12. LIONS-Städtelauf von Eichstätt nach Neuburg  am 26. Oktober 2014

pdf Ergebnisliste
pdf Einlauf-ListeHauptlauf

1

3

Danke für die schönen Fotos an Herrn Klaus Frank
vom Donaukurier und Anton Lautner TSV Neuburg.

2

4

weitere Bilder gibt es in der Fotogalerie

 


Ergebnisse der Männerklassen


zu den Frauenklassen
 Laufen   Schüler U10 1.300 MeterJahrg.Zeit
1.Paul Hammer TSV 1862 Neuburg200500:06:33
2.Maximilian Haftel TSV 1862 Neuburg200700:06:46
3.Maximilian Haninger TSV 1862 Neuburg200500:06:54
4.Phillip Regnat TSV 1862 Neuburg200600:06:59
5.Vincent Regnat TSV 1862 Neuburg200700:07:16
6.Gavin Komondi TSV 1862 Neuburg200600:07:28
7.Nikolas Schlögel VFB Eichstätt200500:07:35
8.Mert Käsler TSV 1862 Neuburg200500:07:50
9.Maximilian Krauss Freunde Lions Club Ingolstadt - Hohe Schule200700:07:58
 Laufen   Schüler U12 1.300 MeterJahrg.Zeit
1.Flavio Horak PSV Eichstätt200400:05:55
2.Marius Reitwiessner  200400:06:10
3.Paul Plach SpVgg Unterstall/Joshofen200400:06:29
4.Jonathan Egerer TSV 1862 Neuburg200400:06:57
5.Adrian Komondi TSV 1862 Neuburg200400:07:03
6.Timo Hauser TSV 1862 Neuburg200300:07:25
 Laufen   Schüler U14 1.300 MeterJahrg.Zeit
1.Dario Horak PSV Eichstätt200200:05:40
2.Marco Basener  200100:06:01
3.Simeon Schlögel JFG Eichstätt200100:06:52
4.Kristian Edl JFG Eichstätt200200:07:39
 Laufen   Jugend männlich 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Konstantin Edl  199501:55:51
2.Simon Klöck TSV 1862 Neuburg199702:03:42
3.Lukas Kubitza TSV 1862 Neuburg199502:07:39
4.Tom Spottke  199502:12:54
5.Andreas Bernhard Kaspersky199502:21:02
6.Sebastian Wörle www.geheimtipp-schreiner.de199702:21:08
 Laufen   Männer Hauptklasse 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Martin Stier MTV 1881 Ingolstadt198701:26:13
2.Julian Sterner MTV 1881 Ingolstadt198901:27:35
3.Thomas Knott SV Marienstein198701:41:03
4.Ferdinand Bauer Freiwillige Feuerwehr Neuburg198701:42:11
5.Ludwig Ziegelmeier  199001:46:18
6.Christian Saumer Team Zombie198801:48:25
7.Maximilian Geith  198901:54:38
8.Andreas Stahl Audi Werkzeugbau198801:55:01
9.Christoph Hartmann  198701:55:24
10.Marcel Winter  198802:01:38
11.Christopher von Stelzer SPORT IN LAUFTREFF199402:04:18
12.Alexander Krieghoff MAI-lenweit198902:04:21
13.Martin Müller SGD Kipfenberg198502:08:23
14.Dominik Rutz SV Einigkeit Heinrichsheim199402:08:47
15.Gereon Birkelbach  198802:10:07
16.Christian Nikolaus RV Wettstetten198602:13:30
17.Simon Sittinger  199002:15:45
18.Jan Wilken  198702:22:46
19.Philipp Geyer  198902:21:14
20.Karl Bittl  199102:25:50
21.Martin Meyer  198802:26:55
22.Andreas Baumeister SGD Kipfenberg198602:27:11
23.Johannes Deibele  198902:33:58
24.Christian Böhm  198802:42:46
25.Matthieu Joly  198802:56:40
26.Bertl Amschlinger SPORT IN LAUFTREFF198803:10:55
 Laufen   Männer M30 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Mike Dean Freunde Lions Club Ingolstadt - Hohe Schule198001:30:03
2.Sebastian Radecker  198301:31:02
3.Andreas Radecker  198301:32:56
