pauleser