11. LIONS-Städtelauf von Eichstätt nach Neuburg  am 27. Oktober 2013

2 pdf Ergebnisliste
pdf Einlauf-ListeKinderlauf
pdf Einlauf-ListeHauptlauf

 

10 1112 13
14 34 15
1

Danke an Anton Lautner und Manfred Reichl
für die schönen Fotos

>> Weitere Bilder (Danke an Michael Heindl)

9
5 6 8


Ergebnisse der Männerklassen


zu den Frauenklassen
 Laufen   Schüler U10 1.300 MeterJahrg.Zeit
1.Flavio Horak PSV Eichstätt200400:06:03
2.Moritz Hummel TSV 1862 Neuburg200500:06:29
3.Abourrahim Manzuri TSV 1862 Neuburg200600:06:42
4.Jonas Schiele TSV 1862 Neuburg200400:06:49
5.Tim Kirchhofer TSV 1862 Neuburg200500:06:56
6.Konstantin Engl TSV 1862 Neuburg200400:07:00
7.Theo Hertkorn TSV 1862 Neuburg200600:07:14
8.Maximilian Hanninger TSV 1862 Neuburg200500:07:19
9.Jonathan Egerer TSV 1862 Neuburg200400:07:23
10.Adrian Komondi TSV 1862 Neuburg200400:07:26
11.Jan Wirth TSV 1862 Neuburg200600:07:29
 Laufen   Schüler U12 1.300 MeterJahrg.Zeit
1.Dario Horak PSV Eichstätt200200:05:32
2.Markus Habersetzer TSV 1862 Neuburg200200:05:34
3.Jonas Karpf TSV 1862 Neuburg200300:06:13
 Laufen   Schüler U14 1.300 MeterJahrg.Zeit
1.Fabian Strobel  200100:05:55
2.Nicolas Strobel  200100:06:25
 Laufen   Jugend männlich 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Gabriel Bauernfeind SV Marienstein199501:45:14
2.Simon Luff SV Marienstein199501:55:42
3.Dominik Rutz  199402:03:01
4.Simon Klöck TSV 1862 Neuburg199702:04:28
5.Lukas Kubitza TSV 1862 Neuburg199502:09:43
6.Bernhard Rippich  199502:34:07
7.Ivan Radeljak  199502:34:10
8.Franz-Xaver Christl  199402:34:34
 Laufen   Männer Hauptklasse 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Martin Stier MTV 1881 Ingolstadt198701:32:27
2.Bastian Glockshuber MTV Ingolstadt199001:41:08
3.Francisco José Romero Pérez  198701:42:38
4.Luis Oliver Carrasco Prat Bike198401:42:58
5.Maximilian Herrle DAV Eichstätt198901:44:19
6.Thomas Knott SV Marienstein198701:45:30
7.Christian Burkert Kermzeina198801:50:47
8.David Sánchez Girona  198401:53:45
9.Christian Nikolaus RV-Wettstetten198601:57:25
10.Christoph Hartmann Unterstaller Buam198701:58:15
11.Ludwig Ziegelmeier  199001:59:29
12.Andreas Stahl  198801:59:35
13.Alexander Mayer  199302:01:55
14.Michael Heindl Lokomotive Lehel198402:04:04
15.Norbert Crusius  198402:04:13
16.Florian Betz  198602:06:41
17.Christoph Graf  198402:06:46
18.Norbert Eder Unterstaller Buam198402:08:11
19.Andreas Bittl  198402:10:17
20.Stephan Andraschko Run for Fun198702:10:20
21.Franz Appel  198802:24:04
22.Bernd Schubert  198602:24:53
23.Stefan Appel  198502:26:58
24.Florian Demeter  198902:30:57
25.Philipp Huslig-Haupt  198702:32:03
26.Michael Balk  199202:34:59
 Laufen   Männer M30 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Sebastian Radecker  198301:29:47
2.Andreas Radecker  198301:32:23
3.Manuel Bauer Polizei Neuburg198101:36:35
4.Mike Dean Sport IN Lauftreff198001:37:34
5.Martin Mogl  198001:45:33
6.Tobias Wenger TSV Gaimershemn197901:45:34
7.Julius Wolter Sport IN Lauftreff198301:47:32
8.Matthias Schödl Sport IN Lauftreff198201:47:55
9.Benjamin Preischl TSV Greding198201:48:02
10.Knud Kramer SC Rohrenfels197901:48:04
11.Philipp Nechwatal Laufer Mühle198201:49:07
12.Markus Alt AMADEUS - Ingolstadt Drunken Masters197901:50:28
13.Christoph Leberfinger  198101:51:19
14.Patrick Eiselstein Bäckerei Kaltenstadler198101:52:40
15.Dirk Fritz Life Park Max Ingolstadt198001:55:33