4.Christian Schlagbauer Freunde Lions Club Ingolstadt - Hohe Schule198101:33:04
5.Stefan Mück Life Park Max198301:36:11
6.Martin Mogl Freunde Lions Club Ingolstadt - Hohe Schule198001:42:05
7.Felix Vicente Mondejar TSV 1862 Neuburg198001:43:29
8.Dominik Menz TV Riedenburg198201:47:12
9.Matthias Schödl Freunde Lions Club Ingolstadt - Hohe Schule198201:47:36
10.Viktor Nagy  198201:48:15
11.Dennis Ziegler Intakt Physiohterapie Ingolstadt198201:48:56
12.Maximilian Manderscheid  198201:49:28
13.Robert Schneider SpVgg Unterstall-Joshofen198101:50:00
14.Daniel Fuchs LifePark Max198401:50:40
15.patrick Eiselstein Team kaltenstadler198101:50:58
16.Markus Repolvsk  198201:51:22
17.Norbert Crusius  198401:55:16
18.Stefan Hennig DJK Lechhausen198401:55:20
19.Johannes Maximilian Weigl the disciples of asics198401:55:26
20.Florian Lauerer DJK Preith198301:58:05
21.Michael Ressel SC Delfin Ingolstadt198001:58:50
22.Florian Fruth  198102:01:57
23.Norbert Eder  198402:02:48
24.Michael Heindl Lokomotive Lehel198402:04:29
25.Thomas Dörr  198202:05:05
26.Jens Nestel  198402:07:37
27.Martin Schaar  198302:08:16
28.Roland Kois  198102:09:25
29.Gerhard Körner THW Ingolstadt198102:09:48
30.Andreas Bittl  198402:19:47
31.Christian Ernstberger  198402:20:41
32.Daniel Lepczyk  198302:21:19
33.Bernd Mosandl Offene Rechnung198102:21:32
34.Johannes Weingartner  198102:21:45
 Laufen   Männer M35 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Roland Rigotti TSG 08 Roth197601:28:13
2.Dominik Appe TSV 1862 Neuburg197801:31:22
3.Markus Hutzel Freunde Lions Club Ingolstadt - Hohe Schule197701:31:48
4.Markus Meyer Team Radsport Heller Kipfenberg197501:35:00
5.Markus Misslbeck TSV Greding197801:37:19
6.Tobias Wenger TSV Gaimersheim197901:38:19
7.Bernhard Tratz Freunde Lions Club Ingolstadt - Hohe Schule197601:39:37
8.Andreas Babl  197701:41:13
9.Ludwig Bittl Spvgg Wellheim / Konstein197501:41:53
10.Knud Kramer SC Rohrenfels197901:42:17
11.Ludolf Karletshofer Donaukurier197701:44:12
12.Ivo Kühn RV Wettstetten, Spinning Wheels Berlin197701:49:35
13.Martin Betz  197901:49:39
14.Andreas Dollinger  197701:50:05
15.Till Seiler  197801:50:08
16.Oliver Feiß Faurecia Sportverein197801:50:16
17.Lanig Garo Breizh Banda197601:51:27
18.Ronny Rogmann Freunde Lions Club Ingolstadt - Hohe Schule197501:52:00
19.Sascha Staude  197501:52:25
20.Marcus Köhler TSV 1862 Neuburg197601:52:46
21.Stefan Tauflinger  197801:55:29
22.Oliver Kleemann Audi-Getriebeflitzer197601:55:36
23.Stefan Lechermann SPORT IN LAUFTREFF197801:55:49
24.Lars Simon DJK Pietenfeld Adelschlag197601:59:27
25.Rainer Fleischmann TSV Reichertshofen197602:00:18
26.Werner Sichert  197502:00:56
27.Christian Teiml  197902:05:11
28.Bernhard Kunze TSV 1862 Neuburg197802:05:37
29.Florian Bothe SPORT IN LAUFTREFF197802:08:35
30.Wassilius Kurig Intakt Physiotherapie Ingolstadt197802:10:12
31.Florian Segieth  197802:13:13
32.Mario Schmidt  197702:13:19
33.Josef Schiele  197602:13:39
34.Wilhelm Hacker Freunde Lions Club Ingolstadt - Hohe Schule197602:13:49
