35. Hellerberglauf  am 12. September 2015

pdf Ergebnisliste
pdf Einlauf-ListeHauptlauf

in


Ergebnisse der Männerklassen


zu den Frauenklassen
 Laufen   Schnupperlauf U8 400 mJahrg.Zeit
1.Vincent Strittmatter MTV 1881 Ingolstadt2008 1:43
2.Constantin Danci FC Hitzhofen Oberzell2009 1:44
3.Jakub Holata SV Zuchering2009 1:51
 Laufen   Schüler U10 1.500 mJahrg.Zeit
1.Felix Adam TSV Lenting2007 5:41
2.Florian Wanka SV Haunwöhr2006 5:56
3.Phillip Regnat TSV 1862 Neuburg2006 6:08
4.Christian Lang SV Buxheim2007 6:10
5.Adrian Danci FC Hitzhofen Oberzell2006 6:18
6.Paul Schläfer SG Weichering2006 6:22
7.Moritz Haas FC Hitzhofen Oberzell2006 6:23
8.Vincent Regnat TSV 1862 Neuburg2007 6:39
9.Lukas Weber SV Kasing2006 6:43
10.Christian Zehentbauer SV Kasing2006 6:59
11.Florian Seitz SV Buxheim2006 7:05
12.Samuel Njoku SV Buxheim2006 7:06
 Laufen   Schüler U12 1.500 mJahrg.Zeit
1.Marco Fachner SV Buxheim2004 5:23
2.Luca Zaruba SV Buxheim2005 5:27
3.Philipp Stipic FC Hitzhofen Oberzell2004 5:35
4.Sebastian Arbes SV Kasing2004 5:43
5.Vinzenz Ott TSV Lenting2004 5:48
6.Michael Baumgärtner SV Buxheim2005 5:56
7.Linus Betz FC Hitzhofen Oberzell2004 6:08
8.Florian Litter SV Zuchering2004 6:13
9.Lukas Sawinski SV Kasing2004 6:32
10.Antonin Georg SV Kasing2004 6:49
 Laufen   Schüler U14 1.500 mJahrg.Zeit
1.Dario Horak PSV Eichstätt2002 5:05
2.Markus Habersetzer TSV 1862 Neuburg2002 5:14
3.Florian Baumgärtner SV Buxheim2002 5:33
4.Nicolas Fachner SV Buxheim2003 5:44
5.Marco Reisinger  2002 5:55
6.Jonas Stufler SV Buxheim2002 6:23
 Laufen   Schüler U16 1.500 mJahrg.Zeit
1.Thomas Walcher Sportfreunde Reichertshofen2001 4:40
2.Tim Bergmann DJK Ingolstadt2001 4:45
3.Leon Rupp TSV Gaimersheim2000 4:47
4.Florian Hordjewicz SV Buxheim2001 5:26
5.Lukas Woitas SV Kasing2001 5:31
6.Yannick Teykal MTV 1881 Ingolstadt2001 5:34
7.Marco Basener MTV 1881 Ingolstadt2001 5:54
8.David Herter MTV 1881 Ingolstadt2001 6:09
9.Otto Weiß SV Kasing2001 6:18
 Laufen   Jugend männlich U18 7.750 mJahrg.Zeit
1.Johannes Stahr Life Park1998 28:47
2.Victor Heddesheimer FC Hitzhofen-Oberzell1998 36:55
 Laufen   Jugend männlich U20 7.750 mJahrg.Zeit
1.Richard Kirschner TSV Dietfurt1997 31:18
 Laufen   Männer HKL 7.750 mJahrg.Zeit
1.Bastian Glockshuber TSV 1862 Neuburg1990 26:40
2.Martin Stier MTV 1881 Ingolstadt1987 28:20
3.Thomas Kirstein Life Park1987 29:44
4.Christian Gesell DJK Schönfeld1986 30:11
5.Ralf Gross TH Nürnberg1991 30:55
6.Sascha Kirstein Life Park1991 32:12
7.Manuel Höcker Amadeus Drunken Masters1988 32:33
8.Nicolas Leixner PSV Eichstätt1995 32:44
9.Christoph Nebl Hochschule IN1989 33:23
10.Robert Gross  1986 33:40
11.Max Pohl RSV Bautzen1986 34:09
12.Michael Baumgartner Tilly Wolkertshofen1987 35:08
13.Stefan Amler FC Hitzhofen Oberzell1992 38:19
14.Martin Meier  1988 38:37
15.Eric Friebner Dukes1989 39:52
 Laufen   Männer M30 7.750 mJahrg.Zeit
1.Peter Liebelt BSG Neuburg-Herrenwörth1983 28:32
2.Heiko Wolling SV Kasing1984 32:21
3.Christian Liepold Amadeus Drunken Masters1984 38:45
 Laufen   Männer M35 7.750 mJahrg.Zeit
1.Thomas Strittmatter MTV 1881 Ingolstadt1980 30:07
