Dollnsteiner Crosslauf 2015  am 10. Oktober 2015

pdf Ergebnisliste
pdf Einlaufliste
pdf Mannschaftswertung

foto


Ergebnisse der Männerklassen


zu den Frauenklassen
 Laufen   Männer HKL 8.900 mJahrg.Zeit
1.Gabriel Bauernfeind SV Marienstein1995 36:33
2.Maximilian Gloger MTV 1881 Ingolstadt1998 36:52
3.Maximilian Wolf SpVgg Wellheim-Konstein1993 38:49
4.Sebastian Ferstl SpVgg Wellheim-Konstein1987 39:23
5.Simon Luff SV Marienstein1995 39:43
6.Lukas Wechsler FV Obereichstätt e. V.1993 41:33
7.Abdul Hadi Jabarkhel Solnhofen UMF1998 45:11
8.Noor Jan Isakhel Solnhofen UMF1998 47:12
9.Markus Kretzmann SpVgg Wellheim-Konstein1990 49:10
10.Husnain Ali Solnhofen UMF1998 50:03
11.Medhanie Okbu Solnhofen UMF1998 51:30
12.Ibrahim Randa Solnhofen UMF199801:01:34
13.Salamkhel Abdulah Solnhofen UMF199801:01:35
14.Eyob Hagos Solnhofen UMF199801:01:47
 Laufen   Männer M30 8.900 mJahrg.Zeit
1.Joachim Lang LG Donau-Ries1980 35:25
2.Martin Mair TG Schömberg1977 37:26
3.Johannes Gruber MTV 1881 Ingolstadt1976 39:29
4.Martin Lang schlangk.de1976 41:31
5.Florian Irmer fit & fun1980 47:28
 Laufen   Männer M40 8.900 mJahrg.Zeit
1.Ralf Hüls PTSV Rosenheim1966 37:30
2.Jörg Schilling ESV Ingolstadt Triathlon e. V.1970 37:52
3.Franz Miehling FC Hitzhofen-Oberzell1973 38:12
4.Jochen Thoma FC Beilngries1968 39:45
5.Ludwig Bittl SpVgg Wellheim-Konstein1975 40:26
6.Matthias Schiegl Geh-Punkt Weißenburg1968 40:48
7.Volkmar Kriesch MTV 1862 Pfaffenhofen e. V.1968 41:14
8.Sven Woelfel Team Erdinger Alkoholfrei1973 41:17
9.Christian Neumair XXMiglia1974 41:36
10.Herbert Loy Nennslingen 2.01966 43:08
11.Michael Winhard DJK Dollnstein1968 43:18
12.Alexander Ganser Spvgg Hofstetten1970 45:48
13.Dr. Matthias Streussnig MTV 1862 Pfaffenhofen e. V.1973 46:03
14.Richard Heil Boxverein Eichstätt1966 46:32
15.Gerhard Pachowsky SV Marienstein1967 46:46
16.Wolfgang Amler fit & fun1968 50:26
17.Bernhard Jilg SpVgg Wellheim-Konstein1974 51:33
18.Stefan Scheuermann TSV Emskirchen1967 52:57
 Laufen   Männer M50 8.900 mJahrg.Zeit
1.Johann Hell SpVgg Wellheim-Konstein1964 35:00
2.Peter Novak LG Märchenwald1964 37:11
3.Günter Schabenberger Ruths Runners1964 39:58
4.Thomas Wechsler FV Obereichstätt e. V.1965 41:12
5.Rainer Linden  1959 43:33
6.Gerhard Lechner Wettelsheim1961 49:47
7.Peter Pister SpVgg Wellheim-Konstein1963 49:56
8.Jochen Manegold Schweitenkirchen1958 54:55
 Laufen   Männer M70 8.900 mJahrg.Zeit
1.Klaus Allert SV Buxheim1942 54:08
 


Ergebnisse der Frauenklassen


zu den Männerklassen
 Laufen   Frauen HKL 8.900 mJahrg.Zeit
1.Antonia Ostermann MTV 1881 Ingolstadt1997 42:03
2.Magdalena Ziegelmeier fit & fun1992 50:26
 Laufen   Frauen W30 8.900 mJahrg.Zeit
1.Andrea Lutz Eintracht Kattenhochstatt1982 39:01
2.Sina Mikolaizik SC Delphin Ingolstadt1981 45:14
3.Karin Schmid MTV 1862 Pfaffenhofen e. V.1978 56:20
 Laufen   Frauen W40 8.900 mJahrg.Zeit
1.Birgit Wilhelm SV Buxheim1969 46:43
2.Roswitha Escherle DJK Dollnstein e. V.1972 48:52
3.Sonja Pachowsky SV Marienstein1969 51:52
4.Andrea Oltmann fit & fun1969 55:41
5.Andrea Schalkhaußer Ingolstadt196801:02:04
 Laufen   Frauen W50 8.900 mJahrg.Zeit
1.Hannelore Vogel SV Marienstein1959 51:27
 


Ergebnisse weiterer Klassen


zu den Männerklassen
 NordicWalking   Nordic Walking 8.900 mJahrg.Zeit
1.Willibald Fruth  195101:13:30

© Martin Pauleser