35.Norbert Waldmüller  197502:14:00
36.Stephan Fink  197702:18:05
37.Dieter Seebach  197702:18:39
38.Felix Buchner Ippudo Running197602:18:43
39.Jürgen Neumeyer  197602:20:29
40.Peter Kugler SV Bertoldsheim197902:23:09
41.Alexander Zemter  197602:30:45
42.Kiril Markov SGD Kipfenberg197702:33:52
 Laufen   Männer M40 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Carsten Hirte Ludovicia Ingolstadt197401:31:42
2.Christian Kerner LifePark Max197001:33:21
3.Jürgen Adler Freiwillige Feuerwehr Neuburg197401:38:05
4.Stefan Appel SV Straß197201:39:48
5.Jürgen Feigl Holle Dauer Läufer197101:40:29
6.Roland Haberl LifePark Max197401:41:08
7.Jörg Schilling ESV Ingolstadt Triathlon197001:42:59
8.Christian Neumair XXMiglia197401:48:11
9.Markus Pscheidl  197201:49:02
10.Thomas Hein FC Hitzhofen-Oberzell197101:49:56
11.Josef Zelko SV Zuchering197301:52:48
12.Anton Kolb Stammham197401:52:52
13.Volker Blatz Freunde Lions Club Ingolstadt - Hohe Schule197201:52:59
14.Stefan Rieß LG-Marathon-Vohburg197101:53:07
15.Thorsten Fischer  197001:53:46
16.Ralf Timm  197001:55:14
17.Roland Stodtko Sportfreunde Hepberg197001:57:03
18.Tilo Goerlich Sportfreunde Hepberg197002:00:32
19.Uwe Ermer  197002:00:41
20.Stefan Stadler Life Park197202:01:25
21.Christian Renner ASC Ulm/Neu-Ulm197402:05:40
22.Stefan Gerstner Kreut197402:07:32
23.Jürgen Halbritter Life Park197302:08:06
24.Carsten Röh Freunde Lions Club Ingolstadt - Hohe Schule197102:08:49
25.Manfred König MAI-lenweit197202:13:06
26.Gunter Strauß SPORT IN LAUFTREFF197002:13:20
27.Günther Schiele  197302:17:13
28.Markus Hesse  197102:20:12
29.Christoph Hierath BSG Neuburg-Herrenwörth197302:21:23
30.Stefan Fruth  197002:25:36
31.Markus Schmid  197102:28:17
32.Markus Zellhuber Tri Team Triftern197302:44:47
 Laufen   Männer M45 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Rudolf Schabenberger SPORT IN LAUFTREFF196601:35:51
2.Ralf Giese Sportfreunde Hepberg196501:37:59
3.Harald Nuber FC Hitzhofen-Oberzell196801:38:15
4.Hans-Jürgen Freilinger SpVgg Unterstall-Joshofen196801:38:50
5.Johann Kugler SV Straß196901:40:59
6.konrad halbritter SV Pondorf196601:42:08
7.Gerhard Groß  196701:44:20
8.Georg Eller TSV 1862 Neuburg196901:45:10
9.Werner Süßner LC Aichach196801:46:27
10.Thomas Bachmann  196501:46:37
11.Stefan König SSV Ludwigshafen e.V.196901:46:43
12.Jürgen Behringer  196801:48:58
13.Wolfgang Unger SPORT IN LAUFTREFF196801:50:37
14.Harry Frese TSV 1862 Neuburg196701:51:14
15.Jürgen Obermaier SpVgg Unterstall-Joshofen196901:51:19
16.Ralf Friese Sport IN Lauftreff196901:51:25
17.Frank Fieger LG Marathon Vohburg196801:51:44
18.Michael Golling  196601:52:17
19.Udo Ringendahl ESV Ingolstadt Triathlon196501:52:22
20.Georg Silzer  196701:53:20
21.Werner Hoffmann TSV Greding196801:53:33
22.Werner Bork Sportfreunde Unterer Kanal196801:55:08
23.Reinhard Koch SGD Kipfenberg196901:55:33
24.Stefan Reissner  196801:55:57
25.Sorin Bittenbinder SPORT IN LAUFTREFF196901:57:41
26.Peter Seidl TSV Rain196701:58:19