2.Daniel Müller TSV 1862 Neuburg1976 30:36
3.Matthias Haegebarth DAV Ingolstadt Ringsee1980 32:29
4.Michael Haas FC Hitzhofen Oberzell1979 36:34
5.Manfred Mayer SV Buxheim1978 37:53
6.Stefan Hoberg  1980 38:10
7.Thomas Seidl Lebenshilfe Ingolstadt1980 38:16
8.Wolfgang Uebersezig SV Buxheim1976 39:37
9.Alois Raifegerst SV OG Ingolstadt-Süd1978 40:09
 Laufen   Männer M40 7.750 mJahrg.Zeit
1.Franz Miehling FC Hitzhofen-Oberzell1973 30:18
2.Roland Haberl Life Park1974 30:57
3.Markus Oberhauser Sport Lichtienegger Bad Goisern1971 34:24
4.Jürgen Halbritter Life Park1973 38:13
5.Werner Karpf TSV 1862 Neuburg1971 38:59
 Laufen   Männer M45 7.750 mJahrg.Zeit
1.Rudolf Schabenberger  1966 29:56
2.Volker Brand SV Kasing1969 30:20
3.Ludwig Rupp TSV Gaimersheim1966 31:02
4.Frank Schnitther FC Hitzhofen Oberzell1970 31:50
5.Christian Sengl SV-Buxheim1970 32:56
6.Stefan Leithner TriTeam Gaimersheim1970 33:04
7.Gerhard Demmelmeier Sport IN Lauftreff1968 33:46
8.Ralf Marquart ESV Ingolstadt1970 33:48
9.Volkmar Kriesch MTV 1862 Pfaffenhofen1968 34:47
10.Jürgen Hertkorn TSV 1862 Neuburg1969 35:02
11.Stefan Wenger TSV 1862 Neuburg1969 35:05
12.Wolfgang Unger Sport IN Lauftreff1968 36:22
13.Michael Gesele Life Park1968 36:23
14.Martin Wahl  1966 36:40
15.Ralf Osterhuber FC Hitzhofen Oberzell1967 37:16
16.Christian Karpf TSV 1862 Neuburg1969 37:40
17.Otto Mayershofer TSV 1862 Neuburg1967 40:26
 Laufen   Männer M50 7.750 mJahrg.Zeit
1.Johann Hell Spvgg Wellheim/Konstein1964 28:52
2.Jürgen Kräußl SV Kasing1962 30:15
3.Günther Schabenberger Sport IN Lauftreff1964 31:44
4.Siggi Stachel TSV 1862 Neuburg1964 31:59
5.Rudi Schlamp Toxic Avenger1962 35:21
6.Jürgen Lippert Sport IN Lauftreff1962 35:38
7.Manfred Pietsch DJK Ingolstadt1964 35:59
8.Jens Naber SV Buxheim1961 36:12
9.Roland Albrecht FC Hitzhofen Oberzell1965 38:32
10.Torsten Christiansen Sport IN Lauftreff1965 38:53
11.Artur Hentschel TSV 1862 Neuburg1963 40:19
 Laufen   Männer M55 7.750 mJahrg.Zeit
1.Filippo Aceto TSV 1862 Neuburg1960 31:35
2.Uwe Frommer Förderverein K-Schule Ingolstadt1960 34:17
3.Karl Eberle Life Park1960 35:10
4.Burkhard Förster Sport IN Lauftreff1957 35:13
5.Klaus Giesl Life Park1960 35:42
6.Roland Kusanck  1957 36:05
7.Leo Pannwitz SV Kasing1957 37:08
8.Wendelin Degmayr TSV 1862 Neuburg1958 38:22
9.Johannes Ringendahl FC Hitzhofen Oberzell1958 43:00
10.Siegfried Reinold FC Hitzhofen Oberzell1957 45:56
11.Zvonko Sarac Ingolstadt1958 46:18
 Laufen   Männer M60 7.750 mJahrg.Zeit
1.Willi Beck FC Hitzhofen Oberzell1953 35:15
2.Georg Kull DJK Ingolstadt1952 36:32
3.Peter Rauch TV Weitnau1951 36:36
4.Thomas Rossberg Life Park1955 37:47
5.Leonhard Grieser HolleDauerLäufer1953 38:39
6.Walter Rau TSV 1862 Neuburg1955 40:08
 Laufen   Männer M65 7.750 mJahrg.Zeit
1.Josef Lang TSV 1862 Neuburg1949 36:21
2.Gustav Hübner Skiclub Schweitenkirchen1949 39:54
3.Otto Gleich SV Wettstetten1947 41:49
 Laufen   Männer M70 7.750 mJahrg.Zeit
1.Dr. Ulrich Wagner SV Buxheim1941 39:30
2.Günther Jeblick TV Münchsmünster1941 42:11
3.Josef Waschbichler TSV Etting1945 43:15
4.Klaus Allert SV Buxheim1942 44:06
 