16.Maximilian Manderscheid Petershausen198201:56:28
17.Robert Zilske  198101:56:40
18.Markus Repolusk  198201:56:57
19.Stefan Meier  198201:59:46
20.Christian Teiml  197902:05:21
21.Stefan Hoberg  198002:05:30
22.Markus Baburske  198002:05:54
23.Dominik Seyberth  197902:06:58
24.Michael Hackl  198202:07:18
25.Stefan Göppel Lokomotive Lehel198202:09:26
26.Roland Kois  198102:12:15
27.Chris Ruby  197902:12:22
28.Alexander Buterus  198202:16:06
29.Bernd Mosandl  198002:17:28
30.Michael Liebold SV Marienstein197902:22:05
31.Nico Spiegl SV Marienstein198102:22:07
32.Silvio Meile  197902:28:05
33.Johannes Weingartner  198102:32:00
34.Michael Betz chippendale 2020197902:35:07
35.Michael Weinzierl  198202:44:05
 Laufen   Männer M35 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Carsten Hirte  197401:34:19
2.Markus Misslbeck TSV Greding197801:35:50
3.Dominik Appe TSV 1862 Neuburg197801:39:50
4.Ludolf Karletshofer Inchenhofen197701:44:59
5.Markus Göltl FC Hitzhofen-Oberzell197401:47:10
6.Stefan Baumann TSV Greding197801:47:24
7.Jürgen Löchl TSV Greding197501:47:50
8.Markus Hutzel Sportfreunde Böhmfeld197701:47:53
9.Malte Stodt Life Park Max197401:48:00
10.Rocco Scholz BAUER Maulwürfe197401:48:52
11.Bernhard Tratz Sport IN Lauftreff197601:49:29
12.Florian Landfried  197801:51:26
13.Stefan Lechermann Sport IN Lauftreff197801:54:44
14.Christian Neumair XXMiglia197401:55:18
15.Andrej Merz Audi Getriebeflitzer197401:56:43
16.Ronny Rogmann LG Marathon Vohburg197501:56:46
17.Jens Ziegler  197701:57:11
18.Ivo Kühn RV Wettstetten197701:57:17
19.Wassilius Kurig Intakt Physiotherapie197801:59:40
20.Christian Bast ST DUKES197802:00:18
21.Stefan Tauflinger  197802:00:25
22.Johannes Ankner  197702:00:48
23.Michael Schmid  197702:01:26
24.Thomas Müller  197502:02:27
25.Andreas Dollinger  197702:03:19
26.Bernhard Kunze TSV 1862 Neuburg197802:05:00
27.Christian Renner  197402:05:05
28.Josef Schiele  197602:06:12
29.Stefan kerschenlohr Audi Getriebeflitzer197702:07:04
30.Felix Buchner  197602:07:48
31.Hans Thurner  197402:12:08
32.Norbert Waldmüller  197502:16:49
33.Simon Czernoch TDCrew197502:19:13
34.Max Raab  197702:27:57
35.Mathias Buchholz  197702:32:44
36.Heiko Staats  197602:35:16
37.Andreas Stein TDCrew197703:27:15
 Laufen   Männer M40 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Stefan Appel SV Straß197201:38:13
2.Johann Kugler SV Straß196901:43:31
3.Thomas Heller Team Radsport Heller197101:47:18
4.Georg Eller TSV 1862 Neuburg196901:48:43
5.Dr. Stephan Bergsteiner Lions Club Ingolstadt197101:50:39
6.Stefan König SSV Ludwigshafen e.V.196901:50:41
7.Michael Dzik VfVS197101:51:22
8.Christoph Ihm Audi-Getriebeflitzer196901:51:39
9.Roland Stodtko Sportfreunde Hepberg197001:52:26
10.Jürgen Obermaier SpVgg Unterstall/Joshofen196901:52:35
11.Stefan Leithner Sport IN Lauftreff197001:52:46
12.Josef Zelko SV Zuchering197301:53:00
13.Stefan Rieß LG Marathon Vohburg197101:56:51
14.Maximilian Kuttenreich Lions Club Ingolstadt197101:58:09
15.Ralf Timm  197001:58:53
16.Sorin Bittenbinder Sport IN Lauftreff196902:01:59
17.Thomas Gaap TDCrew197102:02:52
18.Thomas Rupp TSV Mailing197202:03:59
19.Markus Lettenbauer  197102:04:31
20.Jürgen Lachermeier  197202:04:34
21.Stefan Stadler  197202:04:43
22.Friedemann Holder Team Hupe197102:07:40
23.Ulf Neise  197002:13:19
24.Christian Karpf BSG Neuburg-Herrenwörth196902:14:46