27.Reinhard Rauscher  196601:58:21
28.Thomas Schweickert Audi-Getriebeflitzer196501:59:52
29.Stefan Kuttenreich BZ Handwerkskammer Oberbayern196702:00:23
30.Peter Rajnai LifePark Max196502:00:36
31.Martin Hiermeier Lauftreff Wassenfels196502:00:47
32.Ritchey Schuller LifePark Max196802:00:49
33.Hermann Keiler LC Klagenfurt Mageregg196902:01:05
34.Peter Hartl SV Geroldshausen Lauftreff196802:01:18
35.Thomas Berg Freunde Lions Club Ingolstadt - Hohe Schule196602:01:53
36.Christian Karpf TSV 1862 Neuburg196902:01:55
37.Gerhard Pachowsky Fliegerclub Eichstätt196702:02:05
38.Martin Liepold  196702:02:59
39.Dr. Helmut Kopp SPORT IN LAUFTREFF196602:04:26
40.Wolfgang Geiger  196602:05:35
41.Wolfgang Stark  196702:06:24
42.Norbert Felkner  196802:07:17
43.Michael Schmid DJK Pietenfeld196902:07:27
44.Bernhard Biedermann Über2Stunden196802:07:29
45.Bernd Guttenberger SV Karlskron196802:07:34
46.Michael Sänger  196802:08:13
47.Martin Schuster  196902:09:51
48.Jürgen Hofmann SC Gunvor Ingolstadt196902:11:26
49.Alfred Wenger   196602:11:37
50.Martin Krieger SPORT IN LAUFTREFF196702:12:22
51.Markus Rieß Feuerwehr Neuburg196602:14:50
52.Wolfgang Amler DJK Titting196802:14:52
53.Otto Mayershofer TSV 1862 Neuburg196702:15:11
54.Peter Missel  196802:18:44
55.Michael Schormair SSV Schrobenhausen196502:20:56
56.Rainer Schulz Drachenhorst196502:23:07
57.Edzard Peters DRCI196602:30:08
 Laufen   Männer M50 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Manfred Draxler Freunde Lions Club Ingolstadt - Hohe Schule196201:37:43
2.Werner Gensberger FC Hitzhofen-Oberzell196201:38:27
3.Filippo Aceto TSV 1862 Neuburg196001:39:53
4.Dirk Schröder Freunde Lions Club Ingolstadt - Hohe Schule196401:39:59
5.Günther Schabenberger SPORT IN LAUFTREFF196401:43:13
6.Ludwig Sterner SV Marienstein196201:46:23
7.Anton Lautner TSV 1862 Neuburg196001:50:30
8.Reinhard Späck SPORT IN LAUFTREFF196301:50:48
9.Norbert Meilinger SC Delfin Ingolstadt196201:51:32
10.Robert Neumeier Freunde Lions Club Ingolstadt - Hohe Schule196201:52:13
11.Dietmar Schläfer TSV 1862 Neuburg196301:52:18
12.Gerhard Kraus SGD Kipfenberg196101:52:24
13.Johann Schmaus BAUER Maulwürfe196001:53:09
14.Luis Ortiz-Müller Audi Mexiko196301:53:28
15.Hans Schlatterer MTV Pfaffenhofen196201:54:59
16.Stefan Singer  196301:55:10
17.Stefan Schmidl LT Hagau196101:55:42
18.Reinhard Mußemann TSV Gaimersheim196201:55:55
19.Klaus Otter SV-Kasing196401:56:19
20.Martin Hackner SPORT IN LAUFTREFF196001:56:22
21.Gerhard Pecher SPORT IN LAUFTREFF196001:59:12
22.Hubert Baumgartner LC Aichach196102:00:05
23.Richard Lautner  196402:00:28
24.Franz Dengler RSV Hallertau e.V.196302:01:03
25.Blasius Schweiger  196302:01:12
26.Wunibald Bittl SV Marienstein196002:02:03
27.Franz Schmidmeier  196102:02:09
28.Martin Zech TV 1861 Ingolstadt Ski und Snowboard196102:02:33
29.Roland Uffinger  196402:05:29
30.Uwe Scheffler LC Aichach196402:06:00
31.Dieter Engelhart VfL Kaufering196202:06:06
32.Franz Bergmaier  196302:06:34
33.Peter Furthmayr  196302:08:10