Ergebnisse der Frauenklassen


zu den Männerklassen
 Laufen   Bambini W 400 mJahrg.Zeit
1.Sarah Wanka SV Haunwöhr2010 1:55
2.Lena Raifegerst  2010 2:13
3.Theresa Weber SV Kasing2010 2:30
 Laufen   Schnupperlauf U8 400 mJahrg.Zeit
1.Barbara Reich SV Buxheim2008 1:45
2.Anna Froschmeier SV Zuchering2009 2:01
3.Emma Strittmatter MTV 1881 Ingolstadt2009 2:03
4.Felizia Walcher SC Reichertshofen2009 2:04
5.Emma Uebersezig SV Buxheim2008 4:22
 Laufen   Schülerinnen U10 1.500 mJahrg.Zeit
1.Liah-Soline Gerich TSV 1862 Neuburg2007 5:45
2.Chiara Hemmerich TSV Lenting2006 5:59
3.Katrin Raifegerst SV Zuchering2006 6:11
4.Cosima Adam TSV Lenting2007 6:17
5.Magdalena Grillhiesl SV Zuchering2006 6:27
6.Luzia Herrler TSV Dietfurt2007 6:29
7.Verena Litter SV Zuchering2007 6:50
8.Johanna Brückner TSV Dietfurt2007 7:16
9.Annika Uebersezig SV Buxheim2006 7:21
10.Carlotta Georg SV Kasing2007 7:22
11.Samira Ullmann SV Gerolfing2007 7:43
 Laufen   Schülerinnen U12 1.500 mJahrg.Zeit
1.Lara Scheunemann SV Kasing2005 5:45
2.Sofia Thoma TSV Lenting2005 5:49
3.Hannah Adam TSV Lenting2004 5:50
4.Katharina Firl TSV 1862 Neuburg2004 5:57
5.Victoria Lehmann TSV Lenting2005 6:15
6.Eva-Maria Herrler TSV Dietfurt2005 6:22
7.Elisabeth Reich SV Buxheim2004 6:27
8.Antonia Bönsch MTV 1862 Pfaffenhofen2004 6:30
9.Luisa Wittmann TSV Lenting2005 6:37
10.Vanessa Vucina TSV Gaimersheim2005 7:01
11.Julia Sophie Pöschl SV Kasing2005 7:19
 Laufen   Schülerinnen U14 1.500 mJahrg.Zeit
1.Dominika Zajaczkowska SV Zuchering2003 5:24
2.Eva-Maria Schneider SV Kasing2002 5:30
3.Denisa Holatowa SV Zuchering2003 5:42
4.Lina Fischer TSV 1862 Neuburg2003 5:50
5.Antonia Utz SV Buxheim2003 5:59
6.Asaria Gerich TSV 1862 Neuburg2002 6:04
7.Tiara Gerich TSV 1862 Neuburg2003 6:09
8.Judith Zenger SV Kasing2003 6:24
9.Marina Wittmann TSV Lenting2003 6:44
10.Emma Hertkorn TSV 1862 Neuburg2002 6:52
11.Johanna Schneider SV Kasing2003 7:07
 Laufen   Schülerinnen U16 1.500 mJahrg.Zeit
1.Lisa Basener MTV 1881 Ingolstadt2000 4:50
2.Franziska Habersetzer TSV 1862 Neuburg2000 5:10
3.Laura Schiffner DJK Ingolstadt2001 5:21