25.Ingo Pohl  197002:14:50
26.Gunter Strauß Sport IN Lauftreff197002:15:29
27.Tobias Stitz  197102:16:57
28.Jan Gläser FC Böhmfeld197302:18:54
29.Markus Schmid  197102:23:22
30.Nedzad Osmancevic  197302:33:31
 Laufen   Männer M45 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Harald Nuber FC Hitzhofen-Oberzell196801:38:22
2.Hans-Jürgen Freilinger SpVgg Unterstall/Joshofen196801:40:08
3.Martin Kirsch  196801:41:02
4.Dirk Schröder TSV 1862 Neuburg196401:41:17
5.Werner Hoffmann TSV Greding196801:47:01
6.Robert Adolf  196801:47:40
7.Günther Schabenberger Sport IN Lauftreff196401:48:25
8.Thomas Frank TSV Greding196801:48:30
9.Wolfgang Werner TSV Rohrbach196401:49:03
10.Harry Frese TSV 1862 Neuburg196701:51:49
11.Josef Kratzer LT Reichertshausen196801:51:52
12.Mike Golling  196601:53:23
13.Mike Ringel  196401:54:21
14.Udo Ringendahl ESV Ingolstadt196501:54:28
15.Klaus Koch LG Marathon Vohburg196501:54:38
16.Georg Silzer  196701:55:07
17.Ralf Nikolai Die kleine Cafebar196801:55:26
18.Peter Hartl SV Geroldshausen196801:56:26
19.Gerhard Töllich TRI Team Geisenfeld196701:56:30
20.Wolfgang Unger  196801:57:26
21.Peter Pickl TSV Burgthann196501:58:36
22.Frank Fieger LG Marathon Vohburg196801:59:23
23.Thomas Schweickert Audi-Getriebeflitzer196502:00:09
24.Stephan Hirschbeck  196402:01:18
25.Martin Hiermeier KAB Möckenlohe196502:01:24
26.Torsten Christiansen Sport IN Lauftreff196502:01:47
27.Peter Seidl TSV Rain196702:01:57
28.Eduard Schiessel  196602:02:08
29.Andreas Krug  196402:02:18
30.Michael Gesele Life Park Max Ingolstadt196802:02:20
31.Reinhard Rauscher  196602:03:03
32.Robert Munz  196602:04:05
33.Richard Schuller  196802:04:37
34.Stefan Reißner  196802:04:47
35.Christoph Manderscheid Life Park Max Ingolstadt196702:05:19
36.Gunther Mayer-Leixner  196602:05:32
37.Jens Roscher  196502:06:24
38.Siya Ettenreich LG Fischergassler196502:06:38
39.Mahdi Schahmonhammadi  196402:06:50
40.Martin Liepold  196702:08:45
41.Jörg Beyer  196502:09:22
42.Roland Albrecht FC Hitzhofen-Oberzell196502:09:29
43.Friedhelm Peterhoff SV Buxheim196602:09:41
44.Gerhard Pachowsky Fliegerclub Eichstätt196702:09:46
45.Michael Stokburger Sport IN Lauftreff196602:10:05
46.Reinhold Kruck BSG Lechwerke Augsburg196602:10:25
47.Jürgen Schneider Fliegerclub Eichstätt196802:11:39
48.Rainer Schulz  196502:11:42
49.Peter Rajnai Life Park Max Ingolstadt196502:13:04
50.Otto Mayershofer Bavaria-Schützen Dezenacker-Längloh196702:13:12
51.Peter Meissner  196602:13:17
52.Thomas Wander  196602:13:30
53.Walter Bauer TriTeam Geisenfeld196602:14:31
54.Gunther Hoffmann  196502:15:12
55.Günter Stößl  196402:17:10
56.Manfred Ferstl TSV Wendelstein196602:20:47
57.Michael Schormair SSV Schrobenhausen196502:22:27
58.Hans Schiele TSG Untermaxfeld196502:25:09
59.Alfred Hiemer FC Arnsberg196602:26:55
60.Frank Schnettberg  196402:28:12
61.Stefan Ott ham mia net196402:29:28
62.Eric Hüfner  196502:42:00
63.Heribert Bauer  196602:45:40
64.Marcus Manke ESV Ingolstadt196702:48:57
65.Roland Gaßner CSU Aresing196802:53:59
 Laufen   Männer M50 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Werner Gensberger FC Hitzhofen-Oberzell196201:39:13
2.Manfred Draxler Life Park Max Ingolstadt196201:39:32
3.Anton Lautner TSV 1862 Neuburg196001:44:42
4.Filippo Aceto TSV 1862 Neuburg196001:45:36
5.Peter hofmeier polizei196201:48:06
6.Max Herbert Wagner SV Geroldshausen196301:49:01