34.Gerhard Herbst  196102:08:24
35.Hermann Hierl  196302:08:36
36.Karl Eberle LifePark Max196002:08:40
37.Klaus Sieger  196102:12:52
38.Uwe Gsänger TSG Solnhofen196102:13:46
39.Franz Xaver Meyer  196002:14:02
40.Jürgen Lippert SPORT IN LAUFTREFF196202:16:16
41.Friedrich Glöckel TSG Solnhofen196102:17:07
42.Markus Geis  196302:17:22
43.Albert Kratzer Radteam Gaimersheim196202:17:25
44.Robert Hermann BSG Neuburg-Herrenwörth196302:21:21
45.Jens Meier  196102:21:25
46.Kurt Strauß  196402:22:45
47.Helmut Plankl  196002:28:29
48.Eugen Edl Breitenauer Montagstreff196102:30:01
49.Axel Kern  196302:34:20
50.Thomas Denz LifePark Max196102:49:08
51.Uwe Haberzettel  196003:08:10
 Laufen   Männer M55 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Dietmar Wörle TSC Mering195801:41:06
2.Helmut Steurer FC Gerolsbach195601:48:47
3.Burkhard Förster SPORT IN LAUFTREFF195701:49:48
4.Heinz Treimer LG Donau-Ries195701:50:06
5.Hermann Kokarnig LC Klagenfurt Mageregg195701:50:50
6.Fritz Vollhüter Audi-Getriebeflitzer195901:51:16
7.Karl (Zaggi) Ziegelmeier SV Marienstein 195901:53:44
8.Andreas Meinel 1.SV Gera195901:55:22
9.Charly Berger TeamTOMJ195701:58:14
10.Uwe Winter Judoclub Neuburg195901:59:30
11.Gerhard Wesp TSV 1862 Neuburg195702:00:25
12.Josef Rössler FC Böhmfeld195902:02:43
13.Wendelin Degmayr AOK Ingolstadt195802:03:48
14.Roland Priller ESV Ingolstadt195702:09:09
15.Dr. Wolf-Michael Deutscher  195902:21:34
16.Karlheinz Nieder  195702:22:47
17.Ulrich Rödinger  195802:22:59
18.Wolfgang Schiebel  195802:25:33
19.Heinz Gobleder TSV 1862 Neuburg195602:25:38
20.Johann Traub PSV Eichstätt195602:40:54
 Laufen   Männer M60 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Hans-Jürgen Van Gemmeren MTV 1881 Ingolstadt195301:36:37
2.Willi Beck FC Hitzhofen-Oberzell195301:47:46
3.Giuseppe Guariento Venezia Runners195001:51:30
4.Günther Sebr LG Marathon Vohburg195301:54:32
5.Paul Leikam TSV 1862 Neuburg195101:55:31
6.Georg Kull SPORT IN LAUFTREFF195201:59:33
7.Heinz Tschage SV Buxheim195002:02:12
8.Günter Schnell  195402:02:24
9.Rupert Hackl  195102:04:54
10.Heinz Liebel TSV Burgthann195202:08:19
11.Werner Goldstein DJK Pietenfeld Adelschlag195402:13:36
12.Dr. Johannes Hirsch DJK Dollnstein195002:15:23
13.Klaus Köhler  195402:23:36
14.Michael Falk Alumni Universitaet Wuerzburg195402:26:49
15.Magnus Graf  195402:28:03
16.Willi Berger Lions Club Eichstätt195002:32:41
17.Gerhard Nechwatal Psycholog. Beratungsstelle für Ehe-, Familien- u. 195402:40:09
18.Helmut Heidenreich  195003:14:52
 Laufen   Männer M65 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Dr. Josef Jörg  194801:57:59
2.Erwin Germann LC Aichach194902:03:45
3.Werner Baus  194802:04:38
4.Josef Waschbichler TSV Etting194502:16:19
 Laufen   Männer M70 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Dr Ulrich Wagner SV Buxheim194102:04:23
2.Günther Jeblick TV Münchsmünster194102:05:15
 Laufen   Männer M75 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Johann Bauer Vogelherd193602:59:02
 