4.Annkathrin Bönsch MTV 1862 Pfaffenhofen2000 5:51
5.Sophia Czerny MTV 1881 Ingolstadt2001 6:21
6.Leah-Lucia Pannwitz SV Kasing2001 6:24
 Laufen   Jugend weiblich U18 7.750 mJahrg.Zeit
1.Sofie Nixdorf DJK Ingolstadt1999 37:49
2.Juliane Fischer TSV 1862 Neuburg1999 40:00
3.Sandra Nuber FC Hitzhofen Oberzell1998 42:57
4.Annika Wagner SV Kasing1999 45:22
 Laufen   Jugend weiblich U20 7.750 mJahrg.Zeit
1.Antonia Ostermann MTV 1881 Ingolstadt1997 34:07
2.Inken Kröger FC Hitzhofen Oberzell1997 39:07
3.Verena Ullinger Sport IN Lauftreff1996 45:26
 Laufen   Frauen HKL 7.750 mJahrg.Zeit
1.Maria Paulig MTV 1881 Ingolstadt1994 30:53
2.Maria Kirstein Sport IN Lauftreff1988 38:12
3.Karina Kosar  1987 46:48
 Laufen   Frauen W30 7.750 mJahrg.Zeit
1.Lili Flynn  1982 38:31
2.Daniela Ketzler SV Kasing1983 42:29
3.Ulrike Schöneburg-König  1985 42:37
 Laufen   Frauen W35 7.750 mJahrg.Zeit
1.Diana Kurrer Sport IN Lauftreff1980 37:03
2.Bettina Uebersezig SV Buxheim1976 39:04
3.Doris Vucina DJK Ingolstadt1978 39:37
4.Mandy Göltl FC Hitzhofen Oberzell1977 39:53
5.Karin Schmid MTV 1862 Pfaffenhofen1978 43:03
 Laufen   Frauen W40 7.750 mJahrg.Zeit
1.Andrea Weinelt  1973 37:56
2.Sonja Kalisch TSV 1862 Neuburg1971 38:55
3.Karin Aubele  1972 40:33
4.Regina Nuber TSV 1862 Neuburg1972 41:28
5.Rita Brand SV Kasing1975 42:32
6.Petra Karpf TSV 1862 Neuburg1972 44:49
7.Ute Roth SV Buxheim1975 52:45
 Laufen   Frauen W45 7.750 mJahrg.Zeit
1.Gaby Paulig Life Park1967 35:01
2.Monika Basener TSV 1862 Neuburg1967 40:04
3.Beate Meilinger SC Delphin Ingolstadt1968 42:48
4.Henriette Appel TSV 1862 Neuburg1969 43:33
 Laufen   Frauen W50 7.750 mJahrg.Zeit
1.Petra Mayr TSV 1862 Neuburg1963 36:20
2.Kerstin Schabenberger Sport IN Lauftreff1964 37:05
3.Iris Bischoff Sport IN Lauftreff1962 38:06
4.Sabine Schlirf ESV Triathlon1965 38:21
5.Katrin Lippert Sport IN Lauftreff1962 45:16
 Laufen   Frauen W55 7.750 mJahrg.Zeit
1.Claudia Meier SV Buxheim1959 45:59
 Laufen   Frauen W60 7.750 mJahrg.Zeit
1.Ursula Rupp TSV 1862 Neuburg1955 44:18
 Laufen   Frauen W65 7.750 mJahrg.Zeit
1.Rosemarie Hausladen TSV 1862 Neuburg1949 53:30

© Martin Pauleser