7.Robert Neumeier Bomevents196201:51:36
8.Arne Zühl TSV 1862 Neuburg196101:51:55
9.Fritz Vollhüter Audi-Getriebeflitzer195901:52:48
10.Richard Berthold Sport IN Lauftreff195901:54:41
11.Hans Schlatterer LG Donau/Ilm196201:56:13
12.Wolfgang Trübswetter LG Marathon Vohburg195901:57:29
13.Karl Firnkäs TSV Rohrbach196101:57:31
14.Robert Graf LG Marathon Vohburg196301:57:45
15.Jürgen Lippert Sport IN Lauftreff196201:59:18
16.Adi Lang LG Marathon Vohburg196301:59:21
17.Marc Utry Team Limesrun196201:59:27
18.Blasius Schweiger  196301:59:32
19.Andreas Ulit Team Limesrun196202:00:02
20.Martin Stadlmeier Unterstall196102:00:22
21.Karl (Zaggi) Ziegelmeier SV Marienstein195902:01:09
22.Martin Hackner Sport IN Lauftreff196002:01:50
23.Christof Rotter  196202:02:50
24.Uwe Winter Judoclub195902:03:35
25.Peter Emmerling Tri Team Geißenfeld195902:03:55
26.Rolf Kaschner BASF Coatings196002:04:01
27.Dirk Rudloff  196302:06:36
28.Norbert Lausch  196002:07:33
29.Gerald Allweiler  196302:08:37
30.Helmut Maier  195902:08:42
31.Peter Furthmayr  196302:09:19
32.Andreas Link  196302:10:56
33.Martin Soller  196102:11:33
34.Michael Stehle  196302:12:12
35.Robert Mirz Verein der wahren Lebensfreude196302:15:27
36.Dieter Engelhart VfL Kaufering196202:15:36
37.Axel Kern  196302:16:50
38.Jürgen Lass TV Planegg-Krailling196102:17:41
39.Karl Eberle Life Park Max Ingolstadt196002:19:51
40.Markus Geis  196302:23:32
41.Eugen Edl  196102:24:08
42.Helmut Plankl  196002:29:25
43.Jürgen Voit SV 1873 Nürnberg Süd196302:31:11
44.Roland Weber DAV Hersbruck196002:31:13
45.Thomas Denz DRC Neuburg196102:52:32
46.Martin Ott-Frömmel  196203:06:06
 Laufen   Männer M55 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Heinz Treimer LG-Donau-Ries195701:49:48
2.Helmut Steurer FC Gerolsbach195601:51:17
3.Burkhard Förster Sport IN Lauftreff195701:57:34
4.Roland Berger Triple Bayern195701:59:15
5.Max Liepold SV Kasing195502:00:07
6.Charly Berger TeamTomj195702:00:33
7.Gerhard Wesp TSV 1862 Neuburg195702:00:37
8.Jan Kiwor Team TOMJ195702:06:04
9.Roland Priller ESV Ingolstadt195702:09:00
10.Günther Treimer  195502:09:36
11.Werner Mück Verein der wahren Lebensfreude195802:14:00
12.Werner Goldstein DJK Pietenfeld Adelschlag195402:16:20
13.Roland Kubanek  195702:17:55
14.Dr. Bernd Wegmann DRCI195802:18:18
15.Peter Seibert  195602:24:02
16.Klaus Köhler  195402:24:14
17.Rainer Hoffmann TSV Rohrbach195602:25:27
18.Michael Falk Alumni-Universitaet Wuerzburg195402:26:48
19.Johann Traub PSV Eichstätt195602:31:22
 Laufen   Männer M60 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Hans-Jürgen van Gemmeren MTV 1881 Ingolstadt195301:38:31
2.Willi Beck FC Hitzhofen-Oberzell195301:51:24
3.Gerhard Meier RSC-Ingolstadt195301:58:41
4.Georg Kull DJK Ingolstadt195202:03:15
5.Heinz Liebel TSV Burgthann195202:04:08
6.Rupert Hackl  195102:04:56
7.Heinz Tschage SV Buxheim195002:10:00
8.Dr. Johannes Hirsch DJK Dollnstein195002:16:08
9.Dietmar Neugebauer  195103:12:53
 Laufen   Männer M65 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Georg Kettner SV Kasing194701:52:53
2.Josef Waschbichler Sport IN Lauftreff194502:13:43
 Laufen   Männer M70 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Günther Jeblick TV Münchsmünster194102:06:44
2.Bernhard Seidl  194203:41:56
 Laufen   Männer M75 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Andreas Liepold Sportfreunde Hepberg193702:01:38
 