Ergebnisse der Frauenklassen


zu den Männerklassen
 Laufen   Schülerinnern U10 1.300 MeterJahrg.Zeit
1.Séraphine-Léonie Optenhoevel Spvgg Hebertshausen200600:06:21
2.Serena Horak Polizei-SV Eichstätt200500:06:39
3.Emma Reitwiessner  200600:06:40
4.Liah-Soline Gerich TSV 1862 Neuburg200700:06:44
5.Sara Krönert TSV 1862 Neuburg200500:07:14
6.Viktoria Krönert TSV 1862 Neuburg200700:07:22
7.Marie-Sophie Rapp TSV 1862 Neuburg200500:07:33
8.Annika Egerer TSV 1862 Neuburg200500:08:10
9.Astrid Appel TSV 1862 Neuburg200600:08:33
10.Nina Hauser TSV 1862 Neuburg200700:09:10
 Laufen   Schülerinnen U12 1.300 MeterJahrg.Zeit
1.Muriel-Alizée Optenhoevel SpVgg Hebertshausen200300:06:05
2.Lina Fischer TSV 1862 Neuburg200300:06:18
3.Katharina Firl TSV 1862 Neuburg200400:06:36
4.Tiara Gerich TSV 1862 Neuburg200300:07:01
5.Saskia Frank TSV 1862 Neuburg200400:09:08
 Laufen   Schülerinnen U14 1.300 MeterJahrg.Zeit
1.Johanna Reitwiessner  200200:06:15
2.Asaria Gerich TSV 1862 Neuburg200200:06:42
3.Sabrina Hopfenmüller TSV 1862 Neuburg200200:07:05
 Laufen   Jugend weiblich 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Veronika Schmidl LT Hagau199501:55:40
2.Annalena Vogel SV Marienstein199502:15:56
 Laufen   Frauen Hauptklasse 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Dejanira Juarez Garcia  198501:53:39
2.Barbara Brems  199002:07:54
3.Heather Houston Freunde Lions Club Ingolstadt - Hohe Schule198902:08:45
4.Alina Wittmeier  198702:10:01
5.Sabrina Schröder  198502:12:19
6.Janina Binder  198502:13:57
7.Bettina Schiele TSV 1862 Neuburg199202:15:02
8.Julia Klier  198702:21:33
9.Katharina Meck  199302:26:59
10.Julia Schmidt  198702:28:45
 Laufen   Frauen W30 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Johanna Seitz Beatrix Kiddo198401:57:46
2.Diana Kurrer SPORT IN LAUFTREFF198002:08:30
3.Susi Schaller Running Angels198102:12:06
4.Rebecca Meyer  198302:17:53
5.Nicole Geyer TSV 1862 Neuburg198402:21:16
6.Katrin Weingartner  198402:21:39
7.Ulrike Hacker Freunde Lions Club Ingolstadt - Hohe Schule198202:22:41
8.Melanie Köhler  198002:23:31
 Laufen   Frauen W35 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Irmgard Weidenhiller SV Kasing197901:43:48
2.Andrea Wörle SSG Sparkasse Neuburg-Rain197602:15:00
3.Nicole Machura  197602:26:24
4.Kathleen Pizzinini Futhuk Jugendhilfe197602:31:33
 Laufen   Frauen W40 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Andrea Freilinger Team Kaltenstadler197201:59:38
2.Roswitha Escherle DJK Dollnstein197202:03:03
3.Barbara Eberle  197002:15:31
4.Cornelia Wanner SV Marienstein197002:16:09
5.Sabine Reiß MAI-lenweit197302:17:30
6.Angelika Baur Roadrunner Oberrieden197202:22:31
7.Petra Karpf TSV 1862 Neuburg197202:23:48
 Laufen   Frauen W45 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Bettina Pirzer FSV Sandharlanden196502:03:07
2.Bianka Breu FSV Sandharlanden196802:03:13
3.Henriette Appel TSV 1862 Neuburg196902:04:14
4.Ingrid Mayer Unterrieden196802:12:17
5.Andrea Schertler MAI-lenweit196902:13:10
6.Elke Schmitt DJK Dollnstein 196902:13:26
7.Karin Krasselt SV Marienstein196602:16:06
8.Margit Diepold SC Delfin Ingolstadt196602:18:34
9.Beate Meilinger SC-Delphin Ingolstadt196802:18:37
10.Sonja Pachowsky Fliegerclub Eichstätt196902:19:18
11.Alexandra Hesse  196702:20:14
12.Renate Grader  196802:28:56
13.Brigitte Kirn SC Ostendorf196802:31:45
14.Petra Cornelia Friedl SC Ostendorf196702:32:02
 Laufen   Frauen W50 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Iris Bischoff SPORT IN LAUFTREFF196201:53:13
2.Kerstin Schabenberger SPORT IN LAUFTREFF196402:08:28
3.Simone Löw MAI-lenweit196302:13:03
4.Ursula Bittlmayer DJK Dollnstein196402:13:23
5.Marion Zabel Geisenfeld196402:15:19
6.Beate Dauser SV Marienstein196102:16:01
7.Silke Klinger  196402:21:10
8.Gaby Schiebel  196202:29:26
9.Ulla Turnwald BSG N-ERGIE196303:40:12
 Laufen   Frauen W55 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Silvia Herbold SPORT IN LAUFTREFF195902:07:41
2.Maria Rami TSV 1862 Neuburg195502:08:38
3.Angelika Gabler SV Marienstein195702:16:04
4.Hannelore Vogel  195902:27:49
5.Gerlinde Nieder  195902:33:01
6.Ursula Dengler  195602:59:07
 Laufen   Frauen W60 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Maria Furthmüller  195202:23:29
 