Ergebnisse der Frauenklassen


zu den Männerklassen
 Laufen   Schülerinnern U10 1.300 MeterJahrg.Zeit
1.Séraphine-Léonie Optenhoevel Spvgg Hebertshausen200600:06:38
2.Katharina Firl TSV 1862 Neuburg200400:06:43
3.Serena Horak PSV Eichstätt200500:06:55
4.Annika Egerer TSV 1862 Neuburg200500:08:25
 Laufen   Schülerinnen U12 1.300 MeterJahrg.Zeit
1.Muriel-Alizée Optenhoevel SpVgg Hebertshausen200300:06:00
2.Chiara Diehl TSV 1862 Neuburg200300:06:53
3.Emma Hertkorn TSV 1862 Neuburg200200:07:02
4.Karolin Eberle  200200:07:24
5.Cora Eberle  200300:07:57
 Laufen   Schülerinnen U14 1.300 MeterJahrg.Zeit
1.Franziska Habersetzer TSV 1862 Neuburg200000:05:58
2.Maria Karpf TSV 1862 Neuburg200100:06:36
 Laufen   Schülerinnen U16 1.300 MeterJahrg.Zeit
1.Hanna Frömmel TSV Ober-/Unterhausen199900:06:16
2.Anna Hahn TSV Ober-/Unterhausen199800:07:13
 Laufen   Frauen Hauptklasse 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Andrea Tietz  198501:41:11
2.Anne Strube LAC Berlin198501:52:29
3.Kathrin Arnhofer DSV Ski- & Snowboardschule Wackerstein-Dünzing198901:57:27
4.Barbara Brems  199002:02:35
5.Sabrina Branner TSV Mörsdorf199302:15:44
6.Christina Engerer Lauftreff Markt Erlbach198702:23:02
7.Felicitas Birkenbach  198502:26:08
8.Julia Schneider  198402:29:31
9.Teresa Blank  198702:31:41
10.Katrin Weingartner DJK Nord Regensburg198402:31:56
 Laufen   Frauen W30 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Diana Kurrer Sport IN Lauftreff198002:02:01
2.Kerstin Weiss TSV 1862 Neuburg198302:02:16
3.Bettina Graf  197902:02:30
4.Angela Pröbsting SC Delphin Ingolstadt198202:08:08
5.Bettina Christl TSV 1862 Neuburg198202:09:45
6.Anna Hampel Lokomotive Lehel198302:16:22
7.Melanie Köhler  198002:24:10
8.Nadja Müller  197902:26:46
9.Andrea Gumpp  198302:40:08
 Laufen   Frauen W35 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Bettina Walter  197502:07:46
2.Andrea Wörle TSV 1862 Neuburg197602:19:23
3.Gisela Blank  197602:24:12
 Laufen   Frauen W40 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Sandra Kovacs Sport IN Lauftreff197101:58:32
2.Stilla Nuber FC Hitzhofen-Oberzell197301:58:59
3.Michaela Trabert-Rehm DJK Dollnstein197002:02:45
4.Henriette Appel TSV 1862 Neuburg196902:02:54
5.Andrea Freilinger Kaltenstadler Spitzelsportler197202:04:03
6.Jentina Ferstl TSV Wendelstein196902:09:11
7.Bärbel Kopp  196902:09:39
8.Bianca Bauer TriTeam Geisenfeld196902:14:33
9.Regina Nuber TSV 1862 Neuburg197202:15:18
10.Petra Karpf TSV 1862 Neuburg197202:23:17
11.Brigitte Hönig Sport IN Lauftreff196902:27:00
12.Sibylle Kratzer LT Reichertshausen197102:31:45
13.Cordelia Spruenken  197102:33:13
14.Doris Bauer  197102:45:43
 Laufen   Frauen W45 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Brigitte Fischer SV Handzell196501:52:50
2.Gaby Paulig Life Park Max Ingolstadt196701:55:11
3.sarah kragl  196702:04:22
4.Angela Gruber TV Leinburg196802:08:39
5.Sabine Lindenmayer  196602:10:23
6.Kerstin Schabenberger Sport IN Lauftreff196402:16:46
7.Katrin Mattusch TV Planegg-Krailling196702:17:40
8.Beate Hofstetter  196502:17:47
9.Martina Hussenether TSV NEUSTADT AISCH196702:22:59
10.Blanka Jesberger Sport IN Lauftreff196602:23:38
11.Dagmar Töllich-Dorn Hexenagger196702:26:15
12.Monika Biebl Team Limesrun196602:29:58
13.Gabi Behringer SV 1873 Nürnberg Süd196802:31:07
14.Katharina Metz  196402:32:49
15.Renate Grader  196802:35:11
 Laufen   Frauen W50 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Iris Bischoff Sport IN Lauftreff196201:59:59
2.Isabel Fritsch TG Viktoria Augsburg196302:07:30
3.Anne-Marie Reißner TSV Ober-/Unterhausen195902:24:30
4.Renate Frey DAV SMÜ196102:30:48
 Laufen   Frauen W55 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Ruth Jocham Sport IN Lauftreff195602:06:42
2.Maria Rami TSV 1862 Neuburg195502:06:48
3.Christine Neugebauer Sport Ruscher Team195502:10:34
 Laufen   Frauen W60 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Christina Wörle TSV 1862 Neuburg195202:28:24
2.Rosi Hausladen TSV 1862 Neuburg194902:55:49
3.Maria Hinkelmann  195302:57:58
 Laufen   Frauen W65 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Jutta Lautenbach  194602:44:14
 


Ergebnisse weiterer Klassen


zu den Männerklassen
 Nordic Walking   Männer 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Siggi Fürholzer Aktiv Park e.V.194203:11:52
2.Dr. Wolfgang Falb Aktiv Park e.V.196003:29:05
3.Bernhard Meyer SV Pondorf196503:30:39
4.Wolfgang Buckenauer  194903:32:38
5.Patrick Kehr Motojacky197003:46:48
 Walking   Männer 23,5 kmJahrg.Zeit
1.Willi Berger  195503:06:35
2.Manfred Groll TSG Hochzoll195103:08:25
3.Christian Poferl  196703:29:36
 Laufen   Kurzstrecke Männer 9,5 kmJahrg.Zeit
1.Florian Segieth  197800:13:10
2.Erwin Haunschild DJK Ingolstadt196200:55:04
3.Wolfgang Schiegl Lions ND196400:56:37
4.Daniel Stoll  198601:41:47
 Laufen   Kurzstrecke Frauen 9,5 kmJahrg.Zeit
1.Vivienne Reese Kindergarten Hepberg198800:18:47
2.Elli Graf Kindergarten Hepberg195700:18:49
3.Lilo Adlkofer SV Marienstein195401:08:09
4.Angelika Gabler SV Marienstein195701:08:11
5.Sabine Rajnai  196501:15:24
6.Daniela Rajnai Life Park Max Ingolstadt199601:18:41
7.Michaela Stoll  196401:41:44
 Nordic Walking   Kurzstrecke Männer 9,5 kmJahrg.Zeit
1.Eberhard Sünkel Aktiv Park e.V.195501:18:12
2.Max Oberfrank Aktiv Park e.V.195101:26:11
 Nordic Walking   Kurzstrecke Frauen 9,5 kmJahrg.Zeit
1.Petra Silzer  196701:18:25
2.Gaby Gutsohn- Hoffmann TSV Rohrbach195601:25:35
3.Erika Krebs Aktiv Park e.V.195401:26:05
4.Hannelore Windsinger  195401:35:22

© Martin Pauleser