Ergebnisse weiterer Klassen


zu den Männerklassen
 Nordic Walking   Männer 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Wolfgang Flügel Nordic Walking Team Bayern196902:35:45
2.Dieter Steiner Team Bayern195902:59:13
3.Siggi Fürholzer Aktiv Park194203:08:19
4.Willibald Fruth  195103:11:02
5.Dr. Wolfgang Falb Aktiv Park196003:20:38
6.Uwe Horlacher SGD Kipfenberg196703:23:06
7.Alwin Wasem  195803:25:43
8.Karl Knöferle FC Hitzhofen194503:27:37
 Nordic Walking   Frauen 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Anja Schaller  197003:27:27
2.Walburga Knöferle  194903:27:34
3.Silvia Hartmann  197603:27:41
4.Sabine Pol Unterstaller Nordic Walker196203:33:08
5.Karola Schäfer DJK Schönfeld196403:37:22
6.Sonja Hubner DJK Titting197703:37:26
7.Rosi Werner SV Straß197003:43:33
8.Rita Eder  196403:56:15
9.Ursula Hackenberg  196303:56:17
 Walking   Männer 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Dietmar Wuka TSV 1862 Neuburg195703:15:57
2.Manfred Groll TSG Hochzoll195103:16:57
3.Bernhard Seidl SPK Donauwörth194203:34:48
 Walking   Frauen 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Elke Flory  197103:27:31
2.Sylke Vogg  197803:27:39
3.Hannah Habermeier  199703:52:10
4.Dana Albrecht  199703:52:12
5.Pia Wendrich  199703:52:56
 Laufen   Kurzstrecke Männer 9,5 kmJahrg.Zeit
1.Erwin Haunschild DJK Ingolstadt196200:52:55
2.Lukas Sichert SV Marienstein200300:54:00
3.Johannes Schneider  196901:00:03
4.Eberhard Sünkel Aktiv Park195501:26:56
5.Henry Wojner  199001:59:58
 Laufen   Kurzstrecke Frauen 9,5 kmJahrg.Zeit
1.Sonja Kleinert  198100:54:03
2.Gisela Eberlein  198300:54:06
3.Juliana Frank SGD Kipfenberg199600:56:54
4.Maria Elisabeth Reif  198201:00:05
5.Judit Hollósi  197001:05:25
6.Marta Hippia Debreceni  199201:05:28
7.Jutta Giese  196401:08:32
8.Renate Schneider  196601:08:36
9.Elvira Weber Aktiv Park195801:29:19
10.Jacqueline Soldner  196301:59:54
 Laufen   Kurzstrecke Männer 9,5 kmJahrg.Zeit
1.Peter Schiele  196501:29:43
2.Rene Walter  196601:29:46
 Laufen   Kurzstrecke Frauen 9,5 kmJahrg.Zeit
1.Liane Semler Sport IN196101:26:09
2.Andrea Erhard Sport IN196701:26:12
3.Katrin Lippert Sport IN196201:26:17
4.Sigrid Klein  196101:40:06
5.Petra Silzer  196701:40:09
 Walking   Kurzstrecke Frauen 9,5 kmJahrg.Zeit
1.Ingrid Tauber  194601:40:33
2.Gerdi Riedelsheimer  193301:59:38

© Martin Pauleser